Перейти к содержанию

Азбука ресиверов Cuberevo HD / IPBox HD / Sezam HD


Рекомендуемые сообщения

сделав тему, не содержащую специфических терминов и пошаговым донельзя описанием установки софта.

Пока что я вижу что Вы видимо не удосужились даже заглянуть в первый пост этой темы,

а также в "Азбуку", где всё по этим ресиверам разжёвано так, что куда уж ещё круче-то?

Если пользуясь вышеуказанной, на мой взгялд просто ИЗБЫТОЧНОЙ информацией,

Вы не в состоянии прошить и настроить свой ресивер, то я бы советовал обратиться

к продвинутому любителю или профессионалу, который сделает это за долю малую

и в кратчайшие сроки. Например у меня сей процесс занимает не более 15-20 минут,

из которых основное время занимает ожидание пока прошивка зальётся с флешки.

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко когда участвую в обсуждении софта, железа и т.д., т.к. ничего не смыслю в этом., но услугами шары пользуюсь. В моём случае проще и лучше всего работать по указке, где всё разжёвано и почти проглочено... Так вот, уважаемые форумчане, хочу сдвинуться с места - поменять софт. Ресивер Sezam 902HD, прошивка стоит PGI 0.7, по-моему. Присутствует софт mgcamd..где, что и как называется, не знаю... не смейтесь и не злитесь. Так вот скажите, пожалуйста, могу ли я смело ставить PG 1,2 Moguero, не навредив чему-либо другому и из-за этого перестать смотреть шару? Заранее благодарен. Как установить этот софт мне, человеку далёкому от дел шарных?

P.S. Я уже как-то предлагал облегчить жизнь для таких, как я, сделав тему, не содержащую специфических терминов и пошаговым донельзя описанием установки софта. Это в конце концов сэкономило бы время и нервы администрации. Наверное, это крайне затруднительно...

Да не вопрос.

1. Ищешь специфичный форум, на котором объяснят что такое ftp и как им пользоваться.

2. Ищешь специфичный форум, на котором объяснят как пользоваться ftp в программах типа TotalCommander

3. Читаешь литературу, чтобы понять, что при форматировании флеша, как и дискет, флешек, "винтов" вся информация стирается нахрен.

4. Ищешь специфичный форум, на котором объяснят, что "...не навредив чему-либо другому и из-за этого перестать смотреть шару" при перепрошивке флеша можно, если изучил п1 и п2 и уже умеешь сливать конфиги на ПК.

Все, а потом сюда с отчетом, мы протестим тебя по полной (на пример, предназначение 21-го порта в TCP/IP) и дадим благословление "смело ставить PG 1,2 Moguero"

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех последних PGI-софтов FTP-клиент уже не нужен,

настройки шаринга можно вписать через веб-интерфейс ;)

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех последних PGI-софтов FTP-клиент уже не нужен,

настройки шаринга можно вписать через веб-интерфейс ;)

".....Ресивер Sezam 902HD, прошивка стоит PGI 0.7, по-моему. Присутствует софт mgcamd."

В PGI 0.7 настройки шаринга можно вписать через веб-интерфейс, если аддона нет? а забэкапить?

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

".....Ресивер Sezam 902HD, прошивка стоит PGI 0.7, по-моему. Присутствует софт mgcamd."

В PGI 0.7 настройки шаринга можно вписать через веб-интерфейс, если аддона нет?

А какая разница? Человек собирается вместо неё ставить PGI 1.2, а там как раз можно.

а забэкапить?

Ещё проще. Заходим по FTP банальным Internet Explorer'ом и сохраняем нужные файлики.

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

".....Ресивер Sezam 902HD, прошивка стоит PGI 0.7, по-моему. Присутствует софт mgcamd."

В PGI 0.7 настройки шаринга можно вписать через веб-интерфейс, если аддона нет? а забэкапить?

PGI 0.7 кажись не относится к последним прошивкам.

