Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Savosya73,

ок.

еще два вопроса)

1.сразу после получения рута,хотел понизить прошивку,меню "Обновление ПО" неактивно( Как сделать активным?

2.как правильно установить фикс  для записи,таймшифта...?

 

Openbox SX4 *2 

Samsung F6800 + Oscam 1.20-unstable_svn Build: r11110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@power_stile,

1,ПО сам не понижал,подсказать не смогу,есть только записи с этого сайта,собранные до кучи

2.Даже не читал про это нигде...извиняйте

OPENBOX S6 PRO HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Должен быть получен рут на телевизоре.
   Про серию H можете даже не спрашивать. Отвечал уже выше, получить рута сможет только, кто сделает донат не менее 11 $
2. Проверить чтобы была установлена последняя версия samyGOso , на данный момент v1.2.5 (latest), скачать можно отсюда http://forum.samygo.tv/viewtopic.php?f=63&t=6186
3. Скачиваем и распаковываем oscam.zip
   Заливаем папку oscam (из архива)  по этому пути  /mnt/opt/privateer/usr/bin
   Копируем в папку  /mnt/opt/privateer/usr/bin/oscam файл  libOscamX_buildXXX.so , берете файл под свою серию телевизора
libOscamD_build27.so  для серии D
libOscamE_build120.so  для серии E и так далее
4. Чтобы прописать в автозагрузку скопируйте файл из архива 05_05_Oscam.init в эту папку /mnt/etc/init.d/
5. Выполняем комманды в терминале
chmod 755 /mnt/opt/privateer/usr/bin/samyGOso
        chmod 755 /mnt/opt/privateer/usr/bin/oscam/oscam-svn10666-samsungtv-webif
        chmod 755 /mnt/etc/init.d/05_05_Oscam.init
 
---------------------------------
Alarm! Achtung! Warning! Внимание! Увага! Позор!
 
Для серии D все немного отличается. У меня cерия F. Под D не ставил. 
под серию D последний samyGoso http://forum.samygo.tv/viewtopic.php?f=81&t=8611
 
залить папку oscam по этому пути /mtd_rwdata/oscam
скопировать 05_05_Oscam_series_D.init в эту папку /mtd_rwdata/widgets/user/SamyGO/SamyGO/etc/init.d
мз терминала выполняем
chmod +x /mtd_rwdata/widgets/user/SamyGO/SamyGO/etc/init.d/05_05_Oscam.init
chmod +x /mtd_rwdata/oscam/oscam-svn10666-mipsel-webif
 
 
Alarm! Achtung! Warning! Внимание! Увага! Позор!
---------------------------------
P.S. перед прописыванием в атозапуск лучше проверить работоспособность из терминала следующей коммандой
samyGOso -T -B -r -l libOscam*.so
Не забыть только залить все настройки в папку oscam
 
После включения телевизора у меня проходит примерно 30 секунд и появляется изображение.
 
 
Уважаемый админ, закрепите инструкцию. И перенесите oscam,zip по возможности в файлы. Я думаю всем будет полезно.
Спасибо.

 

У меня телевизор Samsung UE46D6500 T-GASDEUC-xxxx.7, BT-G

под него по моему нет descrambling-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оскам работает отлично,с синхронизацией времени засада...

 

какой мне нужен ntpclient,куда его кидать и как прописать в автозагрузку?

 

  F6800 Т-MST , libOscamF_build120.so, oscam 10666.

Openbox SX4 *2 

Samsung F6800 + Oscam 1.20-unstable_svn Build: r11110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил немного переписать инструкцию lawyerhome , возможно это немного упростит настройку шары на телевизоре. Настраивал на Samsung UE46 ES6307.

