Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

      После просмотра  обсуждения Prismcube  на зарубежных форумах и, в первую очередь, http://www.vuplus-community.net/board/threads/all-about-prismcube.12333/, хочу поделиться некоторыми впечатлениями. То, что Prismcube очень сырой, ни у кого из модераторов форума и рядовых участников уже имеющих этот ресивер не вызывает ни малейшего сомнения. Вопрос в том, что будет дальше. Сегодня все ресиверы выпускают с различными недостатками, которые, как правило, в разумные сроки устраняют. В случае с Prismcube все не так просто. Имеющиеся наработки Энигмы здесь не подходят (по крайней мере, напрямую). В Prismcube за основу взяты принципы XBCM (медиаплеер) к которым добавили компоненту спутникового ресивера. Этого до сих пор не делал никто, а потому конечный результат на 100% предсказать невозможно.

      На форуме есть модератор, который в каждом втором посте повторяет, что чудес не будет. Будет кропотливая работа команды разработчиков, у которых (по его словам) огромное желание добиться успеха. Ставки высоки и они пошли на риск заняться совершенно новым вариантом. Подключена команда BH и уже есть их бета версия.

       По прогнозу примерно через год может что-то и получится (лично я этому буду очень рад – идея мне понравилась и тогда я ресивер обязательно куплю), а, может, и не получиться, о чем они на форуме честно говорят.

      Поскольку это все-таки эксперимент, то легко объяснить наличие одного CI-слота, одного кардридера, одного USB-порта, скромной памяти (флэш и ОЗУ) по 512 МБ  и т. д.– все взято по минимуму, чтобы не усложнять решение основной задачи. Риск неудачи объясняет отсутствие с самого начала продажи ресивера под маркой VU+ (есть только региональные дистрибьюторы (KASUS, AB IPBox, Openbox)

      Конечно, найдется немало желающих заняться чем-то совершенно новым и очень интересным, поучаствовать в тестировании, но пока это не продукт для простого рядового потребителя. Наивно предполагать, что заинтересованные в его продаже будут об этом говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина!

Задумка хорошая и уж точно найдет более удачное продолжение в будущих подобных моделях.

Тем более, что у аппарата нет никаких проблем в качестве ресивера. Кроме некоторых мелких косяков с EPG, которые точно исправят.

Все нарекания в основном на функции медиаплеера. Выход имиджей и снижение цены со временем, сделают Prismcube куда более привлекательным.

 

Наивно предполагать, что заинтересованные в его продаже будут об этом говорить.

А вот это бесит больше всего. Вернее только это и бесит.

Камрады с известного форума с пеной у рта доказывают, как все сказочно. Даже после того, как им приводят реальные аргументы.

Коктейль агрессивного маркетинга с враньем.

Изменено пользователем Emsaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А есть реальные владельцы тут? Чет я ни одного не нашел :) Я в принципе согласен на эксперименты, но действительно слишком высока цена за железо не самое передовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "обзор" обсуждали на прошлой странице. Кроме того, что автор исправил в нем объем ОЗУ на 512Мб, а сделать это с NAND флеш-памятью забыл, добавить больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот "обзор" обсуждали на прошлой странице. Кроме того, что автор исправил в нем объем ОЗУ на 512Мб, а сделать это с NAND флеш-памятью забыл, добавить больше нечего.

А если ещё покопаться, то ещё можно найти косяки в обзоре.

Опять же в обзоре

Спутниковый ресивер PrismCube RUBY построен на базе современного процессора PNX8496, который был создан совместными стараниями таких известных корпораций, как - Philips Semiconductors и Trident Microsystems. При этом он выделяется следующими характеристиками: имеет тактовую частоту - 1200 MHz и обладает хорошей производительностью - 1250 DMIPS (при этом процессор Broadcom BCM7413 выдает всего лишь - 1100 DMIPS).

 

А что видим реально на известном скине?

BogoMips: 996.14

 

А не упомянутые 1200. Для справки. У СОЛО2 1300 мГц. Правда там не 7413.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания. Сравнение mips двух процессоров на разных архитектурах это чушь полная!

Мало того, если эти цифры есть в обзоре, это техническое невежество.

Сравнение в мегагерцах тоже не всегда корректно.

На грубом, но наглядном примере это выглядит так:

"Волга" с объемом двигателя 2,4 л едет быстрее "Lotus Elise" 1,8 л. Потому что у "Волги" объем двигателя больше!

Судя по отзывам зарубежных друзей, процессор в аппарате действительно хорош и полностью справляется со своими задачами на ура.

Изменено пользователем Emsaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      

      Поскольку это все-таки эксперимент, то легко объяснить наличие одного CI-слота, одного кардридера, одного USB-порта, скромной памяти (флэш и ОЗУ) по 512 МБ  и т. д.– все взято по минимуму,

все взято по минимуму,за исключением цены  :)

хотя заявленная цена была бы справедливой если бы все нормально работало,а так что то нет желания участвовать в этом эксперименте.

возможно,через год все исправят (мечтательно...)-через год выпустят новую модельку,а на это забьют попросту,как на неудачный выкидыш.хотя буду очень рад если окажется что я не прав

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер у меня чуть меньше недели, в основном, всё устраивает, но я не являюсь sat фаном, больше смотрит жена, проблем с управлением не возникло , вполне дружественный интефейс, при том, что инструкция на данный момент отсутствует. Настроены три спутника 5, 19, 36 шаринг, каналы нормально открываются, проблем нет.

