Перейти к содержанию

Навигатор ОТТ. Установка и настройка приложения.


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, hlopok сказал:

Все нормально с этим приложением. Проверял на 3-х устройствах, в том числе на тв Сони. Стоит последняя версия с маркета (релиз) Ставте нормальную версию с маркета, и не ломайте себе голову всякими бетками или ломаным приложением. Провайдера прописывал по шаблону. 

P.S. На Навигаторе прописано 3 провайдера, все через шаблон. Никаких ошибок нет.  

Я понимаю что вы тут все знатоки, но не всегда можете быть правы. И у меня стояла последняя проплаченная версия, точнее изначально ее поставил, и обновление на автомате. Однако проблема появилась после последнего обновления. В Телеграмме оказалось много пользователей с этой же проблемой, автор сказал что поправит баг, и сегодня вышло обновление, после которого все встало на свои места. Так что не надо так уверенно утверждать что ничего нет, когда люди говорят что проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, кто общается в ветке телеграмм, не могли бы вы выкладывать здесь актуальную версию? Дело в том, что на гугл маркете обновления есть, устанавливаю актуальные, а вот на Fire TV не обновляется, только вручную (с ветки 4PDA беру, но там автор не всегда обновления выкладывает, написал ему тоже). Телеграмм нет (как и  у многих). Если уважаемый автор ветки будет это делать, с занесением версий в шапку, было бы вообще отлично!

  • NVidia Shield TV  pro 2019
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Opontios сказал:

Однако проблема появилась после последнего обновления.

 

10 часов назад, Opontios сказал:

и сегодня вышло обновление, после которого все встало на свои места.

Да, сейчас увидел что вышла обнова в маркете, но я еще не обновлял . И повторяю, не было ни разу у меня багов с релизной версией, и сейчас нет. А если вы зайдете на 4PDA, и в ветке этого приложения внимательно почитаете у кого баги и почему, то все сами поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ottnav_1.6.1.6.apk

2 часа назад, JB_oo7 сказал:

а вот на Fire TV не обновляется, только вручную

Специально для Вас, постараюсь выкладывать сюда актуальные версии. Выше пост, последняя версия.

Чуть позже добавлю в шапку.

Изменено пользователем hlopok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, hlopok сказал:

Выше пост, последняя версия.

Спасибо! Но это не последняя версия. Эта версия у меня установлена, разработчик её на 4PDA выкладывал. Последняя в маркете 1.6.1.8, потому и спрашивал, может в телеграмме есть. 

Разработчик ответил уже, что пока для кросс-платформ (в т.ч. и Fire TV) не сделал обновления.

На 1.6.1.6 у меня стала часто ошибка выскакивать "неверный ключ, в доступе отказано, обратитесь к вашему провайдеру". Предполагаю, что когда скорость к серверу падает, начинает буфферить, программа сама пробует переподключаться, а гомельсат воспринимает, как несколько попыток и банит. В настройках увеличил буфер и убрал до 0 количество переподключений. Всё равно, ни на одном сервере стабильности нет в разное время суток, а автовыбора сервера тоже нет. Вот и приходится каждый раз лезть в ЛК cbilling, мерять скорость, на какой переключить в данный момент. В плеере Ott-play от Alex это удобней реализовано (видимо, он специально под cbilling делался), поэтому им, конечно удобнее и проще пользоваться.

Navigator OTT хорош AFR и переключением не только частоты, но и разрешения под канал, и в медиатеке можно выставить непрерывное проигрывание серий в сериалах. Поэтому и не отказываюсь полностью ещё от него.

  • NVidia Shield TV  pro 2019
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая картина достала уже совсем.

 

Спойлер

IMG_20200614_225513.thumb.jpg.778ef42e0e4cf19fe65508b0e3508857.jpg

 

Всем хорош Navigator OTT, но постоянно эту ошибку стал гонять. И переключается сам на другой канал. Уже все настройки перепробовал, и кодеки и размер буфера. Стоит только начать "проваливаться" серверам гомельсат, сразу Navigator в ступор выпадает. 

