Перейти к содержанию

Взлом дримбокса


waldi38

Рекомендуемые сообщения

Хочу предупредить всех дримоводов,что участились случая взлома дримбоксов.

Такое не давно случилось с моим знакомым,правда пока пошутили,но всё может оказатся намного серьёзней,

если бы не хакер любитель,а какая нибудить организация по солидней

post-14538-0-53415000-1375904788_thumb.jpg

это его первое послание
перевод:

Внимание...

Вы смотрите нелегально Pay TV все ваши настройки ресивера будут скопированны и отправлены дальше.

Ваш ресивер будет форматирован.

post-14538-0-37257000-1375905166_thumb.jpg

Второе послание:

Так шутить я конечно небуду.

К вашему сведенью,если вы в роутере открываете для него сеть,то меняйте пасворт,а то каждый может смотреть,что ты делаешь и какой кардшаринг ты смотришь.

Доброго вечера Вам.

 

После прошивке обязательно меняйте пасворт,т.к."dreambox" известен всему инету и новый пасворт

не забывайте его сохранить на компе.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль поменять конечно не проблема только боюсь это мало что даст. Надо смотреть есть ли IPtables для энигмы и если таковой есть закрываться наглухо кроме портов шуры. На счёт форматирования шутка совсем неудачная. Что бы что то форматнуть надо остановить операционную систему и запустить стороннюю утилиту, подав при этом питание грубо говоря. Едва ли такое возможно да ещё по сети.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт форматирования я думаю тоже был перебор,просто не понятно ещё как он зашёл через FTP 

тогда почему данные шары не тиснул или через комп DreamWebControl и послал эту фигню,

через FTP можно много чего попортить,конечно не страшно потом прошил да и всё,так же и шару поменял пароль и делов.

Просто если не подстраховатся может любой воспользоватся,если внешний айпишник узнает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека был на роутере открыт порт для доступа из инета, о чем и говорит сообщение того, кто удаленно зашел

 


К вашему сведенью,если вы в роутере открываете для него сеть,то меняйте пасворт,а то каждый может смотреть,что ты делаешь и какой кардшаринг ты смотришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще от куда скрины? Возможно через роутер создана локалка, или ещё скорее незапороленая вафля, зная такое дело пошутить можно элементарно. К примеру у меня не выходя из квартиры ноутбук или смартфон видит десяток вафель.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно  надо  сказать ему пусть в настройках роутера покопается :D

 

Вообще от куда скрины?

когда такая фигня вылезла он сразу зделал скрины и вчера выслал мне,

я их выставил для обсуждения

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сменить ему пишут на роутере пароль для доступа через этот порт, а не на дриме

пароль на порт такова ещё не слышал

 

Вообще от куда скрины? Возможно через роутер создана локалка, или ещё скорее незапороленая вафля, зная такое дело пошутить можно элементарно. К примеру у меня не выходя из квартиры ноутбук или смартфон видит десяток вафель.

если Wi-Fi открыто то увидеш всегда ip адрес "чужой"

 

Здесь или из инета открыт порт, или как писал Ферум - Wi-Fi и веселые соседи :)

порт всегда открыт

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi888,

пароль на порт такова ещё не слышал

Извиняюсь, действительно сморозил не подумав.. Но доступ получен этими способами- либо через удаленный доступ и порт, либо через незапароленный Wi- Fi

порт всегда открыт

Открыт, если вы проброс портов делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator,

Дружище всё правильно для настройки , но сам порт после настройки открыт и если человек знает ip или адрес dyndns то его может остановить только пасворт но уже в конце к примеру возьмём "дрим"

Изменено пользователем waldi888

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi888,

Да, если доступ через удаленный доступ и порт, то пароль в ресивере нужно менять.. Моя ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi888,

 Но доступ получен  через удаленный доступ и порт

 

я тоже так думау , поэтому уже давно на немечких форумах читал что кто используют смартфоны длы удалённой связки с дримами обезательно ставить пароль потому что знающий человек без особого труда зайдёт на дрим , но всегда как ставишь имидж забываешь про это :o

Изменено пользователем waldi888

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

нужно выбрать таймаут;999999 и сообщение будет висеть безконечно долго...и не только у дримоводов :D

post-77-0-95347000-1376285645_thumb.jpg

post-77-0-94312900-1376286662_thumb.jpg

post-77-0-24147900-1376286837_thumb.jpg

Изменено пользователем sp19636462

|VU+Uno | VU+Ultimo |VU+DuLo2|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sp19636462,

да это всё понятно как писать это мы знаем,но не будет же чел сам себе писать

значить кто то чужой всё равно залез и пошутил 

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

нужно выбрать таймаут;999999 и сообщение будет висеть безконечно долго...и не только у дримоводов :D

 

как послать сообщение на дрим внутри сети? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shamuel,

через WebInterface , в браузер задаёте ip вашего ресивера

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...