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что я вижу что Вы видимо не удосужились даже заглянуть в первый пост этой темы,

а также в "Азбуку", где всё по этим ресиверам разжёвано так, что куда уж ещё круче-то?

Если пользуясь вышеуказанной, на мой взгялд просто ИЗБЫТОЧНОЙ информацией,

Вы не в состоянии прошить и настроить свой ресивер, то я бы советовал обратиться

к продвинутому любителю или профессионалу, который сделает это за долю малую

и в кратчайшие сроки. Например у меня сей процесс занимает не более 15-20 минут,

из которых основное время занимает ожидание пока прошивка зальётся с флешки.

Да не вопрос.

1. Ищешь специфичный форум, на котором объяснят что такое ftp и как им пользоваться.

2. Ищешь специфичный форум, на котором объяснят как пользоваться ftp в программах типа TotalCommander

3. Читаешь литературу, чтобы понять, что при форматировании флеша, как и дискет, флешек, "винтов" вся информация стирается нахрен.

4. Ищешь специфичный форум, на котором объяснят, что "...не навредив чему-либо другому и из-за этого перестать смотреть шару" при перепрошивке флеша можно, если изучил п1 и п2 и уже умеешь сливать конфиги на ПК.

Все, а потом сюда с отчетом, мы протестим тебя по полной (на пример, предназначение 21-го порта в TCP/IP) и дадим благословление "смело ставить PG 1,2 Moguero"

Ребята, поверьте, что я прекрасно понимаю вас, но всё-таки попробую сравнить вашу помощь с тем, как отвечаю на вопросы я, когда ко мне обращаются по моей работе.

Я работаю кадровиком в своей организации. Когда меня спрашивают , например, о том, сколько дней трудового отпуска можно заменить денежной компенсацией, я не даю в руки Трудовой кодекс Республики Беларусь, а называю конкретные цифры, конкретные названия частей отпуска и т.п. Более того я даже покажу, где в трудовом законодательстве есть пробелы, воспользовавшись которыми, можно увеличить количество дней, заменяемых компенсацией...

Я уверен, что вы искренне не понимаете того, что на самом деле всё можно сделать гораздо проще и для вас, и для пользователей. Вы удивлены тому, как можно не разобраться в том, в чём разбираетесь вы. И я верю вам, т.к. со мной работает один специалист, который отвечает также, как и вы. Хорошо, что он на одном примерно уровне с вами, иначе и спутниковое я бы не смотрел. но каждый раз платить человеку за перепрошивку, за поворот антенны и т.п. у меня и денег не хватит. Кстати, последнее я научился-таки делать сам. Так вот, я благодарю за всю ту информацию, что есть здесь, но вы должны и сами видеть, что ею воспользоваться можно, лишь обладая хотя бы минимальными знаниями в этой области, а человеку далёкому от этого, каким являюсь я, очень трудно и понять, и сориентироваться, и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Человек собирается вместо неё ставить PGI 1.2, а там как раз можно.

Ещё проще. Заходим по FTP банальным Internet Explorer'ом и сохраняем нужные файлики.

Я правильно понял, что в файле с именем PGI-910-v1.2.USB.tgz, который я скачал вчера, просмотрев, кстати, первый пост и найдя название своего ресивера в сводной таблице названий, содержатся те папки, которые можно просто скинуть во второе окно Тотал Командера, где через FTP-соединение я связываюсь с ресивером и где в одной из папок находятся файлы с настройками пакетов newcamd.list? Достаточно просто заменить содержимое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что в файле с именем PGI-910-v1.2.USB.tgz, который я скачал вчера, просмотрев, кстати, первый пост и найдя название своего ресивера в сводной таблице названий, содержатся те папки, которые можно просто скинуть во второе окно Тотал Командера, где через FTP-соединение я связываюсь с ресивером и где в одной из папок находятся файлы с настройками пакетов newcamd.list? Достаточно просто заменить содержимое?

