Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Рессиверу лет 5. Начались косяки, смотрю нормально канал, решил выбрать другой, появился список каналов, решил перейти, а ресс не реагирует. Выключаю из розетки на некоторое время, затем включаю - вроде работает. На ночь я перевожу в стэндбай. С утра включаю, на рессе написано LOAD и все - тишина. Иногда пишет RUN и то же тишина. Помогает (пока) только обесточивание на некоторое время. Я его вскрыл, думал электролиты пересохли, на вид все нормальные (11 штук), но все же решил перепаять все. В итоге картина не изменилась. Вскрыл бп, там то же электролиты на вид нормальные, да и видя, что перепайка в самом ресе не помогла, пока не решил паять в бп. Решил спросить тут, может было у кого что то подобное. Не хотелось бы менять ресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Заменить электролиты не помешает, хуже этим вы не сделаете, но проблема может быть во флеш памяти ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я об этом думал. вчера сбросил в заводские установки, пересканил каналы, все работало, а сегодня опять виснет. я его включаю а он снова стартовые кажет - язык, сеть, часы и т.п. Получается что что то реально серьезное, раз даже запомнить настройки не смог. Как победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pixel попробуйте аккуратно удалить,насколько возможно ,коричневую массу(компаунд) от радиатора к плате(сопли).Мне это помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую.

Так и не поборол зависы. Решил перепрошивать, но не могу найти информацию. Точнее нашел, но либо не понял, либо ресс не хочет. Скачал прошивку, распаковал ее в корень флэшки, вставил в ресс, ресс сказал что обнаружено устройство USB и ... все. Т.е. не предложил установаить прошивку, при выборе через меню, пытается обнаружить прошивки на каком то сервере в инете, ничего не находит и не видит ту, что на флэшке. Подскажите, можно ли эту прошивку как нить по ФТП залить (точнее куда?) что бы без флэшки поставить? Вся надежда на перепрошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за дурдом! Решил залить сервисную прошивку - все нормально залилось с флэшки. Опять забросил 3.02.75 - опять не видит. Скачал другую 3.02.89 - ее увидел. Залил, начал настраивать - сеть - опять Invalid MAC address. Заметил, что в настройках сети действительно мак адрес по нулям - это как то лечится? Кстати, до того стоял вайфай свисток, теперь в сети он не появляется. Но самый прикол оказался в настройках антенны - там есть 33 градус, 38 градус, а 36 нет! классная прошивка!

Изменено пользователем pixel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спутник добавил, но почему то перестала работать сеть. т.е. раньше хоть dhcp схватывал, а теперь и он не работает. забил статику - по фтп подключиться не могу. блин, гадство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. вернул сервисную прошивку, все равно пишет Invalid Mac address, но мак адрес не пустой и по фтп соединился. Бред какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что накатил 3.02.75 - мак адрес по нулям. ресс на выброс? на сервисной прошивке поработал час, стал менять канал, менюшка зависла, хотя видео шло дальше. Выткнул из сети, воткнул и все обнулилось, т.е. плагины, каналы - все.

В 29.08.2018 в 20:04, LELIK 2 сказал:

пройдись сервисным По при помощи зажатой кнопки

а что вы имели в виду под зажатой кнопкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь про ChUP, только что сделал. Щас попробую накатить не сервисную прошивку, но мне кажется не сработает т.к. все равно пишет Invalid Mac address

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ПО 75 ЛЕГЛО НОРМАЛЬНО ТО СМОТРИ НАСТРОЙКИ РОУТЕРА И МОДЕМА И КАК ВАРИАНТ ПОДКИНЬ СВИСТОК (перегрузи сеть и рес) если не поможет глянь тут http://www.skyway-tm.ru/Forum/viewforum.php?f=36  

да и попробуй перекинуть шнурок в роутере на другой порт или кинь новую витую пару как времянку и посмотри (у меня была похожая ситуация с опеном перекинул витую пару в другой порт роутера перегрузил все и все заработало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке, надо региться. Про "легло нормально" ложится то оно нормально, но мак адрес сетевой платы по нулям что на 89 что на 75. сейчас сижу на сервисной прошивке, но если долго искать что посмотреть, ресс виснет, а после перезапуска он пустой - ни плагов ни шары ни сети ни каналов ни спутника. все настраивать заново. про свисток речи не идет - ресс его не видит, сейчас только витухой, порты менял но не в портах речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь ПО75 и настраивай так как сервиссное ПО для ваших экспериментов не рассчитано и обязательно делай полный сброс реса до и после прошивки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю я сброс, но после накатки 75 и 89 мак адрес по нулям!!! соответственно я не могу ни шару поиметь ни по фтп зайти - смысл мне эти прошивки лить? пол дня уже меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут роутер? (модема у меня нет). Если у сетевой мак адрес по нулям он не будет пинговаться. И как можно объяснить тот факт что роутер не перегружается, а при смене прошивки на сервисную мак адрес сетевой карты ресса прописывается, а при ПО - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри тут у братика может что не так делаете  

Спойлер

Подключение к интернет по проводной локальной сети

 

Для подключения к интернет по проводной локальной сети у вас должен быть маршрутизатор в котором активирован режим DHCP. Как правило, такая настройка уже выполнена на маршрутизаторе по умолчанию. К порту LAN на задней панели подключить сетевой кабель типа «витая пара» с прямой распиновкой (разъем вертикально вверх, защелка от себя, слева-направо бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый). Выдать питание на ресивер. После загрузки прошивки ресивер уже в интернете. Чтобы убедиться в этом выполнить MENU – синяя кнопка Настройки – Установки сети.

