Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кста советовал бы ставить для рыбалки новую Сусю 11.2 -наилучшее определение оборудования из коробки !!!

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста советовал бы ставить для рыбалки новую Сусю 11.2 -наилучшее определение оборудования из коробки !!!

хм,как раз таки 11.1 мою карту не определила

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,как раз таки 11.1 мою карту не определила

11.1 вышла очень давно и ядро в нем старое -в ядре еще не было дров под твою карту.

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером поставил Kubuntu 9.04 DVD. Как бы в ней попроще подключить инет (3G USB модем Sprint U-720, Интертелеком)

Судя по тому, что в сети инфы по этому модему нет, то и проблем быть не должно - но я чайник в линухе, только Колинукс осилил. YOSH как-то давал ссылки на инфу, но сайт умер вместе с ними. Кто может помогите, подскажите с чего начать?

XPSP3+Kubuntu9.04

Azbox HD Premium+WD 500Gb,TT budget 3600 S2

36е-0,9м 19e,13е,9e,7е,5е,1w,4w-1,2м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером поставил Kubuntu 9.04 DVD. Как бы в ней попроще подключить инет (3G USB модем Sprint U-720, Интертелеком)

Судя по тому, что в сети инфы по этому модему нет, то и проблем быть не должно - но я чайник в линухе, только Колинукс осилил. YOSH как-то давал ссылки на инфу, но сайт умер вместе с ними. Кто может помогите, подскажите с чего начать?

http://kubuntu.ru/ -поиск , да и дрова под карту нужно другие ставить, вот эти например http://mercurial.intuxication.org/hg/s2-li...ive/tip.tar.bz2

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером поставил Kubuntu 9.04 DVD. Как бы в ней попроще подключить инет (3G USB модем Sprint U-720, Интертелеком)

Судя по тому, что в сети инфы по этому модему нет, то и проблем быть не должно - но я чайник в линухе, только Колинукс осилил. YOSH как-то давал ссылки на инфу, но сайт умер вместе с ними. Кто может помогите, подскажите с чего начать?

:lol: Фига се - проще подключить - на Кубунте!... Я Кубунту только из-за того и снёс, что она с моим модемом не дружила как положено, как я ни бился. Поставил Убунту - и всё пошло с песнями.

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, помогите плиз, я уже около недели пытаюсь запустить рыбалку на Ubunte. Итак: у меня карта Prof 6200 что б она определилась в Ubuntu надо скачать средства разработки ядра (sudo apt-get install build-essential kernel-headers) , но интернет под Ubuntoй настроить не могу (у меня последний Usb модем Beeline, непрошиваемый) не могли бы дать ссылку откуда это скачать из под винды? Заранее спасибо!

Windows 7 64x(лицензия + все апдейты) , так что ставить Linux нерентабельно как-то=)

Prof 6200 + ?????

Core i3 + 4gb ddr3

HDD 2tb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а откуда ubuntu можно скачать и какой релиз брать?

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, помогите плиз, я уже около недели пытаюсь запустить рыбалку на Ubunte. Итак: у меня карта Prof 6200 что б она определилась в Ubuntu надо скачать средства разработки ядра (sudo apt-get install build-essential kernel-headers) , но интернет под Ubuntoй настроить не могу (у меня последний Usb модем Beeline, непрошиваемый) не могли бы дать ссылку откуда это скачать из под винды? Заранее спасибо!

Подожди 8 дней , выйдет новая Бубунта,в ядре 2.6.31 -все дрова будут,ищи лучше DVD образ -на нем все программы для компиляции есть или качай с mirror,yandex,ru

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а откуда ubuntu можно скачать и какой релиз брать?

я всегда качаю отсюда

mirror,yandex,ru

даёт полную скорость и можно докачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди 8 дней , выйдет новая Бубунта,

А почему 8 дней и почему Бубунта?

