Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Navigator сказал:

Открываете тот же speedtest, выбираете сервер во Франкфурте провайдер Leaseweb и проверяете к нему 

спасибо!

Изменено пользователем venq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Navigator сказал:

А что мешает проверить к другим серверам в том же дата центре, где стоят и наши сервера? Ничего не мешает и картина по скорости будет аналогичная

Правда Ваша! Действительно - аналогичная.

8161763151.png

speed.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Navigator сказал:

Открываете тот же speedtest, выбираете сервер во Франкфурте провайдер Leaseweb и проверяете к нему 

Да! Утром совсем другая картинка!

Вот я покажу своему инет-прову две эти картинки... О чём я его после того как их покажу могу просить-требовать? Подскажите, Пожалуйста! :)

зы. ну, к примеру, как я его попросил дать мне статический IP вместо динамического. он мне это немедленно устроил за доп.плату. также попросить для меня эксклюзива в части Leaseweb, да? :)

8162410342.png

8161761253.png

Изменено пользователем venq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, venq сказал:

Вот я покажу своему инет-прову две эти картинки... О чём я его после того как их покажу могу просить-требовать? Подскажите, Пожалуйста! :)

зы. ну, к примеру, как я его попросил дать мне статический IP вместо динамического. он мне это немедленно устроил за доп.плату. также попросить для меня эксклюзива в части Leaseweb, да? :)

Нет, эксклюзива вам требовать никакого не нужно, как и доплачивать за статический ИП. Просто уточните очень настроятельно почему скорость по вечерам к удаленному серверу не соответствует предоплаченной в вашем  тарифном плане. На что вы получите приблизительно такой ответ " Мы не отвечаем за то, что где-то там происходит...". Забыв при этом упомянуть что обменом, покупкой трафика занимаются они и за скорость по вечерам на внешней трассе отвечает точно не cbilling.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Navigator сказал:

Нет, эксклюзива вам требовать никакого не нужно, как и доплачивать за статический ИП. Просто уточните очень настроятельно почему скорость по вечерам к удаленному серверу не соответствует предоплаченной в вашем  тарифном плане. На что вы получите приблизительно такой ответ " Мы не отвечаем за то, что где-то там происходит...". Забыв при этом упомянуть что обменом, покупкой трафика занимаются они и за скорость по вечерам на внешней трассе отвечает точно не cbilling.

Спасибо. Всё понял. Полностью с Вами теперь согласен!

"Обменом, покупкой трафика занимаются они и за скорость по вечерам на внешней трассе" отвечают тоже они. На мои же деньги, причем. :)

зы. cbilling - согласен - конечно тут ни причем.  речь ведь о провайдере Leaseweb.  у cbilling, просто, скорость совпадает с  Leaseweb - т.е. совсем без потерь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, venq сказал:

зы. cbilling - согласен - конечно тут ни причем.  речь ведь о провайдере Leaseweb.  у cbilling, просто, скорость совпадает с  Leaseweb - т.е. совсем без потерь. :)

Вас все равно не переубедить, но если хоть немного логически подумать самому даже без технических познаний, то можно заметить, что у некоего venq скорость не такая к лисвебу, как у других пользователей, у кого она не проседает, а у них в разы больше при соответствующем тарифе у другого интернет провайдера. Моя задача не переубеждать вас в очевидном, не верите нам- ваше право поступать как вам хочется/нравится, только на техническом форуме должны быть не домыслы и флуд, а предметное обсуждение вопроса. За что я и должен отвечать на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Navigator сказал:

Вас все равно не переубедить, но если хоть немного логически подумать самому даже без технических познаний, то можно заметить, что у некоего venq скорость не такая к лисвебу, как у других пользователей, у кого она не проседает, а у них в разы больше при соответствующем тарифе у другого интернет провайдера. Моя задача не переубеждать вас в очевидном, не верите нам- ваше право поступать как вам хочется/нравится, только на техническом форуме должны быть не домыслы и флуд, а предметное обсуждение вопроса. За что я и должен отвечать на этом форуме.

Простите! Вы меня не правильно поняли. Я как раз всё так и понимаю теперь, благодаря Вам - как Вы и пишите - "что у некоего venq скорость не такая к лисвебу, как у других пользователей, у кого она не проседает, а у них в разы больше при соответствующем тарифе у другого интернет провайдера...". Видно я плохо сформулировал свой ответ Вам. Еще раз извините. я хотел сказать, что мой пров одинаково просаживает вечером скорость с cbilling и с  Leaseweb. ну, что это у моего прова проблемы.

зы. пользуясь Вашими советами написал и отправил письмо своему инет-прову. ещё раз Большое Вам спасибо за техническое моё обучение, за поддержку и возню со мной!

зы.зы. написал им:

"У меня проблема. По вечерам вдвое падает скорость с сервером-датацентром Frankfurt LeaseWeb по сравнению с выбранным мною тарифном планом. два рисунка по сути проблемы прилагаю.