 

1. Скачиваем архив SamyGo for Samsung https://docs.google.com/uc?id=0B4qQGwIT3yEyV0ZCOFlLb0ZVNjQ&export=download

2. Прежде всего необходимо будет отключить автоматический апгрейд прошивки на вашем ТВ. Для этого необходимо выключить телевизор, и нажать на пульте управления поочередно кнопки: INFO - MENU - MUTE - POWER. Включится телевизор, и появится сервисное меню, по которому можно будет "лазить" кнопками вверх вниз и менять значение кнопками влево - вправо. Заходим в этом сервисном меню на "Control" (or "Option") -> "Sub Option" -> "OPTION_SWU" -> "OTN Support" -> и там выбираем Off
3. Далее перезагружаем ТВ, заходим в его родное меню и выключаем обновление ПО в режиме ожидания: МЕНЮ - ПОДДЕРЖКА - ОБНОВЛЕНИЕ ПО - ОБНОВЛЕНИЕ В РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ - ВЫКЛ
4. Из папки 1 , закачиваем на флешку папки SamyGO_data и SamyGO-F-SM-MST-Fix .
5. Устанавливаем и запускаем FileZilla (находится в папке 0) и в поле HOST вбиваем IP своего телевизора , в поле Port вбиваем 21 и закачиваем папку oscam которая находится в папке 2 -  по пути  /mnt/opt/privateer/usr/bin
6. Копируем из папки 2 , файл libOscamX_buildXXX.so в названии которого содержится буква серии вашего ТВ (в моем случае c E телевизором это libOscamE_build128.so) в только что скопированную папку на /mnt/opt/privateer/usr/bin/oscam.
7. Для автозапуска Oscam , из папки 2 копируем файл 05_05_Oscam.init по пути /mnt/etc/init.d
8. Обновляем SamyGO. Для этого необходимо (только для телевизоров Е - F - H) из папки 3 скопировать файл samyGOso по пути /mnt/opt/privateer/usr/bin.
9.Выставляем необходимые права файлам, для этого запускаем от имени администратора программу PuTTY из папки 0 ,  в поле Host name or IP address вбиваем IP своего телевизора , выбираем способ коннекта как Telnet, и вбиваем номер порта 23, нажимаем Enter. В выпавшей командной строке забиваем следующие команды :

chmod 755 /mnt/opt/privateer/usr/bin/samyGOso
chmod 755 /mnt/opt/privateer/usr/bin/oscam/oscam-svn10666-samsungtv-webif
chmod 755 /mnt/etc/init.d/05_05_Oscam.init

 

 

 
10.Настраиваем непосредственно шаринг - для этого , создаем текстовый файл oscam.server , копируем и вствляем это - 
[reader]
label                          = https://cbilling.eu/KontinetTV
enable                       = 1
description               = newcamd
protocol                    = newcamd
key                            = 0102030405060708091011121314
device                      = сервер шары,порт
user                          = логин
password                = пароль
caid                          = 
ident                         = 
group                       = 1

 

 

 
Настраивается в зависимости от настроек вашего шародателя.
Все сохраняем и закидываем файл через FileZilla по пути /mnt/opt/privateer/usr/bin/oscam.
 
Для того что бы при включении телевизора не выскакивала надпись о подключении виртуального накопителя SamyGo проделываем следующее : через FileZilla по пути /mnt/etc/init.d/ удаляем 2 файла 02_04_vusb.init.remi71 и 02_04_vusb.init .
 
Если вы все сделали как написано то телевизор начнет показывать картинку.)
 
 
 
Что бы вернуть настройки телевизора на заводские, либо по каким то причинам  у вас перестанет работать SamyGO - Делаем так Заходим в сервисное меню -  выключаем телевизор, нажимаем на пульте поочередно кнопки: INFO - MENU - MUTE - POWER -  ищем менюшку Factory reset жмем ок, телевизор сам перезагрузится.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@power_stile,

 

команду для синхронизации времени давали?

ntpclient -s -h pool.ntp.org &> /dev/null

 

 

 

 

попробовал,стало лучше,разница в логе на три часа назад.после перезагрузки - 1970( 

Изменено пользователем power_stile

Openbox SX4 *2 

Samsung F6800 + Oscam 1.20-unstable_svn Build: r11110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал,стало лучше,разница в логе на три часа назад.после перезагрузки - 1970( 

Вот этой инструкцией я пользовался при установке Oscam

Перед установкой ОБЯЗАТЕЛНО:

Обнавление samyGOso

Для установки oscam берём архив : libOSCAM

Заходим в телик по FTP соединение через Total Commander или какую нибудь другую прогу. IP телика можно посмотреть - меню-сеть-состояние сети. Извлекаем из архива ( libOSCAM )

папку oscam сюда- /mtd_rwcommon/.

