Перейти к содержанию

VU+® SOLO2 Linux HDTV PVR Receiver


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !!!!Ребята не помню спрашивал или нет,но опять вернусь к теме WI-FI свистка .Стоит у меня на SOLO2 сейчас BH 2.1.0 к нему прикручен NETGEAR WNCE2001 (макс. скорость: 300 Мбит/с) раз в неделю происходит обрыв соединения и приходится все перезагружать.

Есть в наличии UNO к нему прикручен D-link DWA-140 все работает как часы,но фильмы по воздуху ваще не идут!!!!

Подскажите лучший свисток к VU+ который и фильмы потянет(по воздуху)и стаб.работает.

Спасибо заранее за ответ и помощь!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serafim,

Через WI-FI будут всегда возникать проблемы при просмотре фильмов хорошего качества , лучше лан кабел или как у меня стоит PowerLine

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте) вопрос к "ГУРУ" или  ко всем тем,  кто  просто "пользователь"

... поставил имидж BlackHole-2.1.5-vusolo2

хотел прикрутить скин HD Glass 16 ( enigma2-skin-hdglass16_9.40) ... но он не "совместим" с этим имиджем(

пробовал что-то скачать с фида... не то.

подскажите пожалуйста  альтернативний HD skin для BlackHole 2.1.5.

 

my  receiver        GI S8180/VU+SOLO | VU+SOLO 2 |

images  OpenBlackHole 0.1  skin HD Glass 16.  Infinity HD

 

                                 

                                            

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) вопрос к "ГУРУ" или  ко всем тем,  кто  просто "пользователь"

... поставил имидж BlackHole-2.1.5-vusolo2

хотел прикрутить скин HD Glass 16 ( enigma2-skin-hdglass16_9.40) ... но он не "совместим" с этим имиджем(

пробовал что-то скачать с фида... не то.

подскажите пожалуйста  альтернативний HD skin для BlackHole 2.1.5.

Savoy, HD Glass16 это не чистый hd скин , если вас интересуют чистые hd skins (1920x1080 или 720) для BlackHole то здесь

а если немного похожий на HD Glass то здесь

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi888, спасибо Вам буду пробовать

 

my  receiver        GI S8180/VU+SOLO | VU+SOLO 2 |

images  OpenBlackHole 0.1  skin HD Glass 16.  Infinity HD

 

                                 

                                            

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savoy

Для установки сторонних скинов на BH необходимо снять защиту от скинов и выбор скинов для установки увеличится в разы.

Урок от ака Учкун в прицепе

Снятие защиты скина.zip

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел новый имидж от VTi 8.2.x

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 VTi 8.2.x поддерживает CI+. Работают модули Триколора. НТВ, пока, курят. 

Ребята всем привет!сегодня сменил имидж на VTI 8.2.0,вставил модуль CI+Триколор ТВ.в итоге ничего не пошло,хотя рес модуль видит,в телеке модуль у меня работает на ура.сейчас стоит на инфоканале,думаю может так активируеться.подскажите пожалуйста может что надо в меню реса включить?все пошло,но на всех каналах квадратит сильно,невозможно смотреть хотя погода идеальная.помогло отключение эмуля.когда смотрю шарик сигнал отличный,что может быть?заранее большое спасибо!

Изменено пользователем LEKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помогло,идут нормально НТВ,РЕН,КИНОПОКАЗ,РОССИЯ и тд, особенно квадратит HD.

В насторойках поиграйся с битрейтом

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Д. Подскажите,хотел обновить плейлист m3u,но не помню в какую папку,а найти не могу. Папка медиа точно нет. Имидж Open Pli 4.

Изменено пользователем kz_2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Savoy

Для установки сторонних скинов на BH необходимо снять защиту от скинов и выбор скинов для установки увеличится в разы.

Урок от ака Учкун в прицепе

 

спасибо Вам )

my  receiver        GI S8180/VU+SOLO | VU+SOLO 2 |

images  OpenBlackHole 0.1  skin HD Glass 16.  Infinity HD

 

                                 

                                            

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня есть аккаунт на биллинге. Всегда пользовался GoldenInterstar(ами) потом GelaxyInnovations. На днях я интересовался на форуме какой лучше купить ресивер. Получил Исчерпывающий ответ.

Купить DreamBox не удалось их нет, а если есть то за 54т.р.

Я остановился и купил Vu+ solo2  

VTi-Team image Release v.8.2.0  

 Version:2015-04-04-vti-master 

Image:Release 8.2.0 2015-04-03

Скачал: Blackhole 2.0.7.1

              vuplus-images-vusolo2

              Mgcmd

Научился соединятся с ресивером через ftp. Дальше я боюсь что либо делать. Потому что в скаченных файлах есть одинаковые. Полного алгоритма установки я не нашёл. 

