Перейти к содержанию

Платформа «Либідь ТБ»


Рекомендуемые сообщения

«Лыбидь ТВ» о «Лыбидь ТВ»
 

Для специалистов «Лыбидь ТВ» оператор не является новым игроком на рынке цифрового спутникового телевидения. С момента первых сообщений в прессе о готовящемся новом проекте под названием Лыбидь ТВ, интерес к нему был постоянным.

С одной стороны конкуренты присматривались к нему, стараясь понять, насколько большую конкуренцию им может составить «Лыбидь ТВ», а с другой телезрители пытались понять, что даст им подключение к новой платформе.
Ни для кого не секрет, что Вячеслав Мордачёв – руководитель проекта Лыбидь ТВ, работал в Триколор, а значит, обладает достаточными знаниями, опытом и умением делать из просто компаний лидеров рынка.
Мы подумали, что пришло время приоткрыть завесу, показав «Лыбидь ТВ» таким, каким он есть на самом деле. Так что разговор был предельно открытым и бескомпромиссным.

Сколько лет ваша жизнь связана с коммуникациями и телевидением в частности? Расскажите немного о себе, все то, что считаете нужным, чтобы читатели и абоненты знали о вас. Ведь любое знакомство начинается с доверия. И чем лучше знаешь человека, тем больше ему можешь доверять. Так и тут. Если мы знаем больше о руководителе – то значит, нам легче доверять и оператору «Лыбидь ТВ».
С коммуникациями я связан практически всю жизнь, как научился говорить, так буквально сразу начал коммуницировать (улыбается). Если серьезно про трудовую деятельность, то восемь лет я отработал в фармацевтическом бизнесе, начал с менеджера, закончил на руководящих должностях. В телекоммуникационном бизнесе уже 10-й год. Пока работа в Триколор является самым заметным моим достижением, повторить данный результат, скорее всего, будет трудно, но на еще один-два успешных проекта на рынке телекоммуникаций здоровья должно хватить. Украинский рынок очень тяжелый, проект невероятно трудный, мало кто верит в его успех, тем не менее, мы постараемся всех приятно удивить как в Украине, так и за ее пределами, особенно учитывая мою крайне сильную мотивацию. С одной стороны второй успешный проект – это уже не случайность, а с другой стороны, проект в Украине это первый мой проект, где я не просто менеджер.
А что касается уважения, то это дело вкуса. Человека надо принимать по его делам. Неважно, что о тебе кто-то или что-то сказал, важно жить по совести и не поступаться принципами.
У Константина Кинчева, лидера группы «Алиса», в композиции «Мама», есть такие слова «А ты хоть раз попробуй, оглянись да посмотри, что успел, что сделал, и кто этому рад». Я думаю, что мне в этом плане уже есть чем гордиться, но мемуары будут позже, пока есть здоровье, надо идти вперед.

Как вы попали в «Триколор», был ли ваш уход с него запланированным или неожиданностью?
Сам проект «Триколор ТВ» был начат в 2005 году, а в июне 2006 года, меня пригласили побеседовать о перспективах его развития. Прежняя команда стартапа проекта не сошлась во мнении с инвестором относительно стратегии дальнейшего развития, и 1.09.2006 года я фактически стал единственным сотрудником ЗАО «НСК», (бренд «Триколор ТВ»). К новому 2007 году нас было уже 16 человек, а дальше Вы знаете, 3 место в мире по темпам роста и кажется 7-е в мире по абсолютным показателям. Объективно сейчас это самый динамично развивающийся оператор в Европе. Тем не менее, к концу 2011 года компания перешла из фазы проектного управления в фазу процессного. Требовалась усиление бюрократии, регламентация бизнес-процессов. Для проектного менеджера, если ты не хочешь стать пенсионером в 40 лет, это не очень интересно. Я думаю, что в 2012 году «Триколор ТВ», благодаря своим 25 каналам HD качества стал лучшим предложением на рынке Европы по соотношению цена/качество, а мне предложили под мое имя открыть новый бизнес – проект в любой стране на выбор. Я выбрал, кажется, самую сложную – Украину, но я об этом не жалею – это челендж, этого пока не смог никто, тем ценнее будет успех, конечно, когда он будет.

Скажите пару слов, о коллективе, в котором вы работали, и провели вместе с ним не один год?
Мне повезло, т.к. на старте удалось собрать людей, для которых проект стал на какое-то время смыслом жизни и благодаря усилиям всего коллектива, был обеспечен такой замечательный результат. Один человек не может ничего. Весь успех Триколор был обеспечен созданием уникальной команды профессионалов как внутри компании, так и в компаниях-партнерах, поддержавших старт проекта. Я думаю, что люди – это ключ к любому успеху.

Вячеслав, у кого и когда возникла мысль о создании ещё одного оператора спутникового телевидения в Украине?
Проект был на бумаге, его пробовали запустить до меня, но как-то не срасталось, очень много рисков, очень плотная конкуренция и очень много нелегального телевидения.
Я решил рискнуть, потому что, как мне кажется, я понимаю Украинцев и говорю с ними практически на одном языке (улыбается).

Что явилось катализатором, определившим начало работ по созданию «Лыбидь ТВ»?
Я думаю, что катализатора не было. Решение не было случайным или спонтанным. «Лыбидь ТВ» – проект, имеющий все необходимые признаки проекта: анализ, цели, декомпозиция, инвестиционный план риски и т.п., все это написано в учебниках по проектному управлению. Мы просто утвердили план и начали его реализовывать.

Где отправная точка, с чего всё началось?
Все началось, когда я женился на украинке, родом из Винницы, оттуда же мой тесть, великолепный человек, замечательно исполняющий песни на украинском языке.

Какие преграды вам пришлось преодолеть на пути создания нового оператора в другой стране?
Существует местный менталитет, суть которого заключается в том, что даже если ты руководствуешься благими намерениями, приносишь в страну инвестиции и технологии, то тебя, мягко говоря, НЕ встречают с открытыми объятиями и желанием помочь. Хотя, конечно, умных и отзывчивых людей в Украине пока еще очень много, им огромное спасибо.

Существует ли планка того, каким должен быть состав пакета или пакетов телеканалов для зрителей? Что есть хорошо, и что есть уже лишним в вашем личном понимании, и что сегодня диктует рынок или реальность?
Я думаю, что оператор телевидения – это целый комплекс факторов. Это и цена, и доступность, и качество, и конечно контент, но контент, с моей точки зрения – не самое главное. Пакеты телеканалов своим наполнением, должны, прежде всего, устраивать телезрителей. Мы проводили опросы, средний телезритель смотрит не более девяти телеканалов. Думаю, что наше предложение устроит абсолютное большинство.

Почему Вы называете свой пакет народным, вы с ним посоветовались (с народом), прежде чем решили использовать такое определение?
Я должен акцентировать внимание, что пакет телеканалов, предлагаемый нами, носит название «Доступный», а народ – это наши люди, для которых мы работаем.
Во-первых, мы доступны для народа по цене, во-вторых, рейтинги телеканалов формируются на основании изучения мнения людей, т.е. народа, а мы собирали свой пакет по известным рейтингам. А в третьих, мы рассчитываем, что именно народ станет основным потребителем нашей услуги.
Не так уж много у нас делается для народа, не вижу ничего обидного или некорректного в позиционировании «Лыбидь ТВ», как народного телевидения.

Почему ваш выбор пал на 36° позицию, ведь в Украине на популярную троицу: Amos, Astra 4A и Hot Bird настроена не одна антенна, ориентировочно на неё смотрит подавляющее большинство украинских антенн. Рядом есть почти свободные спутники, да и в южном направлении, можно сказать, простаивает 39° борт, принадлежащий SES Astra?
На популярной троице слишком тесно, мы не хотим никого вытеснять, мы идем своим путем, создавая доступную альтернативу нелегальному телевидению. Наша позиция очень удобная для абонента, она позволяет использовать минимальный размер спутниковой антенны 60 см и легко устанавливается. Что касается 36 градуса, то это вторая после троицы по популярности позиция в Украине, по моим данным на нее установлено более 1 млн. тарелок.

