Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 2 дня назад купил Uno 4K Se FBC DVB-C. Каналы настроил, но каналы без номеров почему-то. Вообще не очень пойму в нём. С Энигмой дел не имел. Читаю описания, а они не подходят IMG_20190123_213819.thumb.jpg.b2890a791c8382d57adfefe5305c6c7a.jpgпод мой ресивер. Не понял даже, как бэкап сделать на всякий случай.  Имидж не могу понять, какой стоит. Соответственно, меню тоже какое-то своеобразное и убогое. Где там бекап выбрать, Собственно, мне бы номера каналов прилепить как-то, чтобы пультом можно по номеру выбирать. Есть ли возможность экспорта каналов в программу типа ChanSort? Меню не нашёл такого. Ещё как бы сделать, чтобы можно было PIP включать напрямую горячими клавишами, а не вызывать каждый раз меню плагина. И канал не могу в окне PIP переключить. На фотке прилагаю вид окна информации ресивера. 

Поделиться сообщением

У тебя установлен официальный имидж. Ставь отсюда https://gisclub.tv/obschie-voprosy-openpli-6/imidzhi-open-pli-ot-foxbob-(bez-obsuzhdenija)/ для своего ресивера. Раз взял аппарат на энигме, то читать придется много. Не все сразу. Мои контакты в профиле. Помогу.

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Поделиться сообщением

После очередного обновления VTI дисплей ресивера стал показывать только узенькую полоску продолжительности показа канала и всё. Остальная часть экрана ничего не показывает. В меню настроек могу выбрать второй дисплей, выкл и информация. Но в информации только эта полоска. Месяц назад что-то подобное было, но не помню, как изменил настройки дисплея. Пробовал прошить сохранённый ранее имидж с моими настройками, но ничего не поменялось. Что за ерунда?

Поделиться сообщением

Попробуйте выполнить сброс к заводским настройкам

Vu+ Uno4K SE, DreamBox800 HD SE, Herobox EX4 HD, GI S8120

Поделиться сообщением

16 часов назад, 99926555 сказал:

дефолтный скин на прошивке openSPA есть инфа о погода, она както\гдето настраивается? 

Настраивается в плагине или конвертере погоды. Как правило, дефолтный скин не самый удачный, поэтому установите понравившийся скин и настраивайте уже под себя.

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Поделиться сообщением

Уважаемое собрание!  Имею Skyway classic. С гомельской поддержкой все живет и кажет правильно.  Думаю поменять на Vu+ Uno 4K SE.

Но, выбор этот не окончательный, мне нужна фишка записи из таймшифта, подскажите, есть ли это у Uno или у каких других ресиверов,

которые современные, с 4К

Должно быть так: внутрь я размещу винт, в ЮСБ3 воткну флешку.  Таймшифт должен писаться на флешку.

Если на экране забили гол в футболе, нужно чтобы была возможность отмотать на "до события", включить запись, записать этот гол,

остановить запись.  Соответственно будет записан файл.  (на флеш или на HDD). 

Умеет ли это Vu+ Uno 4K  ?

Знаю, что эта функция реализована в скайвеях, вот пример:   https://www.youtube.com/watch?time_continue=40&v=c3PSrKYfOAU

Если здесь ссылка заблокируется, то в ютубе это видео найдется по фразе:

SKYWAY: Запись из таймшифт

Поделиться сообщением

2 часа назад, USergio сказал:

Умеет ли это Vu+ Uno 4K  ?

В нем можно запись и таймшифт прописать как раздельно, так и все на винт.

Поделиться сообщением

Ссылка у вас совсем пьяная,  наверно там точка должна быть перед tv, пробовал, не получается.

И еще, не могли бы вы, уважаемый Модератор, все-таки прочитать мой вопрос.  Чтобы ответ соответствовал вопросу.

Я там даже ролик (на полминуты) указал, где разжевано уже предельно, о чем я спрашиваю.

Меня интересует запись событий, которые я только что увидел на экране.  Мне нужно в таймшифте вернуться на секунду ранее, чем произошло это событие и записать его. 

Фактически запись оформляется из файла таймшифта.  В ролике это наглядно показано.

Какие современные (4К) ресиверы умеют так делать?

Я буду вам премного благодарен, за толковый ответ.