Нет там этих файлов нет, сначала нужно установить прошивку, PGI-910-v1.2.USB.tgz(для установки на внешний носитель), PGI-910-v1.2.zip(для установки внутрь ресивера), потом для установки эмулятора смотрите как описано здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1713

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там этих файлов нет, сначала нужно установить прошивку, PGI-910-v1.2.USB.tgz(для установки на внешний носитель), PGI-910-v1.2.zip(для установки внутрь ресивера), потом для установки эмулятора смотрите как описано здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1713

Так-с, если у меня, а главное - у вас, хватит нервов, то мы сейчас сделаем то, о чём я говорил, когда пытался найти некий мануал для несоображающих :)

Шаг № 1. Нужно скачать прошивку. Сделать это для всех моделей ресиверов, найдя свой, можно отсюда.

Действие: скачал по ссылке файлы с названиями "PGI-910-v1.2.zip" и "PGI-910-v1.2.USB.tgz".

Шаг № 2. В разделе "Азбука ресиверов" есть ссылка на процедуру загрузки прошивки, в первом пункте которой значится "Cкачиваем нужную прошивку (см. линки выше) и извлекаем из архива файл с расширением .img"

Действие: файлы с упомянутым расширением .img присутствуют лишь в скачанном архиве с названием "PGI-910-v1.2.zip"...

Как видно, уже в самом начале составления мануала есть нестыковка: файл с расширением .img в архиве "PGI-910-v1.2.USB.tgz" отсутствует, а значит, нельзя говорить, что процедура установки любой прошивки не отличается от других. И вот как здесь не должны возникать вопросы у таких, как я? Давайте решать вместе? На данном этапе мне нужно работать только с "PGI-910-v1.2.zip", правильно? Кстати, а какой из двух файлов брать-то?

Изменено пользователем RimmaMilana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с, если у меня, а главное - у вас, хватит нервов, то мы сейчас сделаем то, о чём я говорил, когда пытался найти некий мануал для несоображающих :)

Шаг № 1. Нужно скачать прошивку. Сделать это для всех моделей ресиверов, найдя свой, можно отсюда.

Действие: скачал по ссылке файлы с названиями "PGI-910-v1.2.zip" и "PGI-910-v1.2.USB.tgz".

Шаг № 2. В разделе "Азбука ресиверов" есть ссылка на процедуру загрузки прошивки, в первом пункте которой значится "Cкачиваем нужную прошивку (см. линки выше) и извлекаем из архива файл с расширением .img"

Действие: файлы с упомянутым расширением .img присутствуют лишь в скачанном архиве с названием "PGI-910-v1.2.zip"...

Как видно, уже в самом начале составления мануала есть нестыковка: файл с расширением .img в архиве "PGI-910-v1.2.USB.tgz" отсутствует, а значит, нельзя говорить, что процедура установки любой прошивки не отличается от других. И вот как здесь не должны возникать вопросы у таких, как я? Давайте решать вместе? На данном этапе мне нужно работать только с "PGI-910-v1.2.zip", правильно?

В те времена, когда писался мануал для установки существовала только одна версия софта, которая устаначливалась во внетреннюю память ресивера. Затем появилась версия, которую можно уже было установить как дополнительную на внешний носитель ( жесткий диск или усб-флешку). Это объяснялось появлением нескольких разновидностей ПО для ресивера. На сегодня тиких вариантов 6:

1. официальный софт от ДГС с непрозрачным экранным меню и его производные (ПГИ; СифТим; Водка и т.д.). Установка во внутрь и на последних версях на внешний носитель.

2. официальный софт с прозрачным экранным меню и его производные (ПГИ; СифТим; Водка и т.д.) Установка во внутрь и внешний носитель.

3. Софт на основе ПО ENIGMA-1HD от компании Ab COM. Сотановился в развитии на бета-релизе, но вполне функциональный (установка во внутрь).