Несомненно, любой развивающийся проект, если говорить о спутниковом операторе, старается увеличить количество транслируемых им телеканалов, с целью удовлетворения большего количества своих абонентов, тем самым привлекая и потенциально новых, стараясь охватить большую аудиторию. Все это влечёт к увеличению расходов оператора. Как отразится это в будущем на абонементной плате?
Количество – не всегда качество. Вы наверняка знаете, что существует такой «зверь о трех головах» именуемый не иначе, как «Горыныч». В нем более 400 телеканалов, но смотреть можно около 40. Почти никому в Украине не нужна Аль-Джазира на арабском языке.
Вы правы, чем больше каналов, тем больше затраты оператора. Я думаю, нужно искать золотое сечение между соотношением количества каналов и стоимости подписки. Если говорить о нашей абонентской плате, то для тех, кто подключиться до 31 декабря 2013 года, три года просмотра будут бесплатными. Не плохое золотое сечение для пятидесяти телеканалов)))?
Что касается будущего, то мы постараемся сохранить политику оптимального соотношения цены и качества.

Для приёма пакета «Лыбидь ТВ» сегодня можно использовать либо спутниковый ресивер Lybid 1002, либо CAM модуль EXSET. Оба устройства комплектуются смарт-картой «Лыбидь ТВ». Если ресивер представляет собой урезанную «копию» ресивера GS8306, но без поддержки HDTV, то использовать его для приёма телеканалов высокой чёткости уже невозможно. Причина тому – не допаянный разъём HDMI и сопутствующие ему элементы. Что послужило причиной столь жёсткой экономии в трёх деталях, из-за отсутствия которых, ресивер значительно потерял свою привлекательность?
Ответ кроется в Вашем вопросе. Экономия нужна для того, чтобы снизить цену, цена нужна, чтобы формировать спрос, а спрос формируется на всю услугу, а не только на конкретный приемник. Зачем нужен разъем, если нет телевидения высокой четкости, и не планируется в ближайшее время. Мы предлагаем ресивер, цена которого является доступной для нашего абонента. Если вы себя считаете более требовательным телезрителем, у Вас несколько спутниковых тарелок, Вы подписаны на несколько операторов и т.п., приобретайте любой приемник и наш CAM. Тут все просто.
Слово HDMI в народе не сильно распространено.

Планируете ли вы в будущем запустить пакет телеканалов высокой чёткости?
Один телеканал HD, который мы введем в пакет, вытеснит пять телеканалов обычной четкости. Если спросить у наших телезрителей, что они предпочтут – просмотр одного телеканала высокой четкости или пять обычных, они сделают выбор не в пользу одного телеканала HD.

Будет ли со временем непропорционально инфляции увеличиваться стоимость приёмного оборудования «Лыбидь ТВ», как это мы наблюдали несколько раз у оператора «Триколор», ведь первые ресиверы DRE4000 продавались по цене ориентировочно в $100?
Я все-таки хотел бы Вас предостеречь от сравнений. Триколор и Лыбидь – это не братья, это принципиально разные проекты. Украинский рынок очень плотный, на дворе не 2006 год, в Украине нет горных кавказских республик и малозаселенных областей. Здесь все значительно сложнее, телевидение доступно уже сейчас практически любому жителю страны.
Наша задача сделать народного массового оператора, для этого оборудование, рекомендуемое оператором, должно было доступным по цене, и конкурировать с имеющимися на рынке бесплатными альтернативами. Мы работаем в рыночных отношениях. И как не хотелось бы заработать сразу и много – это экономически не возможно.

Что планирует сделать в ближайшее время оператор?
Приносить счастье, покой, уют и радость в семьи, давая людям то, что они по настоящему заслуживают – народное цифровое спутниковое телевидение «Лыбидь ТВ» в пакете «Доступный»)))).

Планируется ли «раздача слонов», среди самых активных дилеров?
Мы видим своей целью создать такого оператора, с которым дилеры будут не просто сотрудничать, а считать своим оператором. Понятное дело, что не все дилеры способны разделить эту философию, но нам все и не нужны.
Мы собираем вокруг себя всего четыреста активных участников рынка, которые любят свою работу и хотят заработать. Причем даже не важно, если раньше эти активные люди не устанавливали спутниковое оборудование, научим, поможем, подскажем.
По сути, «Лыбидь ТВ» является сам по себе тем слоном, о котором Вы говорите.

Как вы собираетесь завоёвывать абонентский рынок в условиях жёсткой конкуренции со стороны других предложений доступа к телевизионному контенту? Это, в первую очередь, другие спутниковые операторы, эфирное цифровое вещание, плотные кабельные сети, которые сегодня существуют почти в каждом селе, не говоря уже о городах. Интернет вещание также развивается, не отставая начинает предлагать различные онлайн сервисы и просто вещание IPTV.
Не все так плохо! Мы не конкурируем с кабельными и IPTV операторами, поскольку ориентируем себя на население, проживающее за городами в радиусе более 35 км, мы не конкурируем с другими спутниковыми операторами, потому что находимся на другом спутнике и не предлагаем премиальные пакеты.
Мы являемся доступной легальной альтернативой нелегальному телевидению и именно в этом сегменте надеемся занять свою нишу.

Учитывая Ваш опыт, полученный вами за несколько лет работы в Триколор, в чём отличия между российским и украинским рынком предоставления платного телевизионного контента?
Я уже отвечал на этот вопрос раньше, рынок Украины значительно сложнее.

Чего ожидать от оператора «Лыбидь ТВ» в ближайшей и далёкой перспективе, какие новшества может и хочет осуществить оператор?
Для начала мы хотели бы отпраздновать стотысячного абонента до Нового 2014 года, дальше жизнь покажет.

Сегодня, как никогда, остро стоит вопрос защиты контента, с целью соблюдения законных прав на него. Как обстоят дела у «Лыбидь ТВ» в этом плане?
У «Лыбидь ТВ» все хорошо. Мы предохраняемся))))).

В Интернет уже сейчас можно найти пиратскую подписку на ваш пакет по системе ШАРИНГ, как долго это продлится, почему, имея соответствующие средства, оператор не прекратит это уже сегодня?
Это глобальная проблема, которая должна решаться объединенными усилиями всех участников рынка и государства. Это тяжелое заболевание украинского рынка и лечить это надо всеми возможными способами, в том числе и хирургически. Наш основной вклад в борьбу с шарингом - это создание легальной альтернативы, а не техническое ограничение такой возможности, хотя, Вы правы, оно имеется. Если кто-то готов платить 5$ в месяц за пиратский просмотр и за разовое подключение 200$, то это не представитель народа, «Лыбидь ТВ» для него слишком дешевый оператор. Даже если мы закроем просмотр, то такой абонент будет по-прежнему продолжать потреблять нелегальную услугу, хотя конечно когда-нибудь закроем, просто сейчас не до этого.

Представителям малых кабельных сетей очень нравится ваш пакет, который вы транслируете сегодня, определённо заинтересовал некоторых из них. Многие хотели бы включить часть каналов, транслируемых вами, в свои кабельные сети. Планирует ли «Лыбидь ТВ» заключать договора с кабельными операторами?
Мы можем предоставлять связную услугу, если кабельный оператор оформит свои отношения с телеканалами в части передачи смежных прав на контент.

В состав пакета «Доступный» входит несколько спортивных телеканалов, а это, в свою очередь, не может не заинтересовать рестораторов, которые хотели бы иметь права транслировать Ваш пакет частично или полностью в публичном доступе. Как обстоят дела по отношению к ним?
Что касается прав публичного просмотра, то они регламентированы контрактом с телеканалом и рассматриваются в каждом отдельном случае.

В Украине уже существует много детских домов, увеличивается число детских домов семейного типа. В пакете Доступный отличный набор детских телеканалов. Может ли оператор поддержать их и объявить акцию для дилеров – «Подключи Детский дом бесплатно – получи бонусы»?
Когда «Лыбидь ТВ» станет на ноги, забота о самых незащищенных слоях населения станет одной из задач, подобный опыт уже имеется, в России в 12 регионах, более чем в 500 социальных учреждениях, было бесплатно установлено спутниковое телевидение.

Спортивный набор каналов также составляет определённый интерес у любителей спорта, какие спортивные телеканалы Вы планируете или хотели бы добавить в свой пакет?
Мы считаем, что наш пакет спортивных каналов сбалансирован и не текущий момент достаточен.

