Перейти к содержанию

Dreambox DM 7080HD


waldi888

Рекомендуемые сообщения

DM7080HD_front_rc_s.jpg

DM7080HD_back_s.jpg

 

 

  • Новый мощный двухядерный процессор 7000DMIPS 
  • OLED дисплей 
  • 2 GByte Ram оперативной памяти
  • 4 GByte Flash памяти
  • Два DVB-S2 тюнера
  • Два слота DVB Common Interface (CI) под модули доступа
  • Два слота Smartcard-Reader Dreamcrypt
  • Два USB 3.0 SuperSpeed
  • Два USB 2.0
  • Один SD-Card Slot
  • Внутренний 3.5" или 2.5" SATA жёсткий диск (в комплект поставки не входит)

 

 Технические характеристики:

  • Dreambox OS
  • 7000DMIPS Dual Core Processor
  • 2x HDMI 1.4a port (1x input, 1x output)
  • MPEG-2 / H.264 Decoder
  • Twin DVB-S2 Tuner
  • 2x Dreambox Tuner Slots
  • 2x DVB Common Interface (CI) Slots
  • 2x Smartcard-Reader Dreamcrypt
  • 4 GByte Flash
  • 2 GByte Ram
  • 10/100/1000 MBit/s compatible Gigabit Ethernet Interface
  • 2x USB 3.0 SuperSpeed
  • 2x USB 2.0
  • 1x SD-Card Slot
  • Mini-USB service port
  • S/PDIF digital bitsream out
  • Internal 3.5" SATA hard disk (not included)
  • EPG (electronic program guide)
  • full automatic service scan
  • easy bouquet lists
  • videotext
  • DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2, USALS
  • multi-lingual, skinnable user interface
  • Input voltage:
  • 230V / 50 Hz alternating current +/- 15%
  • 110V / 60 Hz alternating current +/- 15%
  • Physical specification:
  • Ambient Temperature +15°C...+35°C
  • Humidity < 80%
  • Size (W x D x H): 372 mm x 232 mm x 75 mm

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная цена DM7080HD :o

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Жаль только очень мало информации от тех кто взял этого царя, то что он ураганно быстрый это понятно, то что пока сырой как и все новые ресы это то же понятно, то что найдут хороших софтописателей я то же не сомневаюсь. Хотелось бы узнать как там его тюнер , в смысле чувства и работы на маленьких и больших скоростях.

DM800SE оригинал,Domica 11,  4,4.8,9,13,36,75,80,90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только очень мало информации от тех кто взял этого царя, то что он ураганно быстрый это понятно, то что пока сырой как и все новые ресы это то же понятно, то что найдут хороших софтописателей я то же не сомневаюсь. Хотелось бы узнать как там его тюнер , в смысле чувства и работы на маленьких и больших скоростях.

отличный апарат,дримы они все хорошие если тугрики есть бери не задумывайся,смотри ютуб там много информаций

Dreambox800se оригинал,2.5"'HD-500Gb,36e,9e,85,2e,4.8e,90e.13e
имидж-Domica -11 
,Openbox S-6Pro, S-7,
интернет 10mb/сек Wi-Fi  Россия HDD-WD10000H1U-00  1терробаит,жк телевизор Philips 42PFL3606H/60.

 имидж- Domica -11

Мозг всегда работает на 100%, просто есть умные и есть глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То , что Дримы отличные я знаю не по наслышке, сам 6 лет пользуюсь 800 оригинальным и ни малейших притензий, я им доволен но вышла серьезная новая машина и я испытываю информ голод ни где ни чего нет , кроме рекламных роликов, да и владельцы не сильно спешат хвастаться.

DM800SE оригинал,Domica 11,  4,4.8,9,13,36,75,80,90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После как Dream-multimedia вупустили експериментальный имидж , не заставили себя ждать знаменитые имиджы как Merlin4 и Gemini 3.3 (BluePanel) Oozoon image другие команды как Newnigma2 и DreamElite тестируют ещё.

Изменено пользователем waldi888

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот уже 3 дня как владею сиим чудом техники. Заказывал через интернет магазин в Германии. Первое что удивило его размер по сравнению с 800 HD se и здоровенный экран. Имидж Merlin 4  Работает и обновлется без проблем.  36 е пришлось добавлять по одному транспондеру, автоматом не ищет. Сириус, амос и 13 Е, нашел без проблем. Производство Гонг Конг. Когда держишь пульт в руках, есть ощущение добротности, качества аппарата. В комплекте с аппаратом HDMI кабель  и интенет флешка. Web браузер без проблем, плагины без проблем. Работал всю ночь, пробовал рукой теплый, мой старый DM 7080 HD se грелся сильнее. По качеству картинки лучше чем 800 se, подключен к ТВ  Sony X 85.  Отвечу если смогу на вопросы. С ув.