4. По на основе ENIGMA-2HD. Версии от Искан/Николаси, Сифтим , ПКТ-тим, AAF. Установка во внутрь и на внешний носитель.

5. Софт на основе NEITRINO.

6. новая версия от комманды AAF - TITAN ( смесь неитрино и Е2)

Выбираешь нужную версию.

а. Подключаешь флешку к своему ресу и делаешь сохранение настроек. У тебя же PGI?

b. Форматируешь УУсб-флешку и переносишь нв неё новый выбраный софт ( прим. ПГИ-1,2, разархивированный из зипфайла.

с. переименовываешь его как указано в азбуке.

d. вставляешь флешку в ресивер, включаешь его в сеть с зажатой кнопкой повер до появления на дисплее усб упграде

е. ждёшь появления надписи ДОНЕ на дисплее ресивера.

f. производишь первичную настройку, установку аддона и заканчиваешь востановлением своих настроек сохранённых ранее.

Удачи!

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Агаааа, благодарю за помощь: становится понятнее.

Я остановил свой выбор на PGI 1.2. Это означает то, что эта прошивка является производной от официального софта ДГС. Теперь с последовательностью самой перепрошивки:

а. Подключаешь флешку к своему ресу и делаешь сохранение настроек. У тебя же PGI?

1. Как сделать сохранение своих настроек, подключив флэшку к ресиверу? Если я правильно понял, сохранённые таким образом данные нужно будет со своей флэшки перекинуть куда-нибудь на компьютер, т.к. саму флэшку мы ведь будет позже форматировать, так?

2. После форматирования я закидываю выбранный софт, но в zip-архиве 2 файла с расширением .img. Какой именно нужно перекинуть и переименовать?

Потом вопросов может не возникнуть: всё вроде пока понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агаааа, благодарю за помощь: становится понятнее.

Я остановил свой выбор на PGI 1.2. Это означает то, что эта прошивка является производной от официального софта ДГС. Теперь с последовательностью самой перепрошивки:

1. Как сделать сохранение своих настроек, подключив флэшку к ресиверу? Если я правильно понял, сохранённые таким образом данные нужно будет со своей флэшки перекинуть куда-нибудь на компьютер, т.к. саму флэшку мы ведь будет позже форматировать, так?

2. После форматирования я закидываю выбранный софт, но в zip-архиве 2 файла с расширением .img. Какой именно нужно перекинуть и переименовать?

Потом вопросов может не возникнуть: всё вроде пока понятно.

поройся по меню реса. Так как 0,7 у меня уже давно не исполльзуется, то не могу сказать в каком меню конкретнее есть пункт о настройках ПГИ...

самое важное - это то, что есть в ньюкамд.листе. Там все пути шары. его и желательно сохранить...

имидж...

А что подсказывает логика?

Даже кадровику должно быть понятно что у закона есть много подзаконных актов.

Следовательно то, что больше - то и главнее... Точнее - нужнее....

ЗЫ

Кадровик за свою работу получает деньги, а посему он просто обязан разжёвывать законы соискателю работы. Здесь , на форуме всё идёт на голом энтузизазме. Если послали читать - то читаем и не блюзнем...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поройся по меню реса. Так как 0,7 у меня уже давно не исполльзуется, то не могу сказать в каком меню конкретнее есть пункт о настройках ПГИ...

самое важное - это то, что есть в ньюкамд.листе. Там все пути шары. его и желательно сохранить...

имидж...

А что подсказывает логика?

Даже кадровику должно быть понятно что у закона есть много подзаконных актов.

Следовательно то, что больше - то и главнее... Точнее - нужнее....

ЗЫ

Кадровик за свою работу получает деньги, а посему он просто обязан разжёвывать законы соискателю работы. Здесь , на форуме всё идёт на голом энтузизазме. Если послали читать - то читаем и не блюзнем...

