Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Navigator сказал:

Если ничего не изменялось в настройках софта у нас для кодирования

Спасибо. Вот что и хочется узнать. чтобы  двигаться дальше.

Изменено пользователем Bacardi
  • Ответов 2.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

33 минуты назад, Bacardi сказал:

Вот что и хочется узнать

Специально для вас, только без обид. Был у меня тв Сони на андроиде XF-7-й серии, тогда еще в пакете премиум не было не то что фильмов в 4К, но и просто тв каналов в этом разрешение. Так вот, что я с ним только не делал, но каналы с оригинальным качеством, ни как не хотели нормально показывать..( пропуск кадров, или тормоза, или поддергивание, как угодно можно назвать) Через приставку, все работало четко. Пол года назад, сосед тоже купил Соньку XH-9 серии. Проблема не исчезла, даже торренты онлайн толком не показывали, хотя телек за почти 200000 руб, по идеи, должен принимать сигнал с космоса)))))))) Я не стал испытывать больше судьбу, и купил себе Соньку XG-7 серии, с 65-й диагональю, только на линуксе. Использую как просто монитор, для той же приставки, для плейстейшен, и для блюрей проигрывателя. Вот такое вот железо((

16 минут назад, hlopok сказал:

Специально для вас, только без обид. Был у меня тв Сони на андроиде XF-7-й серии, тогда еще в пакете премиум не было не то что фильмов в 4К, но и просто тв каналов в этом разрешение. Так вот, что я с ним только не делал, но каналы с оригинальным качеством, ни как не хотели нормально показывать..( пропуск кадров, или тормоза, или поддергивание, как угодно можно назвать) Через приставку, все работало четко. Пол года назад, сосед тоже купил Соньку XH-9 серии. Проблема не исчезла, даже торренты онлайн толком не показывали, хотя телек за почти 200000 руб, по идеи, должен принимать сигнал с космоса)))))))) Я не стал испытывать больше судьбу, и купил себе Соньку XG-7 серии, с 65-й диагональю, только на линуксе. Использую как просто монитор, для той же приставки, для плейстейшен, и для блюрей проигрывателя. Вот такое вот железо((

спасибо за инфу. Обид не держу. Рад за Вас. Понимаю тоже столкнулся с некоторыми погрешностями. Но уж извините у меня на Соньке все идет без проблем. Конечно есть проблемы и особенности софта но с некоторыми манипуляциями все там нормально показывает. Даже та проблема о которой мы сейчас пилились решается. отт навигатор-мх плеер или коди. и все идет. только вот интересовало меня где проблема.  или в кодировке или в самом отт  play/ так как странно просто вышло весь 4 к контент заходит, но новинки нет. Значит что то изменилось и нужно понять где. вот и все. А проблема железа это другая тема. в каждом есть косяки. В сонке их немало. но все там решаемо и поверте мне летает охохо. Просто хотелось понять что изменилось. а не драться здесь какой девайс лучше или какой производитель.

2 часа назад, Navigator сказал:

Никто почему-то не задумывается об источнике фильмов, а стоило бы. Мегого, Нетфликсы, Иви я думаю не скачивают их с торрентов. Если ничего не изменялось в настройках софта у нас для кодирования, проблема может быть в исходных файлах. Да, может есть какая-то несовместимость и что тогда снести эти фильмы из медиатеки потому, что у части пользователей есть с ними проблема? Нет, пока не будет выявлена проблема и не исправлена мы этого делать не будем.

Ребят, на том же оборудовании, с теми же настройками, теми же плеерами. И ключевой момент - ТЕ ЖЕ фильмы, из ТЕХ ЖЕ разделов (Ultra HD), которые 2 недели назад играли на ура теперь тормозят пипец.... Помог на самом деле MX Player с кодеком HW+ по совету, но не на всем контенте.

3 часа назад, dushik877 сказал:

Даже так???? Почему тогда здесь же старые 4K фильмы идут на ура, а новый контент ни в какую?