Можно ли что-то в этой части попытаться сделать для меня?"

Изменено пользователем venq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, halych2 сказал:

Закачка фильмов с торрента и IPTV - разные технологии. У Вас Ваше мнение, я не собираюсь с Вами дискутировать. А если хотите проверить Ваш нет, погуглите, найдите других провайдеров IPTV , проверте, не будет ли зависонов от них на оригинальных канлах в праймтайме, и Вам все станет ясно. По статическому IP гугл Вам в помощь. Я же все, поисанные Вами нюансы, уже прошел. И после смены интернет-провайдера наслаждаюсь пакетом Премиум от Гомеля и всем доволен. 

Да. согласен с Вами. Меня тут модератор носом в факты ткнул и я своё мнение поменял теперь на противоположное. Извините. Вы всё правильно мне говорили, но я не понимал тогда вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение моей Premium-тяжбы на компьютере.  Оказалось, что дело вовсе не в понижении скорости c Вашим s02 и с Frankfurt LeaseWeb!

Сейчас потестил скорости  c s02 и с Frankfurt LeaseWeb - они порядка 80 Мбит/с. Однако HD-Premium картинка периодически лагает. Правда, пореже чем вечером. Но лагает. Раз в пять минут примерно лагает.

Тогда по совету Уважаемого halych2 "сменил провайдера". Достал завалявшийся модем YOTA и подключился на сутки.

Также потестил скорости  c Вашим s02 и с Frankfurt LeaseWeb - они порядка 40 Мбит/с. Вдвое ниже, чем у моего инет-прова.

И стал смотреть HD-Premium каналы в оригинальном качестве  ("Первый HD" и "Россия 1 HD). Картинка - полный супер! За час ни разу не лагнула.

Не поверил - несколько раз попереключал инет на своего прова и обратно на YOTA... Опять потестил скорости. У моего прова - лагает. А у YOTA - НЕТ! Хотя у прова - 80 Мбит/с, а у YOTA - лишь 40 Мбит/с.

Сильнее даже, чем ничего теперь не монимаю! Помогите, пожалуйста мне всем Миром! Что за ерунда! Как мне теперь разговаривать с моим инет-провом? Или - сразу в Суд? 

зы. уточняю. Абонентский терминал BDcom P1501D1, к которому идет оптокабель напрямую воткнут коротким 1м кабелем (перепробовал 2 разных кабеля нарочно) в LAN разъем компа. 

Yota-модем перетыкиваю напрямую в USB разъем компа.

да! смотрю Ваш Premium-пакет c помощью VLC Media Player 2.2.8 Weatherwax 32 bit на ноуте с осью 64-bit Microsoft Windows Version 1809 (OS Build 17763.404). сам ноут - HP ENVY dv7 Notebook PC.  Core i7 2.4 GHz. Memory 8.00 GB. Видео-Карточка NVIDIA GeForce GT 630M.

зы.зы. мне одному с этим не справиться в мои 66 лет. туп чрезвычайно уже по возрасту, потому что... :D

Изменено пользователем venq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, halych2 сказал:

Оставайтесь на  YOTA, раз не лагает. IPTV кроме скорости хочет стабильной связи.

правда Ваша. :( но я за подключение опто-инета практически всю пенсию отдал (9 тыров)... (((

думаете, что стабильной связи мне от моего прова не добиться? пров - http://css.ru/ , вроде как преуважаемый. 20 лет стажа...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, venq сказал:

думаете, что стабильной связи мне от моего прова не добиться?

Вы если есть возможно протестировать несколько дней, протестируйте на YOTA- первое впечатление может так же оказаться неверным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Navigator сказал:

Вы если есть возможно протестировать несколько дней, протестируйте на YOTA- первое впечатление может так же оказаться неверным.

Спасибо. Потестирую, конечно. Сейчас на YOTA всё совсем без замечаний. А на моём  http://css.ru/ - сплошные подвисы картинки - даже несмотря на то, что s02-тест  показывает аж 102 Мбит/с.  :D

зы. может мне с  http://css.ru/ и не светит. вдруг ихняя эта опто-технология PON-UPON-GPON, кажется как-то так называется, даже теоретически не может достичь такой стабильности связи, которая требуется для Оригинального HD-IPTV?

тогда с Вашего Premium придется возвращаться обратно на Ваш SD-HD, по которому пока ни одного замечания. :(

 

Изменено пользователем venq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2019 в 11:19, Navigator сказал:

Вы если есть возможно протестировать несколько дней, протестируйте на YOTA- первое впечатление может так же оказаться неверным.