У нас в стране главнее (так должно быть) Конституция, а она куда менее объёмнае, чем тот же Трудовой кодекс. Так что не тот круче, у кого толще :) А вот про зарплату... зря Вы так, не всё и не всем я должен рассказывать, а вот помогать помогаю, не хвастаясь, конечно. А вот об оплате Ваших услуг я могу сказать, что готов что-нибудь и перечислить в разумных пределах, если дадите реквизиты, а помощь Ваша окажется мне полезной.

О настройках: речь идёт о прописанных в настройках ресивера IP, спутниках, транспондерах и частотах? Тех настройках, что можно и на бумагу перенести, так? Спасибо за помощь.

Добавляю: нашёл в меню в разделе "Plug-in" подраздел "Настройки PGI", где есть такие пункты как "Вызов FavPIP кнопкой ОК", "Запрет двойных запросов", Яркость дисплея VFD", Быстрые суб-каналы" и т.д. - эти настройки записать куда-нибудь?

Изменено пользователем RimmaMilana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю: нашёл в меню в разделе "Plug-in" подраздел "Настройки PGI", где есть такие пункты как "Вызов FavPIP кнопкой ОК", "Запрет двойных запросов", Яркость дисплея VFD", Быстрые суб-каналы" и т.д. - эти настройки записать куда-нибудь?

Это только пункты меню, которые помогают в настройке ПГИ.

Среди них есть "Сохранение настроек ПГИ" ?

Ладно , не морочимся...

У тебя есть ньюкамдлист в каком либо месте кроме как в ресивере?

Для полного счастья установи себе DCC. К сожалению на нашем уплоуде его не обнаружил. Взять можешь здесь.

Настраиваемся

Изображение

Сохраняемся: mg_cfg & newcamdlist ( но можешь и всю папку keys, если файлы там даны шародателем)

Изображение

И только после этого перешиваемся

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сегодня у меня больше вопросов не будет: буду разбираться с этой программой, а завтра и послезавтра АПЛ, попробую сделать следующий шаг в среду. Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю писать мануал по установке PGI 1.2. Надеюсь, не только для себя родимого. Модераторов прошу пока не стирать посты. После завершения я сделаю один общий пост, тогда можно будет практически всё и удалить. Спасибо.

Один из способов перепрошивки PGI версии ниже 0.7.3 на версию PGI 1.2 в ресивере Sezam 902HD с установкой аддона.

Шаг № 1. Скачать прошивку отсюда. Определить прошивку для ресивера своей модели можно с помощью этой таблицы.

Действие: скачал по ссылке архив с названием "PGI-910-v1.2.zip".

Шаг № 2. С помощью программы DDC, где настраиваем соединения, как показано здесь, сохранить настройки на компьютер.

Действие: скачал программу DDC, настроил соединения, сохранил настройки на компьютер.

Шаг № 3. Отформатировать USB-флэшку в FAT32.

Действие: отформатировал USB-флэшку в FAT32

Шаг № 4. Перенести на неё файл из архива "PGI-910-v1.2.zip" с названием "usb_kernel_root_db.img" и переименовать этот файл в "usb_update.img".

Действие: перенёс на неё файл с названием "usb_kernel_root_db.img" и переименовал этот файл в "usb_update.img".

Шаг № 5. Вставить USB-флешку в USB разъём ресивера.

Действие: вставил USB-флэшку в ресивер.

Шаг № 6. Выключить ресивер, нажав комбинацию кнопок "Вкл/выкл + OK".

Действие: выключил ресивер, нажав комбинацию кнопок "Вкл/выкл + OK".

Шаг № 7. Включить ресивер и сразу же нажать комбинацию кнопок "Вкл/выкл + стрелка вверх". Правильность действий подтверждается появлением надписи "USB UPGRADE".

Действие: Включил ресивер и сразу же нажал комбинацию кнопок "Вкл/выкл + стрелка вверх". Правильность действий подтверждена появлением надписи "USB UPGRADE".