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 дней - потому что официал Кармической Коалы - Убунту 9.10 выйдет (назване-то - уписаццо :lol: ) А Бубунта - потому что... С БУБном плясать готовься :lol:

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста советовал бы ставить для рыбалки новую Сусю 11.2 -наилучшее определение оборудования из коробки !!!

;) А сколько ты с ней бился?..

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди 8 дней , выйдет новая Бубунта,в ядре 2.6.31 -все дрова будут,ищи лучше DVD образ -на нем все программы для компиляции есть или качай с mirror,yandex,ru

НУ а всё таки, что вообще ни как не получится скачать эти пакеты из под винды? А то неделю буду ждать Ubuntu 9.10, а потом окажется что

на ней ещё больше заморочек с Usb модемами!

Windows 7 64x(лицензия + все апдейты) , так что ставить Linux нерентабельно как-то=)

Prof 6200 + ?????

Core i3 + 4gb ddr3

HDD 2tb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ а всё таки, что вообще ни как не получится скачать эти пакеты из под винды? А то неделю буду ждать Ubuntu 9.10, а потом окажется что

на ней ещё больше заморочек с Usb модемами!

Как настроить usb модем,неужели трудно в гугле поискать? http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=37541.45

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К черту эти новые убунтовские ядра,мля, установка модулей в ядро заблокирована!!!!

Эт я поторопился,с ядром все впорядке,просто дрова mantis-v4l слишком старые и не подходят к новым ядрам,ну и что модуль i2c_core включен -для меня плохо,тянет много зависимостей,включает ненужные модули.

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Не знаю, не знаю... У меня и на этой всё ловится - на 9.04 - а больше линь один фиг ничего толком не умеет, так что пускай стоит себе как есть.

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Не знаю, не знаю... У меня и на этой всё ловится - на 9.04 - а больше линь один фиг ничего толком не умеет, так что пускай стоит себе как есть.

Шаринг получаю в убунте, мпег-4 пишу и обрабатываю, работаю на джейни (понравилась даже больше чем дельфи), приличные замены есть и фотошопу и программам для проектирования....

Если настроить правильно, то ничего не виснет. Антивирь не грузит систему.......

Так вот, я не понимаю такого заявления, что мол линух ничего не умеет???

Ты видимо только играешь в суперигры (которые только пока и не поддерживаются в убунте)......

Ну так бы и сказал, что не умеет линух в игрушки играть))))

Если кое-кому не нравится несколько английских слов (команды)))) набирать в терминале, ведь это не значит, что линух плох......

Еще. Любое оборудование (например телефон) в убунте определяется с ходу.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет помогите у меня такая проблема не могу настроить prof 6200 в Ubuntu 9.04

sudo apt-get install build-essential kernel-headers -------- прописываю это в терминале

вот что пишет

gamer@Gamer-PC:~$ sudo apt-get install build-essential kernel-headers

Чтение списков пакетов... Готово

Построение дерева зависимостей

Чтение информации о состоянии... Готово

Пакет kernel-headers недоступен, но упомянут в списке зависимостей другого пакета.

Это может означать, что пакет отсутствует, устарел, или доступен из источников, не упомянутых в sources.list

E: Для пакета kernel-headers не найдены кандидаты на установку

gamer@Gamer-PC:~$

sudo apt-get install dvb-utils этот пакет поставил, пак скачал отсюда http://linuxtv.org/hg/, распаковал на рабочем столе, прописываю в терминале sudo make all && make install

пишет:

gamer@Gamer-PC:~$ sudo make all && make install

make: *** Нет правила для сборки цели `all'. Останов.

gamer@Gamer-PC:~$

Ubuntu со всеми обновлениями, незнаю что делать дальше, опишите кто нить подробно что нужно сделать. Буду очень благодарен

Windows 7 64x(лицензия + все апдейты) , так что ставить Linux нерентабельно как-то=)

Prof 6200 + ?????