Должно получится так: /mtd_rwcommon/oscam .

Далее исправляем (сервер,порт,логин,пароль) порт прописывам для протокола cccam в файле:

/mtd_rwcommon/oscam/ oscam.server

ИЛИ НАСТРАИВАЕМ ПО СВОЕМУ ПРОТОКОЛУ СМОТРИМ У ШАРОДАТЕЛЯ

Перезагружаем телик. Далее заходите в телек телнетом (запустить putty ) вводите команду:

cd /mtd_rwcommon/oscam

Меняете права доступа к файлам, делаете их запускными

Для oscam командой:

chmod +x samyGOso oscam-samygo ntpclient

Далее команда

chmod+x/mtd_rwcommon/oscam/samyGOoscam

и запускаете сам оскам командой

/mtd_rwcommon/oscam/samyGOoscam

Набираем в браузере адрес телика: порт 8887. Пример ( 192.168.1.223:8887). Вылезет окно - логин oscam пароль oscam.

У КОГО НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ С КОМАНДАМИ ВЫШЕ ПРОБУЕМ С ЭТИМИ ЗАПУСТИТЬ: даете команды и перезагруз

chmod +x /mtd_rwcommon/oscam/samyGOoscam

chmod +x /mtd_rwcommon/oscam/samyGOso

chmod +x /mtd_rwcommon/oscam/oscam-samygo

chmod +x /mtd_rwcommon/oscam/ntpclient

Чтобы оскам потом стартовал сам, без телнета, нужно просто извлечь файл 02_05_libOSCAM.init в телик сюда - /mnt/etc/init.d/, должно получится /mnt/etc/init.d/02_05_libOSCAM.init и перезагрузить телик.

Теперь будет стартовать сам проверить в браузере Через 1м.40сек. на телеке сама появится картинка .

Если старта нет

дать команду:

chmod +x /mnt/etc/init.d/02_05_libOSCAM.init

Время должно синхронизироваться

дать команду:

ntpclient -s -h pool.ntp.org &> /dev/null

изначально команд,выделенных зеленым цветом, не было в инструкции и оскам что-то не стартовал

потом на форуме нашел эти команды(Артемкины) и оскам запустился, и время установилось

Изменено пользователем Savosya73

OPENBOX S6 PRO HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samsung UE 46F7000AT не один SamyGO не могу установить.прошивки обновлял регулярно. как у него smart hub обновления отключить не знаю. моет прошивку откатить назад.? флешка лишняя есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samsung UE 46F7000AT не один SamyGO не могу установить.прошивки обновлял регулярно. как у него smart hub обновления отключить не знаю. моет прошивку откатить назад.? флешка лишняя есть

Посмотрите этот пост http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=3007&page=22#entry705308

Если версия прошивки T-FXPDEUC-1132.4 и ниже,то должно получиться.

Изменено пользователем Savosya73

OPENBOX S6 PRO HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.
Имеется телек Самсунг UE55ES8007, прошивка T-ECPDEUC-2021.0.
Ткните, пожалуйста, носом в подходящую инструкцию. А то от кучи прочитанного голова пухнет.

 

В общем, SamyGo установил. По инструкции из этого сообщения:

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=3007&p=715698.

 

Файлы Оскама тоже закинул в телек по инструкции из этого же сообщения.

Но, блин, не показывают нтвшные каналы.

Как искать причину?

Спасибо.

Изменено пользователем Imhotep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, SamyGo установил. По инструкции из этого сообщения:


http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=3007&p=715698.

 

В этой инструкциии SamyGO не для вашей прошивки...( SamyGO-F-SM-MST-Fix)

OPENBOX S6 PRO HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лог можно глянуть , через любой браузер http://192.168.1.5:8888/http://192.168.1.5 - меняете на ip вашего тв.

у меня 8887,нужно смотреть что прописано в oscam.conf

OPENBOX S6 PRO HD PVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Прочитал я внимательно страниц 20 и на 21 понял что я уже ни чего не понимаю. 

Прошу прощения, но можете ткнуть котёнка в нужные ему инструкции. 

