Перейти к содержанию

Ухудшение работы части каналов НТВ плюс подскажите что делать


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ухудшилась работа части каналов пакета НТВ плюс, а именно транспондер 28, спутник 36В (Частота вещания: 11785,02 МГц, Поляризация: Круговая правая, Модуляция: 8PSK DVB-S2, FEC: ¾, Символьная скорость (SR): 27500). Изображение распадается на квадраты и плывет звук. В службе поддержки не стали дискутировать о причинах и посоветовали вызвать специалиста. Подскажите, пожалуйста, можно ли решить проблему самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitry072

Решить можно, если вы самостоятельно сможете попробовать подстроить тарелку, заменить что-то из оборудования. Если вы не можете сделать это- то вам и посоветовали вызвать специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я могу все сам сделать, точнее привык все сам делать. Но, в данном случае, не знаю с чего начать. С подстройки тарелки, например, или проверить исправность конвертера? Но не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitry072

Начните с подстройки тарелки. Отметьте маркером ее положение, чтобы в  случае ошибки вернуть и пробуйте подстраивать. Если не поможет, то тогда замена конвертера. Предварительно все от сети отключайте только и проверьте все соединения прежде, чем подстраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...