Перейти к содержанию

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Grunger сказал:

Как вы думаете сколько будут поддерживать по времени в плане ПО оба эти ресивера?

Там энигма, на нее вы сможете ставить плагины и эмуляторы, я же живу как то с имиджем 2014 года на дриме 800-м ))

 

27 минут назад, Grunger сказал:

Насколько я замечу/оценю увеличенный объем памяти в f1 при простом использовании ресивера для просмотра ТВ?

Мне сложно судить об этих двух ресиверах, нет таких у меня. Но могу сравнить 800-й дримбокс и VU+Solo2, старый дримбокс просто тормоз в сравнении с соло2 ( это в плане навигации по меню и т.д.), но сравнивать их конечно же не корректно, слишком разные они по железу. Более мощное железо лучше в плане установки различных плагинов и использовании разных сервисов помимо просмотра спутниковых каналов ( скажем просмотр по сети с сетевых накопителей, IPTV и т.д.)

27 минут назад, Grunger сказал:

Как нынче китай?

Китай сейчас как и все остальное. Делают чтобы мы ходили постоянно в магазин за покупками)), так что вам самому придется просчитывать риски и определиться что для вас лучше. Мы выше эту тему немного поднимали. Из этих двух сложно сказать чтобы выбрал я, вероятнее всего более дешевый с более мощным железом, хоть он и не поддерживает какие-то форматы, которые для меня на данный момент не актуальны, с перспективой его смены на более актуальную модель в ближайшем будущем. НО! Это только в случае экономии сейчас и отсутствии возможности купить более "продвинутую" модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Navigator сказал:

Из этих двух сложно сказать чтобы выбрал я, вероятнее всего более дешевый с более мощным железом, хоть он и не поддерживает какие-то форматы, которые для меня на данный момент не актуальны

Огромное Вам спасибо за развернутый ответ! Заказываю F1 и к нему пульт и свисток. После обязательно отпишусь, может кому то поможет........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Grunger сказал:

Заказываю F1 и к нему пульт и свисток.

Вы только учитывайте момент вот какой. Тот же Триколор часть каналов перевел в HEVC, это может начать делать и НТВ+ в любой момент. Как бы не получилось так в будущем, что о покупке вы будете сожалеть. Совет то мой был исходя из того, что  вы хотите потратить как можно меньше. Если так подходить к выбору, то можно вообще купить бюджетный Openbox S3 Mini HD и через год- полтора его сменить на UHD ресивер, много на этом не потеряв. Или же сейчас увеличить бюджет и купить сразу ресивер с поддержкой 4K, закрыв тем самым вопрос на несколько лет, неважно что сейчас для вас 4К неактуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните, у VU+Solo2 hdmi 2 или 2a или 1.4? =)

Я рес планирую стандартно как комбайн - то есть и спутник посмотреть и по сети через DLNA погонять рипы объемные, включая 4к hdr 60 кадров =)
Надоело просто куча коробок, хороший бокс с поддержкой всего и вся - в плане звука и режимов это либо нвидиа шелд или чуть подешевле - миникс 9-ый, а это всё равно минимум десятка и лишний порт. Вот и уже и новый  по категории смотрю другой, может сразу взять свежий Vu+, пусть и дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это получается самое малое  у них - Vu+ Uno 4K SE, там и лан гиговый и 2.0 и HDR10 / HLG - дамс... ( круто

 

- а что есть аналогичное от других производителей?

Изменено пользователем Aplicator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Aplicator сказал:

- а что есть аналогичное от других производителей?

Из относительно бюджетных AX 51 4K, еще есть GigaBlue, но они у нас не распространены и не дешевые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну не то, что бы бюджетных и малоизвестных, все-таки шурку гонять, просто и 4к по сети очень хорошее смотреть хотелось бы, помимо цифры 

не вижу в АХ51 данных именно по выводу изображения и звука поддерживаемых и режимов

эх, мне так коди нравится на андрюше =) я не в курсе, для E2 портов вроде нет?