 

все взято по минимуму,за исключением цены  :)

По поводу цены, как альтернатива рассматривал  VU + UNO, у нас стоит примерно на 100 евро дешевле, но

если в VU + UNO добавить вайфай и второй тюнер, то  получается примерно та-же цена, что и Prismcube и при этом

Процессор: BroadCom 7405 400 MHz

Память: 512 MB RAM, 128 MB Flash

т.е. ещё меньше чем Prismcube.

По поводу медиаплеера, пользоваться особо не планировал, но ради интереса просмотрел HD фильм из разшареной папки ПК, проблем не возникло. Пробовал смотреть фотки с ПК , то-же всё ок.

 

Что мне не понравилось.

1. В данный момент редактор каналов не поддерживает русскую кодировку в названиях каналов или у меня что-то не так , в место русских названий "?????". Думаю это решится со временем. 

2. USB один и расположен на задней панели, не особо удобно, надо будет поставить удлиннитель, чтоб не разворачивать ресивер при использовании флешки.

3. Может чего не понял, но не очень удобно набирать номера каналов на ПДУ, цифровые клавиши, как дополнительная функция. Например, для выбора канала "499" нужно сначала нажать "Num Lock" , а после 499. Возможно это как то настраивается, не знаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что функционально улучшится если я установлю этот имидж?

Не гони лошадей.Еще рано о чем-то рассуждать.Пока только слухи.

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь владельцем чудо машины. такого сырого продукта я еще не видел. Зависоны, какието линии по краям экрана. EPG вообще вешало ресивер наглухо. Ресивер может сам без причины зависнуть или просто утром не включится.пока не перезагрузишь его . Редактор каналов это вообще отдельная тема. Работа XBMC сносная.Картинка на нем хорошая как в SD так и в HD все отлично. Таимера выключения нету. Запись пока не пробовал. С шарингом работает отлично. Пока вроде все.

Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь владельцем чудо машины. такого сырого продукта я еще не видел. Зависоны, какието линии по краям экрана. EPG вообще вешало ресивер наглухо. Ресивер может сам без причины зависнуть или просто утром не включится.пока не перезагрузишь его . Редактор каналов это вообще отдельная тема. Работа XBMC сносная.Картинка на нем хорошая как в SD так и в HD все отлично. Таимера выключения нету. Запись пока не пробовал. С шарингом работает отлично. Пока вроде все.

 

Я ведь тебе говорил - установи ЖД в него и проблемы пропадут. Слушать не хочешь. Проблемы пока только у тебя,в единственном случае.Остальные ресы работают нормально.

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил толку ноль

Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я являюсь владельцем чудо машины. такого сырого продукта я еще не видел.

Установи имидж Black Hole Prism 1.2.1, это пока лучшее, что есть для этого аппарата. Многие косяки пропадут.

 

 

Проблемы пока только у тебя,в единственном случае.Остальные ресы работают нормально.

Сначала было забавно, но сейчас это уже не смешно.

У вас на форуме точно нет проблем с ним, ведь там днем и ночью такие посты удаляют.

Пока у вас там "работы" много, хоть сюда не лезьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Emsaf,  Спасибо буду пробовать

Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у вас там "работы" много, хоть сюда не лезьте.

 

Если ты по этому случаю не в теме - не лезь. Гоняют его по полной,но таких проблем не было ни у кого из тестеров и пользователей.

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Emsaf,  Вам шаринг удалось запустить на Black Hole Prism 1.2.1?

Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не актуален . уже разобрался.

Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ты сразу хамишь?


Если ты по этому случаю не в теме - не лезь. Гоняют его по полной,но таких проблем не было ни у кого из тестеров и пользователей.

почему ты сразу хамишь?

Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Openboxfan они там все такие,а неугодных,пытавшихся высказать мнение отличное от ихнего,сразу в бан :D :D :D

 

Вдумайся в название форума : Международный фан-клуб Openbox . Ты не имеешь ресивера ОПЕНБОКС,не являешься фанатом марки - так какого хрена тебе там делать. Смотри свой рес и обсуждай на сайте своего производителя.

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять хамить.Ну почему же,у меня Х-820 есть.И покажите хоть один сайт оффпредставителя,где для того чтобы почитать отзывы пользователей,надо регистрироваться.Международный фан-клуб Openbox-форум модераторов,неугодные банятся,а посты с плохими отзывами удаляются,дабы не падали продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sudak66,

Правила пользования форумом

2. Запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний, как в отношении юридических лиц, так и конкретных физических.
Участник должен соблюдать деловую культуру общения.
Относитесь друг к другу дружелюбно.

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.satsystem...direct;Lev=conf если это официальный сайт,а че ерунда вылазит""Имеется информация о том, что веб-страница www.satsystems-forum.com используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности она была заблокирована.

Веб-страницы, атакующие компьютеры, пытаются установить программное обеспечение, которое похищает персональную информацию, вредит вашей системе или использует ваш компьютер для атак на другие компьютеры.

Некоторые страницы намеренно созданы для распространения вредоносного программного обеспечения, однако многие страницы были взломаны и делают это без ведома или разрешения своих владельцев."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.satsystem...direct;Lev=conf если это официальный сайт,а че ерунда вылазит

 

 

Всё нормально . :D  :D  :D

post-35848-0-85245800-1383418767_thumb.jpg

Openboxfan
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Openbox S2 / SX4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...