Перейти к содержанию

Подключение мультисвич для телекарты


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помочь правильно подключить мультисвич. В доме нужно подключить 5 телевизоров к одной спутниковой антенне телекарта (в дальнейшем планируется подключить ещё эфирную антунну) . Для этих целей в магазине сказали приобрести следующее оборудование: мультисвич Geceb 

MS-3801 и конвертов Linear Twin LNB. Подключил данное оборудование, настроил антенну. Подключил на первый выход смарт тв на второй выход обычный ресивер globo x8. 

На тв с ресивером показывают все каналы, на смарт тв показывают не все каналы (не показывают стс, тнт, Россия, инфо канал). При отключении ресивера от мультисвича, на смарт тв начинают показывать все каналы. 

Второй вовпрос как подключить правильно тв антенну с усилителем в данный мультисвич и что нужно купить чтобы разделить сигнал тв от спутникового при подключении к смарт тв. 

IMG_20180902_210256.jpg

IMG_20180902_205052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал замарачиваться с мультисвитчем а купил бы Окто головку типа GI-218 и было бы все гуд а так для вашей схемы нужна Кватро головка специальная для мультисвитчей и другой свитчь (примерно такой http://www.lans.spb.ru/products/items/1162/) на сколько я помню если мне память не изменяет (пусть поправят меня коллеги) то Телекарта работает в верхнем и нижним диапазоне 

Ваша задумка более менее хороша для 36 борта (сам ставил такой но есть большое НО при замере на разных портах прибором есть просадка сигнала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите еще прекрутить эфирку (только не понимаю зачем если есть спутник?) то нужны диплексоры   http://antennshop.ru/stati/1226-2012-01-21-07-14-56

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с окто головкой не подходит, положено 3 коксильных кабеля. Вариант с мультисвичем возможен? Почему при подключении смарт тв и ресивера на смарт тв пропадает часть каналов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же выше писал что есть просадка сигнала попробуй отключить рес и подключить телек к разным портам и посмотреть 

В телеке не айс чувствительность спутниковой части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю как вариант да нужна Кватро http://inverto.com.ua/konvertery-lnb/po-vykhodam/quattro-dlya-multisvicha

А я бы все таки замутил с Окто по финансам менее затратно

Как вариант попробуй подкинуть более нормальный мультисвитч но врятли получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш мультисвитч годится для круговой поляризации, для вашей задумки он не подойдет, мультисвитч должен быть на 4 ре входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поменяйте на нормальный мультисвитч на этом будет просадка сигнала приличная начиная со второго порта свитча и дет приличная просадка сигнала это из личного опыта настройки такой системы на 36 борт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...