Перейти к содержанию

Dreambox и различное сетевое оборудование.


fli

Рекомендуемые сообщения

Очень нужно расшарить дрим с HD. Но есть одно но, возможно это только через wi-fi. Слышал про два варианта решения: дрим с вмонтированным wi-fi и дрим с usb к которому подключается usb адаптер. Может кто сталкивался и посоветует какой дрим взять или как решить данную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужно расшарить дрим с HD. Но есть одно но, возможно это только через wi-fi. Слышал про два варианта решения: дрим с вмонтированным wi-fi и дрим с usb к которому подключается usb адаптер. Может кто сталкивался и посоветует какой дрим взять или как решить данную проблему.

800 дрим прекрасно работает с usb адаптерами,какие адаптеры можно прикрутить к дриму можно узнать здесь

DREAMBOX DM800 HD PVR(original)Gemini 4.6,Mgcamd1.31-Mpsc16d,HDD320Gb,USB WI-FI D-LINK DWA 110

80e-75e-36e-19e-13e-9e-5e-4w

DREAMBOX 500S(original) Gemini 4.7,Mgcamd1.31,NewCS1.67

75e-36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800 дрим прекрасно работает с usb адаптерами,какие адаптеры можно прикрутить к дриму можно узнать здесь

Спасибо, все проеснилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Просьба подсказать можно ли к дриму 500 китай прикрутить както Wi-fi,так как между дримом и компом две комнаты.(метров 15).

легко - подключаете точку доступа типа Asus 330g и получаете чистое здоровье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , буду пробывать.

Поверьте все уже сотню раз испробовано, просто настроить точку, подключить к ресу и всего-то делов, точку любую можно, но Асус мне нравится из-за своей компактности и из-за того, что можно запитать как от внешнего источника так и от usb.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , буду пробывать. Еще вопрос: У меня расклад такой : кабель от провайдера-дома роутер D-Link 100-сетев.кабель к дриму(первый тв) . Теперь надо ко второму телев. и дриму вместо кабеля вай фай ,тобиш кроме асус 330 надо шота покупать ? И как ето все собрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , буду пробывать. Еще вопрос: У меня расклад такой : кабель от провайдера-дома роутер D-Link 100-сетев.кабель к дриму(первый тв) . Теперь надо ко второму телев. и дриму вместо кабеля вай фай ,тобиш кроме асус 330 надо шота покупать ? И как ето все собрать ?

роутер сменить на дир 300, 320 или 400
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос перед покупкой роутере 300! Заработает ли такая схема: кабель(от провайдера)- к д-линк 300-от него через выход лан 1 кабель к компу (комп старый без вай фай),через лан 2 кабель к дриму500 (так как рядом стои), и через вай фай к точке доступа асус -330 на дрим 500. Вроде так планирую ...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

здраствуйте!

Если есть интернет =D-Link DWL-G510 ( в ПК внутренний модем с выходом в Инет)тарелки есть все установлено ,сетевой кабель подключен к дримбокс 500-s хочу подключиться к шаре ,просто не знаю.реально ли ?

DreamBox 500-s Eutelsat W4 36 ° E Triax 0,6 , (120 см) (sir+hot+am)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomik

Посмотрите здесь описание

У меня во первых нету статического IP адреса.настройки прописались автоматом в настройке сетевого адаптера.У меня ЕСТЬ точка доступа Wi Fi.ПК выходит в Интернет.что делать?

DreamBox 500-s Eutelsat W4 36 ° E Triax 0,6 , (120 см) (sir+hot+am)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomik

По ссылке описаны примеры настроек, а не готовые для Вас.. Вам нужно разрешить другим пользователям использовать подключение к инету и прописать настройки сети в ресивере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomik

По ссылке описаны примеры настроек, а не готовые для Вас.. Вам нужно разрешить другим пользователям использовать подключение к инету и прописать настройки сети в ресивере

Помогите настроить шаринг.

В комьютере в свойствах Беспроводное сетевое соединение- поставил галочку разрешить другим пользователям сети использовать подк.,к интернету данного компютера.в ресивере настроил

ай-пи 192,168,1,5

маска 255.255.255.0

на компе 192,168,1,3

маску 255.255.255.0

связь с дримом есть,нтв+ не наблюдаю.

DreamBox 500-s Eutelsat W4 36 ° E Triax 0,6 , (120 см) (sir+hot+am)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomik

шлюз и днс какие прописаны? надеюсь 192.168.1.1?

Это у меня радио интернет , у меня Основной шлюз и DNS задается автоматически и все отлично работает.Доступность сети :для всех пользователей

DreamBox 500-s Eutelsat W4 36 ° E Triax 0,6 , (120 см) (sir+hot+am)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomik

ну это хорошо, так а в чем тогда проблема? если у вас все нормально , то пропингуйте с реса сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomik

ну это хорошо, так а в чем тогда проблема? если у вас все нормально , то пропингуйте с реса сервер.

я без понятия, проверяю через меню Addons или есть интернет в ресе

пишет Ошибка Can't resolve hostname!(Не может решить имя хоста!)