Среди познавательных телеканалов наибольшей популярностью пользуются телеканалы Dіscovery (разные его версии) Anіmal Planet и др. Как обстоят дела по вопросу включения таких каналов в ваш пакет?
С точки зрения запрошенной ими цены, они не могут быть включены в пакеты народного телевидения.

Что бы вы хотели пожелать читателям журнала, абонентам, другим участникам телевизионного рынка?
Добра, здоровья и чтобы все в вашей жизни вас устраивало!

Интересно, а что будет, допустим, через полгода?
Все будет хорошо. Мы постараемся вас приятно удивить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский оператор спутникового телевидения «Лыбидь ТВ» включил еще четыре зарубежных телеканала в свой телевизионный пакет «Доступный»

 

Об этом  сегодня сообщил директор по контенту «Лыбидь ТВ» Антон Алешанов.В частности, украинским телезрителям стали доступны телеканал RTG TV, семейный телеканал TVCI, телеканал «Охотник и Рыболов», а также History Channel.В ближайшее время оператор планирует включить еще один телеканал, однако его название пока не афишируют.

Изменено пользователем душман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inter Media Group не будет сотрудничать с платформой "Лыбидь ТВ"

Украинская медиа-группа Inter Media Group, ведущий производитель каналов Интер, Интер+, НТН, К1, К2, Enter Film, Мега, Пиксель ТВ и Zoom не будет вступать в новую украинскую платформу "Лыбидь ТВ".
Обе стороны не могут договориться. "Мы не заинтересованы," - заявил Глава правления телеканала «Интер», Егор Бенкендорф.Спутниковая платформа Лыбидь ТВ свою коммерческую деятельность в Украине начала весной 2013 года. В настоящее время в предложение платформы находится около 50 каналов, в том числе СТБ, 1+1, Новый канал и ТРК Украина. Пакет кодируется системой Exset на спутнике Eutelsat 36B (36°E). Оператор для предоставления услуг использует два транспондера DVB-S2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Футбол» и «Футбол+». Самое время подключаться!

 

В ответ на многочисленные вопросы, как со стороны абонентов, так и представителей медиа-групп, информируем о том, что телеканалы «Футбол» и «Футбол+» будут входить в пакет народного цифрового спутникового телевидения «Доступный» до 31 мая 2014 года.

Эти условия будут актуальны для тех абонентов, которые уже подключены или же подключатся к Лыбидь ТВ до 31 декабря 2013 года.
Лыбидь ТВ постарается сделать все возможное, чтобы телеканалы «Футбол» и «Футбол+» и далее были доступны нашим абонентам.


Информация обо всех изменениях или дополнениях, касающихся телеканалов пакета «Доступный», будет размещена на официальном сайте компании.
Благодарим вас за понимание. Напоминаем, что обо всех замечаниях или пожеланиях, касающихся работы Лыбидь ТВ, вы можете сообщать по адресу электронной почты Центра обслуживания абонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Профилактика на каналах группы НТВ+

Уважаемые абоненты!

Уведомляем о том, что в среду, 18 сентября с 00:00 до 10:00, по киевскому времени, на передающем оборудовании «НТВ+» будут проходить плановые профилактические работы.
Во время проведения работ возможно частичное или полное пропадание сигнала.

Напоминаем, что в пакет «Доступный» входят следующие телеканалы группы «НТВ+»:
- Universal Channel;
- Совершенно секретно;
- Боец;
- МНОГО TV;
- Ваш Успех;
- Загородная жизнь;
- Мужской;
- Кино Плюс;
- КТО ЕСТЬ КТО;
- Наш Футбол;
- Ностальгия;
- НТВ-ПЛЮС Теннис;
- Европа Плюс ТВ;
- Кухня ТВ;
- Кинолюкс;
- Наше любимое Кино;

Приносим извинения за временные неудобства.
Об окончании профилактических работ и возобновлении трансляции телеканалов группы НТВ+, мы сообщим дополнительно.
Обо всех замечаниях или пожеланиях, касающихся работы Лыбидь ТВ, вы можете сообщать по адресу электронной почты Центра обслуживания абонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые абоненты!
 

Сообщаем вам, что подача электричества на станцию аплингового оборудования транспондера ER24 возобнавлено.Причиной отсутствия подачи электричества, стало несанкционированное проведение земляных работ в месте прохождения силового кабеля.Трансляция телеканалов пакета «Доступный» на транспондере ER24 восстановлена.Мы приносим свои извинения за причиненные неудобства.

По всем вопросам работы как Лыбидь ТВ, так и дилеров компании просьба обращаться в Центр обслуживания абонентов, отправив на адрес электронной почты центра свои замечания, пожелания и рекомендации.

Вниманию абонентов!

14 сентября 2013 года, в 09:10, на передающем оборудовании Лыбидь ТВ, по причине отсутствия электричества, произошел сбой в работе аплингового оборудования транспондера ER24.

Наши специалисты работают над устранением возникших неполадок.

Как только работы будут закончены и трансляция телеканалов на транспондере ER24 будет возобновлена, мы вам сообщим дополнительно!

Мы приносим свои извинения за причиненные неудобства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые абоненты!

Лыбидь ТВ начал фазу финализации пакета «Доступный», в которой к уже существующим сорока пяти телеканалам будут добавлены еще пять.
Среди таковых:


- RTG TV - великолепный, по своему наполнению, телеканал путешествий, познаний и открытий;
- History Channel – канал, удовлетворяющий любые потребности современного человека, желающего знать все и обо всем;
- TVCI – телеканал, отличающийся мощным творческим потенциалом и сбалансированным контентом, ориентированный на семейный просмотр;
- Охотник и Рыболов - телеканал для настоящих добытчиков, хранителей семейного очага и последователей великого искусства охоты и рыболовства;
Cartoon Network – детский развлекательный канал, показывающий комедийные и приключенческие мультсериалы.
Что же касается поднятия телеканалов на транспондер, то технический отдел компании заканчивает получение оборудования, после чего последует его монтаж, тестирование и, собственно говоря, запуск.
Об окончательной дате пока говорить сложно, но все наши силы направлены на то, чтобы нашим сегодняшним и завтрашним абонентам, в самое ближайшее время, стали доступны все пятьдесят телеканалов, входящих в пакет «Доступный» от народного цифрового спутникового телевидения Лыбидь ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые абоненты!

 

Плановое отключение EPG.В связи с установкой передающего оборудования, для поднятия на транспондеры оставшихся пяти телеканалов и последующей настройки аппаратуры, сервис Электронного Программного Гида будет отключен в среду 25 сентября 2013 года с 09:00.Мы приносим свои извинения и сделаем все возможное для быстрейшего возобновления полноценной работы сервиса.О включении EPG мы сообщим дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые абоненты!

 

Поднятие телеканалов! Технические работы!
Сообщаем вам, что 26 сентября 2013 года, в 10:00 по киевскому времени, на головной станции передающего комплекса Лыбидь ТВ начнутся работы по поднятию пяти телеканалов на транспондере ER2.

Окончание работ запланировано на 27 сентября 2013 года, 15:00 по киевскому времени.
В указанный период возможно периодическое отключение сигналов телеканалов.


Также уведомляем вас о том, что телеканал «Кухня ТВ» перейдет с транспондера ER2 на ER24. Его место займет телеканал «Cartoon Network».
После окончания работ по поднятию телеканалов, рекомендуем вам перенастроить ваше конечное оборудование, согласно прилагаемым к ним инструкциям.
Приносим свои извинения за временные неудобства. Мы сделаем все необходимое для скорейшего выполнения всех необходимых работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые абоненты!

 

Лыбидь ТВ! Двигаясь вперед!
Пятница, 27 сентября 2013 года, станет еще одним красным днем календаря в истории народного цифрового спутникового телевидения.
В 15:00 завершился первый этап по запуску уже полного пакета телеканалов «Доступный». Осталось только провести конечные работы по финальной настройке оборудования и окончательный этап тестирования сервиса EPG.