Шаг № 8. После появления надписи "DONE" на дисплее ресивера, после чего нажать кнопку питания или выключить ресивер клавишей на задней панели, подождать несколько секунд и включить снова.

Действие: после появление надписи "DONE" на дисплее ресивера выключил его нажатием клавиши на задней панели, подождал несколько секунд и включил снова.

Шаг № 9. Скачать аддон к эмуляторам для PGI 0.7.3 и выше здесь.

Действие: скачал по ссылке файл с названием "addon-v008.pgi.tbz2".

Шаг № 10. Зайти в веб-интерфейс ресивера в меню Система=>Плагины.

Действие: зашёл в меню Система=>Плагины.

Шаг № 11. Загрузить не распакованный архив с названием "addon-v008.pgi.tbz2" через форму загрузки плагинов на странице меню "Плагины".

Действие: загрузил не распакованный архив с названием "addon-v008.pgi.tbz2" через форму загрузки плагинов на этой странице меню "Плагины".

Шаг № 12. Обновить (перезагрузить) страничку веб-интерфейса в браузере.

Действие: перезагрузил страничку веб-интерфейса в браузере.

Шаг № 13. Снова зайти в веб-интерфейс в меню "Система" и выбрать новый раздел "CS Control".

Действие: Снова зашёл в веб-интерфейс в меню "Система" и выбрал новый раздел "CS Control".

Шаг № 14. Восстановить сохранённые перед началом операции настройки.

Действие: восстановил сохранённые перед началом операции настройки.

Остановлюсь на этом, а сегодня вечером всё-таки попробую перепрошить на практике. Есть какие-либо замечания по вышенаписанному?

Изменено пользователем RimmaMilana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прошу рецензировать написанное, даже если там всё в порядке.

Заодно задам ещё пару вопросов, извините:

1. Как узнать свою версию PGI?

2. Странно, что на такую старую версию PGI так внешне просто устанавливается софт, который по сведениям с нашего же форума имеет принципиальные отличия. В чём подвох?

Изменено пользователем RimmaMilana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг № 6. Выключить ресивер, нажав комбинацию кнопок "Вкл/выкл + OK".

Действие: выключил ресивер, нажав комбинацию кнопок "Вкл/выкл + OK".

Шаг № 7. Включить ресивер и сразу же нажать комбинацию кнопок "Вкл/выкл + стрелка вверх". Правильность действий подтверждается появлением надписи "USB UPGRADE".

Шаг № 6. Просто выключаем тумблером (с сади)

Шаг № 7.Достаточно Включить ресивер(кнопка с зади) и сразу же нажать комбинацию кнопок "Вкл/выкл"(с переди)

Ребята, прошу рецензировать написанное, даже если там всё в порядке.

Заодно задам ещё пару вопросов, извините:

1. Как узнать свою версию PGI?

2. Странно, что на такую старую версию PGI так внешне просто устанавливается софт, который по сведениям с нашего же форума имеет принципиальные отличия. В чём подвох?

1. Точно не скажу как в ПГИ, но примерно так: меню/система/информация(примерно так или схоже)

2. Вот так всё просто :) что PGI что Enigma(внутренние)

Sezam 902HD Enigma2 INDB6; GI 8120; 1.2м.(36Е), 0.9м.(56Е), 0.9м.(90Е); 65°32′00″ с. ш. 72°31′00″ в. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, прошу рецензировать написанное, даже если там всё в порядке.

Заодно задам ещё пару вопросов, извините:

1. Как узнать свою версию PGI?

2. Странно, что на такую старую версию PGI так внешне просто устанавливается софт, который по сведениям с нашего же форума имеет принципиальные отличия. В чём подвох?

1. смотри картинку.

2. в том, что просто переустанавливается система. Если объяснять на пальцах, то ну как с вин-хр на вин-7 переходишь с полным форматом диска и установкой с нуля....

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте лучше PGI 1.3.

Я извеняюсь но я в этом деле полный чайник.

У меня сейчас стоит PGI 0.7 .