Изменено пользователем JB_oo7
Спойлер
  • NVidia Shield TV  pro 2019
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, JB_oo7 сказал:

Какая? А вот все, что в подписи.

С телефона в мобильной версии этого сайта подписей не видно. Пришлось заходить с винды)
Судя по вашим постам 9ч назад, вы активный пользователь всевозможного софта, и скорей всего одновременно:    ""Плеер Ott-play by Alex, Navigator OTT, на всех кодеках: HLS (A), HLS(V), MpegTS. Серверы в Ott-play менял: из биллинга (6 у меня), Германия (1), Россия (6), Швеция (4). В Navigator OTT пробовал на разных кодеках запускать, - без изменений. Кстати, в Navigator OTT звуковая дорожка как 7.1 стала определяться. ""

Не пробовали почистить кеш Отт Нави, убрать из фона другие включенные, но свернутые плеера, не?  403 просто так светить в глаз не будет. И внезапно лезть после обновы обсуждаемого плеера тоже не станет. Только вы заявляете об этом баге. Больше никого нет, ни здесь, ни в телеге у разраба, ни на 4пда в одноименной ветке

Цитата
Цитата

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ronin76 сказал:

убрать из фона другие включенные, но свернутые плеера, не

Ну вот уж точно, не настолько я "продвинутый", чтоб одновременно кучу плееров запускать! Да и с cbilling такая глупая затея точно не прокатит. Кэш приложения, естественно удалял!

Думаю, что это из-за "неумения" навигатора бороться с буфферизацией, которая происходит на серверах, в зависимости от времени суток - днём на России джиттер растёт и скорость падает, вечером на Германии. Такого сервера, чтобы ровно и стабильно круглые сутки - нет. Но, повторюсь, эта проблема только на Navigator OTT, причём очень сильно стало проявляться именно на 1.6.1.6. Более-менее на MpegTS "держит" буфферизацию, не сваливаясь в ошибку и не переключая канал (кстати, очень неуместная функция, как по мне, было бы неплохо, если бы можно было отключить такое "удобство").

Ott-play вообще практически не реагирует на эти моменты, изредка, когда, видимо, совсем проседает скорость, ромашку на секунду-другую покажет, но трансляцию не обрывает.

И, кстати, раз уж продвинутый такой, может объясните, что это за ошибка? Может и настройками получится убрать.

  • NVidia Shield TV  pro 2019
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, JB_oo7 сказал:

Ну вот уж точно, не настолько я "продвинутый", чтоб одновременно кучу плееров запускать! Да и с cbilling такая глупая затея точно не прокатит. Кэш приложения, естественно удалял!

Думаю, что это из-за "неумения" навигатора бороться с буфферизацией, которая происходит на серверах, в зависимости от времени суток - днём на России джиттер растёт и скорость падает, вечером на Германии. Такого сервера, чтобы ровно и стабильно круглые сутки - нет. Но, повторюсь, эта проблема только на Navigator OTT, причём очень сильно стало проявляться именно на 1.6.1.6. Более-менее на MpegTS "держит" буфферизацию, не сваливаясь в ошибку и не переключая канал (кстати, очень неуместная функция, как по мне, было бы неплохо, если бы можно было отключить такое "удобство").

Ott-play вообще практически не реагирует на эти моменты, изредка, когда, видимо, совсем проседает скорость, ромашку на секунду-другую покажет, но трансляцию не обрывает.

И, кстати, раз уж продвинутый такой, может объясните, что это за ошибка? Может и настройками получится убрать.

