Перейти к содержанию

Dlink Dir-320 и Mpcs,(модем 3G )


Рекомендуемые сообщения

А в кабель для ком порта схему нуна впаивать или нет?

Ага, микрушку и т.д.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта версия не выходила официально. Сам собирал?

C mpcs ОФИЦИАЛЬНО ни одна прошивка не выходила !

Я собирал. Но не особо помогло ГЛОБОВОДАМ. А вот эта - ТЫЧЬ МЫШОМ вроде работает с ГЛОБО на УРА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ нужна помощь!

Прошил модем прошивка от Олега залил скрипты исправил точку доспута, логин и пароль

получилось так:

debug

/dev/usb/tts/0

921600

crtscts

noipdefault

ipcp-accept-local

lcp-echo-interval 60

lcp-echo-failure 5

usepeerdns

noauth

nodetach

user '@internet.beeline'

password 'beeline'

connect "/usr/sbin/chat -s -S -V -t 60 -f /tmp/ppp/dialup.chat 2>/tmp/chat.log"

'' ''

'' 'ATZ'

'OK' 'ATQ0V1E1S0=0&C1&D2+FCLASS=0'

'OK' 'AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.kz"'

'OK' 'ATD*99***1#'

'CONNECT' ''

[admin@(none) root]$

но дальше ничего не пойму

команда insmod usbserial vendor=0x12d1 product=0x1001

insmod: a module named usbserial already exists

говорит так что дальше делать не пойму

видел инфу что из ГиперТерминала надо какие-то команды дать модему но не пойму как???????Cry

помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В этом списке

Поддерживаемые 3G модемы для DIR-320 :

AnyData

CDMA USB modem AnyData E100A

CDMA USB modem AnyData ADU-500A

CDMA USB modem AnyData ADU-510A

нет модемаCDMA USB modem AnyData ADU-310A. Может кто знает, будет роутер работать с этим модемом?

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока только собираюсь покупать. Вот и спрашиваю, чтоб не купить очередную ненужную коробочку. Вопрос остается открытым, может кто пробовал уже? Или есть возможность попробовать?

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снимается. Нашел. Работет с таким модемом.

http://viaccessfree.biz/forum/showthread.p...9954&page=3

Сообщение #38

Geroy

Можешь добавлять в список поддерживаемых устройств.

Gi 8120

Skyway Classic 4

hd box prime 4k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста по настройке DIR 320. Прошился прошивкой от олега... все делал по инструкции, но увы. не хочет запускать автоматом Mpcs, а VPN без проблем поднимает, инет раздает WiFI не проверял.. НЕ ГЛАВНОЕ... сейча главное MPCS. НУ вот рассказываю..

прошился... по tftp закачал файлы конфигурация.. но никак не могу запустить mpcs, нету негде файла. и в процессах TOP не обнаружил... Расстроился слегка нашел MPCS на сайте ЖЕККИ. скачал - написано было для роутеров ASUS, влил вместе с файлами в папку... о чудо заработало, но есть но.. обязательно нужно упаковать и прошить в FLASHFS/ выполняю FLASHFS save - делает архивчик... хорошо.. нажимаю flashfs commit бац ошибка - Размер больше чем 65500 в FLASH память не влезит... Удаляю mpsc скачаенный с сайта жеки.. пакую flashfs save и выполняю flashfs commit все рулит, упаковалось.. НООООО.. Mpsc отстутсвует.. писали, что он лежит в папке /etc/ смотрел через телнет cd /etc/ потом LS команда.. .в списках файлов и папок его нет :( что мне делать пожскажите где лежит исполняющий файл MPCS ???? напишите мне в асю, если есть добравольцы... 444446646 (Тень из Смоленска). Спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, ты прошил не ту прошивку. Олеговская прошивка в общем случае не содержит mpcs. Тебе нужна прошивка с последних страниц этой темы: http://sat-forum.su/index.php/topic,5426.4290.html , там всё есть.

Gigabyte GA-N3150M-D3P + Omicom S2; Fedora + vdr
Asus VANGUARD B85 + i3-4340; openelec + vnsi
Raspberry Pi 2; openelec + vnsi
AsRock H77M + i3-3220T; windows8.1 + kodi + vnsi

 

1.2 (4W--5E/f/--13E)

0.9 (36E--/f/--54.9E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: пробую смотреть НТВ + на компе, для интернета использую 3g модем Beeline MF 100, но через каждые 1,5 часа связь обрывается. Звонил в службу поддержки-говорят, что это из-за того, что трафик не используется сильно.

