Перейти к содержанию

Общее обсуждение и советы по выбору телевизора


Рекомендуемые сообщения

Разновидность телевизоров

Жидкокристаллические телевизоры

 

ЖК-телевизоры являются наиболее распространенными телевизорами среди доступных сегодня, наряду с плазменными. ЖК-телевизоры производят черные и цветные изображения путем выборочной фильтрации белого света. Этот процесс включает в себя довольно сложную технологию, в которую мы не будем

вдаваться здесь

.445.jpg

 

 

ЖК-телевизоры, как правило, дешевле, чем плазма, но они имеют некоторые недостатки. Во-первых, они не могут отображать уровни черного, так глубоко, как плазма. Телевизоры больших размеров стоят дороже чем аналогичные плазменные. Они имеют большое время отклика при визуализации динамичных сцен, в результате чего изображение кажется немного размытым.

 

Несмотря на все эти недостатки, тем не менее, ЖК-телевизоры остаются отличным выбором для большинства покупателей.

 

Типичный размер экрана: обычно от 12" до 65", не считая портативных моделей.

Размеры и вес: Очень тонкий и довольно легкий.

Техническое обслуживание: Нет.

Угол обзора: широкий, но не так хорош, как у плазменных.

Продолжительность жизни: обычно около 20 лет.

Качество изображения: Отличное. Немного проигрывает плазме.

Потребление энергии: Среднее.

Идеальное использование: Отлично подходит для использования во всех сферах.

 

Плюсы:

Малые и средние размеры имеют отличную цену.

Использует меньше энергии, чем плазменные.

Антибликовый экран уменьшает блики.

Чрезвычайно тонкие модели сильно экономят пространство.

 

Минусы:

Проигрывает в темных сценах плазме.

Большие размеры намного дороже чем плазма.

Большое время отклика создает некоторую размытость.

Угол обзора не так велик, как у плазмы.

 

Вывод: Отлично подходят для рядового покупателя. Являются доступными по цене и энергоэфективными. Они не требуют технического обслуживания и обычно имеют долгий срок службы. При желании можно легко передвинуть или повесить на стену.

 

 

Плазменные панели

 

Плазменные телевизоры представляют собой вершину технологий. Они производятся только в большеэкранном формате, там действительно нет никаких небольших размеров. Они имеют тенденцию быть очень тонкими, что делает их как привлекательными, так и экономичными.

55.jpg

 

Плазменные телевизоры имеют некоторые недостатки. Они поглощают много энергии по сравнению с ЖК-телевизорами. Они не имеют антибликовое покрытие, поэтому  могут быть проблемы с изображением. Однако, несмотря на эти недостатки, плазменные телевизоры имеют лучшее качество изображения, чем LCD.

 

Типичный размер экрана: Обычно от 40" до 65", хотя более крупные модели доступны.

Размеры и вес: очень тонкий и легкий.

Техническое обслуживание: Нет.

Угол обзора: чрезвычайно широк.

Продолжительность жизни: как правило, 30 лет, может длиться до 50 лет, если заботиться.

Качество изображения: Отличное.

Потребление энергии: Высокое. Эти модели, как правило, потребляют много энергии.

Идеальное использование: Отлично подходит для использования в любых сферах.

 

Плюсы:

Чрезвычайно высокое качество изображения.

Невероятно долгий срок службы.

Отличное отображение темных и динамичных сцен.

Крупные размеры намного дешевле, чем LCD.

 

Минусы:

Отсутствие антибликового покрытия.

Высокое потребление энергии.

 

Вывод: Если вы ищете большой ТВ с высоким качеством отображения, то плазма является отличным выбором. Плазменные телевизоры дают изображение самого лучшего качества, и работают очень хорошо в темной комнате.

 

 

Телевизоры на светодиодах

 

666.jpg

LED-телевизоры, по сути, являются разновидностью LCD, но благодаря активной работе маркетологов многие покупатели считают, что это абсолютно разные телевизоры. LED-телевизоры преодолевают многие из недостатков большинства моделей LCD.

Они, как правило, имеют лучшее качество изображения и цветопередачу, чем LCD, и они потребляют меньше энергии. Они также имеют более широкий угол обзора, и по-прежнему имеют антибликовое покрытие экрана.

 

Типичный размер экрана: от 19" до 60"

Размеры и вес: очень тонкий и легкий.

Техническое обслуживание: Нет.

Угол обзора: чрезвычайно широк.

Продолжительность жизни: около 30 лет.

Качество изображения: Отличное.

Потребление энергии: очень низкое. LED телевизоры имеют на 40% меньшее потребление энергии, чем LCD.

Идеальное использование: Отлично подходит для использования в любых сферах.

 

Плюсы:

Чрезвычайно высокое качество изображения.

Очень тонкий и легкий.

Большой угол обзора.

Очень низкое потребление энергии.

 

Минусы:

Очень дорогой по сравнению с другими видами телевидения.

 

Вывод: LED-телевизоры являются самыми современными. Тем не менее, из-за чрезвычайно высоких цен на эти модели, мы бы рекомендовали приобрести плазменную панель, если вы ищете телевизор с большим экраном. Однако, если вы ищете маленький экран (ниже 27"), LED-телевизор может быть идеальным выбором, так как цена на модели меньшего размера, так же низка, как LCD.

