Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 13.12.2020 в 16:37, vitas# сказал:

Вчера весь вечер зависала медиотека - буфферизация каждые 5 секунд. Не важно какой фильм. Скорость к серверу хорошая - 50 mbps. Каналы идут без зависаний, виснет только медиатека. Пробовал менять сервер - не помогло. Пробовал менять проигрыватель - TiViMate, OTT Navigator - не помогло. Вывод - проблема на сервере, обслуживающем медиатеку.

нужно обращать внимание не только на скорость, но и на jitter. Не может такого быть что бы медиатека и прямой эфир шли с разным качеством

Мы в Twitter - https://twitter.com/GomelSat

Наш Telegram-канал - https://t.me/cbillingtv

• Ответов 2.5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 минут назад, nema сказал:

подскажите в tivimate медиатека работает или нет?

Работает https://gomel-sat.bz/topic/68316-просмотр-iptv-через-tivimate-условно-бесплатное-приложение/

Здравствуйте! В медиатеке SmartUP не видит фильм "Большой куш", наверное из-за того, что там уже есть "Большой куш" 2000 года, у них проблема с отображением дублирующих названий, такое уже было с "Эпидемией, сначала добавили фильм, а потом добавился сериал, сериал тоже не отображался. И ещё вчера добавился фильм "Свистуны", он оказывается уже есть в медиатеке.

В 13.12.2020 в 08:53, Geroy сказал:

Вывод ваш неправильный! Медиатека идет с того сервера который выбран у вас к просмотру.

Объясните тогда почему все каналы работали без проблем, но медиатека висла? Если бы виной тому было плохая скорость к серверу, то висло бы все.
PS: на следующий день медиатека заработала нормально.

В 14.12.2020 в 17:28, Satuser сказал:

нужно обращать внимание не только на скорость, но и на jitter. Не может такого быть что бы медиатека и прямой эфир шли с разным качеством

То есть нужно прикреплять видео ролик как доказательство? На слово не верите?

23 часа назад, nema сказал:

подскажите в tivimate медиатека работает или нет?

Работает.

32 минуты назад, vitas# сказал:

То есть нужно прикреплять видео ролик как доказательство? На слово не верите?

достаточно показать скрин с проверкой скорости

Добрый день! Некоторые фильмы в качестве 4K ( Мулан, Новые мутанты, Ведьмы и др....) идут в плохом качестве: картинка «дёргается», плавности нет. И ещё. Когда хочу продолжить просмотр( запустить фильм с остановленного места), он не запускается. Ott-play. Поправьте пожалуйста.

21 минуту назад, dushik877 сказал:

Некоторые фильмы в качестве 4K ( Мулан...идут в плохом качестве: картинка «дёргается», плавности нет

проверил именно Мулан, у меня картинка вроде плавная, может конечно от зрения зависит...

21 минуту назад, dushik877 сказал:

Когда хочу продолжить просмотр( запустить фильм с остановленного места), он не запускается

а вот это да, 4К фильмы если ставить на паузу или перематывать, виснет намертво, только если мотать совсем короткими промежутками не будет виснуть. Даже отслеживал поток во время такой операции, после зависания какое-то время еще идет скачка потока, в пиках доходит до 100 Мби/с, но через пару минут поток падает до нуля и тогда ждать уже бесполезно.

на всякий проверьте скорость до сервера с которого смотрите, как показывает практика, для 4К она должна быть не меньше 70, т.к. в пиках прыгает до таких значений...

записал с телефона на скорую руку, не знаю на сколько будет видна плавность...

пример

Изменено пользователем nema
12 минут назад, nema сказал:
22 минуты назад, dushik877 сказал:

Когда хочу продолжить просмотр( запустить фильм с остановленного места), он не запускается

а вот это да, 4К фильмы если ставить на паузу или перематывать, виснет намертво, только если мотать совсем короткими промежутками не будет виснуть. Даже отслеживал поток во время такой операции, после зависания какое-то время еще идет скачка потока, в пиках доходит до 100 Мби/с, но через пару минут поток падает до нуля и тогда ждать уже бесполезно.

Да я уже давно об этом писал. У меня перемотка в фильмах 4К работает только если смотреть через внешний плеер - MXPlayer. Во всех остальных плеерах перемотка не работает, ну и соответственно вернуться в точку на которой был прерван просмотр невозможно. Это происходит на встроенных плеерах TiviMate, NavigatorOTT, плеере Alexa. 

