Перейти к содержанию

Проблемы с работой биллинга


Рекомендуемые сообщения

Скажите а если в одной квартире 2 тюнера, на одном закончились деньги, на втором куплен пакет НТВ+ HD - и еще в остатке около года и 20 $ на счету можно ли переключить оба тюнера на пакет на 2 тюнера ?

Что бы деньги за неиспользованное время вернулись на счет, что для этого надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helter, отписаться в биллинге с просьбой о удалении пакета, купите потом на два ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день модераторы, подскажите можно узнать логины (рефералов) акаунтов подключенный по портнерской программе, не общее количесво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветсвую Всегда оплачивал картой VISA руб. пакеты через ONPAY--ROBOKASSА.Телерь видимо нет такой возможности.Появилась FREE-KASSA которая выставляет счёт уже с комиссией,потом система перекидывает нас на"ОООСеосистем",уже со своей комиссией.Я понимаю,что курсы обменников вы не устанавливаете,но число посредников увеличивается.Эта система надёжна? и существует какой либо другой способ оллаты ваших услуг картой VISA руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир218, так же есть еще интеркасса и жалоб на фри-кассу нет, все они нормально выполняют свои обязательства, а вот конечно на проценты комиссионных сборов мы повлиять не в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.Вы пишите "так же есть еще интеркасса",но она с рублёвой VISA платежи не принимает.Итак пробуем через фри кассу.Вчера перекидывала на какое-то "ОООСеосистем,сегодня уже. на   получателя ЯНДЕКС-деньги или постоянно сбрасывается.Объясните пожалуйста этапы;фри касса--?--?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир218

Указываете в биллинге сумму в $, выбираете оплату через freekassa,  выбираете нужный вариант оплаты и оплачиваете. Если вас так интересует куда они вас "перебрасывают", обратитесь к ним на сайте в онлайн поддержку за разъяснениями. Мы не владельцы этого сервиса и подробности эти лучше у их саппорта уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бычарюга,

Вам уже ответили, не нужно по всем темам писать одно и тоже. Указывайте здесь свой логин ( только логин! ), а то я вижу что вы не понимаете где это "система сообщений биллинга".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир218

Указываете в биллинге сумму в $, выбираете оплату через freekassa,  выбираете нужный вариант оплаты и оплачиваете. Если вас так интересует куда они вас "перебрасывают", обратитесь к ним на сайте в онлайн поддержку за разъяснениями. Мы не владельцы этого сервиса и подробности эти лучше у их саппорта уточнять.

Мне нужно перевести крупную сумму,поэтому я у вас и спрашиваю.Не хочется перевести куда-то на "ООО" или левому пользователю на Яндекс -деньги.Т.е.. если они меня "перебросят"куда-то не туда,вы это страхуете,или это становится чисто моей проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир218,

Мы не страхуем  ни какие платежи. Куда обменник зачисляет полученные от вас средства нас, грубо говоря, не интересует, это их право. Возможно есть для них какие-то ограничения от регулятора по суммам или еще что-то. Для нас и вас главное, чтобы полученные от вас средства были конвертированы  и зачислены в биллинг. Поэтому я вам и пишу, если вы хотите уточнить подробности, почему вас куда-то "перебрасывают", нужно выяснять это у саппорта обменника.

PS. Получилось сумбурно, но посыл такой: вы формируете заказ в биллинге на определенную сумму в $, переходите на обменник, выбираете чем будете оплачивать, оплачиваете ( на какое ООО или кошелек Яндекс  при этом поступают ваши средства нами не регулируется), полученные от вас средства обменник конвертирует и после чего они поступают к вам на баланс в биллинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@egor*, когда входите в Qiwi, там сверху есть "Инструкция по оплате", где всё подробно, в картинках, описано и нет ни каких проблем...

 

МТС есть там же, в InterKassa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста зависает трансляция, вроде настроил все как раньше настраивал, включается канал и через несколько секунд зависает и выходит канал закодирован и еще некоторые каналы без звука показывают. скорость интернета 25 мбит вот логин a5d692f 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не могу пополнить счёт кредитно-дебетовой картой (MasterCard), хотя судя по анонсу ресурс сайта позволяет это сделать. Заполнив соответствующую форму платёж не проходит, после 20 секудной обработки пишет о возможных причинах сбоя: неправильно заполнены поля, на счету недостаточно денег и т.д., что не соответствует действительности. Можете помочь с решением вопроса оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Folk,

Вам лучше обратиться в сапппорт обменника, через который оплачиваете, и у них уточнить в чем причина проблемы с оплатой с вашей карты. Они вам дадут более детальную информацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Folk,

Вы в биллинге выбираете вариант оплаты Credit Card Europe ? Вы обратили внимание, что в этом варианте оплаты минимальная сумма 10$ ?  Другой браузер пробовали использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал на ICQ Satuser, но пока не получил ответа может тут может помогут .Cлучайно поставил аккаунт ,мой логин:9930732  в паузу,можно его снять не дожидаясь суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Это тема был закрыто и откреплено
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...