дело в том что мы не меняли никакие алгоритмы кодировки видео. Всё видео кодируется одним и тем же софтом на одних и тех же настройках кодеков. Почему эта проблема вылезла именно на новых фильмах ума не приложу

Мы в Twitter - https://twitter.com/GomelSat

Наш Telegram-канал - https://t.me/cbillingtv

6 часов назад, Satuser сказал:

дело в том что мы не меняли никакие алгоритмы кодировки видео. Всё видео кодируется одним и тем же софтом на одних и тех же настройках кодеков. Почему эта проблема вылезла именно на новых фильмах ума не приложу

впервые заметил такое на фильмах серии "Назад в будущее", причём третья часть идёт хорошо, на остальных двух частях провал в видео кадрах. после этого на многих фильмах 4К стал замечать подобное.

UPD: поправка, на всех частях "Назад в будущее" присутствуют артефакты, и начиная с этих релизов, все 4к фильмы идут с артефактами. На тех, что добавлены ранее, такого нет. Проверил 20 фильмов назад, да и ранее такого не замечал. Вспоминайте, что вы изменили начиная с "Назад в будущее". 14 -ть последних 4К фильмов с проблемами.

Изменено пользователем zlostnyi

DUNE HD Pro 4K +Philips 49PUS7809(4K UltraHD)
DUNE HD Smart D1 +Panasonic TXLR37DT30
DUNE HD Lite53D(Wi-Fi) +Panasonic TXLR32E5
DUNE HD Duo, DUNE HD TV-102,  DUNE HD TV-204

Zло©тный

4 часа назад, zlostnyi сказал:

впервые заметил такое на фильмах серии "Назад в будущее", причём третья часть идёт хорошо, на остальных двух частях провал в видео кадрах. после этого на многих фильмах 4К стал замечать подобное.

проверил те фильмы. идентичная проблема. 

В 01.01.2021 в 14:16, @ndrey79 сказал:

Категорию Эротика в медиатеке можно как то убрать или запоролить?

плеер - отт от алекса

как то проигнорили мою просьбу, может у всех дети и порнуху смотрят,

но у меня нет, если нельзя это сделать то так и ответьте, буду другой сервис искать

4 минуты назад, @ndrey79 сказал:

как то проигнорили мою просьбу, может у всех дети и порнуху смотрят,

Откройте настройки пакета в биллинге и посмотрите какие настройки есть

16 минут назад, @ndrey79 сказал:

если нельзя это сделать то так и ответьте, буду другой сервис искать

Просто зайдите в ЛК, там есть эта настройка, отключение эротики в Медиатеке

• NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
  • MiBox S , MiBox 3
  • ZTE  ZXV10 B866
6 часов назад, Navigator сказал:

Откройте настройки пакета в биллинге и посмотрите какие настройки есть

если медиатека в приложении работает через API, то такой финт не канет, это только для xml

Zло©тный

11 часов назад, zlostnyi сказал:

если медиатека в приложении работает через API, то такой финт не канет, это только для xml

Всё канает. Просто вы убрали из медиатеки, а проверяете видимо в лайв трансляциях. Или у вас плеер, который обновляет список медиатеки раз в сутки

1 час назад, Satuser сказал:

Всё канает. Просто вы убрали из медиатеки, а проверяете видимо в лайв трансляциях. Или у вас плеер, который обновляет список медиатеки раз в сутки

или я тупой или лыжи не едут. как отсюда убрать категорию эротика нажав в биллинге на соответствующую галочку, если этот список отдаётся без авторизации httр://api.iptvx.tv/

http://api.iptvx.tv/
http://api.iptvx.tv/

Zло©тный

Добрый вечер.

Присоединяюсь к клубу тормознутых безприставочников....все фильмы в 4к в новинках с тормозами((((. Более старые идут как и шли без проблем. Вопрос есть ли решение и будут ли приниматься какие то действия, если возможно конечно, или новый контент 4к для нас ( у кого проблемы) становится не доступен и единственное лекарство покупать приставку?

Всех православных с Рождеством. Спасибо.

У кого подвисают фильмы, проверьте организацию соединения интернет, либо дома, роутер, либо провайдера потрясите. Ещё большое значение имеет и плеер, через который смотрите. Всякие Ottplayer, SIPTV, Smart UP очень проблемные для просмотра IPTV и VOD. Не хотелось бы, чтобы снижали битрейт, а соответственно и качество, в фильмах 4K UHD в медиатеке. И так в медиатеке в фильмах не 4К отсутствуют звуковые дорожки 5.1 и добавлять их не хотят как раз из-за того, чтобы было доступно для просмотра тем, у кого проблемы с интернетом или техникой.

