Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так ведь если карта не определяется, не появится dev/dvb :rolleyes:

всё верно,а при установке дров (v4l) должна появиться :) Моя до версии ядра 2.6.27 тоже не определялась,не было поддержки,ставил драйвер,а с ядра 2.6.27 и выше никаких v4l не потребовалось,определяется.

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно,а при установке дров (v4l) должна появиться :) Моя до версии ядра 2.6.27 тоже не определялась,не было поддержки,ставил драйвер,а с ядра 2.6.27 и выше никаких v4l не потребовалось,определяется.

Спасибо всем за помощь,но как не было папки так и нет.Процес установки снова запустил.но результат 0. А что в биосе можно посмотреть. Под винуд у меня карточка работает на ура.Кто может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь,но как не было папки так и нет.Процес установки снова запустил.но результат 0. А что в биосе можно посмотреть. Под винуд у меня карточка работает на ура.Кто может помочь?

Если под виндой видит значит биос не надо трогать. Пробовал ставить то что я тебе говорил???

И что у тебя при установке в терминале? Ошибок нет?

AMD 64 Athlon X2 5200+; ОЗУ 2 Гб; NVidia GF 8600 GTS; Ubuntu 10.10 LINUX; ST - 4200; 0.9_36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если под виндой видит значит биос не надо трогать. Пробовал ставить то что я тебе говорил???

И что у тебя при установке в терминале? Ошибок нет?

Да нет ошибок не выдает,процесс доходит до конца а вот карточки не видит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой рыбачу на 7е на opensky а хочу перестроить на skydsl-а тут загвоздка файла ini в проге sky net superSy 2.0 нет че делать ума не приложу :mellow:

ss2-53градус dre-36,4 градус topfield4000fi-13 градус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой рыбачу на 7е на opensky а хочу перестроить на skydsl-а тут загвоздка файла ini в проге sky net superSy 2.0 нет че делать ума не приложу :mellow:

Пожалуста, описывайте вашу проблему подробнее, а вашу конфигурацию компьютера (железо) и операционную систему, и спутники которые смотрите или грабите лучше сразу добавьте в подпись. Здесь не форум экстрасенсов.

AMD 64 Athlon X2 5200+; ОЗУ 2 Гб; NVidia GF 8600 GTS; Ubuntu 10.10 LINUX; ST - 4200; 0.9_36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, может кто нить дать ссылку на подробное описание по установке и настройке Ubuntu на карте prof 6200, а то долбанный Colinux со своими глюками достал!

Windows 7 64x(лицензия + все апдейты) , так что ставить Linux нерентабельно как-то=)

Prof 6200 + ?????

Core i3 + 4gb ddr3

HDD 2tb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ошибок не выдает,процесс доходит до конца а вот карточки не видит. :(

лог установки выложи всё же...

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше ставить на одном компе линя, а по сети на другом компе - вытягивать улов. так нет глюков ...

Intel Core i5-2300 2.8Ghz/H67/DDR III 4GB/VGA 1GB GTX460/HDD 2*500GB + 1TB/DVD-RW/L Win 7/ tt1401*2 + ST4200HD

1.20 - 53E,60E

1.20 - 36E,31.5E

5.70 - 49E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно на одном ВИНТЕ Плугунту, а на другом - Виндовс. Глюков никаких, а 2 компа же не каждый может себе позволить...

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший винт стоит как нормальный комп б/у, так что можно и прикупить ...

Intel Core i5-2300 2.8Ghz/H67/DDR III 4GB/VGA 1GB GTX460/HDD 2*500GB + 1TB/DVD-RW/L Win 7/ tt1401*2 + ST4200HD

1.20 - 53E,60E

1.20 - 36E,31.5E

5.70 - 49E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ может кто - нибудь поможет, как установить и настроить Ubuntu а то я гуглить уже достался!!!!

