Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 2 дня назад купил Uno 4K Se FBC DVB-C. Каналы настроил, но каналы без номеров почему-то. Вообще не очень пойму в нём. С Энигмой дел не имел. Читаю описания, а они не подходят IMG_20190123_213819.thumb.jpg.b2890a791c8382d57adfefe5305c6c7a.jpgпод мой ресивер. Не понял даже, как бэкап сделать на всякий случай.  Имидж не могу понять, какой стоит. Соответственно, меню тоже какое-то своеобразное и убогое. Где там бекап выбрать, Собственно, мне бы номера каналов прилепить как-то, чтобы пультом можно по номеру выбирать. Есть ли возможность экспорта каналов в программу типа ChanSort? Меню не нашёл такого. Ещё как бы сделать, чтобы можно было PIP включать напрямую горячими клавишами, а не вызывать каждый раз меню плагина. И канал не могу в окне PIP переключить. На фотке прилагаю вид окна информации ресивера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя установлен официальный имидж. Ставь отсюда https://gisclub.tv/obschie-voprosy-openpli-6/imidzhi-open-pli-ot-foxbob-(bez-obsuzhdenija)/ для своего ресивера. Раз взял аппарат на энигме, то читать придется много. Не все сразу. Мои контакты в профиле. Помогу.

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более свежие имиджи есть. А настройки выкладывал в теме.

Логин: 0476c5c. Пакет: НТВ+ Vu+ Uno4K SE (& CI+ модуль Триколор), DreamBox800 HD SE, Herobox EX4 HD, GI S8120. Территориально - Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После очередного обновления VTI дисплей ресивера стал показывать только узенькую полоску продолжительности показа канала и всё. Остальная часть экрана ничего не показывает. В меню настроек могу выбрать второй дисплей, выкл и информация. Но в информации только эта полоска. Месяц назад что-то подобное было, но не помню, как изменил настройки дисплея. Пробовал прошить сохранённый ранее имидж с моими настройками, но ничего не поменялось. Что за ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выполнить сброс к заводским настройкам

Логин: 0476c5c. Пакет: НТВ+ Vu+ Uno4K SE (& CI+ модуль Триколор), DreamBox800 HD SE, Herobox EX4 HD, GI S8120. Территориально - Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, 99926555 сказал:

дефолтный скин на прошивке openSPA есть инфа о погода, она както\гдето настраивается? 

Настраивается в плагине или конвертере погоды. Как правило, дефолтный скин не самый удачный, поэтому установите понравившийся скин и настраивайте уже под себя.

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, USergio сказал:

Умеет ли это Vu+ Uno 4K  ?

В нем можно запись и таймшифт прописать как раздельно, так и все на винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, USergio сказал:

Неделя прошла.  Если оказывается, что реальных владельцев этого ресивера единицы, то реакция модераторов удивляет.

Объясните свою позицию.

 

У меня такого ресивера нет и проверить я не могу. А не проверив писать мне вам нечего, тем более что этим именно вопросом я не интересовался. Обратитесь в саппорт VU+ и там уточните этот вопрос, если для вас это главный вопрос при выборе ресивера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Обычно читаю форум на работе, а дома забываю проверить. У меня кабельный вариант SE на VTI. Одновременно не пробовал. Там ещё в настройках надо указывать, куда писать таймшифт, а куда запись видео. У меня всё указано на винт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
55 минут назад, Mavpa13 сказал:

Подскажите, плиз, может ли Vu+ Uno 4KSE писать на NAS? Samba/NFS. Если да, то на какой прошивке?

Мои древние Дримы 800SE так умеют.

Например

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mavpa13 сказал:

Т.е., все точно так же как у Дримбоксов?

Да, это же enigma2  и настраивается аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, спасайте. Уже и не знаю что делать. На даном ресивере шара идет, а biss не открывает.

Прошивка Open Pli. 

 

Только что, olehhha сказал:

Ребят, спасайте. Уже и не знаю что делать. На даном ресивере шара идет, а biss не открывает.

Прошивка Open Pli.  Могу сбросить скрины настроек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Наконец решился и купил VU+ Uno 4K SE. Решил сменить имидж. Скачал OpenPLi 7.2 От Ippolitovich. Распоковал на флеш.  Выкл . ресс, вставил флеш, включил удерживая кнопу. Процесс пошел и идет уже 20 минут - надпись "Flashing image". Что делать?

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шура Питерский сказал:

Решил сменить имидж. Скачал OpenPLi 7.2 От Ippolitovich.

OpenPLi 7.2 - это Pre-release test images, лучше ставить Stable release (последняя версия 7.1). Посмотрите здесь.