Поделиться сообщением

Разговаривал сейчас с одним из продавцов этого ресивера.  Он говорит, что сам таймшифт организован дополнительным плагином (permanenttimeshift)

на Enigma2.  Яндекс не дает свежих ссылок.   Позволяет ли этот плагин начинать запись с любого участка своей шкалы?

Не ругается ли он при переключении канала (обязан молча переключаться и начинать писать автоматом новый файл).

Не ругается ли при заполнении флешки или не превышает ли заданный размер файла (и не расползается как бетон в форме)?

Удивительно читать про сырые, глупые алгоритмы... (вопросы таймшифта, вылезающие на экран - "А чего мне делать, ведь канал переключился???"   (это приколы 2012-2014 годов).

Поделиться сообщением

Владельцы, прошу попробовать включить запись внутри таймшифта.

Есть такая возможность или нет?

Поделиться сообщением

Неделя прошла.  Если оказывается, что реальных владельцев этого ресивера единицы, то реакция модераторов удивляет.

Объясните свою позицию.

Поделиться сообщением

20 минут назад, USergio сказал:

Неделя прошла.  Если оказывается, что реальных владельцев этого ресивера единицы, то реакция модераторов удивляет.

Объясните свою позицию.

У меня такого ресивера нет и проверить я не могу. А не проверив писать мне вам нечего, тем более что этим именно вопросом я не интересовался. Обратитесь в саппорт VU+ и там уточните этот вопрос, если для вас это главный вопрос при выборе ресивера

Поделиться сообщением

Большое Вам спасибо!  И за ссылку.  Сейчас попробую обратиться туда.

Все же, может кто-то из владельцев ответит, буду ждать.

Поделиться сообщением

Цитата

Обычно читаю форум на работе, а дома забываю проверить. У меня кабельный вариант SE на VTI. Одновременно не пробовал. Там ещё в настройках надо указывать, куда писать таймшифт, а куда запись видео. У меня всё указано на винт.

Поделиться сообщением

15 часов назад, minimus сказал:

Как же сложно сделать так, чтобы тебя услышали. Уважаемый minimus, не надо ничего пробовать одновременно.. Без разницы, куда писать.  Вот что нужно проверить:

Переключите канал на другой. С этого момента начинается новый файл таймшифта.   Подождите 15-20 секунд и запомните сцену, что там происходит на экране.

Например, в этот момент забили гол и счет стал 1:0.  

Теперь отмотайте таймшифт на самое начало и включите запись.  На 30 секунд.

У вас может случиться два варианта записи.

В первом варианте запись начнется не с начала файла таймшифта, а с текущего момента стрима.  То есть, там уже 1:0 есть,  Игра продолжается после гола.

Во втором варианте запись начнется с точки таймшифта, фактически в запись идет копия таймшифта и событие этого первого гола будет в записи.

Пару постов выше я давал ссылку на ютуб.  Посмотрите, только для этого нужно капельку внимания...

Прошу отписаться, кто попробует...

Интересуют также любые другие ресиверы, поддерживающие ЗАПИСЬ ИЗ ТАЙМШИФТА.  Сообщайте, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Подскажите, плиз, может ли Vu+ Uno 4KSE писать на NAS? Samba/NFS. Если да, то на какой прошивке?

Мои древние Дримы 800SE так умеют.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Mavpa13 сказал:

Подскажите, плиз, может ли Vu+ Uno 4KSE писать на NAS? Samba/NFS. Если да, то на какой прошивке?

Мои древние Дримы 800SE так умеют.

Например

DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

"Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

Поделиться сообщением

20 минут назад, Navigator сказал:

Да, это же enigma2  и настраивается аналогично

Спасибо

Поделиться сообщением

Ребят, спасайте. Уже и не знаю что делать. На даном ресивере шара идет, а biss не открывает.

Прошивка Open Pli. 

Только что, olehhha сказал:

Ребят, спасайте. Уже и не знаю что делать. На даном ресивере шара идет, а biss не открывает.

Прошивка Open Pli.  Могу сбросить скрины настроек.

Поделиться сообщением

Наконец решился и купил VU+ Uno 4K SE. Решил сменить имидж. Скачал OpenPLi 7.2 От Ippolitovich. Распоковал на флеш.  Выкл . ресс, вставил флеш, включил удерживая кнопу. Процесс пошел и идет уже 20 минут - надпись "Flashing image". Что делать?

VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 7.2); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.87); Sezam 902HD (PGI 1.4); B 210 (в запасе)
36E (PL85 см); 9Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Шура Питерский сказал:

Решил сменить имидж. Скачал OpenPLi 7.2 От Ippolitovich.

OpenPLi 7.2 - это Pre-release test images, лучше ставить Stable release (последняя версия 7.1). Посмотрите здесь.

5 часов назад, Шура Питерский сказал:

Процесс пошел и идет уже 20 минут - надпись "Flashing image"

Попробуйте сменить флэшку, предварительно отформатировав её в fat32 - сам сталкивался с точно такой ситуацией, когда только смена флэшки решила проблему прошивки.

Удачи!

Vu+ Uno4K SE, DreamBox800 HD SE, Herobox EX4 HD, GI S8120

Поделиться сообщением

9 часов назад, Шура Питерский сказал:

.Выкл . ресс, вставил флеш, включил удерживая кнопу. 

Не надо удерживать кнопку, выключить рес кнопкой сзади реса. Дальше:

Скачиваем нужный нам имидж
Распаковываем его на USB флэшку, которую предварительно форматируем в FAT32
Вставляем USB флэшку в задний порт USB
Включаем питание кнопкой сзади ресивера
Ресивер увидит прошивку и предложит нажать на сенсорную кнопку включения-выключения на передней панели ресивера, нажимаем кнопку.
Наблюдаем за процессом на экране ресивера
После прошивки ресивер автоматически перезагрузится
Вынимаем USB флэшку и настраиваем ресивер

Здесь можно посмотреть https://gisclub.tv/vu-uno-4k-se-obsuzhdenie/proshivka-vu-uno-4k-se/

Изменено пользователем tagan

Vu+Solo 2 (OpenPli 7,3); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 31,5e, 36e, 42e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 13e, 19,2e; #T90 - 46e, 55e, 60e, 66e, 75e, 85e, 90e

Поделиться сообщением

Спасибо всем. Установил, настраеваю.

VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 7.2); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.87); Sezam 902HD (PGI 1.4); B 210 (в запасе)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ

Поделиться сообщением

Спасибо. Пока возникли другие подводники:

1. Ни как не продружить CI+ cmit (по всей видимости 1.2 с оф. картой НТВ+)

2. Взял Ваши букеты, отсканировал три спутника (36Е, 13Е, 19Е) и потер не нужные сервисы и каналы через DrimboxEdit. В результате пропали остальные спутники.

3. Нет шкалы регулировки громкости.

@VIP+@НТВ+Базовый НТВ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Navigator
      Использование виджетов OTTPlayer  и OTT-Play в приложении HbbTV.  В имидже Newnigma2 HbbTV предустановлен в имидже, из плюсов такого способа  можно отметить наличие EPG и поддержка медиатеки.
      1. При установленном приложении HbbTV нужно отредактировать файл HbbTV.py в папке /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/HbbTV  а именно в инструкцию showApplicationList добавить отображение и ссылки на виджеты
      В коде это будет выглядеть так:
      После чего в меню будет возможность выбора из двух этих виджетов. OTT-Play  обсуждается по ссылке.

После загрузки приложения нужно указать ключ в настройках провайдера, посмотреть его можно в биллинге в настройках пакета.