27-09-2013.jpg

Напоминаем, что телеканалы пакета «Доступный» располагаются по транспондерам следующим образом:
ER2 - History; Gulli; Tiji; Детский Мир; Моя Дитина; RTVI; Наш Футбол; Теннис; Загородная жизнь; Travel Channel; Совершенно Секретно; Боец; Кто Есть Кто; Охотник и рыболов; Universal Channel; Наше любимое кино; Много ТВ; Кино Плюс; Ностальгия; Ваш Успех; Мужской; Кухня ТВ; RTG TV; TVCi TV.
ER24 – Инфоканал; СТБ; ICTV; Новый Канал; М1; М2; QTV; 1+1; ТРК Украина; 2+2; Первый Национальный; ТЕТ; НТВ мир; 5 Канал; Тонис; ПлюсПлюс; Твi; НЛО ТВ; 24; Футбол; Футбол+; Спорт1; Спорт2; Кинолюкс; Европа Плюс ТВ; Cartoon Network.
Рекомендуем провести полную перенастройку вашего конечного приемного оборудования, воспользовавшись инструкциями, которые вы сможете найти, перейдя по ссылке.
Пока проводятся финальные работы по отладке оборудования, возможно кратковременное пропадание или рассыпание картинки.
Мы приносим вам свои извинения и сделаем все необходимое для быстрейшего выполнения комплекса необходимых работ.
Напоминаем, что окончание цикла технических работ запланировано на 1 октября сего года.
Также мы продолжаем тестирование сервиса EPG на транспондере ER2, в связи, с чем и обращаемся к вам с просьбой сообщить нам обо всех замеченных вами проблемах, выслав свои замечания, рекомендации и наблюдения на адрес электронной почты Центра обслуживания абонентов.
Мы будем вам очень благодарны за помощь в том, чтобы сделать Лыбидь ТВ лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые абоненты!

В связи с осенней солнечной интерференцией, чей пик активности придется с 7 по 16 октября 2013 года, ожидается кратковременное ухудшение качества связи или полное исчезновение сигнала со спутника продолжительностью 3-15 минут.Интервал времени влияния Солнца на приемные антенны, настроенные на спутник EUTELSAT 36B, предположительно будет иметь место с 12:00 до 12:30.


Явление, называемое солнечной интерференцией, обычно наступает ежегодно, в течение трех с половиной недель с момента осеннего и весеннего равноденствия.
В период солнечной интерференции, когда спутник и спутниковая антенна находятся на одной линии с Солнцем, происходит засветка земных антенн солнечным диском, вследствие чего и возникают проблемы с рассыпанием и прерыванием сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Профилактика на каналах группы НТВ ПЛЮС!
 

Уважаемые абоненты!

Уведомляем о том, что в среду, 16 октября 2013 года, с 00:00 до 10:00 по киевскому времени, на передающем оборудовании «НТВ ПЛЮС» будут проходить плановые профилактические работы.

Во время проведения работ возможно частичное или полное пропадание сигнала.
От имени компании «НТВ ПЛЮС» мы приносим свои извинения за временные неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыбидь ТВ не обещает! Лыбидь ТВ дает возможность! Стань установщиком Лыбидь ТВ!

 

Лыбидь ТВ приглашает тех, кто умеет отлично работать и хочет хорошо зарабатывать!
Если вы обладаете опытом установки систем спутникового телевидения, заинтересованы в дополнительных заказах и желаете первыми получать новости и рекламные материалы, тогда Лыбидь ТВ это то, что вас устраивает!

instalator_ru.jpg

Для участия в партнерской программе народного цифрового спутникового телевидения Лыбидь ТВ, просьба заполнить форму регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
31 октября 2013 год  Внимание! Каналы меняют транспондеры!

Уважаемые абоненты!

 

 

Сообщаем вам, что в пятницу, 1 ноября 2013 года, в период с 10:00 до 18:00 произойдет смена телеканалов на транспондерах.

 

Телеканал «Охотник и Рыболов» перейдет с транспондера ER2 на транспондер ER24.

Его место на транспондере ER2 займет телеканал «КИНО ПЛЮС».

 

Приносим свои извинения за возможные неудобства. 

Лыбидь ТВ стремиться стать еще лучше, подтверждая свой статус народного цифрового спутникового телевидения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внимание! Обновление программного обеспечения LYBID 1002!

Уважаемые абоненты!

 

Сообщаем вам о том, что нами подготовлена новая версия программного обеспечения спутникового ресивера LYBID 1002. В версии версия 1.0.071 программного обеспечения внесены изменения повышающие стабильность работы ресивера.Для того чтобы скачать прошивку, кликните на ссылку.
Чтобы произвести обновление программного обеспечения спутникового приемника, воспользуйтесь соответствующей инструкцией.


Просим обратить внимание на то, что после обновления программного обеспечения спутникового приемника LYBID 1002 версией прошивки 1.0.071, все настройки будут сброшены до заводских установок, что потребует выполнения его настройки в соответствии с инструкцией Настройка и эксплуатация спутникового приемника LYBID 1002.
Внимание! Процесс обновления программного обеспечения спутникового приемника занимает до 5 минут.
Просьба в процессе обновления НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ ПИТАНИЕ спутникового приемника и НЕ ВЫНИМАТЬ USB-накопитель, в противном случае программное обеспечение спутникового приемника может быть повреждено.
В случае повреждения программного обеспечения - восстановление спутникового приемника производится в сервисных центрах, для чего вам следует обратиться к дилеру, продавшему вам оборудование.

Напоминаем, что по всем техническим вопросам Вы можете обращаться в Центр обслуживания абонентов, отправив на адрес электронной почты центра свои замечания, пожелания и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год - новые тарифы. Но успей получить больше уже сейчас!

Уважаемые абоненты!

31 декабря 2013 года заканчивается возможность подключиться к услуге Лыбидь ТВ на весьма выгодных условиях.Однако у наших потенциальных абонентов еще есть время для того, чтобы успеть войти в Новый 2014 год, получив возможность просмотра пакета «Доступный» в течение 3 лет, без каких бы то ни было дополнительных платежей.

Акцентируем Ваше внимание на том, что с 1 января 2014 года, в силу вступят новые условия подключения, согласно которым:
- стоимость активации составит 92.00 грн.;
- стоимость абонплаты - 40 гривен в год!
Мы предлагаем вам ознакомиться с документами, которые и будут регулировать отношения между Лыбидь ТВ и абонентами с 1 января 2014 года.
С Абонентским Договором (редакция 01-01-2014) вы можете ознакомиться перейдя по ссылке 1 или ссылке 2.
С Тарифами (редакция 01-01-2014) вы можете ознакомиться, кликнув на ссылку 1 или ссылку 2.
Условия предоставления программной услуги Лыбидь ТВ (редакция 01-01-2014) вы можете найти, перейдя по ссылке 1 или ссылку 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько абонентов будет у "Лыбидь ТВ" к Новому Году

 

Новый украинский оператор спутникового телевидения «Лыбидь ТВ» планирует к Новому году подключить 50 тыс. абонентов к своей платформе. Об этом  рассказал директор «Лыбидь ТВ» Вячеслав Мордачев.

«Мы верим, что Новый год будет встречен с 50‑тысячным абонентом, но забегать вперед не будем, — заявил он. — Если считать по проданному оборудованию, мы близки к такому показателю. Однако итоговое количество подключенных абонентов мы узнаем уже к Рождеству».

«Лыбидь ТВ» — новичок на украинском рынке телевидения. Его коммерческий старт состоялся только в апреле 2013 г. Компания предлагает своим абонентам цифровое спутниковое телевидение за небольшие деньги. Например, за пакет из пятидесяти популярных телеканалов абонплата составляет 40 грн в год. При этом абонплата включается в стоимость подключения и оборудования (около 1 тыс. грн). Это тарифное предложение действует для тех абонентов, которые подключатся до 31 декабря 2013 г.

Как рассказал Мордачев, в 2014 году предложение по абонплате не изменится и будет составлять те же 40 грн в год. Но абоненту уже нужно будет одноразово заплатить 92 грн за активацию пакета. Таким образом, новым абонентам придется потратить уже 120 грн за телевизионный пакет. Он также не исключает появления дополнительных платных телеканалов. Однако когда они появятся, менеджер сказать не смог.

40 гривен в год составляет абонплата за пакет «Лыбидь ТВ», состоящий из пятидесяти популярных телеканалов.

Примечательно, что платным спутниковым телевидением в Украине, по данным самих провайдеров, пользуются чуть более 300 тыс. домохозяйств, значительную часть их обслуживают «НТВ-Плюс Украина» и «Вижн ТВ» (Viasat). Таким образом, «Лыбидь» ТВ менее чем за год сможет завоевать около 15 % этого рынка.