Core i3 + 4gb ddr3

HDD 2tb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет помогите у меня такая проблема не могу настроить prof 6200 в Ubuntu 9.04

sudo apt-get install build-essential kernel-headers -------- прописываю это в терминале

вот что пишет

gamer@Gamer-PC:~$ sudo apt-get install build-essential kernel-headers

Чтение списков пакетов... Готово

Построение дерева зависимостей

Чтение информации о состоянии... Готово

Пакет kernel-headers недоступен, но упомянут в списке зависимостей другого пакета.

Это может означать, что пакет отсутствует, устарел, или доступен из источников, не упомянутых в sources.list

E: Для пакета kernel-headers не найдены кандидаты на установку

gamer@Gamer-PC:~$

sudo apt-get install dvb-utils этот пакет поставил, пак скачал отсюда http://linuxtv.org/hg/, распаковал на рабочем столе, прописываю в терминале sudo make all && make install

пишет:

gamer@Gamer-PC:~$ sudo make all && make install

make: *** Нет правила для сборки цели `all'. Останов.

gamer@Gamer-PC:~$

Ubuntu со всеми обновлениями, незнаю что делать дальше, опишите кто нить подробно что нужно сделать. Буду очень благодарен

Ну во-первых kernel-headers уже установлены в системе и качать их не надо,во -вторых,и что это ты компилировать собрался? :D Вот инструкция smithкак устанавливать dvb -модули

Ставим нужные пакеты:
Код:

sudo apt-get install build-essential ncurses-dev

Скачиваем исходники dvb-драйверов (модулей):
Код:

wget http://linuxtv.org/hg/v4l-dvb/archive/tip.tar.bz2

распаковываем:
Код:

tar xjf tip.tar.bz2

Заходим в папку с исходниками:
Код:

cd v4l-dvb*

Изменяем значение буфера. Открываем файл dmxdev.h:
Код:

gedit ./linux/drivers/media/dvb/dvb-core/dmxdev.h

Ищем: #define DVR_BUFFER_SIZE (10*188*1024)
Меняем на (к примеру): #define DVR_BUFFER_SIZE (10*188*1024*16)

Дальше:
Код:

make distclean
sudo make menuconfig

В открывшемся окне отключаем ненужные модули (управляется клавишами "N", "Y").
В Multimedia devices отключаем Video For Linux, Radio Adapters и DAB adapters
В Audio devices for multimedia отключаем всё...
Потом, сохраняем настройки - Save an Alternate Configuration File и выходим - < Exit >

Собираем модули:
Код:

make

Устанавливаем модули:
Код:

sudo make install

Перезагружаем систему:
Код:

sudo reboot

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......sudo apt-get install dvb-utils этот пакет поставил, пак скачал отсюда http://linuxtv.org/hg/, распаковал на рабочем столе, прописываю в терминале sudo make all && make install

пишет:

gamer@Gamer-PC:~$ sudo make all && make install

make: *** Нет правила для сборки цели `all'. Останов.

.......

Пакет распаковал???)) О_o

Пакеты в Ubuntu не распаковываются.....

Еще больше непонятки, что распаковал на рабочем столе, а пытаешься "что-то непонятное" сотворить с ним находясь в терминале в домашней папке (~$).....

И в третьих почему make от имени руута (!), а make install уже от имени обычного пользователя (!!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая Ubuntu 9.10

http://www.ubuntu.com/

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... ИМХО разницы-то? Сколько Линукс ни корми - один фиг виндой (то есть полноценной осью) он не станет... :lol: А рыбу и 9.04 неплохо ловит.

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаринг получаю в убунте, мпег-4 пишу и обрабатываю, работаю на джейни (понравилась даже больше чем дельфи), приличные замены есть и фотошопу и программам для проектирования....

Если настроить правильно, то ничего не виснет. Антивирь не грузит систему.......

Так вот, я не понимаю такого заявления, что мол линух ничего не умеет???

Ты видимо только играешь в суперигры (которые только пока и не поддерживаются в убунте)......

Ну так бы и сказал, что не умеет линух в игрушки играть))))

Если кое-кому не нравится несколько английских слов (команды)))) набирать в терминале, ведь это не значит, что линух плох......