Как по мне у вас сеть говно) Или инет провайдер что то изменил. Ни под Гомелем ни под неГомелем от собаковидных нет никаких 403, ни на шилде, ни на мибоксе.
Хотя вру. Бывает, раз в неделю, птн, сб. Лечится перескоком на другой сервак или стиснув зубы и вытирая слезы терпится до 22:00-23ч и всё устаканивается.
И вам бы следует пройти в телеграм и там попробовать свои аргументы, прямо разрабу Отт  Навигатор в уши. Он таких вас любит и всё разжевывает до безобразия. Но сдается мне, шо вы и там тоже есть и уже вам всё сказали))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может с мобильного и не видно, но чуть выше, на пару сообщений, писал уже, что нет у меня телеграмма. И с разрабом уже списался давно (что тоже видно из сообщения чуть выше). Просто удивляют, такие, как вы, "полезностью" советов. 

А здесь написал, потому как топикстартер грамотно и толково всё раскладывает, спасибо ему, да и другие пользователи тоже дельные советы дают. 

  • NVidia Shield TV  pro 2019
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, JB_oo7 сказал:

Может с мобильного и не видно, но чуть выше, на пару сообщений, писал уже, что нет у меня телеграмма. И с разрабом уже списался давно (что тоже видно из сообщения чуть выше). Просто удивляют, такие, как вы, "полезностью" советов. 

А здесь написал, потому как топикстартер грамотно и толково всё раскладывает, спасибо ему, да и другие пользователи тоже дельные советы дают. 

Если списался и всё тут грамотно, то чего тогда от этой ветки форума то надо?)  Выход Админа Ресурса и сплясать? 
Пеняешь ты к софту, а не провайдеру контента, ну так и поставь телегу то, дело одной минуты. Там есть все те же действующие лица и даже больше. Прямой доступ к любому, здесь обсуждающемуся, предмету разговора. От @vjaka до @gssupport_2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне от тебя просто ничего не надо, что непонятного то? По взаимности в ЧС, и всё, чтоб не реагировать зря. 

  • NVidia Shield TV  pro 2019
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, JB_oo7 сказал:

Мне от тебя просто ничего не надо, что непонятного то? По взаимности в ЧС, и всё, чтоб не реагировать зря. 

ты надеюсь понимаешь, что ищешь решение  своих "проблем" не там?  Тебе тут дважды сказали - поставь телегу, там все. И отслеживаемые баги и глюки приставок, ошибки потока, кодеки, плеера, настройки, боль, сопли и слезы! Нет! Вы будете сидеть и рвать глотки прочесывая форумы и раскидывая какахи.
Понаставят тьму говна в приставки вместо отработанных решений, затем ноют.
Всё, надоел) Всех благ и не затертых пультов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, hlopok сказал:

Если кому то надо.

Это уже с изменениями какими-то по сравнению с той, что Вы выкладывали здесь? Автор пишет, что бетку выложит сегодня, подумал, может она уже?

 

В 12.06.2020 в 13:41, hlopok сказал:

Выше пост, последняя версия

 

  • NVidia Shield TV  pro 2019
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hlopok сказал:

Это последняя с изменениями

Спасибо! Это новая, действительно. спасибо, что выкладываете актуальные версии! 

  • NVidia Shield TV  pro 2019
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, hlopok сказал:

згрузил, залил, но теперь не все категории показывает.
только категории украина, белорусь, спорт и все каналы.
ну и любимые ещё.
это версия такая или в настройках чтото?

хотя плюс этой версии, что перемотка лучше работает

Изменено пользователем lemi.seti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lemi.seti сказал:

згрузил, залил, но теперь не все категории показывает.
только категории украина, белорусь, спорт и все каналы.
ну и любимые ещё.
это версия такая или в настройках чтото?