Понаблюдал несколько дней. Как затыкается картинка. В прайм-тайм у YOTA тоже затыкается. Но много реже по сравнению с CSS.  У CSS затыкается даже в час ночи. У YOTA в час ночи не затыкается вообще.
Да! существенно отличается потребление инета. У YOTA - отдельными горбиками. А у CSS - плавными холмиками.
Почему так отличается потребление - не понимаю. Видимо, объяснение этому находится далеко за пределами моего сознания. :D

 

YOTA.PNG

CSS.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался. Я правильно понимаю, что UHD каналы не доступны в позапросном тарифе? Если это так, планируется ли добавление UHD для позапросного (понятно, что по более высокой цене за час просмотра)? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, SmartQ сказал:

Я правильно понимаю, что UHD каналы не доступны в позапросном тарифе?

Да, понимаете правильно

4 минуты назад, SmartQ сказал:

 Если это так, планируется ли добавление UHD для позапросного (понятно, что по более высокой цене за час просмотра)?

Нет, не планируется. Каналы с оригинальным битрейтом и UHD каналы будут только в пакете Premium

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

такой вопрос, по окончанию периода оплаты, я добавляю деньги на счет, что еще мне надо сделать чтобы продлить пакет без остановки или достаточно просто поставить галку на "Автоматическое продление пакетов" и в таком случае пакет будет продлен на всю сумму какая есть на счету или нет, т.е. суть вопроса в том, что надо сделать когда будет подходить время окончания действия пакета чтобы не покупать его по новой, а просто продлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nema сказал:

т.е. суть вопроса в том, что надо сделать когда будет подходить время окончания действия пакета чтобы не покупать его по новой, а просто продлить?

Просто продлить. Автопродление сработает если у вас на балансе будут деньги, в противном случае, если подписка закончится, нужно будет пакет покупать наново. Это актуально для пакетов с помесячной оплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не получается пользоваться архивом. Пытался на ottplayer в телевизоре Samsung F6500. Как таковая перемотка имеется, но когда пытаешься перейти на программу в записи ничего не происходит. У меня позапросный тариф. Или для просмотра архива нужен тариф с абонплатой?

Логин: 8cc3461

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ssskub сказал:

Как таковая перемотка имеется, но когда пытаешься перейти на программу в записи ничего не происходит. У меня позапросный тариф.

В настройках плейлиста на сайте приложения вы включили поддержку архива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2019 в 11:11, Navigator сказал:

В настройках плейлиста на сайте приложения вы включили поддержку архива?

Да. Она и была включена. 

Вчера нашел в телевизоре еще одно приложение ОТТ. На котором я смотрю https://ottplayer.es

А второе приложение на телевизоре https://ottplayer.org

Может я не в том приложении смотрю? Хотя в моем все корректно отображается, каналы идут исправно. А второе приложение так вчера и не смог запустить. Требует адрес плейлиста и ключ. Набирал то, что указано в админке, ничего не запустилось. Пишет ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте что на сайте отт точно разрешен просмотр архива на данном плейлисте и что этот плейлист привязан к вашему устройству. В отт от алекса нужно вводить публичный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Geroy сказал:

Проверьте что на сайте отт точно разрешен просмотр архива на данном плейлисте и что этот плейлист привязан к вашему устройству. В отт от алекса нужно вводить публичный ключ.

Да. На сайте, в своем аккаунте захожу в редактирование вашего плейлиста. Есть раздел "Автообновление" - там зеленым цветом выделено "ВКЛ" и также раздел "Поддержка архива" т тут зеленым цветом "ВКЛ", белым "ВЫКЛ". Еще раз нажал кнопку "Сохранить". На телевизоре нажимаю кнопку обновить плейлист. Вот сейчас попробовал - ничего не происходит. При просмотре нажимаю EPG, появляется полоска с предыдущими передачами. Листаю назад, нажимаю ОК и снова возвращается в изначальное меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Я купил пакет за 6 долларов в месяц. Хочу прописать публичный ключ в отт навигаторе на андроид боксе и в телефоне самсунг в том же навигаторе. Смотреть буду или там или там но никогда паралельно. Это допустимо да? Не будет нарушением ? IP разние так как я или в одном или в другом доме. 

Изменено пользователем Iosebovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Iosebovich сказал:

Это допустимо да? Не будет нарушением ?

Допустимо, нарушением не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Navigator сказал:

Допустимо, нарушением не будет

Спасибо

Не смог прописать в отт навигаторе публичный ключ из биллинга. Видает ошибка, сважитесь с проваидером. Только сегодня купил пакет . Не пойму в чем дело 

Не смог прописать в отт навигаторе публичный ключ из биллинга. Видает ошибка, сважитесь с проваидером. Только сегодня купил пакет . Не пойму в чем дело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iosebovich сказал:

Видает ошибка, сважитесь с проваидером. Только сегодня купил пакет . Не пойму в чем дело

Например в том, что указываете с ошибкой или указываете не Публичный ключ из биллинга, а ключ доступа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...