Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят может кто сталкивался, после рутирования телевизора не работает запись на жесткий диск. Кто знает в чём проблема?

С форума samygo:

It seems that having both a recording device AND the rooting USB attached helps a lot.

  • To "create" a recording device: Shut down TV. Unplug usb with rooting data. Plug one of your free USB disks. Start TV and once it loads hit REC, it will ask if it can format the disk. Format and record something then shutdown TV, attach SECOND usb (the one with rooting data), start TV icon_e_smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С форума samygo:

It seems that having both a recording device AND the rooting USB attached helps a lot.

  • To "create" a recording device: Shut down TV. Unplug usb with rooting data. Plug one of your free USB disks. Start TV and once it loads hit REC, it will ask if it can format the disk. Format and record something then shutdown TV, attach SECOND usb (the one with rooting data), start TV icon_e_smile.gif

 

Записывает только бесплатные каналы, каналы которые декодированы oscam не записываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывает только бесплатные каналы, каналы которые декодированы oscam не записываются.

Обидно. Но для меня не смертельно, если так, мне бы запустить на H серии с прошивкой T-NT oscam...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не у меня.ue40es6307u -T-MST10PDEUC-2006. SamyGo устанавливается. В Source не появляется виртуальный USB привод.Пытался по этой инструкции https://www.dropbox.com/s/etwh7p59h3trf9e/Шаринг%20на%20телевизоре%20Самсунг.pdf

 

Надоело уже пробовать..оно особо и не надо.

Добрый день! по указанной вами инструкции у вас не пойдет, вам сначала сюда https://wiki.samygo.tv/index.php5/Donation_List_of_SamyGO_Project, как вы пожертвуете, вам будет доступен закрытый форум, после переходите сюда http://forum.samygo.tv/viewtopic.php?f=70&t=8721, и выполняйте все четко по инструкции (именно ждать около 2мин. при установке, не выходите сразу), у меня появилась виртуальная флешка, и поднялся oscam (захожу по web интерфейсу), также автозапуск oscam, только осталось антенну уставить, из-за морозов боюсь на крышу лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот возможно что не работает из-за включенного обновления смарт хаб??(((Для отключения обновлений Смарт Хаба в СМ укажите следующие настройки: Control - Sub Option - OPTION_SWU - OTN Support и отключаем OTN Support - OFF.

Это не помогает-всё равно просит обновить.

Изменено пользователем тыков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот возможно что не работает из-за включенного обновления смарт хаб??(((Для отключения обновлений Смарт Хаба в СМ укажите следующие настройки: Control - Sub Option - OPTION_SWU - OTN Support и отключаем OTN Support - OFF.

Это не помогает-всё равно просит обновить.

Нет, программа просто слетает после обновления, надо отключить обновление прошивки самого телевизора и в сервисном меню обновление смарт хаб (выключить телевизор и по порядку нажимать info>menu>mute>power), откроется окно с настройками  а дальше как у тебя расписано. см. пример http://wiki.samygo.tv/index.php5/How_To_Disable_Firmware_Updates 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Благодаря вашим советам мне удалось прорутировать мой Самсунг, установить и запустить Oscam. Пока никаких нареканий к работе SamyGO и Oscam нет. Иногда телевизор перезапускается. Может кто знает, с чем это связано? У меня есть еще один телевизор Самсунг UE32ES6710 с процессором T-MST и прошивкой 1040. Вопрос: подойдет ли платный метод рутирования от пользователя neds (использовался мной на модели UE40ES6900 T-MST10PDEUC-2005.0,BT-G) и дальнейшая установка Oscam из поста номер 60? Или со старыми прошивками лучше использовать какой-то другой метод? На сайте SamyGO в закрытой теме ничего не нашел про старые прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dcc2850,

Поздравляю!

Дорогу осилит идущий (С)

Этот метод пойдёт и на 1040 прошивке.

 



P.S. Пока писал сообщение, мой Самсунг с работающем Oscam опять перезагрузился 2 раза. В чем же проблема?

Обнови прошивку :D

ШЮТКА, поищи на хоботе должны знать ответ. По произвольному включению решение отключить голосовое управление хз может и тебе поможет.

Изменено пользователем neds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@neds,

А хобот это что за ресурс? Я вчера выключил телевизор, подождал чуток и снова включил. Затем по шарику посмотрел целый фильм. Телевизор больше не выключался. И еще вопрос. Я заметил, что в Смарт Хубе то присутствует, то отсутствует App c флэшки (Fix-...). Это нормальное поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, имею импортный заграничный LED-телевизор с плоским экраном.

Модель - UE46ES6710

Прошивка - T-MST10PDEUC-2006.0 BT/C

ПО 002006

 

Как получить ROOT права, или сделать даунгрейд прошивки не понял. SamyGo установил с флешки, запускается, но virtual USB не появляется. Через Total Commander не заходит по FTP. Просьба подсказать, кому платить $11 чтобы все запустилось.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хух... ЗАПУСТИЛ!!! Однако намучался я. Благодаря донату меня пустило на правильные темы и закрытые форумы. Там еле-еле нарыл нужные файлы, и подробные инструкции по установке SamyGO, и получению прав ROOT к своему телевизору.

