Перейти к содержанию

IDENT Error-UNINITIATE 8120


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Кто то победил проблему без Енигмы??

Вот тут посмотри http://www.ejtag.ru/viewtopic.php?f=15&t=443

Изменено пользователем PVArech

4W+5Е+13Е(0.9), 9E(0.9), 36Е(0.9), 53E+60E(0.9), 75E(1.2).
Openbox S5, GI 2121, GI8120, TT-budget S-1401 + DVBDream.
Координаты 52.36N, 30.39E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если еще интересует проблема с AT88 --ident error-- могу решить проблему

Как решить проблему?

4W+5Е+13Е(0.9), 9E(0.9), 36Е(0.9), 53E+60E(0.9), 75E(1.2).
Openbox S5, GI 2121, GI8120, TT-budget S-1401 + DVBDream.
Координаты 52.36N, 30.39E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Столкнулся с такой же проблемой поменял емкости под кард риедором 3 шт 100мкф 6,3 в большую 470мкф 6,3 в и вроде  все работает, может вашем случае это тоже железная проблема. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот что нашел на другом форуме

Начала и у меня выскакивать пресловутая надпись "IDENT Error-UNINITIATE". проблема решалась выключением ресивера на 5 мин. и последующее включение. Решил почитать про данную проблему. У некоторых решалось заменой кондеров. Разобрал свой рес, под картоприемником два кондера были вздуты, причем определил не по крышке как обычно, а по нижней резиновой вставке которая наполовину торчала снизу, третий вздувшийся кондер был рядом с разъемом блока питания (ВНИМАНИЕ!!! не всегда можно определить вышедший из строя конденсатор визуально он может просто высохнуть). Решил поменять все кондеры на материнской плате, благо все номиналы были под рукой (конденсаторы Jamicon) После замены проблема с "IDENT Error-UNINITIATE" ушла в ни бытьё. Раз десять включал выключал ресивер надпись так и не вылезла.

Прошло пол года проблема так и не появилась повторно. Вывод: Если Спарк с 3 -10 раза еще запускается, то проблему можно решить заменой всех конденсаторов на материнской плате, кстати, на блоке питания замена тоже приветствуется.

Всё свое ношу с собой 4.8*+13+19.2-отдельно висит 36 градус. Мой сат хулиган GM 990 Spark Reloaded     :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь ставил альтернативную версию с такой проблемой? Если да, какую проще установить и какая версия проще будет для клиента?

Изменено пользователем Свиря

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi38 я так понимаю, что так как ресивер зависает с надписью IDENT Error-UNINITIATE устанавливаем с флешки? Русский язык присутствует?

Изменено пользователем Свиря

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi38 я так понимаю, что так как ресивер зависает с надписью IDENT Error-UNINITIATE устанавливаем с флешки? Русский язык присутствует?

Перед тем как отдать клиенту, если нет возможности полностью устранить проблему с ошибкой, советую поменять конденсаторы на материнке. Иначе глюки в работе и возврат назад ресивера даже под энигмой обеспечен 100%  ;)

Изменено пользователем PVArech

4W+5Е+13Е(0.9), 9E(0.9), 36Е(0.9), 53E+60E(0.9), 75E(1.2).
Openbox S5, GI 2121, GI8120, TT-budget S-1401 + DVBDream.
Координаты 52.36N, 30.39E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по началу ставил энигму, но спустя месяцы (по разному бывало и через пол года и более года) они возвращались ко мне. Пришлось разбираться с ресиверами и ремонтировать.

 

p/s: После ремонта возвратов пока не было.

Изменено пользователем PVArech

4W+5Е+13Е(0.9), 9E(0.9), 36Е(0.9), 53E+60E(0.9), 75E(1.2).
Openbox S5, GI 2121, GI8120, TT-budget S-1401 + DVBDream.
Координаты 52.36N, 30.39E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю я ставил проблем не было,руский есть

Имиждж пожож на Vu+

на аватар 2+ СТАВИЛ  ОПЕН АТВ  -- ТО ЖЕ НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ НА СПУТНИКЕ .НО ПОСЛЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ НА ЭФИР СЛЕГКА ПОДТОРМАЖИВАЕТ

ДУМАЮ НА 8120 БУДЕТ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ. ТАК КАК ОДИН ТЮНЕР

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте люди добрые!!!! Помогите!!! Ресс GI 8120....после отключения эл.энергии ресивер пишет IDENT Error-UNINITIATE....что я только не делал ему...кондеры под картоприемником поменял....пробовал с флешки прошить....пытался через TFTP...при прошивке пишет 770....что еще можно сделать или ему кранты??? прошивка OS spark

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Satuser сказал:

@aleks998877 поставьте энигму https://giclub.tv/index.php?topic=11425.0

а скачать только установочные файлы( и где их скачать) или целый спойлер??? и на каком плагине будут идти +++??? я просто не разу не сталкивался с энигмой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleks998877 https://giclub.tv/index.php?action=downloads;sa=view;down=3799 вот сам имидж

идти будет все на том же Wicardd, который там уже будет предустановлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Satuser сказал:

@aleks998877 https://giclub.tv/index.php?action=downloads;sa=view;down=3799 вот сам имидж

идти будет все на том же Wicardd, который там уже будет предустановлен

СПАСИБО большое!!! буду пытаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, aleks998877 сказал:

СПАСИБО большое!!! буду пытаться...

залил Е2!!! теперь по фтп в нужную папку надо свои настройки скинуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, aleks998877 сказал:

теперь по фтп в нужную папку надо свои настройки скинуть???

Да, если вы установили бекап, в каком уже есть эмулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно тоже поставил енигму из-за этой проблемы, насоветовали и нахваливали, пока вроде не повторялась, но хорошего про энигму конечно ничего не скажу, пользоваться ресивером стало практически невозможно (это помимо того, что родной пульт перестал работать, было для меня полной неожиданностью, ладно хоть пульт от других моделей GI стал понимать, выкрутился), о картоприемнике и биссах похоже нужно забыть. При включении кадр плыл наверх, поудалял все удаляемые плагины и скины, стало нормально и менюшка более человеческая, а что с сетевухой делать, ума не приложу, в настройках она выключена, можно включить, но нет кнопки сохранения, соответственно при выходе из меню пишет что настройки не будут сохранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня такая замануха, на GM 990 Spark- аналог GI 8120-отнес в ремонт перепаяли  кондеры,вот уже  долгор работает без проблем ! Вам того же

Всё свое ношу с собой 4.8*+13+19.2-отдельно висит 36 градус. Мой сат хулиган GM 990 Spark Reloaded 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Ситуация такова: 1,5 месяца назад выпала ошибка IDENT Error-UNINITIATE, перешел на ENIGMA2, около месяца было все ОК, затем  начались перезагрузки на HD-каналах, сначала редко, затем чаще и чаще, потом и на SD-каналах, но на на них редко. Смена имиджей, установка бэкапов не помогают, Также картинка может зависать, или на весь экран появляются вертикальные полосы. Еще заметил одновременно при пропадании картинки перед перезагрузкой гаснет и сразу загорается  зеленый диод ( индикация наличия сети как я понял). ресивер  GI S 8120, работает лет 6, wicardd1.19, крышку снимал, кондёры вроде не распухшие, подскажите что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Под картоприемником, левее конденсатор на 470 мкФ. И за одно на 100 мкФ. Подлежат замене. И не забываем про блок питания. Снимаем плату передней панели и меняем два конденсатора тоже. Влияет на питание фотоприемника, т.е. дальность и чувствительность пульта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...