Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В файлах BISS-ключей в самом низу, как правило, бывают прописаны ключи для шаринга. Как его (шаринг) задействовать, чтобы ключи cработали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В файлах BISS-ключей в самом низу, как правило, бывают прописаны ключи для шаринга. Как его (шаринг) задействовать, чтобы ключи cработали?

если это "статические" ключи и они ещё рабочий- то точно так же как и бисс ключи - "привязать" к каналу.

стоя на закрытом канале нажать на ключе ок.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, стоя на закрытом канале - я знаю этот метод - очень неудобен. А если таких каналов много и они разбросаны по всему списку делать это по одному отнимает много времени. У Опена-100 (который был у меня раньше) и то все просто: прописал ключи и все показывает. А в Опене-500 еще голову нужно ломать...

Кстати, в последнем файле ключей (от 3.08.10) я описанным вами способом вставил в окне Шаринг ключи 0500 032500 для Private Spaice 13E, но канал не открылся. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, стоя на закрытом канале - я знаю этот метод - очень неудобен. А если таких каналов много и они разбросаны по всему списку делать это по одному отнимает много времени. У Опена-100 (который был у меня раньше) и то все просто: прописал ключи и все показывает. А в Опене-500 еще голову нужно ломать...

Кстати, в последнем файле ключей (от 3.08.10) я описанным вами способом вставил в окне Шаринг ключи 0500 032500 для Private Spaice 13E, но канал не открылся. Почему?

Привет Всем!!!

Melamed, извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор, но позвольте с Вашими претензиями не согласиться.

Ввод ключей с пульта - неудобен? Это вы не были владельцем спутниковых ресиверов, где ключи в эмулятор вводятся только с компа, а процедура такая.., да ещё и не все ключи лезут.

Говорите много вводить вручную? Так выход простой, берёте файл ключей, постоянно за ним ухаживаете, дополняя и изменяя ключи по надобности и когда нужно ставите. А на счёт голову поломать, так это всегда так бывает.

И на счёт Private Spaice 13E, там статический ключ, и никто не гарантирует, что он будет работать через минуту - две, после того как Вы его нашли в интернете, кто не успел - тот опоздал ( бывает вводишь несколько таких ключей сразу, так бывает пока введёшь последний, а первый открывшийся канал уже закрылся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski, не думайте, что я "из деревни приехал". Я прекрасно знаю, что такое Pobedit и другой путь ввода ключей - с компа с помощью Pobedit и этот метод я давно знаю. В данном случае я просто хотел заострить внимание на неудобстве именно ручного ввода ключей.

Еще одно неудобство я обнаружил в Опене-500. Скажем я хочу найти в алфавитном порядке нужный канал. Его я нахожу (скажем, 320. Euronews) и нажимаю на него ОК, он показывает (в маленьком правом окне). Однако после нажатия на синюю кнопку Восстановить я теряю Euronews из виду так, как на его место становиться другой канал, который при сканировании попал на 320-ю позицию. Даже в Опене-300 это не так. Там при нажатии на Восстановить я не теряю из виду нужный канал, а просто вижу его под другим порядковым номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nmishurovski, не думайте, что я "из деревни приехал".

Melamed, а я и не думаю, потому, что я с деревни. А на счёт отличия меню в ресиверах, так если-бы все менюшки спутниковых ресиверов были одинаковые, то и ресиверы имели бы только одно название. Различие ручного ввода ключей зависит от эмулятора кодировок: одни эмуляторы требуют только сам ключ, другим нужен и ключ и частота и SID, третьим к этому ещё и ID провайдера и название канала подавай. Все эти прибамбасы можно найти в разделах "КЛЮЧИ" на форумах, тем более, что Вы не из деревни! Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamed

Ippolitovich, стоя на закрытом канале - я знаю этот метод - очень неудобен.

не соглашусь - дело привычки- но довольно удобно- стал на канал- ввёл ключ- подтвердил и смотри.(не надо думать/искать ни частоту ни сид(идент) канала - ресивер сам "привязывает" ключ к каналу.

А если таких каналов много и они разбросаны по всему списку делать это по одному отнимает много времени.

неужели так трудно ,стоя на канале,на каждом ключе в списке просто нажать ок?

тогда удали все ключи - и введи только нужные тебе- их будет на много меньше.

А в Опене-500 еще голову нужно ломать...

на мой взгляд- наоборот,что подтверждает теорию - "дело привычки".

Sturmer

Создай фаворитный список только с БИСС каналами.

