Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возникли проблемы с ресиверами "Golden Media Spark Reloaded", используется кардшаринг. Их у меня два и глючат они по-разному, хотя причина может и одна. Ищу помощи у опытных пользователей и мастеров.

Первый ресивер:

Текущие настройки:

Yellow_06.jpg.d23b873bfe6dd1ca72fc6ef00989f152.jpgYellow_03.jpg.728b3c332d3c478e35e26a3fc9618070.jpg

 

Уровень сигнала "Q" стабильно держится на значении 100 и не меняется:

(Можете пояснить, что значит показатель L и Q. Какими они должны быть для стабильной работы?)

Yellow_04.jpg.ba99d221d402b26dd96c27c6b02c60a8.jpg

 

Вначале каналы работают без перебоев, но через какое-то время (по-разному может быть: через 5, 10, 30 минут) каналы начинают периодически моргать, а потом вообще часто мерцают. Причем каналы HD начинают моргать чаще, чем в каналы в худшем разрешении.

Еще такой нюанс, что когда достаешь из ресивера витую пару (Ethernet кабель), то телевизор начинает очень часто моргать и практически ничего не видно. И что самое для меня странно, так это мерцание продолжается и даже когда нажимаешь на кнопку МЕНЮ, т.е. когда на экране не каналы отображены, а следующая меню настроек:

 

Yellow_01.jpg.1bc529fd326366ce8f7d4b0d92b83d7c.jpg

Думаю это вообще бред какой-то, чтоб моргало меню при отсутствии интернет соединения.

-------

Второй ресивер ведет себя иначе:

Настройки: 

White_03.jpg.2ba5b3d00ff03252c0aa4c6828a0ab0a.jpgWhite_04.jpg.ba0947c312f0d246229c69e9888f1344.jpg

Сначала при включении ресивера уровень Q равен 100, потом через несколько минут начинает рывками уменьшаться: 98, 95, потом дойдя где-то до 80 рывком прыгает в ноль и больше с этого значения не подымается:

White_02.jpg.3b926dd713933671e10a7937f25ac78a.jpg

Естественно при таком показателе сигнала никакие каналы идти не будут. Пишет "Ошибка сети"

Пробовал смотреть, как будет себя вести этот  ресивер, если достать из него витую пару (Ethernet кабель): никаких мерцаний, как в случае с первым ресивером, не наблюдается.

 

Раскрутил второй ресивер. Вот внутренности:

White_06.jpg.57599e90821593b55193a2b590c3f32c.jpgWhite_07.jpg.dd7373058c5f160714bff5b9afa9eccc.jpg

Какие ваши мысли, что с ними не так? Хочу сам починить, но в тупике, что исправлять. Мне кажется, что какие-то неполадки в физике ресиверов (может конденсаторы сдохли).

ПС:

1) Настройки сохранял (ПО+плагины+настройки) с одного ресивера на флешку и переносил на другой, поэтому они должны быть идентичными.

2) Подключал ресивер к одной и той же антенне, в одну и ту же розетку... Вроде условия абсолютно одинаковые, но и первый и второй ресиверы глючат и глючат по-разному.

Заранее спасибо за помощь.

White_05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пытаюсь перепрошить рассивер. Как положено, создал на флэшке папку spark. Пробовал 5 различных версий ПО. Пишет, что неправильный STBID. Взял закачал ПО с точно такого же рабочего рессивера. Ошибка та же. В чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема кроется в железе, для начала надо емкости (конденсаторы) заменить на новые( свежие), т.к. со временем кондёры высыхают либо вздуваются. Начинаются всякие штуки типа сигнал прыгает, картинка сыпиться через какое то время и т.д. Если даже кондёр выглядит как обычно, НО это всё равно не факт что с ним всё в порядке. Надо каждый кондёр прозванивать  ESR метром. Короче если дружите с паяльником то смело сначала замените кондёры. Ну а следующий шаг конечно прошить самой свежей прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...