В свою очередь скажу, что у меня все фильмы идут без малейших фризов на телевизорах Samsung, LG с плеером Ott-play by Alex, не говоря уже о приставках с TiviMate и OTT Navigator. Единственное, да, есть проблемы с перемоткой. Но я ей практически и не пользуюсь, т.к. фильмы смотрю целенаправленно, целиком и не перематывая.

• NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
  • MiBox S , MiBox 3
  • ZTE  ZXV10 B866
57 минут назад, JB_oo7 сказал:

В свою очередь скажу, что у меня все фильмы идут без малейших фризов на телевизорах Samsung, LG

Тоже не заметил ни каких проблем при просмотре фильмов в 4К (в том числе новых) на бюджетном смарт телевизоре hyundai с андроид ТВ. Смотрю на TiviMate через внешний плеер mxplayer. Перемотка работает.

21 час назад, zlostnyi сказал:

или я тупой или лыжи не едут. как отсюда убрать категорию эротика нажав в биллинге на соответствующую галочку, если этот список отдаётся без авторизации httр://api.iptvx.tv/

Верно. Отключение работает только для XML. А в новом API категории размечены, параметр adult.

Наш телеграм канал с анонсами и новостями: https://t.me/cbillingtv

3 часа назад, JB_oo7 сказал:

что у меня все фильмы идут без малейших фризов

Вот)) А меня тут чють ли камнями не закидали за то что сказал что все работает)

49 минут назад, hlopok сказал:

А меня тут чють ли камнями не закидали за то что сказал что все работает)

а ты не умничай)))

3 часа назад, JB_oo7 сказал:

У кого подвисают фильмы, проверьте организацию соединения интернет, либо дома, роутер, либо провайдера потрясите. Ещё большое значение имеет и плеер, через который смотрите. Всякие Ottplayer, SIPTV, Smart UP очень проблемные для просмотра IPTV и VOD.

41 минуту назад, hlopok сказал:

Вот)) А меня тут чють ли камнями не закидали за то что сказал что все работает)

Люди, никто не говорит, что тормозит. На последних добавленных 4К фильмах есть артефакты в виде пропусков кадров, которая никак не связана с плохим интернетом или настройкой сети.  Проблема присутствует, как на самрт тв, так и на приставках и пишет о ней уже не один человек и с этим нужно, что-то делать. Повторюсь, что этот косяк есть только на последних четырнадцати релизах 4К, начиная с серии "Назад в будущее"

А админам вместо того, что бы утверждать, что у них идёт всё нормально и это косяки железа и софта, лучше бы проверить более детально последние релизы.

Zло©тный

42 минуты назад, zlostnyi сказал:

Люди, никто не говорит, что тормозит. На последних добавленных 4К фильмах есть артефакты в виде пропусков кадров, которая никак не связана с плохим интернетом или настройкой сети.  Проблема присутствует, как на самрт тв, так и на приставках и пишет о ней уже не один человек и с этим нужно, что-то делать. Повторюсь, что этот косяк есть только на последних четырнадцати релизах 4К, начиная с серии "Назад в будущее"

А админам вместо того, что бы утверждать, что у них идёт всё нормально и это косяки железа и софта, лучше бы проверить более детально последние релизы.

мы попробуем другим кодеком пережать видео. Я отпишу как будет готово, что бы вы проверили

2 минуты назад, Satuser сказал:

мы попробуем другим кодеком пережать видео. Я отпишу как будет готово, что бы вы проверили

Спасибо

Zло©тный

1 час назад, zlostnyi сказал:

начиная с серии "Назад в будущее"

Именно их и смотрел после праздников, буквально вчера!  Никаких пропусков, фризов и пр. не было. Может быть, конечно. что это и от телевизора зависит. Единственное, первая часть указана, как HDR, а по факту HDR там нет. В двух других присутствует.

P.S. Все недостатки изображения я воспринимаю болезненно, в т.ч. и пропуск кадров, деинтерлейсинг. Поэтому даже небольшое отклонение в работе AFR в плеере для меня критично.