5 часов назад, Шура Питерский сказал:

Процесс пошел и идет уже 20 минут - надпись "Flashing image"

Попробуйте сменить флэшку, предварительно отформатировав её в fat32 - сам сталкивался с точно такой ситуацией, когда только смена флэшки решила проблему прошивки.

Удачи!

Логин: 0476c5c. Пакет: НТВ+ Vu+ Uno4K SE (& CI+ модуль Триколор), DreamBox800 HD SE, Herobox EX4 HD, GI S8120. Территориально - Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шура Питерский сказал:

.Выкл . ресс, вставил флеш, включил удерживая кнопу. 

Не надо удерживать кнопку, выключить рес кнопкой сзади реса. Дальше:

Скачиваем нужный нам имидж
Распаковываем его на USB флэшку, которую предварительно форматируем в FAT32
Вставляем USB флэшку в задний порт USB
Включаем питание кнопкой сзади ресивера
Ресивер увидит прошивку и предложит нажать на сенсорную кнопку включения-выключения на передней панели ресивера, нажимаем кнопку.
Наблюдаем за процессом на экране ресивера
После прошивки ресивер автоматически перезагрузится
Вынимаем USB флэшку и настраиваем ресивер

Здесь можно посмотреть https://gisclub.tv/vu-uno-4k-se-obsuzhdenie/proshivka-vu-uno-4k-se/

Изменено пользователем tagan

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Установил, настраеваю.

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай - скрины с моими настройками

Логин: 0476c5c. Пакет: НТВ+ Vu+ Uno4K SE (& CI+ модуль Триколор), DreamBox800 HD SE, Herobox EX4 HD, GI S8120. Территориально - Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пока возникли другие подводники:

1. Ни как не продружить CI+ cmit (по всей видимости 1.2 с оф. картой НТВ+)

2. Взял Ваши букеты, отсканировал три спутника (36Е, 13Е, 19Е) и потер не нужные сервисы и каналы через DrimboxEdit. В результате пропали остальные спутники.

3. Нет шкалы регулировки громкости.

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По CI+ не подскажу вам лучше сюда https://gisclub.tv, здесь это обсуждалось.

По настройке спутников есть такой плаг , ставите галочки на интересующие Вас спутники и скачиваете файл,

который потом бросаете в рес. По шкале, какой используете имидж и скин?

А вообще мое мнение, лучше установить для начала хороший бекап, и потом уже разбиратся дальше. 

SatellitesUpdate.exe

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Шура Питерский сказал:

Ни как не продружить CI+

У меня Триколор подключен (CI+), устанавливал это

16 часов назад, Шура Питерский сказал:

Взял Ваши букеты, отсканировал три спутника (36Е, 13Е, 19Е)

У меня только 36

16 часов назад, Шура Питерский сказал:

Нет шкалы регулировки громкости

Не знаю: у меня присутствует

Логин: 0476c5c. Пакет: НТВ+ Vu+ Uno4K SE (& CI+ модуль Триколор), DreamBox800 HD SE, Herobox EX4 HD, GI S8120. Территориально - Казахстан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Yesterday сказал:

У меня Триколор подключен (CI+), устанавливал это

1. Пробую установить на автомате по Вашей ссылки. Качал файл и с e2binary и с giclub.tv. Висит с заставкий OpenPLI. Устал уже имидж с флеши переставлять.

А как с телнета команду дать. Как вобще в телнет попасть?

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В drimboxEDIT есть настройки программы, заходим туда и выбираем FTP и в окне указываем команду-

сохранить. Далее заходим в передачу установок , послать Telnet команду пользователя. 

Изменено пользователем tagan

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Шура Питерский сказал:

А как с телнета команду дать. Как вобще в телнет попасть?

Можете, как пример, посмотреть по ссылке описание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо разобрался как попасть вечером бубун возьму, попробую

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2019 в 15:08, tagan сказал:

По CI+ не подскажу вам лучше сюда https://gisclub.tv, здесь это обсуждалось.

По настройке спутников есть такой плаг , ставите галочки на интересующие Вас спутники и скачиваете файл,

который потом бросаете в рес. По шкале, какой используете имидж и скин?

А вообще мое мнение, лучше установить для начала хороший бекап, и потом уже разбиратся дальше. 

По плагину ничего не понял, как поставить. Скачал на комп, а запусить не удаетсяSatellitesUpdate.exe

SatellitesUpdate.exe 822 \u043a\u0411 · 1 download

Стоит OpenPLI 7.1 Шкалы может нет из-за Саун-бара, подключенного по оптике (Ямаха 108).

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...