Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, JB_oo7 сказал:

В ТВ LG через Ott-play by Alex вообще не включился даже. Буфер бесконечный крутит. Соседний Довод 4К HDR сразу же пошёл. А на приставке (пробовал через Navigator, медиатеку обновил перед запуском) Дичь сразу пошла, только снова без HDR.

возможно сам исходник такой. Будет последняя попытка с ним и попробуем какой нибудь другой фильм из тех старых что лагает у пользователей

Мы в Twitter - https://twitter.com/GomelSat

Наш Telegram-канал - https://t.me/cbillingtv

• Ответов 2.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте! Логин a94af2e, пакет Премиум. Примерно 3 дня назад начались проблемы с медиатекой. После начала просмотра, неважно, с начала или с середины, через 3 минуты видео залипает с сообщением "Поток не воспроизводится" - "Буферизация" - "Поток не воспроизводится" и так по кругу. Можно ждать сколько угодно - видео не восстановится.
С сетью никаких проблем нет - HD ТВ каналы показывает безукоризненно. И при переключении на другое видео в медиатеке оно сразу же отлично воспроизводится, правда, тоже 3 минуты и дальше такие же симптомы. У меня канал 200 Мбит/сек. Сервер выбран ближайший ко мне (S01) и он самый быстрый по тесту (Download 144.89 Mbit/s, Ping 13.30 ms, Jitter 4.05 ms). При переключении обратно на залипшее видео оно в таком положении и остаётся. Но вот интересно, что когда залипает очередное видео, предыдущее начинает воспроизводиться, но те же 3 минуты.
ТВ Samsung K7000 (Tizen), OttPlayer. Ничего не менялось последнее время в конфиге и сети. Пробовал разные настройки: AVPlayer и HTML5, и буфер всех размеров пробовал - не влияет никак.Пробовал SIPTV плеер - та же басня, 3 минуты показа и бесконечные попытки плеера восстановить поток. Пробовал в разное время, на разном видео, на 4К и на HD, переключался на другой сервер - одно и то же.
HO! Вчера вечером и сегодня всю первую половину дня без каких-либо манипуляций с моей стороны проблема ушла. Просмотрел за это время 4-5 серий "Видеть" в 4К без затыков. Но сегодня, где-то в 15.00 по MSK проблема вернулась.
И да. Через виджет OTTPlayer в браузере показывает без проблем, но только HD, а на 4К постоянная буферизация. Но то такое.
Как решить проблему с просмотром на ТВ?

1 час назад, Satuser сказал:

Залили другую версию фильма. Проверьте так же Дичь 4К

У меня пишет - невозможно воспроизвести данную ссылку. Приложение TiviMate, внешний плеер mxplayer. 

2 часа назад, Meduser сказал:

Здравствуйте! Логин a94af2e, пакет Премиум. Примерно 3 дня назад начались проблемы с медиатекой. После начала просмотра, неважно, с начала или с середины, через 3 минуты видео залипает с сообщением "Поток не воспроизводится" - "Буферизация" - "Поток не воспроизводится" и так по кругу. Можно ждать сколько угодно - видео не восстановится.
С сетью никаких проблем нет - HD ТВ каналы показывает безукоризненно. И при переключении на другое видео в медиатеке оно сразу же отлично воспроизводится, правда, тоже 3 минуты и дальше такие же симптомы. У меня канал 200 Мбит/сек. Сервер выбран ближайший ко мне (S01) и он самый быстрый по тесту (Download 144.89 Mbit/s, Ping 13.30 ms, Jitter 4.05 ms). При переключении обратно на залипшее видео оно в таком положении и остаётся. Но вот интересно, что когда залипает очередное видео, предыдущее начинает воспроизводиться, но те же 3 минуты.
ТВ Samsung K7000 (Tizen), OttPlayer. Ничего не менялось последнее время в конфиге и сети. Пробовал разные настройки: AVPlayer и HTML5, и буфер всех размеров пробовал - не влияет никак.Пробовал SIPTV плеер - та же басня, 3 минуты показа и бесконечные попытки плеера восстановить поток. Пробовал в разное время, на разном видео, на 4К и на HD, переключался на другой сервер - одно и то же.
HO! Вчера вечером и сегодня всю первую половину дня без каких-либо манипуляций с моей стороны проблема ушла. Просмотрел за это время 4-5 серий "Видеть" в 4К без затыков. Но сегодня, где-то в 15.00 по MSK проблема вернулась.
И да. Через виджет OTTPlayer в браузере показывает без проблем, но только HD, а на 4К постоянная буферизация. Но то такое.
Как решить проблему с просмотром на ТВ?