Приступаю к установке Oscam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки уже курю бамбук. Но видимо кроме $10 доната в пользу SamyGO, нужно будет еще уплатить еще $10 в пользу Oscam. К стати, в первом посту я бы добавил пару уточняющих следующих моментов:

1.) Если у Вас Samsung с процессором T-MST, и Вы обновляли прошивку, то для установки SamyGO Вам нужно ИЛИ понижать прошивку (а для этого получать за $10 доступ к закрытым темам и файлам по понижанию прошивки), ИЛИ устанавливать SamyGO (получать ROOT права), прямо на самую свежую прошивку (а для этого получать за $10 доступ к закрытым темам и файлам по понижанию прошивки). В общем дураков и вариантов нет - платим и ставим SamyGO без танцев с бубном, без необходимости делать сбросы, без необходимости устанавливать Skype и других вещей. Просто скачал, распаковал на флешку, воткнул в ТВ-приёмник, включил, нажал на Enter и всё... SamyGO у Вас появляется на телевизоре, и virtusl-USB с доступом по FTP через Telnet или Total Commander или другой клиент. После установки маркет работает, приложения устанавливаются, проблем нет. Кроме этого при донате и зачислении Вас в "донатеры", вы получаете возможность обновлять SamyGO файлы в своем телевизоре (в случае необходимости, при появлении глюков и т.д.).

2.) Если у Вас Samsung с процессором T-MST, то Oscam из первого поста Вам не подойдет, как и инструкция по его установке, ибо после установки SamyGO, у Вас и файлы и папки в телевизоре будут немного иными, чем в инструкции из первого поста. Нужно смириться с мыслью о потере + еще $10, получить свежий Oscam, специально под конкретно Вашу модель телевизора и правильную инструкцию по его установке. 

 

С одной стороны "потеря" $20 не покрывает покупку отдельного DVB-S2 тюнера, и пользоваться телевизором с ОДНИМ пультом всегда хочется, но с другой стороны 20 баксов - блин дорого. Пользуюсь шарингом с ценой $2,5 / месяц за все каналы всех спутников и транспондеров, а тут сразу вынь да полож 20 баков. Эх...       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lawyerhome,Есть два способа запуска oscam, не платя при этом ни копейки

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=3007&p=689476

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=3200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lawyerhome,

Дружище, писать ты умеешь хорошо, а вот читать нет :) Оскам для T-MST в посте №60

 

...не увидел уже выложили постом выше ссылку

Изменено пользователем neds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lawyerhome,Есть два способа запуска oscam, не платя при этом ни копейки

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=3007&p=689476

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=3200

Ёпт... Только что оплатил, и через секунду увидел Ваше сообщение. Получил на свой е-меил самый свежий Oscam. Он отличается чуть от того, что в 60м посту по Вашей ссылке. Если что кому надо - свисите. Я заплатил дважды... :) Сейчас попытаюсь все настроить. Если заработает - буду крайне СЧАСТЛИВ. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Настроил! Три раза переинсталил. Но таки настроил. Одно только но - без флешки не пашет (ЕS-версия ТВ), хотя всовывал вроде в USB-1, хотя как понять где там первый, где второй, а где третий USB = хз. Позже сделаю свою инструкцию, потому как пользовался разными источниками, шел методом проб и ошибок. В самом конце застрял - не понля как настроить шаринг по ccamd. потом только понял что вместо точки нужно ставить запятую между IP сервера и номером порта. Кто их надоумил писать device - я сперва подумал что нужно IP телевизора вписывать. Хух... До выходных потестирую и смастирю пошаговую инструкцию для таких юзеров-ламеров как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Оскам, запустился каналы открывает, но не все, некоторые не открывает, а на тюнере норм

лог: http://clip2net.com/s/3umMDSV

Возвращаю, на рабочий канал, он тоже не открывается, пока не пере запускаю оскам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vega22,

По какому иденту вам сервер ключи раздает? А файле oscam.dvbapi какие у вас настройки прописаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vega22,

040610 или 040620 ? Файл можно править ( во всяком случае на других версиях это работает ) как по фтп, так и в веб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vega22,

Прописать можно так:
 

I: 0500:040620
I: 0500:050100
I: 0500:050B00
I: 0500:050A00

I: 0500:060A00

I: 0500:060C00
I: 5601:000000

P: 0500:040600

P: 0500:040610

 

Но здесь стоит иметь ввиду, что длина ключа на 040610 больше, чем на 040600 и иже с ним и нужно уточнить, работает ли ваша версия эмулятора с такой длиной. Я бы посоветовал проверить пока на SD каналах, где есть в потоке идент 040600 вот с такими настройками

I: 0500:040620

I: 0500:040610
I: 0500:050100
I: 0500:050B00
I: 0500:050A00

I: 0500:060A00

I: 0500:060C00
I: 5601:000000

P: 0500:040600

 

А потом уже дальше разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Установка OSCAM на телевизорах Samsung D/E/F/H серии
  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...