45 минут назад, vershko сказал:

У меня перемотка в фильмах 4К работает только если смотреть через внешний плеер - MXPlayer

хм, а вот это проверю, спасибо, хотя плеер предпочитаю виму, но думаю это не принципиально.

45 минут назад, dushik877 сказал:

У меня вот так. Скорость 150 мб.

ааа, ну это совсем не дело, джитер какой и действительно попробуйте внешним плеером проиграть

По перемотке 4К фильмов уже разбирались - там всё зависит от индивидуально железа и операционной системы клиента. Сама перемотка работает и с ней проблем нет

8 минут назад, Satuser сказал:

всё зависит от индивидуально железа и операционной системы клиента

ну круче шилда вроде пока ничего не придумали и вот на нем не работает...

2 часа назад, Satuser сказал:

По перемотке 4К фильмов уже разбирались - там всё зависит от индивидуально железа и операционной системы клиента. Сама перемотка работает и с ней проблем нет

Вот у меня три разных устройства, причем хоть и простых в плане технических характеристик, но довольно распространенных - приставка mibox 3 и два смарт телевизора  - ни на одном перемотка в 4К не работает, только через MXPlaeyr работает. На всех операционная система - android TV. Может в этом проблема?

13 минут назад, vershko сказал:

На всех операционная система - android TV. Может в этом проблема?

А у меня WebOS- и тоже не работает.Думаю проблема не в железе. Когда стоял пакет IPTV SD+HD всё работало, а вот на Premium не хочет. Думаю копать нужно в другом месте.

Изменено пользователем dushik877
39 минут назад, dushik877 сказал:

Когда стоял пакет IPTV SD+HD всё работало

в этом пакете оно не могло работать априори, т.к. 4К теки в этом пакете нет

10 минут назад, nema сказал:

в этом пакете оно не могло работать априори, т.к. 4К теки в этом пакете нет

Я знаю. Я просто к тому что в том пакете (Full HD) перемотка и остальное работает, а здесь (4K) нет. Печаль.

Изменено пользователем dushik877
44 минуты назад, dushik877 сказал:

Я просто к тому что в том пакете (Full HD) перемотка и остальное работает, а здесь (4K) нет.

Перемотка зависит исключительно от плеера в устройстве, как и любой другой функционал будь то пауза или еще что-то. На дешевых 4к телевизорах с WebOS есть проблемы с перемоткой 4K медиатеки, на средней стоимости и премиальных телевизорах с WebOS таких проблем нет. Возможно что плеер ТВ тратит больше ресурсов процессора при перемотке, поэтому в дешевых версиях он просто виснет при этом.

У меня, например, на ресивере Openbox AS4K без проблем работает перемотка в приложении MyTVOnline, но не работает в Tivimate  и в последнем нужно попробовать другой внешний плеер. 

7 часов назад, Navigator сказал:

но не работает в Tivimate  и в последнем нужно попробовать другой внешний плеер

воот, так что дело не в оборудовании, а в приложении, смарт тв я вообще не считаю пригодным для нормального просмотра высококачественного контента, так что они не в счет, в итоге Вы подтвердили то о чем мы говорили утром, в тивимейте нужен внешний плеер.

===========

кому не сложно можете проверить, проигрыватель vimu открывает не все 4К фильмы, для примера "13 часов: Тайные солдаты Бенгази", пишет ошибка engine v.2, понимаю что к данной теме этот вопрос не относится, но может подскажете куда копать, что там виму не устраивает в некоторых форматах...?

Изменено пользователем nema

Здравствуйте, хочу присоединиться к сообщению, что 3-й или 4-й день виснет медиатека (постоянно буферизация). До этого показывало все шикарно. Каналы показывают отлично. Переключение сервера ситуацию не меняет. Samsung TV / ott-play.Screenshot_1.thumb.png.d9d5591bd7397b3f4a6ecd9a25dbb113.png

6 минут назад, dmiigozavr сказал:

3-й или 4-й день виснет медиатека (постоянно буферизация)

не понимаю какое отношение к этому имеет гомель, вам с провайдером общаться надо, при такой скорости HD фильмы под вопросом, про 4К даже заикаться не стоит...

ничего не виснет:
5.thumb.jpg.0b44420a939824c1ba384ce2b2e2f694.jpg

13 минут назад, dmiigozavr сказал:

Переключение сервера ситуацию не меняет. Samsung TV / ott-play.

Переключение сервера вы где делаете? Скорость к другим серверам какая?