Еще. Любое оборудование (например телефон) в убунте определяется с ходу.........

Во-первых, далеко не любое - работать с Креатив СБ СЕ корректно он так и не научился. С цифровым диктофоном Олимпус - аналогично, 98-я винда даже видит, а тупой пингвин игнорирует. Во-вторых, полноценной замены фотошопу в линухе быть не может по определению - так как формат CMYK там тупо не поддерживается! А он как раз очень нужен в издательском деле. Поделие "Гимп" - дайте лопату, пусть закапывается обратно... Про компьютерную вёрстку ещё вспомнить? Про видеоредактирование?

Если бы был линукс альтернативой винде, на нём бы уже половина пользователей сидела... А не пару дохлых процентов. :lol:

Шаринг получаю в убунте, мпег-4 пишу и обрабатываю, работаю на джейни (понравилась даже больше чем дельфи), приличные замены есть и фотошопу и программам для проектирования....

Если настроить правильно, то ничего не виснет. Антивирь не грузит систему.......

Так вот, я не понимаю такого заявления, что мол линух ничего не умеет???

Ты видимо только играешь в суперигры (которые только пока и не поддерживаются в убунте)......

Ну так бы и сказал, что не умеет линух в игрушки играть))))

Если кое-кому не нравится несколько английских слов (команды)))) набирать в терминале, ведь это не значит, что линух плох......

Еще. Любое оборудование (например телефон) в убунте определяется с ходу.........

Во-первых, далеко не любое - работать с Креатив СБ СЕ корректно он так и не научился. С цифровым диктофоном Олимпус - аналогично, 98-я винда даже видит, а тупой пингвин игнорирует. Во-вторых, полноценной замены фотошопу в линухе быть не может по определению - так как формат CMYK там тупо не поддерживается! А он как раз очень нужен в издательском деле. Поделие "Гимп" - дайте лопату, пусть закапывается обратно... Про компьютерную вёрстку ещё вспомнить? Про видеоредактирование?

Если бы был линукс альтернативой винде, на нём бы уже половина пользователей сидела... А не пару дохлых процентов. :lol:

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линукс неработает только с вин(безмозглым) оборудованием ,это оборудование и работает только под виндой .

на кой фиг линуксу фотошоп ,хочеш профисионально им заниматься ставь мак ,а для простой обработки фото и гимп пойдет .а вот про видео редактирование ты неправ ,реклама ,мультфильмы и тд счас это все делается в линуксе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adobe многие программы портировал под linux , насчет Potoshop,то посчитали,что портирование окупится только через 5 лет из-за малого количества пользователей. Так что,если будет расти популярность linux-photoshop появится обязательно-это будет выгодно,ну а пока можно запускать через wine или virtualbox.

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линукс неработает только с вин(безмозглым) оборудованием ,это оборудование и работает только под виндой .

на кой фиг линуксу фотошоп ,хочеш профисионально им заниматься ставь мак ,а для простой обработки фото и гимп пойдет .а вот про видео редактирование ты неправ ,реклама ,мультфильмы и тд счас это все делается в линуксе .

sergey11, учи матчасть! Или хотя бы посты внимательно читать научись - вместо того чтобы флуд разводить:

- CMYK-COLOR НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ - какая нахх после этого "простая обработка фото" в Гимп??? Рожки пририсовать твоего Гимпа хватит разве что?

- Цифровые диктофоны (например - у меня модель Olimpus PC-4100) -это те что, "вин(безмозглое) оборудование"? Или безмозглые создатели Линукса тупо не додули написать аналогичный софт, который есть даже в древней Вин98?

- Что-то я не замечал у нас в видео- и телестудиях НИ ОДНОГО пингвина :lol: - на котором якобы хде-то "всё делается"...

А теперь по сути. Народ, кто-нибудь пробовал уже рыбачить под новой Убунтой 9.10? А то мне прилетела, думаю вот, ставить или шило на мыло менять?

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...