И, HDD я подключал с обьемом 1 тера.

Где мне можно найти подробное описание по замене прошивки, я почитал на форуме,

и понял что, ни чего не понял. Скачал PGI 1.1 и не знаю что с этим делать.

Помогите пожалуйста.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. смотри картинку.

2. в том, что просто переустанавливается система. Если объяснять на пальцах, то ну как с вин-хр на вин-7 переходишь с полным форматом диска и установкой с нуля....

Всё из этого сделал, только установил уже PGI 1.3 :)

Единственное, это не нашёл папку keys в папке var. Куда теперь скидывать файл newcamd.list?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите, пожалуйста.

Установил PGI 1.3. Поверх кинул аддон через Система=>Плагины. Какие настройки забивать в Установки=>Сетевые папки? Тип сервера оставляю Windows PC, а вот в IP сервера что вбивать, какое название Сетевой папки указывать, логин и пароль?

Ах, да, предыдущий вопрос по поводу папки var/keys снимается... появилась она чуть позже.

Изменено пользователем RimmaMilana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие настройки забивать в Установки=>Сетевые папки? Тип сервера оставляю Windows PC,

а вот в IP сервера что вбивать, какое название Сетевой папки указывать, логин и пароль?

Это раздел для монтирования сетевых дисков, Вам он на данном этапе явно не нужен.

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите, пожалуйста.

Установил PGI 1.3. Поверх кинул аддон через Система=>Плагины. Какие настройки забивать в Установки=>Сетевые папки? Тип сервера оставляю Windows PC, а вот в IP сервера что вбивать, какое название Сетевой папки указывать, логин и пароль?

Ах, да, предыдущий вопрос по поводу папки var/keys снимается... появилась она чуть позже.

имя сервера - адрес компьютера

имя папки - имя расшареной на компьютере папки.

логин/пароль - то, с чем ты подключаешься к расшареной папке с другого компа.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благодарен за помощь.

Ребята, методом проб и ошибок, ну и с вашей помощью всё сделал :)

Изменено пользователем RimmaMilana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь но я в этом деле полный чайник.

У меня сейчас стоит PGI 0.7 .

И, HDD я подключал с обьемом 1 тера.

Где мне можно найти подробное описание по замене прошивки, я почитал на форуме,

и понял что, ни чего не понял. Скачал PGI 1.1 и не знаю что с этим делать.

Помогите пожалуйста.))))

И сразу писать ? А голову выше поднять...?

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...85entry85

cube revo 250 hd (PGI1-flash, INDB6-008 - sda4)

dm500s, 36е(09mabo)+мотор90e-4w(09mabo),тв - TXPR50G20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу писать ? А голову выше поднять...?

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...85entry85

Спасибо большое вроде получилось поставить /PGI 1.1/, а как теперь вернуть шаринг.

У меня есть /var/ из FTP.

Пмогите!!!

Да сночала скачал /PGI 1.3/, а там только /usb_config.img/, есть еще /uImage/ но он не как образ записывающих дисков.

В чем подвох???

Помогите разобраться.

Извените, если можно очень простыми словами, я в этом полный чайник.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз, нужно прошить 5 шт сезам 9100, не могу никак прошить на 1.3(1.2 и 1.1 тоже самое), скачал прошу, закинул на флеху, появляется надпись "usb_upgrade... ." и на этом все заканчивается. Пробовал на 3 разных флехах и с фат и с фат32. Такая фигня на 3 ресах.

Подозреваю дело либо во флешках либо в руках...другое на ум не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз, нужно прошить 5 шт сезам 9100, не могу никак прошить на 1.3(1.2 и 1.1 тоже самое), скачал прошу, закинул на флеху, появляется надпись "usb_upgrade... ." и на этом все заканчивается. Пробовал на 3 разных флехах и с фат и с фат32. Такая фигня на 3 ресах.

Подозреваю дело либо во флешках либо в руках...другое на ум не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...