Основной фактор влияния на абонентскую базу провайдера — наличие телеканалов, которые входят в состав «универсальной программной услуги», отмечает медиаэксперт Виталий Мосейчук. «Как известно, в планах «Лыбидь ТВ» было собрать все общенациональные телеканалы».

Но после того как не удалось договориться с группой каналов «Интер», модель и стратегия изменились. Предложение провайдера из разряда «лоукост» перешло в более дорогой сегмент», — говорит эксперт. Из-за этого провайдер был вынужден ввести дополнительный платеж.

После такого шага спутниковый оператор потеряет интерес абонентов, отмечают участники телевизионного рынка. «Рынок спутникового ТВ в Украине находится на грани насыщения. А сегмент платного телевидения «паразитирован» пиратским просмотром при помощи технологии, именуемой «кардшаринг», — говорит Виталий Мосейчук.

Как ранее заявлял президент телекоммуникационной компании «Воля» Сергей Бойко, около 1,5 млн украинских телезрителей смотрят платное телевидение пиратским способом, а операторы ТВ из‑за этого ежегодно теряют до $ 7,5 млн.

Директор киевского провайдера «Триолан» Вадим Сидоренко добавляет, что причиной снижения роста абонбазы провайдера также может стать и тарифная политика конкурентов.

Так, по его словам, спутниковый оператор «НТВ плюс Украина» предложил своим абонентам пакет из 70 телеканалов за 5 грн в месяц, что практически на одном уровне с «Лыбидь ТВ». Сидоренко уверяет: «НТВ» будет выгоднее абонентам из‑за большего количества телеканалов».    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оператор Лыбидь ТВ вводит платежи с 1 января 2014 года

31 декабря 2013 заканчивается возможность стать клиентом украинской спутниковой платформы Лыбидь ТВ на выгодных условиях.Потенциальные абоненты имеют еще немного времени для заключения договора. Если они это сделают до конца 2013 года, то получат промо-доступ к пакету Доступный сроком на три года и без каких-либо дополнительных платежей.


С 1 января 2014 года платформа Лыбидь вводит следующие платежи: активация услуги составит 92 грн; абонемент - 40 грн в год.
В пакете Доступный находится 50 каналов различной тематики: детские (Плюс Плюс, Моя Дитина, Cartoon Network, Детский Мир, Gulli, Tiji TV), фильмовые (Кинолюкс, Кино Плюс, Много ТВ, Наше Любимое Кино, Universal), познавательные (Travel, Кто есть кто, Ностальгия, Мужской, Совершенно секретно, Охотник и Рыболов, History Channel, RTG TV, Ваш Успех, Загородная Жизнь, Кухня ТВ) и спортивные (Футбол 1, Футбол 2, Спорт 1, Спорт 2, НТВ-Плюс Теннис, Наш Футбол, Боец).
Украинская платформа Лыбидь ТВ распространяется с 2-х транспондеров DVB-S2 спутника Eutelsat 36B (36°E). Предложение кодируется системой Exset.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Лыбидь ТВ» год спустя
y45m74r5ckfh.jpg
На днях исполняется год с момента официального представления проекта «Лыбидь-ТВ». Чего удалось добиться за это время? С какими проблемами пришлось столкнуться?

ProIT не случайно уделяет довольно много внимания перипетиям развития «Лыбидь-ТВ». Сегмент платного телевидения традиционно является одним из самых проблемных для индустрии телевещания. Он страдает от демпинга и недобросовестной конкуренции, его объёмы по-прежнему незначительны и в абсолютных, и в относительных цифрах. Выход на рынок ещё одного игрока воспринимается его участниками либо как новая угроза, либо как появление серьёзного партнера в процессе формирования цивилизованного рынка платного ТВ. Как именно воспринимается тот или иной новичок зависит, в первую очередь, от декларируемой им бизнес-модели и, соответственно, тарифов.

Ещё на подготовительном этапе, который начался в 2011 году, команда «Лыбидь-ТВ» декларировала агрессивные планы. Речь шла о нише малобюджетного предложения для наименее платёжеспособной аудитории, проживающей в небольших населённых пунктах. Дополнительную интригу добавляли слухи об аффилированности нового оператора с гиперагрессивным лидером российского DTH-вещания, компанией «Триколор-ТВ», и даже могущественным»Газпромом».

Реалии украинского рынка телевещания превзошли самые худшие ожидания россиян. Несмотря на то, что официальное представление платформы состоялось 12 декабря прошлого года, к полноценной работе россияне смогли приступить лишь два месяца спустя, в феврале уже этого года. Взволновавшая конкурентов и весь рынок цена пакета программ в 40 гривен за год в действительности оказалась гораздо выше. Желающие подключиться к услугам «Лыбидь-ТВ» столкнулись с необходимость приобретать ресиверы производства «Дженерал сателайт», основного поставщика и, по сути, ключевого участника экосистемы «Триколор-ТВ». При стоимости комплекта оборудования, сопоставимой со стоимостью HD-ресивера, потенциальные абоненты попросту не видели смысла в подобной сделке.

С не меньшими сложностями компания столкнулась при формировании своей программной политики. Украинские реалии требуют наличия на платной спутниковой платформе полного пакета т.н. общенациональных каналов. При этом именно спутниковые платформы, в отличие от кабельных операторов, должны договариваться с медиагруппами о трансляции принадлежащих им телеканалов. В случае с одним из наиболее популярных - «Интером», - менеджмент «Лыбеди» не смог достичь соглашения. В результате ценность платформы в глазах аудитории ещё более снизилась. По мнению главного редактора ресурса «Mediasat» Виталия Мосейчука «изначально была задумка собрать в своем пакете все украинские общенациональные телеканалы и сформировать некое подобие «спутниковой универсальной программной услуги». Фиаско в договоренности с группой компаний «Интер» повлекло за собой переформатирование предложения и переход проекта из разряда низкобюджетных в более дорогие, что снова свело на нет исходный замысел».
]
На сегодняшний день платформа занимает незначительную долю сегмента платного телевидения с абонентской базой менее 50 тысяч подключений. Версия об участии в проекте российского «Газпрома» и, шире, политической подоплёке не нашла каких-либо подтверждений. Собственно говоря, агрессивное ценовое предложение, которые вызывало нервную реакцию конкурентов, осталось в числе несбывшихся надежд украинских абонентов, а пресловутые 40 гривен в год оказались обычным для коммерческой рекламы лукавством.

Как и было предсказано на этапе запуска, «Лыбидь ТВ» стал ещё одной жертвой той уродливой модели ТВ-рынка, которая доминирует в Украине. Её ключевыми элементами является, с одной стороны, наличие избыточного легального предложения бесплатного и общедоступного контента, а с другой - массовая практика пиратского распространения контента платного. Попросту говоря, основная масса абонентов если и платит, то сущие копейки и только пиратам. Невозможно конкурировать ценой, поскольку у «пиратов» всё равно будет дешевле. В такой среде ценность может представлять только премиальный контент и качество обслуживания и удобство, а это совсем другие деньги, другая ценовая категория и другая ниша. Узкая «вилка» между легально бесплатным контентом с одной стороны и контентом ворованным с другой не оставляет шансов для стратегии дискаунтера.

В 2014 году компания вводит новые условия подключения: к прежним сорока гривнам абонплаты добавляются ещё 92.00 грн за активацию пакета. Фактическое увеличение стоимости подключения означает ещё сильнее уменьшает привлекательность предложения. Приходится констатировать, что компания попала в замкнутый круг. Значимые изменения в её судьбе требуют радикальных изменений правил игры на рынке. Наиболее вероятным представляется запуск медиагруппами HD-вещания своих каналов. Оптимальным для «Лыбидь ТВ», как, впрочем, и для остальных спутниковых платформ, был бы переход всей отрасли на кодирование сигнала. Только в этом случае компания смогла бы реализовать своё главное преимущество: вещание со спутника с хорошим для Украины покрытием. А пока что основным двигателем продаж являются телеканалы «Футбол 1» и «Футбол 2».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыбидь ТВ. Всерьез и надолго!

 

Чуть более года назад, на пресс-конференции, посвященной презентации Лыбидь ТВ, директор компании Вячеслав Мордачев впервые заявил о том, что проект народного цифрового спутникового телевидения, по своей сути, является доступным предложением, которое будет максимально конкурентоспособным существующим нелегальным альтернативам просмотра цифрового спутникового телевидения, как по размеру абонентских платежей, так и по качеству наполнения пакета телеканалов.