Ответ разработчика на ваш или похожий вопрос:

"так, а обновляли где?
попробуйте зайти в настройки-управление каналами

и там скорее всего будут категории

нажимаете и выбираете показывать в списке
в одной из сборок бетки v1621 была такая проблема миграции"

Как вывести в главное меню: 

"нажимаете на категорию в управлении, и там в меню - показывать в списке"

что мешает обновляться с маркета... зачем все эти костыли, бубны и нервы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ronin76 сказал:

Ответ разработчика на ваш или похожий вопрос:

"так, а обновляли где?
попробуйте зайти в настройки-управление каналами

и там скорее всего будут категории

нажимаете и выбираете показывать в списке
в одной из сборок бетки v1621 была такая проблема миграции"

Как вывести в главное меню: 

"нажимаете на категорию в управлении, и там в меню - показывать в списке"

супер! категории появились!!!
большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое описание: 1.6.2.2
плеер: улучшена поддержка некоторых некорректных HLS манифестов без информации о дорожках (включено только для качества хардв. кодеков - совместимость)
плеер: поддержка smoothstreaming (ism)
vod: улучшена обработка некоторых json источников
плеер: можно держать кнопки громкости при ручном управлении звуком
vod: сохранение и восстановление позиции
бекап: исправлена работа не некоторых плейлистах
epg: поддержка некоторых источников с нестандартным форматом даты
параметры провайдера: настройка заменить порядок провайдера на алфавитный
плеер: не сортировать пункты меню слишком часто (заморожены на запуске)
архив: улучшено сохранение/восстановление позиции проигрывания
архив: исправлена навигация по виртуальным каталогам
перемотка: исправлены прыжки при перемотки (порой вело на другую передачу)
stalker: для некоторых порталов поддержана работа с прокси ссылкой

 

ottnav_1.6.2.2.apk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные продолжающиеся проблемы с Navigator OTT. На последних версиях (1.6.1.8, 1.6.2.1, 1.6.2.2) в медиатеке не отображаются фильмы новинки, добавленные в медиатеку. Администрация писала, что связались с разработчиком, чтобы внёс исправления, но в 1.6.2.2 это так и не исправлено. Поставил 1.6.2.2, может на ней меньше будет ошибку 403 выдавать. На версиях 1.5.хх такого не было, чтобы постоянно 403 ошибка. Откатиться не могу, потому что премиум куплен на гугл маркете, а на Fire TV автор вручную привязку делал, а при переустановке (не обновлении) каждый раз id программы на устройстве меняется. Вот и жду и пробую каждую новую версию, в надежде на идеал)). 

Основной плеер для IPTV всё же Ott-play (лёгкий, простой, понятный, безглючный и с дружелюбным интерфейсом), но Navigator перевешивает в плане AFR и возможности автовоспроизведения сериалов в медиатеке.

  • NVidia Shield TV  pro 2019
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, JB_oo7 сказал:

Поставил 1.6.2.2, может на ней меньше будет ошибку 403 выдавать

Ну что могу сказать. На версии 1.6.2.2 ни разу не выбило ошибку 403 или ещё какую. Гонял целый день, по всем каналам, на которых раньше выскакивала ошибка (тяжёлые, непережатые, с 5.1), в т.ч. и в пиковое вечернее время. Вообще всё нормально! Иногда, вечером пару раз буферизация выскочила на секунду (тьфу-тьфу-тьфу!). 

И с медиатекой, с отсутствием новинок в Навигаторе, тоже администрация пишет, что разобрались, просто будет с задержкой максимум в 24 часа появляться. Все последние новинки уже появились!

Теперь плеер снова в топе у меня) Всё работает, всё функционирует

  • NVidia Shield TV  pro 2019
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую.

Использую андроид приставку, с OTTNavigator (последняя на данный момент версия из гугл стора). Вчера показывал нормально, а сегодня пропали все каналы и ошибка выскакивает при синхронизации с провайдером (ошибка загрузки плейлистов).

Куда рыть? Почистить кэш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, hlopok сказал:

Сервис от сюда?

 

Да, биллинг.

Причем вчера показывало с этим же провайдером. Сегодня решил запустить - не показывает ни один канал, нажал обновить - пропали каналы и выдает ошибку при обновлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...