22 минуты назад, Satuser сказал:

мы попробуем другим кодеком пережать видео

Ну вот, отлично!... (сарказм!). Именно этого и не хотелось бы. Может быть лучше разделить Медиатеку, как это сделано с каналами просто HD и orig, чтобы была возможность подключить себе пакет "по интересам", ну и по возможности техники. Иначе скоро придём к тому, что в 720 фильмы заливаться будут, чтоб всё у всех играло...

Изменено пользователем JB_oo7
HDR
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
  • MiBox S , MiBox 3
  • ZTE  ZXV10 B866

Добрый день. Есть пожелание - отдельный телеграмм-канал для медиатеки - анонсы новинок с рейтингами, описанием и комментариями. Публикуемые в данный момент скриншоты в общем канале к сожалению неудобны для использования.

1 час назад, JB_oo7 сказал:

Иначе скоро придём к тому, что в 720 фильмы заливаться будут, чтоб всё у всех играло...

А что тут плохого?Я вот например принципиально не покупаю 4к телик по этой причине.Те фильмы что я люблю и каналы,в основном нету в 4к.У матери 4к,так вот каналы даже fullhd( то есть почти все),на нём показывает хуже чем на моём 6-ти летнем lg.Это видно с первого взгляда.4к в основном импорт же,люди старшего поколения его меньше смотрят,поэтому они лучше 720 смотреть будут,зато что им по душе.Так что дело не в медиатеке от части,а в контенте который отстаёт от технологий...

1 час назад, Слава1212 сказал:

Я вот например принципиально не покупаю 4к телик по этой причине

А я смотрю 4К. Поэтому и предложил сделать разделение пакетов Медиатеки, как с каналами. В одном пакете с тем же самым наполнением (в т.ч. и те же 720) качество новых, 4К фильмов/сериалов не пережатое, в другом уже те же фильмы, но пережатые (может просто без HDR). Типа как Кинопаб и Фильмикс (в одном чуть выше качество, в другом фильмы "легче", как раз за счёт снижения качества, хотя и там и там есть 4К). Зачем мне пережимать то, что у меня отлично идёт в хорошем качестве? Ответил на ваш вопрос?

Изменено пользователем JB_oo7
Подробнее
  • NVidia Shield TV 2017
  • Amazon Firestick TV 4K
  • MiBox S , MiBox 3
  • ZTE  ZXV10 B866

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• От nema
      Думаю у каждого возникала ситуация, когда ты в конце трудового дня или недели, наконец-то выкроил пару часов для просмотра хорошего фильма или сериала и уже удобно устроившись в уютном кресле или диване, вдруг задаешься вопросом: «а что собственно посмотреть?» и вот тут начинаются судорожные поиски и клацанья по каналам или другим источникам в надежде найти что-то стоящее. Иногда эти поиски могут затянуться настолько, что и смотреть-то уже толком ничего не хочется. Дабы упростить нашим пользователям эти поиски, предлагаю в этой теме делиться своим мнением и впечатлениями от уже просмотренных фильмов и сериалов, которые оставили у вас приятные впечатления и воспоминания и о просмотре которых вы не пожалели и смело можете их рекомендовать. Без ложной скромности могу сказать, что наша медиатека является крупнейшей среди всех подобных сервисов, и как вы сами можете убедиться, выбор в ней огромен, от новинок (среди которых, надо признать, все реже попадаются достойные экземпляры, но тут уж мы ничего поделать не можем), до хитов ставших классикой. Так что в ней можно надолго «зависнуть», просто читая описания к тем или иным фильмам и сериалам.
      Как автор темы буду первооткрывателем и поделюсь своими впечатлениями от того что удалось посмотреть за последнее время и при этом в итоге не пожалел о потраченном времени. Сразу оговорюсь, хоть это и само собой разумеющийся факт, вкусы у всех разные и о них, как известно не спорят, так что то, что кого-то приводит в восторг, кому-то может показаться полным бредом, поэтому давайте уважать чужое мнение и не будем устраивать горячие дебаты по поводу чьих-либо предпочтений.
      Итак:
      1. Кислород (Oxygène), трейлер
      думаю понравится всем любителям подобного жанра, где действия происходят в ну очень замкнутом пространстве, всего один главный герой и при этом фильм держит в напряжении с первых и до последних минут.
      2. Вампиры средней полосы (сериал), трейлер
      довольно необычный сериал, который однозначно понравится далеко не всем, мне самому понадобилось 2-3 серии чтобы в него втянуться, но думаю, стоит дать ему шанс.
      3. Тень и кость (Shadow and Bone) (сериал), трейлер
      сериал не хватает звезд с неба, но смотрится легко, картинка приятная, история интересная, персонажи колоритные, все кроме главной героини, лично меня она раздражала на протяжении всего сериала, как внешне, так и своими поступками, как и говорил это чистое имхо)). В целом сериал неплохой.
      4. Капкан для монстра (сериал), трейлер
      сразу скажу что сериал очень тяжелый, никаких детей у экрана и если у вас хорошее настроение даже не думайте его смотреть, но на меня произвел сильное впечатление, отзывы о сериале в основном негативные, но сразу оговорюсь что, то ли в силу возраста, то ли просто невнимательности, я не отношусь к тем, кто ищет нестыковки и нелогичности и потом в отзывах критикует только по этому принципу. Мне сериал понравился, хотя слово «понравился» в данном случае совсем неуместно, скорее понравилась игра актеров, все на своих местах, еще страшней становится, когда понимаешь что в основе сюжета реальное дело.
      Ну, как-то так, начало положено, надеюсь данная рубрика будет интересна.
    • От thamerlan
      Доработал немного addon для Kodi (который тут ).
      Что добавлено / изменено:
      Поддержка EPG (телегид) для Live каналов, с возможностью сохранять EPG локально для более быстрого отображения  Поддержка автоматического обновления EPG (scheduler) раз в сутки или раз в неделю. Медиатека Favorites (любимые ТВ каналы).  Разные мелкие доработки Важно: addon имеет другое название “Cbilling.TV IPTV”. Вам нужно будет заново ввести настройки. Это сделано по ряду причин:
      •    Если что-то не заведётся, то вы всегда сможете вернуться к старому аддону
      •    Автор оригинального аддона может продолжить выпускать обновления для своей версии