За прошедший год было сделано достаточно, чтобы наши, как существующие, так и будущие абоненты, могли убедиться в том, что народное цифровое спутниковое телевидение не кратковременный проект, а серьезный бизнес, пришедший в Украину навсегда. И одним из таких доказательств и является включение системы условного доступа, закрывающую возможность нелегального просмотра пакета телеканалов от Лыбидь ТВ.
Заметим, что абонентам Лыбидь ТВ, подключившимся легально и использующих рекомендованное оборудование, волноваться не стоит. Включение ADEC / EXSET никоим образом не повлияет на возможность просмотра телеканалов, собранных в пакете «Доступный».
И если у вас возникают вопросы, обращайтесь с таковыми в Центр обслуживания абонентов, направив запрос на адрес электронной почты центра.
Также, напоминаем, что у наших потенциальных абонентов осталось всего восемь дней для того, чтобы вместе с подключением к Лыбидь ТВ, получить просмотр пакета телеканалов «Доступный» в течение трех лет, без дополнительных платежей.
Кроме того, обращаем ваше внимание, что с 1 января 2014 года, стоимость абонплаты не изменится, составляя 40 гривен в год. А те абоненты, которые подключаться к Лыбидь ТВ в 2014 году, получат право просмотра пакета «Доступный», без дополнительных платежей, в течение всего следующего года.
Сделай подарок себе и своим родным! Успей подключиться к Лыбидь ТВ до 31 декабря!

 

Сообщаем вам, что сервис электронного программного гида поднят на двух транспондерах - ER24 (частота 12 169 MHz) и ER2 (частота 11 747 MHz)

 


Будем признательны, если вы сообщите нам свое мнение о работе сервиса EPG,  по адресам электронной почты - support-lybid.tv или pr-lybid.tv
Благодарим за помощь!
С уважением,
Лыбидь ТВ

Изменено пользователем душман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыбидь ТВ. Шара кончилась!

 

Чуть более года назад, на пресс-конференции, посвященной презентации Лыбидь ТВ, директор компании Вячеслав Мордачев поделился планами о том, что проект народного цифрового спутникового телевидения, станет недорогой и качественной альтернативой нелегальному просмотру: «Большинство нормальных людей, при прочих равных условиях, предпочитают просмотр легальное телевидение официального оператора пиратскому».

А сегодня Лыбидь ТВ не только самый доступный оператор, предлагающий не только абонплату 40 гривен в ГОД за 50 телеканалов, как и первый год просмотра без каких-либо платежей, но и оператор, который начал реально противодействовать пиратству. Причем противодействовать не на словах, а на деле.
23 декабря 2013 года, на системе кодирования EXSET, которой и обеспечивается защита просмотра телеканалов Лыбидь ТВ, включена защита от шаринга. Это первый случай в Украине, когда оператор огорчил пиратов, распространяющих шаринг, тем, что его каналы более не доступны для нелегального просмотра с применением данной технологии.
К сожалению, пострадали абоненты, которые, не знали о том, что подключаются к нелегальному телевидению, т.е. к шарингу. Таким абонентам мы протягиваем руку, предлагая приобрести CAM-модуль, вставить его в имеющийся у них приемник и… стать легальным абонентом Лыбидь ТВ, А в качестве бонуса, при подключении до 31 декабря сего года, получить еще и три года просмотра пакета «Доступный» без дополнительной оплаты.
На наш взгляд, нет лучшего доказательства надежности Лыбидь ТВ, чем систематическая и продуктивная работа на благо своего абонента.
И для скептиков, считающих, что так дешево качественное цифровое телевидение стоить не может: если оператор вкладывает силы, время и деньги в повышение качества своей услуги – значит, он пришел надолго.
И это только начало, мы постараемся еще всех приятно удивить, и возможно даже успеем до Нового года.
Информацию о приобретении модулей условного доступа Лыбидь ТВ вы можете получить у авторизованных дилеров компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеллектуальный телегид. На шаг впереди реальности!

 

Подняв сервис электронного программного гида, Лыбидь ТВ сделала свой следующий шаг к тому, чтобы принести своим абонентам совершенно новый вид сервиса - интеллектуальный телегид или IPG (Intellectual Program Guide).

В отличие от знакомого всем нам статичного EPG, система интеллектуального телегида, совмещая в себе технологию телерадиовещания и широкополосного доступа в сеть Интернет, дает возможность не только узнать абоненту, что же ожидает его в тот или иной отрезок времени, но и реально увидеть картинку будущей программы. Кроме того, сервис заточен на получение различных услуг, среди которых прогноз погоды и заказ билетов, на самолет или в кинотеатр, являются невинной забавой.
Абонент получает возможность вести интерактив в любой из социальных сетей, максимально использовать Интернет-телефонию, управлять телевизором, поиском и просмотром информации о контенте программ. Получать тизеры и анонсы программ, понимая для себя, а насколько же они будут интересны ему. Голосовать за ту или иную программу, определяя ее реальный рейтинг.
В создании интеллектуального телегида принимали участие три партнера. Лыбидь ТВ, предоставившая базу для апробирования технологии. Компания «Балтик Софт» разработавшая технологию и телеканал «RTG TV», кстати, единственный телеканал, открыто предоставивший не просто свой контент для IPG, а сделавший динамический контент, заточенный как раз для того, чтобы показать все преимущества интеллектуальный телегида.
Презентацию IPG открыл представитель компании «Балтик Софт», рассказавший собравшимся о создании технологии от идеи, как таковой, до реализации пилотного проекта, ее апробации, а также о пакете набора услуг и сервисов, которые могут быть предложены абонентам.
Вторым взял слово директор Лыбидь ТВ Вячеслав Мордачев, рассказавший, на примере контента телеканала «RTG TV», о том, какие преимущества получат, как абоненты, так и телеканалы.
Собравшие на презентации, а это были: авторитетные эксперты мира цифрового спутникового телевидения, представители телеканалов и компаний, занимающиеся созданием контента для сегодняшних телегидов, высоко оценили, как саму технологию, так и перспективы использования динамического контента и набора предложенных услуг.
Тестирование технологии IPG, споры вокруг инновации и обмен мнениями не утихал на протяжении доброго часа.
«Я хочу выразить благодарность компании «Балтик Софт» и телеканалу «RTG TV», сделавшими, вместе с нами, первый шаг к тому, что станет вполне обычным уже через несколько лет, - заявил Вячеслав Мордачев, завершая презентацию. – Сегодня телезритель обладает желанием не просто получать телевидение как таковое. Телезритель хочет вместе с телевидением получать, как информацию, которая ему необходима, так и массу дополнительных услуг, делающих его жизнь проще. Понимая перспективу и значение IPG для абонентов, мы и взялись за ее разработку и внедрение в платформу Лыбидь ТВ. Задача сложная. Но, нам не привыкать решать подобные задачи. Мы и дальше будем стараться делать все возможное для того, чтобы приятно удивлять своих абонентов. И, в завершении, хочу поздравить всех с Новым Годом и Рождеством! Пожелать здоровья, мира, любви и добра! И пусть в Новом Году вас все устраивает!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Анализ состояния дел Лыбидь ТВ за ушедший 2013 год

Доброго времени суток Уважаемые подписчики и клиенты нашего портала Лыбидь ТВ. Хотелось бы рассказать о тех тенденциях и событиях, которые происходили на протяжении 2013 года в жизни спутникового оператора Лыбидь ТВ и как все это отразилось на его положении на рынке спутникового оборудования Украины.

2013 год для Лыбидь ТВ, как и для других операторов в экономическом плане протекал довольно проблематично. Это было связано с общей тенденцией рынка на который в свою очередь очень сильно воздействовали экономические (изменения курса доллара, задержка социальных выплат) и политические (революции, забастовки) сотрясения. Но, несмотря на различные колебания и изменения ситуации на рынке Лыбидь ТВ выжил и создал немалую базу абонентов на зло рьяным противникам и «Доброжелателям», которые предвещали скорую гибель проекта.