 

 

 

В данной теме предлагаю обсуждать все ньюансы по различным моделям телевизоров, а так же оставлять отзывы конкретно о тех моделях, которыми вы пользуетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телевизоры два Samsung UE40F8000 и UE40F6800 отличные аппараты слов нет)))Ультра ну уж больно пока дороговато однако)))) :P

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Samsung 55 LED TV F8090SL  картинка,hd камера и конечно же процессор Quad Core  для проигрывания видео и аудио файлов всё для наслаждения :D

UE55F8090SLXZG-19-1.jpg

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже Samsung 55 LED TV F8090SL картинка,hd камера и конечно же процессор Quad Core для проигрывания видео и аудио файлов всё для наслаждения

Да модели эти супер)))Да и картинка супер мне нравится :P ,плюс пульт очень удобный сенсорный вообще улёт :D

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обычная серия не ультра?А то глянул в Польше,нет этих моделей,ультра  с 9000,начинаеться.Мне вот интересно,телики в ультра,уже навалом,а где они контент брать собираются,если до сих пор,не одного канала в прогресиве нет

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это обычная серия

Да обычная серия не ультра.......

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже лет 5 Филипс 9-й серии, сейчас- 9707, 46". На какой менять в будущем не знаю, производство Филов продали косоглазым... Покупка UHD год- полтора лишена всякого смысла, т.к. нет ни источников воспроизведения, ни контента. Как и с 3д, уверен, будут конвертить обычные киноматериалы, доводя механически до UHD параметров, но не качества. В текущее время, если позволите, рекомендовал бы Панасы (как плазмы, так и ЖК) и Сони- то и другое топ серий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Хотелось бы приобрести новый телик, помогите определится с выбором рассматриваю варианты покупки: LG 42LB570V или LG 42LB620V. Смогу ли я настроить на этих моделях кардшаринг? Или обратить внимание на других производителей samsung, panasoniс или другие не особо дорогие, общим дайте совет, а также свое предпочтение нужен ли в телике тюнер принимающий формат DVB S2 или лучше купить спутниковый тюнер отдельно. если отдельно то какой? Желательно без вентилятора внутри ибо слышал, что они громко работают. И еще если в телике есть DVB S2 тюнер можно ли к нему подключить внешний тюнер принимающий этот формат не будут они между собой конфликтовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koligar, по самим моделям ничего не могу сказать, лично я любитель самсунгов) Ресивер в любом случае лучше брать отдельно, по ресиверу лучше всего линуксовый, например опенбокс или аналоги, например скайвей и тд.  Мешать работать никому ничего не будет, внутренний вообще не подключен будет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich. Да у меня до этого времени были только самсунги, но недавно где то прочитал. что сейчас LG есть лидер в вопросах TV на сколько это правда вопрос? А вот по ресиверу хотелось бы конкретней, какая модель опенбоксов зарекомендовала себя как надежная, ну и чтоб поддержка ПО имелась из не дорогих? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koligar, по телевизорам не скажу, это дело каждого, меня самсунг мой полностью устраивает, уже пару лет стоит и проблем никаких с ним, а за наворотами я особо не гонюсь) По поводу ресиверов, на форуме инфы по всем хватает. можешь почитать отзывы-для себя определиться, модель в принципе любая может быть, но главное чтобы линуксовая, а цена уже зависит опять же в основом от дополнительных "фич", которые не всегда всем нужны. Поэтому посмотри по ценам, что в нем присутствует и выбери себе подходящую по ценовому диапазону.Если из последних опенбоксов -то это например версии SX.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим Новым годом! Ippolitovich, подскажи телевизор LG 49LB551V да и другие LG со встроенным DVB S2 тюнером не поддерживает протокол DiSegC 1.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Увидел сегодня новый Филипс 65" 2014 года... Картинка рвётся, черный с "ништяками", экран глянцевый. Заценивать 3 д... Зачем? Не зря купил 9707 в 2013. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@коммунист, очень сомнительно что такое есть и когда либо вообще было.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@коммунист, ну про самсунг у нас отдельная тема есть по встроенным ресиверам, но там опять же далеко не на все модели, а вот  про соньку я вообще не слышал просто что такое есть. Обычно встроенные ресиверы идут на открытые каналы только и на офф. карты, без поддержки эмулятора.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ага он такой бюджетный один из последних могикан этой мпег2 линейки 2006 года, но в нем есть слот, так что можно до мпег4 сапгрейдить - но не нужно :D

спасибо за исчерпывающий ответ! все разъяснилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В конце июля купил  SAMSUNG UE40JU6400U "R", 40", Ultra HD 4K. Картинка супер! FullHD масштабирует до 4к. Через видеокарту (HDMI 1.4) смотрел ролики в 4к-картинка не очень плавная,у телека HDMI 2.0. Единственно не смог по цифре подключить свой старый OpenBox x-600-только по аналогу.

Изменено пользователем Lablador

OPENBOX SX4 Base HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце июля купил  SAMSUNG UE40JU6400U "R", 40", Ultra HD 4K. Картинка супер! FullHD масштабирует до 4к. Через видеокарту (HDMI 1.4) смотрел ролики в 4к-картинка не очень плавная,у телека HDMI 2.0. Единственно не смог по цифре подключить свой старый OpenBox x-600-только по аналогу.

Тел 4к,по какой цифре Вы пытаетесь подключить ущербный 600-й,десятилетней давности выпуска

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Купил телевизор Panasonik TX-40CS520E,немогу подключить телефон самсунг с5 через юсб шнур.Может кто подскажет что включить в телевизоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Все больше телевизоров имеющих спутниковый прием, Все чаще на них стоит открытый андроид. Возможен ли уже хитрый просмотр на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...