Описание настроек:

Отображать EPG: включить / выключить телегид для “Прямого эфира”. 
      Краткий анонс EPG: Сколько передач отображать в блоке “Далее” (в списке каналов - слева)
      Хранить EPG локально: EPG будет сохранён локально (во время автообновления планировщиком или в момент считывания списка каналов, если локальный кеш пустой). 
      Планировщик обновлений EPG: Активировать автообновление локального кеша EPG
      Когда запускать, Часы, Минуты: время запуска задачи обновления

Дополнительно:

Что не работает или работает не так, как хотелось бы:

Скачать: 
      Важно: в связи с выходом Kodi 19, некоторые системы могут автоматически обновить текущую 18-ую версию до 19-ой. В таком случае вам также необходимо обновить аддон для 19 версии.

Kodi 18: plugin.video.cbilling.iptv-v18.2.1.zip
      Kodi 19: plugin.video.cbilling.iptv-v19.2.1.zip
      Что нового:
      Исправлена проверка локального кеша  (K19 ) Быстрый просмотр телепрограммы на сегодня и завтра (из контекстного меню) Быстрый переход в архив за текущий день (из контекстного меню) Воспроизведение текущей передачи с начала (из контекстного меню). Важно: смотрите выше "Что не работает или работает не так, как хотелось бы" п.4 Возвращение фокуса на последнюю выбранную live программу/передачу после просмотра или перехода в архив.   

Прошлые версии:

• От Sertof
      День добрый. На телевизоре Sony перестала обновляться медиатека. Раньше всё обновлялось. На телевизоре samsung всё обновляется. В чём может быть проблема?
    • От Satuser
      Всем привет!
      Поскольку имеющиеся iptv плееры с поддержкой медиатеки не очень адаптированы к показу нового добавленного контента, в этой тебе я буду публиковать скриншоты с новым добавленным контентом, что бы пользователи могли легче ориентироваться в навигации медиатеки и всегда знать что новенького было добавлено. Добавляйте страницу в закладки, что бы быть в курсе обновлений медиатеки!

• От Satuser
      Всем привет! Медиатека постепенно разрастается и нам хочется узнать, что именно вам понравилось смотреть и какого контента вы бы хотели побольше. Принимайте участие в опросе, высказывайте пожелания в теме, а мы соберем итоговую статистику хотелок наших клиентов, что бы сделать услугу ещё качественней!
  • Создать...