_________________________________

Dreambox 7080 HD 2ХDVB-S2 Sat Tuner +500 GB, DM 800 HD se, Openbox X-800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с серьезным приобретением, сколько он обошелся , в Харькове у оф дилера предлагают за 870$ меня очень интересует сам тюнер , который стоит в ресивере, прописывает ли он на 75 мкс?

DM800SE оригинал,Domica 11,  4,4.8,9,13,36,75,80,90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Dreambox 7080 HD 2xDVB-S2 Sat Tuner + 500GB Festplatte +WLAN Stick  =  612,61 EUR+(Deutsche Post / DHL = 35 EUR)+3,50% Zahlungsart-Zuschlag: 22,67 EUR =

Summe: 670,28 EUR
Растаможка 3278,53грн. Доставка к квартире.
 
Цена ресивера без жесткого диска+WLAN Stick= 545,37 €, если самому заказывать 892$ получается. Может дилер с таможней дружит? На официальном сайте дрима нет никакого харьковского дилера, только киевский, но когда я покупал, звонил им, у них в наличии ресивера не было. Так что 870 это оч..хорошая цена. Я в интернете видел характеристики тюнера на DM 7080 найду, дам ссылку. С ув.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харьковский дилер это магазин"Мастерам" я у них 6 лет назад и свой 800 брал, кода у всех была цена 625 я у них взял за 560$ , абсолютно со всеми гарантийными обязательствами. По поводу характеристик тюнера, так я их и так знаю , в них указано , что в S2 максимальная скорость потока 33000 , а в МТС на 75 скорость 45000, вот и гадай будет он их принимать или нет.

DM800SE оригинал,Domica 11,  4,4.8,9,13,36,75,80,90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Может кому нибудь поможет моя информация по DM 7080 НD. Имидж Gemini не установился, аппарат не захотел перегружаться. Пробывал прошивать 2 раза. Нормально работает Merlin от -20141026 и качество картинки HD лучше чем в версиях с другими датами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому нибудь поможет моя информация по DM 7080 НD. Имидж Gemini не установился, аппарат не захотел перегружаться.

Небольшая поправка имиджа от Gemini больше нет, есть плагин GP 3.3( для новых DM) и для ленивых можете взять имидж с GP3.3  ;) 

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая поправка имиджа от Gemini больше нет, есть плагин GP 3.3( для новых DM) и для ленивых можете взять имидж с GP3.3  ;)

Загружал сие 

Там зашит плагин с GP 3.3 Gemini Image DM 7080 HD Backup By AYBERK / 22.11.2014.

Ваша ссылка не работает.

   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Загружал сие 

Там зашит плагин с GP 3.3 Gemini Image DM 7080 HD Backup By AYBERK / 22.11.2014.

Ваша ссылка не работает.

   

 

Подождите у них на форуме проблемы

Изменено пользователем waldi888

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне перевел онлайн переводчик с немецкого этим имиджем проблема не распознается жесткий диск.

Сообщает о неизвестной файловой системе. Вероятно плагин для ext3 был забыт в имидже..

 

Подобные проблемы были и у меня при установке имиджа от AYBERK .( у меня установлен жесткий диск). Тоже при установке указывалось на ошибки файловой системы.

 

Вот еще они пишут - Отображается диск, но файловая система (ext3) не признается.
Plue панели не полностью установлены и мастер (DEB файл) не будет признан, если он находится в директории TMP.

Ему отвечают - При использовании GP не надо использовать менеджер DMM. Жесткий диск по-прежнему работает.

 

Ничего не понятно. Надо пробовать.. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shtim,

Я сейчас на работе, не могу помочь много, этот имидж чистый как дм предлагает НО с GP3.3 И по после как вы имидж установили обязательно сделайте обновления через плагин

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно там пишут,чтобы жёсткий отформатировать нужно использовать GP3.3 менеджер

То есть отфармотировать плагином,а не имиджом

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хорошая новость для владельцев DM 7080HD написали плагин для поддержки в ресивере CI+ (неофицально) :P

Dreambox CI + Manager v1.4 © satinfo

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хорошая новость для владельцев DM 7080HD написали плагин для поддержки в ресивере CI+ (неофицально) :P

Dreambox CI + Manager v1.4 © satinfo

 

Хорошая новость для владельцев DM 7080HD написали плагин для поддержки в ресивере CI+ (неофицально) :P

Dreambox CI + Manager v1.4 © satinfo

skajite pajalusta  kak rabotayet karektna c Ci + modulom Dream box 7080 hd ili Vu+ Dua 2 c imagem Vti 8.2.0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тут имиджи с GP3.3 и Эмуляторами ВНИМАНИЕ ... САМ НЕ ПРОВЕРЯЛ. ТОЛЬКО ДЛЯ " DM 7080HD" 

Не распаковывать !

DreamOS с GP3.3 , Merlin4 c GP3.3 , OoZooN c GP3.3

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...