Изменено пользователем Aplicator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел дюну скай, там теперь и андройд и поддержка s2, короче спутникового тв, вопрос, по идеи можно завести шурика ?

Sky 4K Plus Dune 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, почитав тему так и не выбрал, на кухню понятно, куплю OPENBOX S3 MICRO, а вот с главным теликом так и не решился, хочу ресивер с максимально идеальной картинкой, но не больше 10000, f4 турбо, у него картинка как? мне главное чтоб хотя бы не плыло, а то хоккей смотреть на родном ресивере просто писец.,  приходиться качать с трекеров  и смотреть в записи... Или что то лучше посоветуете? Сервесы типа you tube и внутренняя память, в топку.. не надо, исключительно просмотр НТВ+ на шаренге.  4 пока не обязательно тоже, так как вроде перспектива лет через 5... Но если будет только с ним, не расстроюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LELIK 2 сказал:

На проце Бродкам картинка Гуд !

он на Энигме если Вас это не пугает то берите

Не пугает, как понимаю оба формуляра на нем, ф1 и ф4 ,  склоняюсь к , но там оперативы мало и проц менее мощный..  но по идее ведь для нтв должно хватить...

Только что, SKORPION666 сказал:

Не пугает, как понимаю оба формуляра на нем, ф1 и ф4 ,  склоняюсь к  4, но там оперативы мало и проц менее мощный..  но по идее ведь для нтв должно хватить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно расскажу про F1. Вчера сей девайс наконец приехал ко мне. Сразу скажу, что самим ресивером очень доволен! Перешил на последнею OpenPli, поставил Wicardd, завел шуру. Бубнов не доставал, все настройки прошли как по маслу, потратил наверное минут 40 на всю настройку. Мне сравнивать особо не с чем, но по сравнению с моим старым Azbox этот рес просто ракета). Спутник сканит молниеносно, каналы переключает мгновенно, картинка отличная, не рассыпается. Шура тоже не тупит, не виснет. В общем доволен как слон-) Теперь о том к чему есть вопросы. Вместе с ресом покупал обучаемый универсальный пульт, который стоил аж 800 руб. Г.... редкостное! Деньги можно сказать что выкинул. Выглядет и на ощупь ему красная цена рублей 50, не больше. Дешевый галимый китай!  Рес настраивал 40 мин, с пультом провозился 1,5 часа, потом плюнул и положил в кладовку. Настроил на ресе HDMI CEC, не совсем то что хотел, но пока сойдет! Еще с ресом покупал Wi-fi свисток. К нему тоже есть вопросы. Сигнал ловит хуже чем мой старый допотопный  Tp link. Хотя антенна у свистка см 15 -) Свисток Tp link  рес не определяет, может дело в драйверах, не знаю. Были проблемы с настройкой шифрования на ресе, пришлось подстроить роутер. При DHCP наблюдалась потеря пакетов в среднем 3-5 %, прописал статику потери ушли, но продолжает сильно плавать время отклика, пока не разбирался с этим. При покупке выбирал между F1  и F4. Вверху можете почитать почему выбрал этот. Чуть позже поставлю еще каких нибудь плагины, посмотрю как будет работать под нагрузкой на оперативку и флеш. Думаю себя оправдает. Ближайшие цели - прикрутить как нибудь к ресу мой 750 Gb HDD через порт eSATA. главная проблема в том что хард старый 3,5 дюймовый, был бы ноутовый проблем не возникло бы. Если есть у кого нибудь мысли по поводу каким образом подать питание на хард, и чтобы это выглядело красиво, эстетично и не дорого буду очень признателен-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, доброго времени суток. Как предыдущий оратор ранее пользовался Azbox Elit. Картинка отличная... Но тормоза при переключении и зависоны + морально устарел. Мультимедия функционалом практически не пользуюсь.

Хочу обновить, но вот на что? Перечитал страниц 20-30 этой ветки. Но определенности так и нет.

Прошу совет, что брать?

Из того что 100% нужно: шустрый, картинка не хуже чем на Azbox на SD и HD, шара на 85, легкая правка каналов на компе.