И так, проект Лыбидь ТВ жив и честно сказать рост продаж в период предновогодних праздников показал живучесть и интерес Украинских и Российских потенциальных абонентов к Лыбидь ТВ. Но давайте сделаем отступление, посмотрим на ряд грубых по нашему мнению ошибок, которые были допущены в период продаж от старта проекта в апреле месяце до конца 2013 года. По нашему мнению, если бы данных ошибок допущено не было, проект Лыбидь ТВ имел бы более значительные результаты и занимал бы более высокие позиции в рейтинге спутниковых операторов Украины.

Политика и экономика:

Первым периодом большого количества экономических и стратегических ошибок, был период старта проекта. Проект начал стартовать вяло и не упорно, менеджмент рекламной деятельности и продаж отсутствовал напрочь, странным образом, но руководство Лыбидь ТВ почему-то считало, что рынок Украины одинокий и голодный, как рынок Российской федерации, где все равно что продавать, главное предлагать, а там глядишь купят, выбора нет. Такая политика как раз применялась спутниковым оператором Триколор ТВ, который в свою очередь охватил практически всю громадную территорию России. Но как показала практика, Украина — это не Россия и конечный потребитель избалован предложениями от спутниковых операторов, абы что ему не «втулить», требовалась изюминка или предложение, которое было бы выгодно конечному потребителю. Итак проект стартует вяло, старт проекта обусловлен отсутствием контента, около 12 каналов стартуют на транспондере Лыбидь ТВ и еле-еле добирают 22 канала на начало июля месяца. Планы быстрого запуска сорваны или если быть точным отодвинуты, проект буксует, причины — не подготовленность проекта к рынку Украины, отсутствие понимания Украинского законодательства, конкурентная борьба, преждевременный старт, отсутствие материально-технической базы.

Проект стартует, хоть и позднее задуманного, но стартует. Начинаются попытки продажи и выход на рынок спутникового телевидения, как оказывается позднее розничной торговли сам оператор Лыбидь ТВ не предвидит и применяется дилерская схема всем известного оператора Триколор ТВ. Собирается инициативная группа, которая заинтересована в развитии проекта и продаже спутникового оборудования Лыбидь ТВ на рынке Украины (Конфенерция Лыбидь ТВ), стороны договариваются о правилах торговли оборудованием, подключении абонентов.

С этого момента начинается самое интересное, после очень короткого периода начинается демпинг по Украински, нарушаются договоренности по ценовой политике и квотам реализации продукции Лыбидь ТВ, демпинг приводит к практически смысловому срыву проекта. Все приходит к тому, что часть дилеров уже не стремиться развивать проект, а ждет предложения набить карманы. Оператор начинает менять правила ранее установленных договоренностей, притом хотелось бы отметить, что правила меняются практически каждые 2 недели, это тормозит развитие проекта и частично замораживает его, ведь вместо развития «изюминки» начинается торговая война и неразбериха. Дилеры не хотят рисковать и покупать оборудование Лыбидь ТВ, так как цена закупки и реализации меняется очень резко и несогласованно. Но проект «скрипя» крыльями ползет вперед и в сентябре запускается вещание второго транспондера на новой частоте Лыбидь ТВ, теперь Лыбидь ТВ имеет чуть менее 50 спутниковых каналов. Изюминкой и большой неожиданностью становится включение каналов Футбол и Футбол+ в эфирной сетке Лыбидь ТВ, после чего проект начинает оживать, продажи Лыбидь ТВ медленно но уверенно начинают идти в вверх. Большим разочарованием и ударом по привлекательности проекта стал отказ группы Интер. Канал Интер производить вещание на спутниковой платформе Лыбидь ТВ отказался, отсутствие данного популярного канала пагубно повлияло на рейтинг продаж Лыбидь ТВ. В итоге не уверенной и частично ошибочной политики Лыбидь ТВ проект развития заканчивается, начинаются продажи, тотальный контроль за продажей и активацией спутникового оборудования Лыбидь ТВ.

Технические аспекты:

Не мало ошибок было допущено в технической сфере. С начала продаж спутникового оборудования от Лыбидь ТВ все шло не так гладко, было наделано много шума о Лыбидь ТВ, все ждали какого то чуда, а чудо не приходило. Обещанное оборудование, а это был первый ресивер Лыбидь ТВ — Лыбидь 1002 появился с большим опозданием в ограниченном количестве, другими словами на протяжении всего проекта шума было много а торговать было нечем. Чуть позднее на рынке появляется cam модуль Лыбидь ТВ, но момент упущен, модуль и ресивер Лыбидь ТВ стоят одинаково, ведь не секрет, что для cam модуля требуется спутниковый ресивер или телевизор, да и не простой а со слотом CI. Данный дисбаланс приводит к тому, что модуля никто практически не покупает, после чего сам оператор Лыбидь изобретает схему продажи ресиверов партиями совместно с cam модулями, очень по Украински не правда ли? Покупаешь тюнера Лыбидь ТВ, сразу бери cam модуля, не хочешь, товар не отпускается вовсе. Данная ситуация приводит к большому недовольству дилеров и проект Лыбидь ТВ опять под угрозой «торможения».

Но ресиверы не панацея, изначально они, как оказалось позднее, содержали дефект в программном обеспечении, которое в свою очередь создавалось очень быстро и как показала практика невнимательно. Ресиверы с базовой прошивкой зависали и разбивали картинку на квадратики. После ожесточенных споров и указания пальцем на проблему появляется новое программное обеспечение, в нашей статье

Прошивка ресивера от Лыбидь ТВ, Лыбидь 1002 мы описали полностью процедуру прошивки ресивера, дабы облегчить пользователям данную процедуру.

Одной из существенных технических ошибок, кроме непродуманности и неподготовленности ресивера Лыбидь 1002, оказалось отсутствие защищенности контента, Лыбидь ТВ расшарили. Шара Лыбидь ТВ стала набирать популярность и стоимость Шары Лыбидь было унизительно низкой, всего 1 $ в месяц за 50 каналов. Ведь согласитесь, зачем покупать и тратить от 300 до 1500 грн, если все и так может работать, пусть и это незаконно, но многие, кому предлагали официально купить Лыбидь ТВ отказывались именно по причине шары Лыбидь. Конечно смысл Шары Лыбидя оспорим, эту тему мы рассматривали в своей статье Шара и Лыбидь ТВ. Странно то, что изначально Лыбидь имел непобедимую защиту от шары — модуль ADEC (он реализован как в cam модулях так и в ресиверах), но почему то не включал ее, или давал наиграться абонентам, чтобы те попробовали Лыбидь ТВ и после включения ADEC пересели на официальное оборудование, то ли боялся дополнительных технических проблем, которых и так уже было не мало. Как показала практика боялся не без основательно, в декабре месяце на одном из транспондеров Лыбидь ТВ активирует ADEC, результат — опять многочисленные жалобы от обладателей ресиверов Лыбидь 1002 и опять выход нового ПО, опять перепрошивка.

Что касается cam модулей Лыбидь ТВ, то ситуация со стабильностью их работы была на высоте, после чего наша компания SatMarket.com.ua создала специальный раздел на сайте для своих потенциальных абонентов с предложением покупки комплекта оборудования Лыбидь ТВ. Данной продукции посвящена статья — Комплекты Лыбидь ТВ, как купить Лыбидь ТВ и не пожалеть об этом, которая поясняет, что такое комплект Лыбидь ТВ и почему следует покупать именно комплект. Одним из уникальных, дешевых и привлекательных по цене спутниковых комплектов под новогодние праздники оказался Комплект Golden Media Wizard HD+CAM модуль Лыбидь ТВ, уникальность предложения состояла в цене, комплект Лыбидь ТВ был не просто комплектом, а готовым HD решением для Лыбидь ТВ. Купить комплект Golden Media Wizard HD с CAM модулем Лыбидь ТВ означает получить законченное решение, он продается сразу настроенным на 4 спутника, имеет Lan порт, поддерживает usb-wifi адаптеры, имеет HDMI интерфейс, отображает картинку в разрешении 1080P, поддерживает BISS и эмуляторы.