Windows 7 64x(лицензия + все апдейты) , так что ставить Linux нерентабельно как-то=)

Prof 6200 + ?????

Core i3 + 4gb ddr3

HDD 2tb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ может кто - нибудь поможет, как установить и настроить Ubuntu а то я гуглить уже достался!!!!

могу помочь только с чистым дебианом, убунту не пробывал. зайди на пирамиду, там описание есть.

Intel Core i5-2300 2.8Ghz/H67/DDR III 4GB/VGA 1GB GTX460/HDD 2*500GB + 1TB/DVD-RW/L Win 7/ tt1401*2 + ST4200HD

1.20 - 53E,60E

1.20 - 36E,31.5E

5.70 - 49E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу помочь только с чистым дебианом, убунту не пробывал...

разница не велика,основа одна

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ может кто - нибудь поможет, как установить и настроить Ubuntu а то я гуглить уже достался!!!!

Установить проще простого.

Заранее отведи ему место на диске.

Какой-нибудь виндозной прогой типа акронис создай неразмеченную площадь на диске. То есть просто удали какой-нибудь (или какие-нибудь) раздел, который тебе не нужен. Но не создавай новый раздел. Пусть место на диске останется неразмеченным.

Ставишь установочный диск и загружаешься с него. Надеюсь как это сделать обьяснять не надо?

Выбираешь русский язык из предлагаемых и дальше выбираешь "установить".

Далее в диалога выбора диска ставишь галочку на "использовать непрерывное свободное пространство. Установка сама и выберет то самое неразмеченное пространство.

Далее все очень просто, установится без проблем.

А вот насчет настройки - это понимаешь слишком обширное понятие.

Задавай вопрос конкретно и мы ответим.

Если нужны кодеки для просмотра аудио-видеофайлов, спроси - ответим))

Нужно запустить какую-нибудь виндовсскую прогу, пожалуйста подскажем....

Ну вобщем, конкретизируй что тебе надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший винт стоит как нормальный комп б/у, так что можно и прикупить ...

стоит 2 винта, на одном винда игры фильмы софт музыка , а второй на 160 гб под ubuntu и рыбалку вполне хватает, нет глюков и прочего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит 2 винта, на одном винда игры фильмы софт музыка , а второй на 160 гб под ubuntu и рыбалку вполне хватает, нет глюков и прочего

Тоже самое - 2 винта , один в ext4-для всего , второй поменьше в ntfs -для игрушек , только вот дистрибутив для себя подходящий подобрать не могу. Сижу на Kubuntu 9.04, но OpenSuse 11.2 больше нравится(сделана качественней ),хотел Archlinux попробовать,но долго ставить и с бесплатным зеркалом траблы,Жду релиза ALT linux 5.0 , OpenSuse 11.2 и Kubuntu 9.10.

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, про Colinux почитал, понял не получится у меня, а если Линукс поставить на второй винт, то сложностей тоже много или как? В плане инет чтоб остался на Винде, а тогда ДВБ Акорп как же на линуксе тоже надо ставить для работы скайнета? Что то не врубаюсь. Хочется нормальной рыбалки, НО я далеко не програмист. Что скажете хлопцы, получится ? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, про Colinux почитал, понял не получится у меня, а если Линукс поставить на второй винт, то сложностей тоже много или как? В плане инет чтоб остался на Винде, а тогда ДВБ Акорп как же на линуксе тоже надо ставить для работы скайнета? Что то не врубаюсь. Хочется нормальной рыбалки, НО я далеко не програмист. Что скажете хлопцы, получится ? Нет?