Будет супер, если еще будет уметь: онлайн кино, переключатель 12v, IPTV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорьки, сообщение не редактируется. Добавлю.

Смотрел, в сторону Андроид платформ, но пока выбирал встретил столько нелестных отзывов на формумах.

Бюджет, в пределах 200$ но чем меньше тем лучше. :-)

Заранее всем спасибо за мнения и помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2018 в 00:48, parepko сказал:

Прошу совет, что брать?

Из того что 100% нужно: шустрый, картинка не хуже чем на Azbox на SD и HD, шара на 85, легкая правка каналов на компе.

Т.к. никто за неделю так и не ответил. Позволю ответить сам себе.

Приобрел  OpenBox AS4K CI. Пока доволен как слон. :-)

Рекомендую почитать профильные форумы по нему перед настройкой, что бы первичная установка прошла гладко (очистка перед перепрошивкой, работа отдельных плагинов, сервисов итп).

Сразу обновился до последней прошивки 1.6 + патчи. Рессивер сам все обновил, скачал, установил. Настроил все (Sat, Шаринг, IPTV) минут за 20-30 без каких либо проблем. К сети подключен по Lan, воздух пока не проверял. Noname мультимедиа клавиатура со свистком заработала. Картинка что на SD, что на HD отличная (хотя на fw 1.6 народ в основном этим не доволен). Пока тормозов и фризов замечено не было. Переключается на некодированных -  молниеносно, на шаре - быстро. Онлайн сервисы работают на ура. Из софта маст хэв: HDBox, Lazy IPTV и Media, MX Player. Исполнение самого рессивера и пульта добротное. Не ожидал что он такой маленький (по сравнению с Azbox меньше в 2 раза). Из минусов пока только - дисплейчик ярковат и не понятно работает он или спит. :-) В общем доволен. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Kodi не ставил?! Просто он позволяет практически все возможные форматы видео и по звуку воспроизводить и лан видит без проблем.
Ну и вопрос - пробовал тяжёлый 4К смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2018 в 17:25, Aplicator сказал:

А что Kodi не ставил?

Kodi поставил, поигрался и снес. На AS4K он работает отлично, без лагов. Но он тяжелющий! А из полезного медиа функционала только плэйер. Его можно было бы оставить если бы он подменял всецело штатную оболочку, умел бы работать с Sat. Но увы.... По этому пока отдал предпочтение более легкому MX Player.

В 20.10.2018 в 17:25, Aplicator сказал:

пробовал тяжёлый 4К смотреть?

В виде файлов да. Играет. Вроде без подтормаживания. Но всецело качество оценить не могу телек пока FHD. Спутник на 4К не проверял, за отсутствием этих каналов на 85.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Сейчас имею дрим DM800, плазма Panasonic 42" (FHD) и медиаплеер Попкорн С200. 

Задумался поменять старичка 800-го на что-то более шустрое и актуальное, но хотелось бы по возможности и медиаплеер заменить, т.е. девайс 2-в-1 получить, т.к. попик тоже тормоз тот еще да и не все читает. Повертел в руках VU+UNO - да, заметно шустрее, но когда дошел до воспроизведения видосов (mkv), то столкнулся с проблемой разрешения - по умолчанию все выводится в режиме 1080i/50, а это ясное дело - неприемлемо. Начал ковырять Autoresolution - но и с ним есть проблемы - 30к/с нормально не настроить, да и переключается он не всегда адекватно, экран моргает и т.п.

 

Во и думаю, реально ли заменить одним девайсом медиаплеер и ресивер? Пока в поле зрения есть - Formuler F1, F4 Turbo, а также VU+ Zero 4K, AX HD51 и GI ET11000. Формулеры судя по описаниям умеют в 1080р выводить поток со спутника. Турбо подкупает поддержкой Н.265. Но боюсь с ними будет такая же ерунда с Autoresolution как и в дриме/UNO (( А про Zero4K, D51 и ET11000 я мало что знаю, есть ли там более продвинутые возможности по воспроизведению видео... Зато "полный фарш" и задел на будущее...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexPORT сказал:

Привет!