7 минут назад, Navigator сказал:

а я бы хотел вернуться к вопросу перемотки 4К фильмов, как мы выяснили в тивимейте с этим есть проблема, опробовал в навигаторе и внутренним плеером и наружным (виму) проблема не решилась, при какой конфигурации у вас не возникает проблем с перемоткой?

Только что, nema сказал:

как мы выяснили в тивимейте с этим есть проблема,

В Тивимэйт работает, если открывать во внешнем плеере ( в настройках можно выставить открывать только видеотеку во внешнем плеере )

6 минут назад, nema сказал:

опробовал в навигаторе и внутренним плеером и наружным (виму) проблема не решилась, при какой конфигурации у вас не возникает проблем с перемоткой?

В навигаторе использую внешний плеер MX Player Pro, работает перемотка

2 часа назад, Navigator сказал:

переключение делаю в самом плеере (ott-play), скорость к другим серверам аналогичная, кроме российского, к нему также 3-4 дня назад упала скорость до 4-6 Мбит
Раньше параметры были те же, и все замечательно работало. Сейчас телеканалы идут без проблем, медиатека тормозит.

4 минуты назад, dmiigozavr сказал:

переключение делаю в самом плеере (ott-play)

В плеере выставить и не трогать - Из биллинга

Сервер менять только в биллинге!

https://t.me/cbillingtv

Коротко об IPTV - https://ip-tv-ru.com/

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• От thamerlan
      Доработал немного addon для Kodi (который тут ).
      Что добавлено / изменено:
      Поддержка EPG (телегид) для Live каналов, с возможностью сохранять EPG локально для более быстрого отображения  Поддержка автоматического обновления EPG (scheduler) раз в сутки или раз в неделю. Медиатека Favorites (любимые ТВ каналы).  Разные мелкие доработки Важно: addon имеет другое название “Cbilling.TV IPTV”. Вам нужно будет заново ввести настройки. Это сделано по ряду причин:
      •    Если что-то не заведётся, то вы всегда сможете вернуться к старому аддону
      •    Автор оригинального аддона может продолжить выпускать обновления для своей версии

Описание настроек:

Отображать EPG: включить / выключить телегид для “Прямого эфира”. 
      Краткий анонс EPG: Сколько передач отображать в блоке “Далее” (в списке каналов - слева)
      Хранить EPG локально: EPG будет сохранён локально (во время автообновления планировщиком или в момент считывания списка каналов, если локальный кеш пустой). 
      Планировщик обновлений EPG: Активировать автообновление локального кеша EPG
      Когда запускать, Часы, Минуты: время запуска задачи обновления

Дополнительно:

Что не работает или работает не так, как хотелось бы:

Скачать: 
      Важно: в связи с выходом Kodi 19, некоторые системы могут автоматически обновить текущую 18-ую версию до 19-ой. В таком случае вам также необходимо обновить аддон для 19 версии.

Kodi 18: plugin.video.cbilling.iptv-v18.1.0.zip
      Kodi 19: plugin.video.cbilling.iptv-v19.1.0.zip
      Spmc: 16.1.0.zip
      Что нового:
      Визуальные изменения для приведения аддона к общему стилю Коди В медиатеке стали доступны другие Viewmodes (Виды). См. выше раздел дополнительно, п. 9   
      Прошлые версии:

• От Sertof
      День добрый. На телевизоре Sony перестала обновляться медиатека. Раньше всё обновлялось. На телевизоре samsung всё обновляется. В чём может быть проблема?
    • От Satuser
      Всем привет!
      Поскольку имеющиеся iptv плееры с поддержкой медиатеки не очень адаптированы к показу нового добавленного контента, в этой тебе я буду публиковать скриншоты с новым добавленным контентом, что бы пользователи могли легче ориентироваться в навигации медиатеки и всегда знать что новенького было добавлено. Добавляйте страницу в закладки, что бы быть в курсе обновлений медиатеки!

• От Satuser
      Всем привет! Медиатека постепенно разрастается и нам хочется узнать, что именно вам понравилось смотреть и какого контента вы бы хотели побольше. Принимайте участие в опросе, высказывайте пожелания в теме, а мы соберем итоговую статистику хотелок наших клиентов, что бы сделать услугу ещё качественней!
    • От gnomtut
      Каналы и архив просматривается не работает медиатека Плейлист зарегистрировался список фильмов есть  сумма за пробу открытия списывается но пишет нет потока 
  • Создать...