Получается, что каждые 1,5 часа я должен сам вручную переподключаться!!!

Кто-нубудь сталкивался с этим? И с чем это едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, ты прошил не ту прошивку. Олеговская прошивка в общем случае не содержит mpcs. Тебе нужна прошивка с последних страниц этой темы: http://sat-forum.su/index.php/topic,5426.4290.html , там всё есть.

Спасибо, как раз такую нашел.. если понадобится, то не вопрос, бери у меня 444446646 ICQ. ПИШИ! И спасибо, тебе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, ты прошил не ту прошивку. Олеговская прошивка в общем случае не содержит mpcs. Тебе нужна прошивка с последних страниц этой темы: http://sat-forum.su/index.php/topic,5426.4290.html , там всё есть.

Вы говорите оразных направлениях -- АСУС и ДДВрт. И как это нет МПЦС. Она есть, но файлы конфиг,сервер и юзер пустые.

http://rapidshare.de/files/48422578/...-mpcs.rar.html здесь есть все.

Dreambox 800HD - в кладовке отдыхает, там ему самое место, AMIKO 8900 + ГМ reload + TP-Link 3220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сталкнулся сегодня с такой проблеммой при поключении к 320-му(прошивка от олега) модем ZTE 626 он его видет ноне выдаёт заветные vendor=????? product=????? при вводе команды tail -f /usr/tmp/syslog.log !просто пишет название модема!!!! IP-автоматическом!

Как можно подругому их узнать???

P.S. Модем разлочен прошивкой Testra

Dlink DIR-320+ZTE mf626\GI8210S\GLOBO HD X403P\BOX 500\<4w><4.8E-9Е-13E><36E-53E-60E><90E^C><75E-85E-90E>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала скачать с этих ссылок новую прошивку для для дир 320.

http://depositfiles.com/ru/files/gq8y97l9x прошивка и программа-прошиватель

http://depositfiles.com/files/w1ud6nvku инструкция по настройке

Скажите , а эта прошивка идет под любой тип 3G модема? У меня zte AC8710 от People.NET.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прошивки по свежее от Дантес , которые поддерживают Ваш модем. Взять здесь http://sat-forum.su/index.php/topic,6629.0.html Сам пользую 2.8.2 с мпкс фиксом под Глобо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прошивки по свежее от Дантес , которые поддерживают Ваш модем. Взять здесь http://sat-forum.su/index.php/topic,6629.0.html Сам пользую 2.8.2 с мпкс фиксом под Глобо

спасибо .А если мне не нужен встроеный мпцс.(шарю через СкайГейт@НЕТ), что тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо .А если мне не нужен встроеный мпцс.(шарю через СкайГейт@НЕТ), что тогда?

Да любая, от 2.5. и выше. В 2.8.3 можно принудительно выключить мпкс и он не будет подгружатся.

Да любая, от 2.5. и выше. В 2.8.3 можно принудительно выключить мпкс и он не будет подгружатся.

от 2.8.### любые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо .А если мне не нужен встроеный мпцс.(шарю через СкайГейт@НЕТ), что тогда?

не нужен тогда и не используйте

|VU+Uno | VU+Ultimo |VU+DuLo2|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ответьте пожалуйста .1)Файл предварительно распаковывать?

2)Как снимается запрос PIN-кода?Через интерфейс роутера или подключив модем к компьютеру?

3)обязательно ли делать MTU 1400?Можно ли это сделать в интерфейсе роутера, без программы DR.TCP?

3)Загружать программу лучше через DIR.320.RFU.exe или можно через интерфейс роутера?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ответьте пожалуйста .1)Файл предварительно распаковывать?

2)Как снимается запрос PIN-кода?Через интерфейс роутера или подключив модем к компьютеру?

3)обязательно ли делать MTU 1400?Можно ли это сделать в интерфейсе роутера, без программы DR.TCP?

3)Загружать программу лучше через DIR.320.RFU.exe или можно через интерфейс роутера?

Спасибо!

1. Распаковать

2. Можно ввести при настройке роутера пин код и он будет сам посылать его на модем

3. размер MTU регулируется при настройке под своему усмотрению

4. Если роутер уже прошит недировской прошивкой можно и через веб-интерфейс если нет то лучше через DIR.320.RFU.exe (нужно поймать момент для начал прошивки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Если роутер уже прошит недировской прошивкой можно и через веб-интерфейс если нет то лучше через DIR.320.RFU.exe (нужно поймать момент для начал прошивки)

Какую недировскую прошивку лучше использовать и как ее лучше загрузить?Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую недировскую прошивку лучше использовать и как ее лучше загрузить?Спасибо!