Здравствуйте. Это потому что вы пытаетесь смотреть одновременно медиатеку и ТВ на разных устройствах

42 минуты назад, dushik877 сказал:

«Дичь» пошёл. Но к сожалению всё так же ....

Через Ott-play не смотрю медиатеку, решил проверить - действительно на встроенном плеере Ott-play фильм "Дичь" идет рывками. 

Если смотреть через внешний плеер на другом приложении, то все нормально.

39 минут назад, vershko сказал:

Через Ott-play не смотрю медиатеку, решил проверить - действительно на встроенном плеере Ott-play фильм "Дичь" идет рывками. 

Если смотреть через внешний плеер на другом приложении, то все нормально.

Да да. Тоже тестировал. Нормально показывает через OTT Navigator→Mx player. Родной плеер,  VLC и Vimu тоже лагают. Настройки клацал - пока никак. ТОлько МХ. 

Изменено пользователем Bacardi

Проблема с дёрганьем картинки определенно имеется. На кодирование видео в 4К уходит немало времени, поэтому перепробовать все варианты дело не быстрое. Пока потерпите

9 минут назад, Satuser сказал:

Проверьте Дичь 4К. Вроде дёрганья прекратились, осталось посмотреть на HDR

О да. У меня пошло гладко. Спасибо Вам за Вашу работу. Лучшие!!!

10 минут назад, Bacardi сказал:

О да. У меня пошло гладко. Спасибо Вам за Вашу работу. Лучшие!!!

а HDR норм всё?

8 часов назад, Satuser сказал:

Идёт дичь. Но HDR там и не пахнет. Изображение "мыльное", как-будто телеканал по кабельному смотришь.

Изменено пользователем JB_oo7
  • NVidia Shield TV  pro 2019
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
10 часов назад, Satuser сказал:

Да, дёрганья прекратились, перемотка заработала, но HDR явно нет.

1 час назад, vershko сказал:

а сейчас?

25 минут назад, Satuser сказал:

а сейчас?

идет гладко. Но все так же без HDR у меня. Но вот какое счастье мы увидели что Ott play умеет перемотывать 4к))))))

Ну HDR там есть, просто он такой сам по себе видимо. Потому что на компе когда открываешь видно что цвета неправильные

Ок, с рывками разобрались, осталось перекодировать старые релизы

что касаеться HDR у меня телек автоматически переходит на него. Здесь нет. Остается на Standart в настройках изображения. 

45 минут назад, Satuser сказал:
2 часа назад, vershko сказал:

а сейчас?

Я пробовал включать и выключать HDR на телевизоре при просмотре фильма "Дичь" - ничего не меняется, изображение такое как будто бы HDR отключен (это если сравнивать с другими фильмами с HDR, там явно разницу видно).

Ещё в последнем релизе опять перестала работать перемотка на встроенных плеерах таких приложений как ott-play, навигатор Отт.

Если через mxplayer включить, то работает перемотка.

10 минут назад, hlopok сказал:

У меня вообще перестал запускаться этот фильм )) Ни в Навигаторе, ни в Тивимейт, ни в одном плеере, везде ошибка))) 

Да подтверждаю Дичь идет только на Ott play, где мы снова потеряли перемотку:((((
Но на ОТТ навигатор не запускаеться вообще ничем, кроме встроенного плеера от Sony)

12 минут назад, hlopok сказал:

У меня вообще перестал запускаться этот фильм )) Ни в Навигаторе, ни в Тивимейт

В Тивимейт у меня тоже не запускается, а в Навигаторе у меня медиатека прописана ещё и через ссылку с биллинга, вот через нее запускается. Видимо в этих приложениях обновление медиатеки как то по особому происходит.

В ott-play сразу заработало.

1 минуту назад, vershko сказал:

в Навигаторе у меня медиатека прописана ещё и через ссылку

У меня через ключ.

2 минуты назад, vershko сказал:

как то по особому происходит.

Та нет вроде. В навигаторе обновлял медиатеку в настройках, в тивимейт обновлял плей лист.

13 минут назад, hlopok сказал:

У меня через ключ.

15 минут назад, vershko сказал:

как то по особому происходит.

Та нет вроде. В навигаторе обновлял медиатеку в настройках, в тивимейт обновлял плей лист.

У меня тоже в Навигаторе через ключ, а ещё там в настройках медиатеки можно дополнительно ссылку из биллинга прописать.

Тогда появляется две медиатеки параллельно - через ключ и через ссылку. 

Так вот через ключ у меня этот фильм не запускается, а через ссылку запускается. Почему так - не знаю.