Как вводить логин пароль порт и сервер я знаю, на этом мои познания заканчиваются. Я впервые взялся за такой сложный по настройке ресивер.

Я постараюсь создать алгоритм настройки от начала и до работы его с картинками и перешлю вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evjak,

1. Устанавливайте эмулятор

2. Скачять

3. Берёте нужные файлы и эти файлы вам нужны post-65654-0-70426300-1430864631_thumb.jpg закидываете по пути /usr/keys

4. Берёте свои настройки с Биллинг и закидываете в папку newcamd.list

5. Перегружаете ресивер

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, для чего скачивать  BH 2.0.7, если уже установлен последний VTI 8.2.0. Если и менять, то на BH 2.1.5. А в файле mg_cfg, ссылка на который выше, параметр B: { 00 } измени на B: { 06 }.Вопросов еще не один появится, так что можешь звонить.

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чисто случайно в строке браузера набрал IP ресивера и я вошёл в него как в роутер для настройки.

Об этом я ни где не читал.

Я включил MGcamd 1.35 for VTi Panel (enigma2-plugin-cams-mgcamd.1.35) и загрузил MGcamd config for VTi Panel (enigma2-plugin-config-mgcamd)

Это всё уже было в ресивере.

Скопировал 3 файла в usr/keys

Изменил параметр В (00) на (06)

ввёл параметры биллинга в newcamd.list

и перезагрузил.

А я ещё скачал image. там 5 файлов один из них   (initrd_cfe_auto.bin), что с ним делать?

И расскажите как вам показать скриншоты? Простите старый я.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evjak,

Вы делаете неправильно , :o

Зачем вы берёте "файлы от VTi эти файлы и эмулятор старые и кривые" и "зачем ещё один имидж" и "зачем вы связываетесь через  браузер" берите прогу DCC E2

Читайте ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО что вам нужно сделать !

Изменено пользователем waldi888

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо ВАМ за оказанную помощь. Я всё таки справился. Всё оказалось гораздо проще чем я думал.

1. Сбросил всё на заводские настройки.

2. Скачал DDC_E2, и рекомендуемый файл с ignore, priorety, replace (list)

3. Настроил ресивер на спутник и поймал программы. Проверил работу ресивера на бесплатном канале (показывает).

4. Поставил на первый канал.

5. при помощи программы DDC_E2 перенёс файлы все три на ресивер.

6. ввёл аккаунт (проблема была в правильности ввода я понадеялся что там в порядке, а там цифры были переставлены  01 02 10 11 03) одним словом найди 8 отличий.

7. И включил Mgcamd 1.35 который был предустановлен.

И только я активировал начался показ канала.

 

Я потом подготовлю подробнее со скриншотами и могу вам прислать для таких как я. Пошагово.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, что получилось. Но все, что ты собираешься выложить- давно есть в инете. Настройку энигмы, и не только, надо начинать с изучения вопроса, а не сразу ломиться на форум с вопросами.

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался и решил проблему... суть такова... фотографии лежат в VU+SOLO2 на HDD в отдельной папке... "горизонтальные" все нормально ... "вертикальные" невозможно повернуть на 90* ... ( хотя на компе все идет правильно)

 

images  BlackHole 2.1.4

плагин для просмотра  Jpeg  " встроен в имидж"

заранее благодарен)

 

my  receiver        GI S8180/VU+SOLO | VU+SOLO 2 |

images  OpenBlackHole 0.1  skin HD Glass 16.  Infinity HD

 

                                 

                                            

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался и решил проблему... суть такова... фотографии лежат в VU+SOLO2 на HDD в отдельной папке... "горизонтальные" все нормально ... "вертикальные" невозможно повернуть на 90* ... ( хотя на компе все идет правильно)

 

images  BlackHole 2.1.4

плагин для просмотра  Jpeg  " встроен в имидж"

заранее благодарен)

Поставьте плагин "PictureCenterFS" только на немецком языке

post-65654-0-85449900-1431527899_thumb.jpg

Изменено пользователем waldi888

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте плагин "PictureCenterFS" только на немецком языке PictureCenterFS.JPG

 ... перепробовал много версий  PictureCenterFS   но в результате " cannot instal "

ipk устанавливает ... но в списках плагинов его нет (

my  receiver        GI S8180/VU+SOLO | VU+SOLO 2 |

images  OpenBlackHole 0.1  skin HD Glass 16.  Infinity HD

 

                                 

                                            

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...