Перейти к содержанию

Страны БРИКС создадут группировку спутников дистанционного зондирования Земли


Рекомендуемые сообщения

Россия и страны БРИКС могут заключить соглашение о сотрудничестве по спутниковой группировке дистанционного зондирования Земли, заявил сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе рабочей встречи с главой корпорации "Роскосмос" Дмитрием Рогозиным.

"Хочу проинформировать вас о том, что только что подписал распоряжение о проведении переговоров о заключении между Бразильским космическим агентством, государственной корпорацией "Роскосмос", Индийской организацией космических исследований, Китайской национальной космической администрацией и Южноафриканским национальным космическим агентством переговоров для заключения соглашения о сотрудничестве в области спутниковой группировки дистанционного зондирования Земли стран БРИКС", — заявил Медведев.

В свою очередь Рогозин отметил, что для всех стран БРИКС важно сформировать такую возможность по группировке спутников. "Такие космические аппараты есть и у нас, с высоким разрешением, у Китайской народной республики, Индия проявляет серьезные амбиции космические. Поэтому я думаю, что в складчину это будет коммерциализировано должным образом и большая будет польза для госструктур", — сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...