Все эти эксперименты с переделками/пережатками приведут к тому, что будет нечто среднее. Именно НЕЧТО. У одного не перематывает, у другого рывки, у третьего не запускается... А в итоге - качество всё же снижено, HDR нет, изображение мылит. Каждому не угодишь! Всегда будут три человека на всех остальных, у которых что-то не так. Может оставить всё, как и было с Медиатекой, никто не жаловался ни на качество, ни на наполнение. Да, с перемоткой проблемы были на некоторых фильмах. Либо рассмотрите возможность по аналогии с каналами, сделать orig  и HD. Один пакет не пережатый, требовательный к ресурсам, другой "полегче", адаптированный к телевизионному вещанию, без HDR и с обычным битрейтом, кому "дрожания" не видно и не критично.

Сейчас дичь только в ТВ через Ott-play идёт (без HDR), в Навигатор и Тивимате не запускается

• NVidia Shield TV  pro 2019
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
26 минут назад, JB_oo7 сказал:

Сейчас дичь только в ТВ через Ott-play идёт (без HDR), в Навигатор и Тивимате не запускается

зато смотрите как всем весело, интересно, все чего-то пробуют, экспериментируют, короче не скучно)))

14 минут назад, nema сказал:

зато смотрите как всем весело, интересно, все чего-то пробуют, экспериментируют, короче не скучно)))

Да ладно. Нету никакого там веселья))) Вопрос поднимался вообще по иным причинам. Контент 4к в медиатеке составляет 274 видео (фильмы+ сериалы). Вот смотрю все HDR-ы и прочее открывается на ура без каких либо вообще вопросов и лагов. Но 14 фильмов с конца  пропала "плавность в полете". Вот поэтому обидно. ведь явно что то пошло не так для некоторой категории пользователей. Не думаю что здесь вообще вопрос ресурсов, как многие здесь пробуют на это списать( и что смешно даже не администраторы, которые хотят разобраться))))). Даже та же перемотка, то есть ее отсутствие, согласитесь это дискомфорт. 

1 час назад, JB_oo7 сказал:

Все эти эксперименты с переделками/пережатками приведут к тому, что будет нечто среднее. Именно НЕЧТО. У одного не перематывает, у другого рывки, у третьего не запускается... А в итоге - качество всё же снижено, HDR нет, изображение мылит. Каждому не угодишь! Всегда будут три человека на всех остальных, у которых что-то не так. Может оставить всё, как и было с Медиатекой, никто не жаловался ни на качество, ни на наполнение. Да, с перемоткой проблемы были на некоторых фильмах. Либо рассмотрите возможность по аналогии с каналами, сделать orig  и HD. Один пакет не пережатый, требовательный к ресурсам, другой "полегче", адаптированный к телевизионному вещанию, без HDR и с обычным битрейтом, кому "дрожания" не видно и не критично.

она может не открываться потому что было заменено куча файлов и не понятно какой из них остался в кеше плеера. Мы подготовим маленький ролик для тестов, что бы не ждать уйму времени пока кодируется целый фильм, и на нём отточим всевозможные настройки