Сейчас имею дрим DM800, плазма Panasonic 42" (FHD) и медиаплеер Попкорн С200. 

Задумался поменять старичка 800-го на что-то более шустрое и актуальное, но хотелось бы по возможности и медиаплеер заменить, т.е. девайс 2-в-1 получить, т.к. попик тоже тормоз тот еще да и не все читает. Повертел в руках VU+UNO - да, заметно шустрее, но когда дошел до воспроизведения видосов (mkv), то столкнулся с проблемой разрешения - по умолчанию все выводится в режиме 1080i/50, а это ясное дело - неприемлемо. Начал ковырять Autoresolution - но и с ним есть проблемы - 30к/с нормально не настроить, да и переключается он не всегда адекватно, экран моргает и т.п.

 

Во и думаю, реально ли заменить одним девайсом медиаплеер и ресивер? Пока в поле зрения есть - Formuler F1, F4 Turbo, а также VU+ Zero 4K, AX HD51 и GI ET11000. Формулеры судя по описаниям умеют в 1080р выводить поток со спутника. Турбо подкупает поддержкой Н.265. Но боюсь с ними будет такая же ерунда с Autoresolution как и в дриме/UNO (( А про Zero4K, D51 и ET11000 я мало что знаю, есть ли там более продвинутые возможности по воспроизведению видео... Зато "полный фарш" и задел на будущее...

 

- вот примерно таже суть. Проблема разрешения очевидна у ВУ+, это есть и на форумах. Там получается нужно каждый раз делать переключение в ручную и неиначе....

- я тоже в поисках. Пока как бы получается, что не очень есть чем заменить именно как комбайн, даже за солидные деньги. Потому что хочется поддержку всех текущих и современных форматов. А там как раз и начинается..... Поэтому я тоже ищу любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexPORT сказал:

Привет!

Сейчас имею дрим DM800, плазма Panasonic 42" (FHD) и медиаплеер Попкорн С200. 

Задумался поменять старичка 800-го на что-то более шустрое и актуальное, но хотелось бы по возможности и медиаплеер заменить, т.е. девайс 2-в-1 получить, т.к. попик тоже тормоз тот еще да и не все читает. Повертел в руках VU+UNO - да, заметно шустрее, но когда дошел до воспроизведения видосов (mkv), то столкнулся с проблемой разрешения - по умолчанию все выводится в режиме 1080i/50, а это ясное дело - неприемлемо. Начал ковырять Autoresolution - но и с ним есть проблемы - 30к/с нормально не настроить, да и переключается он не всегда адекватно, экран моргает и т.п.

 

Во и думаю, реально ли заменить одним девайсом медиаплеер и ресивер? Пока в поле зрения есть - Formuler F1, F4 Turbo, а также VU+ Zero 4K, AX HD51 и GI ET11000. Формулеры судя по описаниям умеют в 1080р выводить поток со спутника. Турбо подкупает поддержкой Н.265. Но боюсь с ними будет такая же ерунда с Autoresolution как и в дриме/UNO (( А про Zero4K, D51 и ET11000 я мало что знаю, есть ли там более продвинутые возможности по воспроизведению видео... Зато "полный фарш" и задел на будущее...

 

Попытай тут может кто что и подскажет по твоему запросу  https://viva-tv.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aplicator сказал:

Проблема разрешения очевидна у ВУ+, это есть и на форумах. Там получается нужно каждый раз делать переключение в ручную и неиначе....

Ну это вроде как общая проблема такого класса ресиверов на Энигме. На дриме 800 то же самое.

1 час назад, Aplicator сказал:

Потому что хочется поддержку всех текущих и современных форматов.

Ну с этим вроде особых проблем нет сейчас, все, что у меня не смог проиграть С200 успешно воспроизводиться на тоже не особо новом UNO - проблема только в автоматическом выставлении режима/развертки под контент. Ну и прочие плеерныю плюшки типа произвольного масштабирования картинки, перемотки в любое место и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...