Перейти к содержанию

Formuler f1 на Enigma2


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, anpaan26 сказал:

Если не трудно подскажите еще как в таком ресивере каналы в нужном мне порядке отредактировать

Создаете себе фаворитные списки ( букеты), где каналы можете расположить в каком вам нужно порядке при помощи программы dreamboxedit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, опять очень нужна ваша помощь. Установил скин, после чего пропал практически весь шрифт, невозможно ничего понять, нажимаешь на меню на пульте и высвечиваются пустые вкладки, надписей нет, соответственно невозможно попасть в меню где можно поменять этот скин. Можно его найти по ftp например и удалить или установить скин по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.Помогите плиз понять почему малевич на всех кроме открытых.Сделал всё,как рекомендовано ранее. wicardd и mgcamd установил.При переходе на mgcamd даже выдает какой-то текст,Signature OK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, figypant2 сказал:

На других аппаратах эти же wicardd и mgcamd со всем содержимым работают.

 

Лог работы эмуляторов показывайте 

Как снять с wicard  здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте.С wicard я сам разобрался.Картинка пошла.А не подскажете,как в F1 назначение кнопок пульта и представление списка каналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, помогите пожалуйста, пришло обновление OpePLI release 6.2

От 24.09.18, обновился и ресивер висит постоянно за начальной заставке, вход в меню есть, но он не переходит в режим просмотра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда все настройки начинать с ноля, если обновляли через инет, то совет вам поставить имидж с флешки. После такого обновления на ресивере перестал работать викард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, очень извиняюсь, что постоянно обращаюсь за помощью, но пожалуйста помогите в очередной раз. У меня не хочет ставиться wicardd

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, anpaan26 сказал:

У меня не хочет ставиться wicardd

А если файлы раскидать по папкам и выставить соответствующие права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Navigator сказал:

А если файлы раскидать по папкам и выставить соответствующие права?

Я файл .ipk закинул var/volatile /tmp , затем перешел во вкладку telnet скопировал команду opkg install /tmp/*.ipk вставил нажал enter

Изменено пользователем anpaan26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что вы сделали, я у вас уточняю пробовали ли вы распаковать пакет и установить эмулятор копированием файлов по соответствующим папкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Navigator сказал:

Я понимаю что вы сделали, я у вас уточняю пробовали ли вы распаковать пакет и установить эмулятор копированием файлов по соответствующим папкам. 

нет, я не знаю как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, anpaan26 сказал:

нет, я не знаю как

Распаковать ipk  пакет, например архиватором 7Zip  и скопировать бинарник эмулятора, скрипт запуска и конфиг по соответствующим папкам, присвоить им соответствующие права. А вообще после таких глюков после обновления как у вас я бы переставил начисто имидж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Navigator сказал:

Распаковать ipk  пакет, например архиватором 7Zip  и скопировать бинарник эмулятора, скрипт запуска и конфиг по соответствующим папкам, присвоить им соответствующие права. А вообще после таких глюков после обновления как у вас я бы переставил начисто имидж

Я сделал сброс на заводские настройки, скачал имидж по выше указанной ссылке, закинул на флешку и попытался установить, после включения питания он не выдавал на дисплее usb и соответственно ни чего не смог установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуйте вручную установить, пример по ссылке. Предварительно с фида имиджа установите какой нить эмулятор, например CCcam 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

 

В 26.09.2018 в 21:51, Navigator сказал:

Ну попробуйте вручную установить, пример по ссылке. Предварительно с фида имиджа установите какой нить эмулятор, например CCcam 

Всем добрый день, я новенький в этой теме. Ранее пользовался OPTICUM HD X403P/ eutelsat 36e НТВ+ HD и Триколор,  не прошивал, ничего не делал - брал готовый (настраивали люди)  

Купил новый ресивер FORMULER F1  - можно поэтапно детально рассказать что и как сделать чтобы работал на ш@ре этот ресивер, так как браться никто не хочет - а те кто брался - у них не получается.  В общем хочу освоить сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Geroy сказал:

Почитать буквально первых два сообщения данной темы.

Читаю. Для меня вообще пока не ясно какие программы нужны чтобы его подключить к компу и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подключения к ресиверу с компа или ноута, достаточно программы тотал коммандер, подключение по фтп, все так же как и для любого ресивера на линуксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию - так как для меня это все "в новинку" - как управление космолетом, никогда этого не делал. Поэтому будут вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

помогите ресивер formuler f 1 слетела прошивка на экране появилось 2 изображения и сплошные полосы. поставил другую прошивку . почти все кнопки стали работать по другому. и перестал работать модуль нтв +. что делать ? и кнопки верх низ над кнопкой ок выдают список каналов.перепробовал кучу прошивок больше ни одна не становится и пропали все каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверх и вниз- список каналов-это стандартное назначение на енигме

Изменить можно в настройках-Кнопки

Изменено пользователем xtaaa

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...