DreamBox 500-s Eutelsat W4 36 ° E Triax 0,6 , (120 см) (sir+hot+am)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomik

Если выпускаете ресивер через комп в инет, в настройках сети ресивера шлюз и первый днс пропишите айпи компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужна помощь. Есть дрим 500 подключеный через asus WL330GE,нет идет на асус с д линк 300. Работает хорошо.Вопрос: купил в другую комнату дрим 500, надо подключить по "воздуху", но на асус чучуть жалко 65 дол. Мож есть аналоги по проще ? Есть д линк dwa 160,но он токо через юсб, мож прикрутить можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужна помощь. Есть дрим 500 подключеный через asus WL330GE,нет идет на асус с д линк 300. Работает хорошо.Вопрос: купил в другую комнату дрим 500, надо подключить по "воздуху", но на асус чучуть жалко 65 дол. Мож есть аналоги по проще ? Есть д линк dwa 160,но он токо через юсб, мож прикрутить можно ?

Можете купить любую точку доступа которая работает по лан порту, например делинкоская 2100 http://www.dlink.ru/ru/products/5/243.html

Стоит дешевле чем асус 330, а работает также идеально и настройки тоже элементарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

коллеги, устанавливал ли кто такой WiFi bridge VONETS VAP11G. Может поясните как подключить его?

Изображение

День добрый, получил на днях такой же девайс, удается зацепить его с роутером и не более, пакеты от него уходят, обратно не возвращается ничего. Однако роутер меняет динамически ip на устройстве к которому его подключал (дрим, сетевуха, Voip телефон), но связи нет. Та же картина при подключении не через роутер, а настроенный Wifi на компе. Написал в Support производителя пока тишина. У вас как успехи при подключени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, получил на днях такой же девайс, удается зацепить его с роутером и не более, пакеты от него уходят, обратно не возвращается ничего. Однако роутер меняет динамически ip на устройстве к которому его подключал (дрим, сетевуха, Voip телефон), но связи нет. Та же картина при подключении не через роутер, а настроенный Wifi на компе. Написал в Support производителя пока тишина. У вас как успехи при подключени?

А как вы поняли, что пакеты о него уходят? И если уходят, то куда?

Фантастика!

Вам же выше написали какие точки доступа нужно брать.

Ваше устройство подключается к Дриму по USB.

Для данного девайся нужны драйвера на самом Дриме. Затем их настройка на самом Дриме.

Ну и так далее.

Что в этот устройстве есть такого, чего нет в выше обозначенных, кроме проблем с подключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы поняли, что пакеты о него уходят? И если уходят, то куда?

Фантастика!

Вам же выше написали какие точки доступа нужно брать.

Ваше устройство подключается к Дриму по USB.

Для данного девайся нужны драйвера на самом Дриме. Затем их настройка на самом Дриме.

Ну и так далее.

Что в этот устройстве есть такого, чего нет в выше обозначенных, кроме проблем с подключением?

На самом деле Вы не совсем правы. Для работы данного девайся USB нужно только как питание. Я с успехом его (USB) отключу (если приглядитесь на кабеле есть утолщение) и подам в него питание от блока Дрима (в девайсе есть вход), а с него в Дрим. Прелесть данного устройства в том и есть, что дрова Дриму не нужны, как впрочем и любому устройству которым его подключаешь. Таким образом, настройка устройства - подключаешь его в сетевуху компа, подаешь питание, запускаешь прогу на компе, она определяет сети Wifi, выбираешь свою сеть, прописываешь ключи и все. В трее компа висит обычный значок сети. DHCP роутера определят мак адрес СЕТЕВОЙ (или дрима, или телефона, что подключить....). А вот дальше прикол и начинается - пакеты уходят (щелкните по компьютерам в трее). а вот возврата нет. Перепробовал многие варианты настройки роутера, склоняюсь к заводскому браку в моем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Вы не совсем правы. Для работы данного девайся USB нужно только как питание. Я с успехом его (USB) отключу (если приглядитесь на кабеле есть утолщение) и подам в него питание от блока Дрима (в девайсе есть вход), а с него в Дрим. Прелесть данного устройства в том и есть, что дрова Дриму не нужны, как впрочем и любому устройству которым его подключаешь. Таким образом, настройка устройства - подключаешь его в сетевуху компа, подаешь питание, запускаешь прогу на компе, она определяет сети Wifi, выбираешь свою сеть, прописываешь ключи и все. В трее компа висит обычный значок сети. DHCP роутера определят мак адрес СЕТЕВОЙ (или дрима, или телефона, что подключить....). А вот дальше прикол и начинается - пакеты уходят (щелкните по компьютерам в трее). а вот возврата нет. Перепробовал многие варианты настройки роутера, склоняюсь к заводскому браку в моем случае.

А так значит есть Ethernet? Простите не разглядел на фотографии.

Даже почитал мануал: http://www.vonets.com/download/VAP11G%20Wi...er%20Manual.pdf

Недостаток устройства в том, что для его настройки нужна прога на компе.

Вот здесь описывается настройка со скринами по шагам:

http://www.alibaba.com/product-gs/32503918...dge_VONETS.html

Ну и последнее: DHCP роутера определяет MAC адрес это хорошо, ну а адреса-то он правильные назначает?

Может быть правильность прохождения пакетов проверить не щелчками по компьютерам в трее, а командой ping?

Устройства типа вот этого:http://www.d-link.ru/ru/products/2/1313.html

имеют внешнее питание и настраиваются как роутеры - через веб-интерфейс, а значит лишены всех вышеописанных вами сложностей. Да и по цене не сильно дороже.

Да вот еще что: на роутере никаких ограничений в разделе WiFi нет? Может быть там фильтрация включена или что-то вроде того.

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...