Итог:

Хоть путь Лыбидь ТВ был тяжел и тернист, не все получалось как хотелось, срывались сроки, рушились планы, но проект Лыбидь выстоял. Будем надеяться, что череда ошибок и досадных упущений постепенно уйдет в прошлое и проект будет стремительно развиваться открывая своим существующим и будущим абонентам новые перспективы и горизонты в спутниковом вещании на территории Украины. Будем надеяться, что из всех ошибок будет сделан вывод, который позволит Лыбидю не наступать на те же грабли и не плодить конфликтные ситуации, которые в свою очередь тормозят проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплекты Лыбидь ТВ, как купить Лыбидь ТВ и не пожалеть об этом

Давно уже не секрет, что спутниковый ресивер, который предлагается официально спутниковым провайдером Лыбидь ТВ является мягко говоря плохим продуктом, который в течении не полного года показал себя не с лучшей стороны, принося проблемы и раздражение своим обладателям. Многие хотели бы вернуть или заменить штатный ресивер Лыбидь 1002, а если встает вопрос покупки Лыбидь ТВ,  то многие клиенты спрашивают, а что же качественное можно купить у Лыбидь ТВ?


Ответ не заставил себя долго ждать, ведь спрос рождает предложение. В декабре месяце компания Satmarket.com.ua поставила на рынок Украины особенный комплект Лыбидь ТВ, аналогам которому пока никто предложить не смог. Стоял вопрос, как продавать Лыбидь ТВ в ситуации, когда родной ресивер продается плохо, да и количество ресиверов критично мало? Для решения ситуации нашим дружным коллективом было принято решение создать специальные позиции Лыбидь ТВ — комплекты Лыбидь ТВ. Для этого на сайте компании http://www.satmarket.com.ua/dir_lyibid-tv.htm был создан целый раздел, который предлагает потенциальным покупателям разнообразные комбинации спутникового оборудования совместно с Лыбидь ТВ.
Что такое, комплекты Лыбидь ТВ и в чем преимущества данного торгового предложения?
Что такое, комплекты Лыбидь ТВ? - это совокупность спутникового оборудования для КАЧЕСТВЕННОГО приема и просмотра Лыбидь ТВ и не только.
Из чего состоит комплект Лыбидь ТВ? — коплекты Лыбидь ТВ состоят из спутникового ресивера и cam модуля Лыбидь ТВ с картой доступа.
Почему именно комплекты? — потому что комплекты обладают рядом преимуществ и покупая Лыбидь ТВ Вы получаете следующие преимущества:
    комплект никогда не привязан к конкретному спутниковому оператору;
    комплекты поддерживают все режимы декодирования закрытых каналов, начиная с BISS и заканчивая эмуляторами;
    комплекты на базе «не родных» ресиверов имеют интерфейс HDMI с возможностью просмотра картинки с разрешением 1080р;
    комплект собирается на заранее проверенном спутниковом оборудовании, которое годами доказывало свою стабильную работоспособность;
    комплекты поставляются преднастроенными, то есть все что остается, это просто подключить комплект к спутниковой тарелке настроенной на 36 градус;
    комплект стоит дешевле, чем части купленные отдельно в розницу;
    комплект позволяет добавлять требуемых Вам спутниковых операторов (НТВ-плюс, Триколор ТВ), а не только работать с Лыбидь ТВ;
    комплекты поддерживают все вариации схем включения DiSEqC, можно без проблем добавлять спутниковые тарелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Либiдь ТБ» - украинская спутниковая платформа (офиц. представитель, помощь, консультация)

 

Уважаемые господа!
 Я, Нестеренко Юрий, являюсь PR-Директором, Лыбидь ТВ.
 «Либiдь ТБ» - украинская спутниковая платформа.
 Мы поизиционируем себя, как народное цифровое спутниковое телевидение, предлагая наилучшие условия при максимальной доступности и минимальной цене подключения и максимально наполненного пакета телеканалов.


 Тестовое вещание Лыбидь ТВ начала в ночь с 31 на 1 ноября 2012 года, а уже 1 апреля 2013 года абоненты Лыбидь ТВ получили возможность смотреть 26 телеканалов пакета «Доступный», чисто которых достигла пятидесяти в июле 2013 года.
Главной задачей Лыбидь ТВ является возможность донести качественное цифровое спутниковое телевидение до максимального количества жителей Украины.
Средняя стоимость подключения при покупке ресивера составляет 999 грн (123 USD); кам-модуля 749 грн ( 92 USD).
 Лыбидь ТВ ведет вещание в стандарте DVB-S2, формате MPЕG-4, с использованием системы условного доступа EXSET.
 Мы используем спутник Eutelsat 36В, 36ºЕ, транспондеры ER24, частота 12 169 MHz, и ER2, частота 11 747 MHz, FEC - ¾, скорость потока 27 500, правосторонняя круговая поляризация. Уровень сигнала позволяет уверенно принимать пакет телеканалов от Лыбидь ТВ на спутниковую антенну диаметром от 80 см на всей территории Украины.
Лыбидь ТВ рекомендует использовать спутниковый приемник LYBID 1002 или САМ-модуль Exset стандарта DVB-CI, полнодиапазонный конвертор круговой поляризации, позволяющий принимать сигнал в верхнем и нижнем поддиапазонах. Оборудование можно купить у авторизованных дилеров компании.
 С условиями подключения, перечнем телеканалов и новостями, Вы можете ознакомиться на официальном сайте компании lybid.tv
 Лыбидь ТВ – когда все устраивает!
Со своей стороны гарантирую максимальную информированность посетителей форума о новостях компании, помощь и консультирование.
С уважением,
Нестеренко Юрий
[email protected]
skype: pr_lybid.tv
+380503861888

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые абоненты!

Просим вас быть внимательными при обновлении спутникового ресивера LYBID 1002 прошивкой версии 1.0.071.Кроме инструкции по обновлению ресивера с USB-накопителя, просим вас внимательно изучить и руководство по настройке и эксплуатации спутникового приемника LYBID 1002.


Поскольку абоненты используют различные марки конверторов, то мы столкнулись с обращениями, в которых наши абоненты указывают на отсутствие телеканалов пакета "Доступный". Чтобы избежать подобного, мы просим абонентов обратить внимание на тип LNB, который составляет: для однодиапозонного - 10750 и для двух диапазонного с двумя гетеродинами 9750 и 10600.Также просим вас внимательно прочитать соответствующие инструкции и рекомендации в разделе Оборудование
Напоминаем, что по всем вопросам, вы можете обращаться в Центр обслуживание абонентов, направив свой запрос на адрес электронной почты support-lybid.tv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профилактика на Лыбидь ТВ

Уважаемые абоненты!
Информируем Вас о предстоящих плановых профилактических работах 22.01.2014 с 2:00 до 6:00 на платформе Лыбидь, Eutelsat 36 B, ER24 (частота 12 169 MHz).В указанный период времени возможны частичное или полное отсутствие изображения и звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация и активация Лыбидь ТВ по телефону

В данной статье хотелось бы обратить внимание на некоторые аспекты в активации (регистрации) Лыбидь ТВ.Все наши клиенты (абоненты) Лыбидь ТВ сталкиваются с процедурой активации Лыбидь ТВ после покупки и установки оборудования Лыбидь ТВ. Данная процедура является обязательной и не занимает много времени.

Как известно активация и регистрация происходит онлайн, ранее мы писали о форме онлайн активации и регистрации Лыбидь и о том как правильно активировать и зарегистрировать Лыбидь ТВ. Исходя из ранее описанного, активация Лыбидь ТВ превратилась в удобную и простую процедуру, но все это возможно при наличии сети интернет и возможности заполнить форму онлайн активации Лыбидь ТВ. 
Но что же делать когда нет Интернет и заполнить форму активации Лыбидь ТВ невозможно?
Наша компания satmarket.com.ua озаботилась данным вопросом, ведь действительно, если оборудование Лыбидь ТВ или комплект Лыбидь ТВ покупается конечным пользователем или установщиком, который заранее не может активировать карту Лыбидь ТВ, что же делать в таких ситуациях?
Ответ прост — активация Лыбидь ТВ по телефону.
Что требуется для телефонной регистрации и активации Лыбидь ТВ? — в принципе ничего, желание позвонить по нашем телефонам и Вам ответит менеджер Лыбидь ТВ, который произведет процедуру телефонной активации Лыбидь ТВ и при необходимости ответит на интересующие Вас вопросы.
Активация Лыбидь ТВ по телефону доступна с 09-00 по 18-00 ПН-ПТ.
Телефоны активации Лыбидь ТВ:
(057) 755-95-35 | (099) 569-77-75 | (097) 350-77-75 | (063) 762-77-75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...