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• От nema
      Думаю у каждого возникала ситуация, когда ты в конце трудового дня или недели, наконец-то выкроил пару часов для просмотра хорошего фильма или сериала и уже удобно устроившись в уютном кресле или диване, вдруг задаешься вопросом: «а что собственно посмотреть?» и вот тут начинаются судорожные поиски и клацанья по каналам или другим источникам в надежде найти что-то стоящее. Иногда эти поиски могут затянуться настолько, что и смотреть-то уже толком ничего не хочется. Дабы упростить нашим пользователям эти поиски, предлагаю в этой теме делиться своим мнением и впечатлениями от уже просмотренных фильмов и сериалов, которые оставили у вас приятные впечатления и воспоминания и о просмотре которых вы не пожалели и смело можете их рекомендовать. Без ложной скромности могу сказать, что наша медиатека является крупнейшей среди всех подобных сервисов, и как вы сами можете убедиться, выбор в ней огромен, от новинок (среди которых, надо признать, все реже попадаются достойные экземпляры, но тут уж мы ничего поделать не можем), до хитов ставших классикой. Так что в ней можно надолго «зависнуть», просто читая описания к тем или иным фильмам и сериалам.
      Как автор темы буду первооткрывателем и поделюсь своими впечатлениями от того что удалось посмотреть за последнее время и при этом в итоге не пожалел о потраченном времени. Сразу оговорюсь, хоть это и само собой разумеющийся факт, вкусы у всех разные и о них, как известно не спорят, так что то, что кого-то приводит в восторг, кому-то может показаться полным бредом, поэтому давайте уважать чужое мнение и не будем устраивать горячие дебаты по поводу чьих-либо предпочтений.
      Итак:
      1. Кислород (Oxygène), трейлер
      думаю понравится всем любителям подобного жанра, где действия происходят в ну очень замкнутом пространстве, всего один главный герой и при этом фильм держит в напряжении с первых и до последних минут.
      2. Вампиры средней полосы (сериал), трейлер
      довольно необычный сериал, который однозначно понравится далеко не всем, мне самому понадобилось 2-3 серии чтобы в него втянуться, но думаю, стоит дать ему шанс.
      3. Тень и кость (Shadow and Bone) (сериал), трейлер
      сериал не хватает звезд с неба, но смотрится легко, картинка приятная, история интересная, персонажи колоритные, все кроме главной героини, лично меня она раздражала на протяжении всего сериала, как внешне, так и своими поступками, как и говорил это чистое имхо)). В целом сериал неплохой.
      4. Капкан для монстра (сериал), трейлер
      сразу скажу что сериал очень тяжелый, никаких детей у экрана и если у вас хорошее настроение даже не думайте его смотреть, но на меня произвел сильное впечатление, отзывы о сериале в основном негативные, но сразу оговорюсь что, то ли в силу возраста, то ли просто невнимательности, я не отношусь к тем, кто ищет нестыковки и нелогичности и потом в отзывах критикует только по этому принципу. Мне сериал понравился, хотя слово «понравился» в данном случае совсем неуместно, скорее понравилась игра актеров, все на своих местах, еще страшней становится, когда понимаешь что в основе сюжета реальное дело.
      Ну, как-то так, начало положено, надеюсь данная рубрика будет интересна.
    • От thamerlan
      Доработал немного addon для Kodi (который тут ).
      Что добавлено / изменено:
      Поддержка EPG (телегид) для Live каналов, с возможностью сохранять EPG локально для более быстрого отображения  Поддержка автоматического обновления EPG (scheduler) раз в сутки или раз в неделю. Медиатека Favorites (любимые ТВ каналы).  Разные мелкие доработки Важно: addon имеет другое название “Cbilling.TV IPTV”. Вам нужно будет заново ввести настройки. Это сделано по ряду причин:
      •    Если что-то не заведётся, то вы всегда сможете вернуться к старому аддону
      •    Автор оригинального аддона может продолжить выпускать обновления для своей версии

Описание настроек:

Отображать EPG: включить / выключить телегид для “Прямого эфира”. 
      Краткий анонс EPG: Сколько передач отображать в блоке “Далее” (в списке каналов - слева)
      Хранить EPG локально: EPG будет сохранён локально (во время автообновления планировщиком или в момент считывания списка каналов, если локальный кеш пустой). 
      Планировщик обновлений EPG: Активировать автообновление локального кеша EPG
      Когда запускать, Часы, Минуты: время запуска задачи обновления

Дополнительно:

Что не работает или работает не так, как хотелось бы:

Скачать: 
      Важно: в связи с выходом Kodi 19, некоторые системы могут автоматически обновить текущую 18-ую версию до 19-ой. В таком случае вам также необходимо обновить аддон для 19 версии.

Kodi 18: plugin.video.cbilling.iptv-v18.2.1.zip
      Kodi 19: plugin.video.cbilling.iptv-v19.2.1.zip
      Что нового:
      Исправлена проверка локального кеша  (K19 ) Быстрый просмотр телепрограммы на сегодня и завтра (из контекстного меню) Быстрый переход в архив за текущий день (из контекстного меню) Воспроизведение текущей передачи с начала (из контекстного меню). Важно: смотрите выше "Что не работает или работает не так, как хотелось бы" п.4 Возвращение фокуса на последнюю выбранную live программу/передачу после просмотра или перехода в архив.   

Прошлые версии:

• От Sertof
      День добрый. На телевизоре Sony перестала обновляться медиатека. Раньше всё обновлялось. На телевизоре samsung всё обновляется. В чём может быть проблема?
    • От Satuser
      Всем привет!
      Поскольку имеющиеся iptv плееры с поддержкой медиатеки не очень адаптированы к показу нового добавленного контента, в этой тебе я буду публиковать скриншоты с новым добавленным контентом, что бы пользователи могли легче ориентироваться в навигации медиатеки и всегда знать что новенького было добавлено. Добавляйте страницу в закладки, что бы быть в курсе обновлений медиатеки!

• От Satuser
      Всем привет! Медиатека постепенно разрастается и нам хочется узнать, что именно вам понравилось смотреть и какого контента вы бы хотели побольше. Принимайте участие в опросе, высказывайте пожелания в теме, а мы соберем итоговую статистику хотелок наших клиентов, что бы сделать услугу ещё качественней!
  • Создать...