 

openbox_sx4base_032.jpg

openbox_sx4base_033.jpg

 

В ресивере также включен режим DHCP, благодаря чему он и получил от маршрутизатора все необходимые настройки – IP адрес, маска подсети, шлюз, первый DNS.
Также имеется возможность подключиться к интернету через прокси-сервер.

 

openbox_sx4base_034.jpg

 

Такой вариант подключения больше типичен для организаций (предприятий), чем для домашних хозяйств. Для подключения вводятся настройки:
- сервер – IP или web адрес сервера;
- номер порта;
- пользовательский – логин;
- пароль.
На строке Подключить нажать ОК.
Наличие интернета в ресивере можно проверить многими способами. Один из них – через Telnet. В Windows 7/8 клиент по умолчанию не активирован. Он активируется в окне Включение или отключение компонентов Windows.

 

openbox_sx4base_035.jpg

 

После активации клиента перезагрузить компьютер. После перезагрузки выбрать командную строку (правой кнопкой мыши по «окнам» в левом нижнем углу).

 

openbox_sx4base_036.jpg

 

В открывшемся окне ввести telnet, ввести open IP ресивера (в примере open 192.168.1.100), ввести логин root.

 

openbox_sx4base_037.jpg

openbox_sx4base_038.jpg

 

Ввести ping mail.ru.

 

openbox_sx4base_039.jpg

openbox_sx4base_040.jpg

 

Наблюдать ответы от удаленного сервера.
Подключение к интернет выполнено и проверено.

 

Подключение к интернет через USB Wi-Fi адаптер

 

Для такого типа подключения нам понадобиться USB Wi-Fi адаптер и, разумеется, Wi-Fi точка доступа. В качестве USB Wi-Fi адаптера в описании используется фирменный девайс OPENBOX AIR.
Перед подключением адаптера снять питание с ресивера выключателем на задней панели, подключить адаптер, выдать питание. После загрузки ресивера зайти в настройки сети (MENU – синяя кнопка – Установки сети). На строке Тип подключения нажать ОК, выбрать Wi-Fi.

 

openbox_sx4base_041.jpg

 

Нажать синюю кнопку Сканирование АР.

 

openbox_sx4base_042.jpg

 

В открывшемся списке доступных Wi-Fi точек выбрать свою.

 

openbox_sx4base_043.jpg

 

Выбрать Ключ, нажать ОК, ввести пароль.

 

openbox_sx4base_044.jpg

 

По окончании ввода нажать красную кнопку на пульте ДУ, выбрать Подключить.

 

openbox_sx4base_045.jpg

 

Интернет через USB Wi-Fi адаптер подключен.

 

Подключение к интернет через USB 3G модем

 

Для подключения мобильного 3G интернета в описании используется USB-модем HUAWEI E173 и оператор мобильной связи VELCOM (Беларусь). Перед подключением модема снять питание с ресивера выключателем на задней панели. USB модем с установленной SIM картой подключить к ресиверу. Выдать питание на ресивер. После загрузки зайти в установки сети. На строке Тип подключения нажать ОК.

 

openbox_sx4base_046.jpg

 

Выбрать 3G-модем. Нажать красную кнопку Настройки 3G модема.

 

openbox_sx4base_047.jpg

 

Выбрать:
- тип 3G-модема – E173(HUAWEI);
- страна – в нашем случае это Беларусь.
Провайдер услуг определился автоматически. Устройство (или порт) куда подключен модем также определил ресивер.
Если на строке Провайдер услуг нажать ОК, то откроется список тарифных планов провайдера. Можно выбрать свой. Если вашего тарифного плана здесь нет, то рекомендуется уточнить у оператора логин/пароль для доступа к интернет и тогда выбрать тарифный план в этом соответствии.

 

openbox_sx4base_048.jpg

 

Нажать кнопку EXIT для выхода из настроек. Нажать зеленую кнопку Подключить сеть.

 

openbox_sx4base_049.jpg

 

Через 20-30 секунд ресивер должен автоматически подключиться к интернету. О чем будут свидетельствовать полученные им данные сетевых настроек.
Следует помнить о том, что трафик мобильного интернета не самый дешевый, поэтому пользование интернет-сервисами может оказаться дорогостоящим удовольствием.
Настройки подключения через USB 3G модем закончены.

5.gif
 

 

Изменено пользователем LELIK 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот при входе в пункт Установка сети я получаю Invalid mac address, причем не важно сервисная ли прошивка или ПО. Но при сервисной прошивке мак адрес заполнен, а при ПО по нулям

openbox_sx4base_032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как можно объяснить тот факт что роутер не перегружается, - я имел ввиду с розетки его выключите и включите так же проделайте с ресом (только ПО поставьте нормальное а не сервисное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да елы палы, сколько мне раз повторять надо, что мак адрес на ПО нулевой!!! от перезагрузки роутера он не появится!!! он зашит в железо и dhcp никак его не присвоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...