Если Вам не нужен мпкс можете взять прошивку здесь http://dlink.ua/?3gmob

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня робит ADU-300 (это для списка), месяцев 9-11 все ок, но реконекта нет в случаи обрыва надо из розетки передергивать. Можно конечно скрипит написать на постоянный пинг и в случаи обрыва он сам реконектится, но как сделал руки не доходят, если у кого есть скиньте пожалуйста. И если моно то и инструкцию, а то уже все напрочь забыл.

AzBox Premium * Satintegral TH 7200-PVR * GM990

__________Dir-320<<-->> Huawei 150___________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте!хочу обрадовать тех кто ещё не в теме(слушает нерадивых продавцов)но связка D-link Dir 320 и 3g модем ZTE MF626 РАБОТАЮТ!!!!причём на ура!прошивка на роуте последняя от олега а на модеме стоит прошивка М02 !после тестов скину рабочии ссылы и настройки!

Dlink DIR-320+ZTE mf626\GI8210S\GLOBO HD X403P\BOX 500\<4w><4.8E-9Е-13E><36E-53E-60E><90E^C><75E-85E-90E>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас был на сайте http://gomel-sat.bz/cardsharing.html по поводу D-Link DIR-320 изо всего прочитанного я не понял одного,для того чтобы работал шаринг GPRS+COM через программу MPCS_0.8k-13m на GoldenInterstar 8001 надо D-Link DIR-320 прошивать всеми 3 прошивками по очереди (WL500gp-1.9.2.7-d-r627M.trx ; WL500gpv2-1.9.2.7-d-r627M.trx ; WL500W-1.9.2.7-d-r627M.trx.

Изменено пользователем Navigator

 IPBox 9000HD PVR ; ZyXEL Keenetic Giga 2 ; Openbox S6PRO+ HD ; DreamBox DM7020HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве содержатся:

DIR-320_OpenWrt_3g_usb-modeswitch_mpcs_DANtes_2.6.2(0.8k).trx -прошивка с mpcs_0.8k-13m

DIR-320_OpenWrt_3g_usb-modeswitch_mpcs_DANtes_2.6.3(0.9d).trx- прошивка с mpcs_0.9d с фиксами под Globo и Opticum

DIR_320_RFU.exe- программа для заливки прошивок в роутер.

В прошивках отключена консоль загрузки. MPCS и 3G-коннект стартуют автоматически без каких-либо дополнительных команд. Включать и отключать mpcs во вкладке меню "System-Services". Пропатчен пакет "ppp" для корректного получения 3G-модемами DNS-адресов.

Версия 2.7

+ настройки usb_modeswitch прямо из веб-интерфейса без редактирования конфигов вручную.

+ дополнительно исправлен пакет ppp

Перед настройкой 3G-модема совет отключить автозапуск mpcs и перезагрузиться. У кого качество связи оставляет желать лучшего, значение MTU уменьшаем до 1400. Если вдруг потребуется отредактировать настройки usb_modeswitch, файлы его конфигурации находятся в папке /etc/zerocd

Версия 2.8

Обновлено ядро до 2.4.37.5. В ядро добавлен модуль fuse и утилита ntfs-3g, что дает возможность монтировать разделы NTFS не только на чтение, но и на запись. Естественно, с заменой ядра обновлены практически все модули прошивки все стало работать быстрее.

Версии 2.8.3/2.8.4/2.8.5. Сделана корректная настройка DynDNS и подобных сервисов через веб-интерфейс. Добавлена прошивка с mpcs-1.0.6p4

Изображение

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно сделать Dlink Dir-320 чтобы работал кардшаринг на GoldenInterstar 8001 c USB мадемом "Билайн Интернет Дома"или через сотовый.Я живу в деревне (может по этому туповат) не каких ADSL нет и не когда не будет.По прошу ткнуть носом какую именно надо без всяких прибомбасов.Я привык так вышла прошивка на ресивер она лежит одним фаилом я её залил и всё а здесь целая куча файлов.

 IPBox 9000HD PVR ; ZyXEL Keenetic Giga 2 ; Openbox S6PRO+ HD ; DreamBox DM7020HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...