а какая разница? речь идёт о поиске бисс ключей в списке ключей,когда их там много и много просто напросто лишних.

Melamed

Еще одно неудобство я обнаружил в Опене-500. Скажем я хочу найти в алфавитном порядке нужный канал. Его я нахожу (скажем, 320. Euronews) и нажимаю на него ОК, он показывает (в маленьком правом окне). Однако после нажатия на синюю кнопку Восстановить я теряю Euronews из виду так, как на его место становиться другой канал, который при сканировании попал на 320-ю позицию.

так ты же сам всё неправильно делаешь!!!! это твоя ошибка а не ресивера!

когда ты нашёл канал - надо нажимать подтверждение- кнопочку ок! и канал включиться,а не кнопку "восстановить"!-этой кнопкой ты возвращаешь другой список каналов.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гемора ленивым юзерам по любому будет меньше..там делов то блин положил перед собой список каналов и клацай себе ОК..

:lol: :D то же самое и с "общим списком"...

зашёл за крытый канал,"прошёлся" по списку ключей- нашёл нужный - и на выход...(ничего сложного...) :P

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех благодарю за отклики. Ну с поиском каналов по алфавиту я вроде сам разобрался. Просто нужно проследить, чтобы в окне над списком каналов отображалось название спутника, на котором веду поиск, а не надпись Все спутники.

Может ли Pobedit, не разрушая список каналов, что в тюнере, добавить к ним новые? Например, у меня в ресивере пока 1 спутник со всеми каналами - Хот Берд. Хочу кинуть в ресивер еще пару спутников со всеми настройками и каналами. Уверен, что в этом случае 2 новых добавяться, а Хот Берд будет уничтожен. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamed

Может ли Pobedit, не разрушая список каналов, что в тюнере, добавить к ним новые? Например, у меня в ресивере пока 1 спутник со всеми каналами - Хот Берд. Хочу кинуть в ресивер еще пару спутников со всеми настройками и каналами. Уверен, что в этом случае 2 новых добавяться, а Хот Берд будет уничтожен. Или нет?

конечно же!

ты можешь даже "чужой" список добавить,с отредактированными спутниками и каналами и экспортировать всё что понравилось в свой...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, если напрямую отправить (добавить) с компа в тюнер 2 новых спутника со всеми его каналами и настройками, то сидящий в данный момент в ресивере Хот Берд со всеми его каналами будет стёрт.

Может вы имеете ввиду скопировать пакетно транспордеры и настройки 2-х новых спутников с одного Pobedit-a на другой Pobedit (где Хот Берд)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamed

Может вы имеете ввиду скопировать пакетно транспордеры и настройки 2-х новых спутников с одного Pobedit-a на другой Pobedit (где Хот Берд)?

именно - создать новый "победит"- на него скачать чужой список и нужен с него экспортировать- "перетянуть" на свой - все новые спутники/транспондеры/каналы...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вставил вручную свежие Biss-ключи от 18.08.2010 нa каналы D-XTV, SCT (11727), но ни один из них не открылся (время 23:30 мск. вр). При проставлении ключей делал все по правилам - становился на тот канал, на который вписывал ключи, но это не помогло. У всех так или только у меня не показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статика ещё рабочая!

ключ правильно отредактировал? выкинул 4-ю и 8-ю пары их каждой половины ключа?

каждую часть по отдельности вставлял?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я заметил в своем Опене-500 такую неприятность. Где-то половину времени, что включен тюнер, не показывают каналы горизонтальной поляризации. После того, как начинаю ковырять кабель, появляется ломанное неустойчивое изображение, которое так и не выправляется. Как преодолеть эту болезнь или она неизлечима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamed

проверить/сменить кабель

проверить/сменить дисек(если есть)

проверить/сменить сам конвертер...

не хватает мощности для переключения

v=13v

h=18v

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich, пока я склоняюсь к первому пункту - проверить/сменить кабель, но только дальнейшая проверка выявит, в самом-ли деле кабель неплотно сидит в тюнере. Потому, что пропадания сигнала на каналах горизонтальной поляризации происходит как-будто в одно и то же время, между 20-21 по мск. вр. Я знаю, что существует такое понятие: Солнечная интерференция, то есть пропадание сигнала исключительно "по вине" Солнца...

Что касается проверить/сменить дисек, то сигнал на мой тюнер идет с одного спутника - Хот Берд и дисек стоит на 1.0

Kонвертер у меня "доисторический", 1998 года, но вряд-ли проблема в нем.

