Перейти к содержанию

Backup XBMC ( резервная копия : аддоны , настройки )


Рекомендуемые сообщения

Тема актуальная и я думаю что даже не каждый пользователь знал о данной возможности , таким способом за считанные минуты можно получить  полностью настроенный XBMC медиацентр с установленными в него приложениями , репозиториями и разновидностями оформления графического меню . Вы с легкостью сможете настроить свой XBMC после какого либо сбоя импортировав свою резервную копию или делится с друзьями и пользователями форума Giclub.TV . Для восстановления или создания резервной копии конечно нам понадобится программное приложение которое будет этим заниматься , Вам потребуется его установить и настроить , как это сделать мы сейчас рассмотрим .

 

67581982b141.jpg

 

Скачиваем аддон xbmcbackup-master.zip из аттаче данного сообщения ( вы можете установить и с репозитория но сразу скажу там старая нерабочая версия 1.0.2a ) , далее копируете файл на USB накопитель и устанавливаете через Система - Настройки - Дополнения - Установить из файла ZIP - в файловой системе выбираем наш накопитель и файл , после чего ожидаем инсталляции , в правом нижнем углу экрана будет отображаться процесс установки .
Поскольку приложение программное , то оно будет находится в разделе "Программы" - Программные дополнения - Backup , сразу входить в приложение не следует поскольку оно требует предварительной настройки , выделив строку с названием приложения Backup нажимаем кнопку MENU пульта ДУ и выбираем строку "Настройки дополнения"

 

7b696ccf747e.jpg

 

Первый и главный раздел настроек "Основные" , тут в строке "Ручной ввод удаленного пути" выбирается путь куда будет сохраняется созданная резервная копия XBMC Kodi , на скриншоте уже видно что у меня был выбран локальный путь на USB накопитель , так же присутствует возможность настроить сохранение на : Dropbox ( это сетевой ресурс я думаю знакомы многие ) , Ручной ввод - возможно сетевой локальный путь .

 

b011dcf80e02.jpg

 

В настройках так же присутствует "Compress Archives" сжатие архива я не использовал данную опцию , но понимаю что данная настройка отвечает за сборку в zip архив , я проверил данную настройку и она скорей всего для версии Windows , поэтому во вкладке основные ничего не менял .

 

Раздел "Тип файлов" отвечает за комплектацию бекапа , что будет входить :

 

7dd837818db7.jpg

 

Пользовательские дополнения    ⚫
Данные дополнений                     ⚫
База данных                                  ⚫
Плейлист                                       ⚫
Профили                                        ⚫
Миниатюры/Фанарт                      ⚫
Конфигурационные файлы          ⚫
Пользовательский каталог  и т.д , Вы можете выборочно отключать что конкретно будет входить в резервную копию .

 

Ну и последний раздел "Расписание" отвечает за сохранение резервной копии : Ежедневно , Только сегодня , Своё расписание , В первый день месяца . Данная функция будет интересна пользователям которые постоянно экспериментируют с новыми аддонами  , что либо постоянно изменяют в графическом интерфейсе , я оставил по умолчанию данную настройку неактивной .

 

5dd0cc8a2c1b.jpg

 

Если все настройки выполнены , то подтверждаем сохранение кнопкой ОК в меню настроек , теперь Вы можете выполнить резервную копию XBMC Kodi , запускаем приложение и выбираем пункт :

 

Резервная копия - создание резервной копии согласно настроек в разделе "Типы файлов"
Восстановить - восстановление резервной копии созданной ранее , но обязательно должно быть соответствие версии релиза XBMC , если это версия Helix , то и восстанавливаться такой бекап должен только от версии Helix .

 

22e52c652d7e.jpg

 

Чтобы попробовать работу данного приложения я прикреплю свою версию бекапа с установленными приложениями , для восстановления разархивировать в корень USB накопителя и восстановить через : Приложение - Программные дополнения - Backup - Восстановить - выбрать расположение резервной копии ....

 

27157d4b920f.jpg

 

 

 

Скачать бекап по ссылке xbmc_backup_ooolexa_10.04.2015.rar .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...