Если все сделали верно после сохранения у вас загрузится список каналов

Настройки аналогичны настройкам виджета на компьютере, почитать можно по ссылке

Еще обращаю ваше внимание на то, что автоматические обновления Enigma могут затирать конфиг базовыми настройками, и если это произошло и в списке HbbTV снова отсутствуют данные приложения, рекомендуется внести настройки повторно. Ниже можно скачать отредактированный файл как пример. Чтобы избежать подобной ситуации нужно на конфиге HbbTV.py убрать атрибут на запись в файл
      HbbTV.py
    • От alex_qr
      Плагин IPTV arhive
      Сделан на базе плагина неизвестного автора для другого сервиса и с доработками maigais и soveni, за что им всем большое спасибо
      Вернул отображение в родной экран для епг и добавил отображение описания передач
      Плагин появляется в меню дополнений и вызов можно привязать к любой кнопке
      Вызов меню дополнений: на имидже OpenPLi - синняя кнопка, на остальных - ДОЛГОЕ НАЖАТИЕ синей кнопки
      - архив можно вызывать стоя на любом канале и по синей кнопке переключать каналы для выбора (короче не нужно перед просмотром переключаться на канал)) можно просматривать и листать архивы всех каналов)
      - после выбора архива для воспроизведения плагин не закрывается, а контролирует воспроизведение:
        - показывает инфо и тп и все это в стандартных скинах enigma
        - управление прыжками без дополнительных вызовов
        - во время воспроизведения просмот-переход к другим архивам по кнопке EPG или по "горячей" клавише, назначенной для плагина
        - поддержка паузы и стоп-плей
        - выход из плагина по exit
        - выбор языка, субтитров, показ нотификаций, например при изменении пропорций плагином аспектратио
        - время для прыжков по архиву клавишами 1-3, 4-6, 7-9 берется из настроек энигмы , а не просто 15, 60 и 300 секунд
        - кнопка СТОП во время воспроизведения без переспросов останавливает и выкидывает в прямой эфир (по аналогии с таймшифтом) - т.е. это выход из плагина одним нажатием
      - кнопка ОК во время паузы начинает воспроизведение (как в мовиеплеере)
      Проверялось и работает на OpenPLi и OpenATV ...и на OpenBH ...и на BH и VTI

enigma2-plugin-extensions-iptvarchive_v1.73_all.ipk
    • От Navigator
      Плагин IPTVDream  позволяет просматривать каналы пакетов IPTV cbilling в прямом эфире и передачи из архива на ресиверах с Enigma2. Устанавливается плагин из ipk  или deb пакета. Ниже в сообщении ссылки на примеры как установить ipk  или deb пакет и  сами установочные пакеты с плагином. После установки и рестарта GUI доступен в меню в плагинах.

После первого запуска потребуется указать пятизначный цифровой пин код, какой можно получить в настройках пакета во вкладке с плейлистами для Enigma2 кликнув на соответствующую опцию.

В последующем подключение будет происходить автоматически, настройки сохраняются в ресивере и ввод пин кода не потребуется. После ввода пин кода загружается список категорий с каналами. Можно выбрать нужную категорию и просматривать каналы в прямом эфире и из архива, если он на канале присутствует.

По кнопке Info  или EPG  ( в зависимости от пульта) выводится EPG и можно выбрать передачи из архива

Примеры как установить ipk  пакет можно почитать здесь или здесь.
      Пример как установить deb пакет можно посмотреть здесь.
      ipk  пакет можно скачать по ссылке.
      deb пакет можно скачать здесь.

latest_cbilling.ipk
      latest_cbilling.deb
      Внимание! Этот плагин не будет работать одновременно с аналогичным плагином IPtvDream 4X и чтобы установить обсуждаемый здесь плагин нужно предварительно удалить IPtvDream 4X
      Будет дополнено...

• От alex_qr
      День добрый
      Вот хочу поделиться своим детищем, выросшим из экспериментов)) Теперь также и для cbilling.tv
      http://ott-play.com/cbilling

Возможности:
      - настраиваемый интерфейс (одно-двухстрочный, масштабирование, список справа-слева, с пиконами или без...)
      - просмотр онлайн трансляций
      - просмотр архивов
      - запоминание последнего выбранного канала или записи из архива с возможностью автостарта с того же места при следующем входе
      - показ списка записей архива без повторов трансляций как по каналу так и по всей категории (например все записи HD каналов категории кино)
      - возможность помещать каналы в избранные
      - возможность помещать записи архива в "отмеченные" и последующего их просмотра (естественно только пока они остаются в архиве)
      - поддержан тач-интерфейс для телефонов и планшетов - свайп по строке канала или передачи раскрывает-закрывает информацию
      - на телефонах и планшетах поддержан режим запуска в виде "вебприложения" - с иконки на экране без строки адреса браузера (на айпаде и айфоне в сафари выбрать пункт "На экран "Домой", на андроиде в хроме "На стол")
      - естественно поддержан айрплей на эплтв
      - поддержана отправка ссылки на видео на медиаплеер ДюнаХД и ресиверы на базе Енигма2

С удовольствием выслушаю пожелания и замечания и реализую по мере возможности)))

• От polyak1972
      Все сделал как описано,скачал плей лист залил...подправил...в списке фоваритов появился cbillingiptv но он пустой,куда копать?спасибо!
  • Создать...