Что касается "не хватает мощности для переключения"

v=13v

h=18v

то как это проверить или усилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melamed

время, между 20-21 по мск. вр. Я знаю, что существует такое понятие: Солнечная интерференция, то есть пропадание сигнала исключительно "по вине" Солнца...

понятие то есть...но не в это время года... ;)

Kонвертер у меня "доисторический", 1998 года, но вряд-ли проблема в нем.

вполне возможно именно в нём проблема...

старичок - пора в "утиль"...

Что касается "не хватает мощности для переключения"

v=13v

h=18v

то как это проверить или усилить?

никак - в опенбоксах нет опции усиления питания...увы...

советую начать со смены кабеля - вполне возможно что этого будет достаточно - новый/современный кабель имеет меньшее сопротивление- высшую проходимость сигнала на всех/высоких частотах...т.е. он меньше гасит сигнал нежели старые советские кабеля...(на 100-а метрах не более 6 !д.б.)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно измерить питание на выходе LNB обычным тестером или мультиметром. Часто из-за пробоя стабилизатра LM317 или его аналога питание бывает завышено или занижено, поэтому возникают проблемы в приеме каналов.

А такой старый конвертер лучше заменить. И положить, если не в мусорный ящик, то хотя-бы на полочку, в знак уважения, что так долго отслужил верой и правдой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

извините может не там пишу. можно с пульта (ключами) открыть PG и PB. ( извиняюсь ключи нашол) а как их запихнуть в опенбокс 810

Изменено пользователем sakolek

DreamBox-500s;GI-8120,тарель 95см,мотор Strong DM 2100,4.0°W--90.0°E +шара на шару(радуга,нтв+,триколор)

Windows XP sp3,TT-budget S-1401,тарель 97см,рыбалка(где клев есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините может не там пишу. можно с пульта (ключами) открыть PG и PB. ( извиняюсь ключи нашол) а как их запихнуть в опенбокс 810

Меню-1117-криптоворкс-ок далее по тексту

4w,1w,5e,9e,13e,19е/1,2м , 36е/0,9м , 85e,90e/0,9м , актуатор 75e-30w/1,2м
gi 9995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините может не там пишу. можно с пульта (ключами) открыть PG и PB. ( извиняюсь ключи нашол) а как их запихнуть в опенбокс 810

ключи давно известны и отдельно их вводить не обязательно - они "вливаются" вместе с п.о.

но можешь и вставить сам с пульта CRYPTOWORKS KEYS

W 0d0020

00 A40403143ECB6220

10 DA180E54851451EF ; Kingstone (5E)

W 0d0030

00 BDD3A8E93764FFDB

10 1D3866CF974A4077 ; Kingstone (5E)

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые Администраторы. Переберите пожалуста таблицу бисс ключей. Канала NTN Ukraine (39.0°E) ID: 0002

1A 6B 1C 00 1D 95 FF 00 уже давно не существует на этом градусе, Inter+ (5.0°E) ID: 1978 12 34 AC F2 12 34 AC F2 с этим же кодом на перешел на 4.0°W. Вообщем есть маленькие неточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...
D12345006789AB00

тебе только эта часть нужна ,наверное ,я не понял какой ресс у тебя

Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COBALLT73

Но я тупо не могу понять,что делать! У меня опенбокс. F 00070030 01 D12345006789AB00 ;Home +7 (Yamal 90Е)-куда это вписывать? Плиз!

ввод ключа на примере .

меню-1117-входишь в KEY EDIT-находишь кодировку-находишь ИДент ****

- и только редактируешь ключ(не дoписывать)-поттверждаешь ОК и выходишь.

если ключ 00 - то делишь по полам и вводишь 00 и 10

если ключ 01 - то делишь по полам и вводишь 01 и 11

*************************

ввод статики в опен бокс

делишь ключ по полам,выбрасываешь 4-ю и 8-ю пары из каждой половины

и стоя на закрытом канале вводишь - сначало первую часть,

поттверждаешь и выходишь,

если не работает - так же со второй частью ключа.

*************************

бисс ключ так же : из полного ключа выбрасываешь 4-ю и 8-ю пары,

получившийся ключ,стоя на закрытом канале, вводишь в видео и аудио

- одинаково,подтверждаешь ок и выходишь.

D12345006789AB00 ;Home +7

D12345 6789AB - получившийся ключ.

стоя на закрытом канале, вводишь в видео и аудио

D123456789AB и D123456789AB

подтверждаешь ок и выходишь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COBALLT73

Home +7 (Yamal 90Е)-куда это вписывать?

и новости читай! Сообщение #1900

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...