Перейти к содержанию

Создание своего домена для Шаринга (реселлерам)


Рекомендуемые сообщения

Для чего это нужно? 

1. Скрываем от пользователей реального оператора шары.

2. Избавляем себя от смены настроек на стороне клиентов.

 

Для этого нам нужно завести собственное доменное имя. Имя подойдет любое, любого уровня. Если у вас уже есть какой либо домен, то достаточно будет сделать поддомен 2 уровня. Если нет то купить себе доменное имя. В моем случае я буду рассматривать организацию домена второго уровня на базе уже имеющегося домена. 

 

Шаг 1. Находим любого продавца доменов. и регистрируемся там. в моем случае я работаю с hc.ru Все примеры будут сделаны из личного кабинета данного оператора.

 

и так заходим на сайт. регистрируемся. и покупаем домен.

post-8540-0-77353300-1441369591_thumb.jpg

 

самый дешевый у данного провайдера зона .ru

в интернете можно найти дешевле. но у меня уже есть домен на этой площадке и я ни чего не покупаю.... 

 

у кого нет домена придумываете любое имя и покупаете его себе.

 

шаг 2. организация поддомена.  допустим у нас есть домен  xxx.ru Целиком его настраивать на шару нет смысла. да и не удобно...  поэтому откроем домен 2 уровня.

заходим в личном кабинете в раздел поддомены

post-8540-0-80592000-1441370897_thumb.png

 

я буду создавать поддомен sh.xxx.ru

post-8540-0-12828600-1441371060_thumb.png

вводим в первое поле "sh" и нажимаем создать. все у нас есть домен второго уровня.

 

доменнов второго уровня вы можете создать сколько угодно ... хоть для каждого клиента персонально.... я всех держу на одном.

 

Шаг 3. Теперь у нас есть поддомен и нам нужно его настроить. заходим в личный кабинет.

нас интересует ДНС запись

post-8540-0-63432000-1441370061_thumb.png

 

переходим в редактор

 

post-8540-0-75929600-1441370154_thumb.png

 

нажимаем изменение записи. попадаем в редактор зоны ДНС. находим там строки с своим доменом ( в моем случае я правлю все что содержит sh) и меняем на нем айпи на айпи сервера шары.

 

post-1818-0-92824200-1441378916_thumb.png

 

жмем сохранить и все готово....  днс запись обновляется несколько часов...  если нужно перевести всех клиентов на новый сервер достаточно поменять айпи в записи днс.

 

клиенту даю настройки в формате лог пас sh.xxx.ru

логин и пароль из билинга. а вместо сервера шаровоза свой домен..

 

может что и упустил.  буду рад ответить на все вопросы.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное. Домен имею, на ihc.ru. В принципе есть не большие отличия в настройке, но по смыслу достаточно быстро сориентировался и все настроил. Пошло мгновенно. Теперь надо правда всем клиентам сменить сервера, что тоже не просто, но в любом случае это делать.

 

Еще раз спасибо. Если кому ниже надо будет подскажу по настойкам на этом хостинге.  ​

Изменено пользователем MOB30

Dreambox DM 800HD (Original, GP 5.0)

Dreambox DM 500HD(GP 5.0)

Openbox 7200(3.12)

Openbox S7(Test)

Vu+Duo

PHILIPS 40PFL9704H+Samsung 46C750+50B650

Onkyo 607 + Focal 708 - 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoPaS так а удаленно можно сменить пароль? Про айпи понятно, но ведь иногда нужно сменить и пароль.

для рессиверов на линукс нет проблем с удаленной сменой настроек. тимвиевер в помощь.... все мои клиенты ресаки берут тоже у меня... а они у меня все линуксовые...  кидаеш клиенту ссылку на скачивание http://download.teamviewer.com/download/TeamViewerQS_ru.exe установка и настройка с его стороны не требуется... ну а дальше все просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы попросить администрацию реализовать групповую смену сервера у клиентов в реселлерском кабинете, хлопотно бегать по учеткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlin, один раз настрой всех клиентов под свой домен и больше не надо бегать. По поводу автоматической смены айпи на домене я уже разговаривал с администрацией. Но пока решения они не приняли. Изменено пользователем MoPaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

я имел ввиду не заходя в ресивер а что то наподобие того что описано здесь с ip . как зайти в ресиверы дистанционно я знаю,а вот если бы можно было как и ip всем разом сменить порт подставив его где то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите, а при регистрации на hc.ru (да и на любом другом) нужно вводить реальные паспортные данные или можно "сачковать"?

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был откреплён
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...