 

У меня дома 3 ТВ 

MN : UE55JS8502

FW : T-HKMDEUC-1452.0

 

MN : UE48J5672

FW : T-HKMFDEUC-1460.4

 

MN : UE40J5202

FW : T-N14MJDEUC-1109.1

 

На каком я могу установить и по какой инструкции нужно следовать. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Решил немного переписать инструкцию lawyerhome , возможно это немного упростит настройку шары на телевизоре. Настраивал на Samsung UE46 ES6307.

 

1. Скачиваем архив SamyGo for Samsung https://docs.google.com/uc?id=0B4qQGwIT3yEyV0ZCOFlLb0ZVNjQ&export=download

2. Прежде всего необходимо будет отключить автоматический апгрейд прошивки на вашем ТВ. Для этого необходимо выключить телевизор, и нажать на пульте управления поочередно кнопки: INFO - MENU - MUTE - POWER. Включится телевизор, и появится сервисное меню, по которому можно будет "лазить" кнопками вверх вниз и менять значение кнопками влево - вправо. Заходим в этом сервисном меню на "Control" (or "Option") -> "Sub Option" -> "OPTION_SWU" -> "OTN Support" -> и там выбираем Off
3. Далее перезагружаем ТВ, заходим в его родное меню и выключаем обновление ПО в режиме ожидания: МЕНЮ - ПОДДЕРЖКА - ОБНОВЛЕНИЕ ПО - ОБНОВЛЕНИЕ В РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ - ВЫКЛ
 

 

 

подскажите, эта инструкция подойдет для Самсунг 40 F6500 с прошивкой T-MST12DEUC-1112.2, BT-S  ?

 

upd. установил., морально удовлетворен )))

Изменено пользователем pereplet

VU+Solo / VTI 4.0 , wicard 1.19
Eutelsat 36A
НТВ+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Решил немного переписать инструкцию lawyerhome , возможно это немного упростит настройку шары на телевизоре. Настраивал на Samsung UE46 ES6307.

 

5. Устанавливаем и запускаем FileZilla (находится в папке 0) и в поле HOST вбиваем IP своего телевизора , в поле Port вбиваем 21 и закачиваем папку oscam которая находится в папке 2 -  по пути  /mnt/opt/privateer/usr/bin

Пишет соединение отклонено сервером

 

upd:

Телевизор Samsung UE46 ES6307, прошивка T-MST10PDEUC-2005.0, T-MST10PDEUS-1002

Делаю по инструкции из поста 845, дело тормознулось на подключении к ftp/sftp

Изменено пользователем artqw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . Помогите заблокировать обновление в сервисном меню , не высвечивается otn support телевизор ue40h6410

Прошивка T-MST14DEUC-2781.0 ,BT-S

Изменено пользователем ferum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно нашел у вас на форуме информацию t-mst12 2111.1 sam40f6510 что можно oscam бесплатно скачать но root у меня нет, что можно сделать? Хотел купить samygo 10$ и oscam 11$ но карты нет для paypal.

Samsung 40F6510AB 24W-97E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет соединение отклонено сервером

 

upd:

Телевизор Samsung UE46 ES6307, прошивка T-MST10PDEUC-2005.0, T-MST10PDEUS-1002

Делаю по инструкции из поста 845, дело тормознулось на подключении к ftp/sftp

никто не сталкивался с такой проблемой или лень ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер гуру. Подскажите пож как отключить обновление смархаб? Именно его. OTN этот вопрос не решает. Последнее время замечено что вне зависимости от моего желания смарт хаб все ровно подобновляется, тем самым следает рут. Пока заглушил айпишники самсунга на роутере. Но хотелосьбы его в самом телике отключить. Где-то видел на форуме, но не могу найти. Может вспомнит кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вопрос. Старт рута. В частности сэмигоу. Именно время старта. В окружении много телевизоров. ES,F,H серии. У каждого по разному. В среднем от 40 до 90 секунд. Ткните пож носом где можно это отрегулировать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто поделиться списком каналов на спутник 4-5-13-36? и есть ли новая версия оскам под е серию? и смог ли кто то прикрутить ключи повер ву ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Установка OSCAM на телевизорах Samsung D/E/F/H серии
  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...