Сложности будут с освоением linux,а с запуском рыбалки проблем не должно быть,Cтавь новейший дистрибутив linux,при установке создавай разделы вручную ( системный в ext4 на 10 -15 гб точка монтирования / , остальное место на винте под раздел в ext4 точка монтирования /home ,свап не нужен,если оперативки 3 гб и больше) ,

Если после установки не выскачило меню выбора операционных систем,поменяй местами разьемы винтов. Первым делом находи терминал в меню и вводи команду sudo chmod 777 -R /home , после этого можешь создать папку skynet и закинуть туда скай ,в свойствах xskynet_mdk поставь галку на выполнение- все можно запускать. Ну и конечно частота и пути должны быть настроенны в skynet.ini

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выбором осей тут нюанс есть... Меню-то у меня выскакивает, а вот винда из-под этого меню не грузится - колом стоит и всё. Я проще делаю - при загрузке выставляю приоритет нужного винта в Биосе, и гружусь без геморроя, а то линуховый загрузчик Груб у меня иногда вот так выёживается - если из-под меню выбирать.

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Ubuntu - Что такое, сейчас читал про Линукс, среди перечисленых дистрибутивов его не встречается, а здесь на форуме все больше Ubuntu. Интересуюсь потому как ХЗ каким материалом запасаться для установки, поставишь не то - подсказать ни кто не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, Ubuntu - Что такое, сейчас читал про Линукс, среди перечисленых дистрибутивов его не встречается, а здесь на форуме все больше Ubuntu. Интересуюсь потому как ХЗ каким материалом запасаться для установки, поставишь не то - подсказать ни кто не сможет.

www.ubuntu.ru www.kubuntu.ru

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drogg спасибо почитаю, вообще столько непонятного, если на одном винте будет Виндовс с Инетом , то на втором с Линуксом как Акорп по новой устанавливать или Скайнет будет видеть Акорп на втором винте с Виндовс. Еще на какой лучше ставить Линукс ,на 80 Гб или на 250 Гб. Опять же спрашиваю потому что встречались посты о том, что улов лучше направлять на винт с Виндовс ( не знаю почему только), если так то для Виндовс можно больший диск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drogg..если на одном винте будет Виндовс с Инетом , то на втором с Линуксом как Акорп по новой устанавливать или Скайнет будет видеть Акорп на втором винте с Виндовс

всё будет видеть

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drogg...посты о том, что улов лучше направлять на винт с Виндовс ( не знаю почему только), если так то для Виндовс можно больший диск.

лучше не направлять,а перекладывать улов с винта с линуксом на винт с виндой

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не направлять,а перекладывать улов с винта с линуксом на винт с виндой

Вот именно. Если сразу отправлять, то тормозов не оберёшься - файловые системы таки разные. Я складываю на ЕХТ3 скайсортером, там у мну 400 гигов. А потом ручками то, что нравиццо, складирую на НТФС - там 2 терабайта, а что не надо, тут же с ЕХТ3 сразу и удаляю. ИМХО так быстрее... да и удобнее

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тормозов не оберёшься - файловые системы таки разные. Я складываю на ЕХТ3 скайсортером, там у мну 400 гигов. А потом ручками то, что нравиццо, складирую на НТФС...

да,на ЕХТ4 ещё хуже было,перевалился заново на ЕХТ3-она пошустрее (ИМХО)

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, тут дело не в том. ЕХТ4 быстрее, причём значительно, но для неё ядро нужно хитрое ставить - типа как то ли последнее, то ли реального времени... Что-то мне такое говорили. Да я не экспериментрую - собссно, и на ехт3 пашет прекрасно :rolleyes:

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, тут дело не в том. ЕХТ4 быстрее, причём значительно, но для неё ядро нужно хитрое ставить - типа как то ли последнее, то ли реального времени... Что-то мне такое говорили. Да я не экспериментрую - собссно, и на ехт3 пашет прекрасно :rolleyes:

К черту эти новые убунтовские ядра,мля, установка модулей в ядро заблокирована!!!! :angry: О безопастности они заботятся!! Если так дальше пойдет,то разницы не будет между Бубунтой и виндой....В Opensuse есть графическая оболочка для настройки ядра и добавления модулей - удобно !! Archlinux нравится,но pacman иногда убивает зависимостями в ручном режиме.

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...