Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@sdtu2008,так я даже не смотрел, какие у меня должны показывать, какие нет - лень.

главное основные каналы для жены и ребенка есть - и на этом ладно. не понимаю я эту технику

и ковырять ее до победного не хочу.

спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны работать все каналы из пакета нтв

в общем второй день не показывает вообще ничего.

в обед просто резко отключаются все каналы. вчера завелся сам вечером. а сегодня нет.

 

как его настроить с 0? может кто поможет? пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oldman_lbt,

если настройки верны,то проверяй работу интернета

вот я затупил... вот что значит не связываться с чем-то.

нет коннекта у роутера, который связывает модем-дсл с ресивером.

вроде после ребута приконнектился роутер, сервак поднялся,

пока я каналы решил пересканить - всё опять померло.

спасибо всем за помощь. теперь буду роутер мучать, чего он подляну такую кидает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Следующий вопрос: каким образом (если это вообще возможно) с пульта ввести частоты? проблема в том, что при попытке их ввести дано только 4 цифры......5 ввести не получается. ( поменять уже введенную частоту на меньшую, например 12000 на 19999 получается, а на 12100 уже нет - переходит на четыре цифры) Или лучше вызвать настройщика, который оборудование устанавливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skar, все должно нормально меняться, нажимаете редактировать транспондер, и вводите с пульта новые данные. Просто аккуратнее смотрите, где то сами или случайно ввели 1-ю цифру, например 0, или не ввели полностью все цифры, все должно нормально вводиться. Также и при добавлении, нажали кнопку добавить - и все данные вводите по очереди, частота, скорость потока, поляризация.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skar, я такое встречал - это вроде неверный пункт меню

выбран для настройки, в другое место надо лезть.

 

я поменял роутер себе - показывают теже каналы что и раньше,

а вот с другими (которые давно показывали, а сейчас нет - MTV и т.д.)

стало по-другому. пропадают все полосы уровня сигнала и появляется

надпись нет сигнала. со старым роутером такого не было.

ну и собственно - как конкретно настроить этот ресивер?

может есть у кого возможность сделать снимки всех нужных пунктов меню?

бесит уже - заплачено за пакет, а показывает только половина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пропадают все полосы уровня сигнала и появляется надпись нет сигнала

а причем роутер к уровню сигнала? тут скорее похоже, что тарелка сбита немного и нужно подстраивать. А какой уровень сигнала на других транспондерах?

По поводу настройки, можно глянуть например тут.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ippolitovich, непонятная фигня. сегодня с утра завис через пару секунд - пропал сигнал с тарелки.

вечером жена вовсю смотрит каналы из того что показывает...

может и тарелка сбилась - но это у соседа (давно еще поставили сердечник на 2 ресивера), а щас мы не очень дружны,

и я спрашивать лишний раз не хочу.

кабель может давать такие помехи? он у меня самый дешевый, а пока я его зимой прокидывал - много трещин поставил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oldman_lbt, может. у меня на HD каналах начал сигнал сыпаться когда кабель полопался, замена кабеля полностью исправила проблему, так что можешь для начала попробовать заменить.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldman_lbt

Меняй кабель однозначно,был у меня трабл с сигналом, думал на все что можно и низзя. оказалось кабель потрескался сильно,хорошо что он у меня был с приличным запасом,я его отрезал,потом подтянул засобачил в дисек обратно,тот что главный  в рес идет. Счас всё отлично работает. Так поменял по ходу дисек, конвектор на одном спутнике

Всё свое ношу с собой 4.8*+13+19.2-отдельно висит 36 градус. Мой сат хулиган GM 990 Spark Reloaded     :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос следующий, в связи с переходом на новый идент НТВ+ 060A00 , все на других приемниках люди переходят с  mgcamd эмулятора на Wicardd либо Oscam. а в меню gi s2238 нет таких эмуляторов, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ksenz73, по вашему ресиверу может подойти вариант с переходом на новый пакет НТВ+ HD 3, подробнее описано тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=3249

Можете взять тест и проверить точно работу на вашем ресивере.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Подскажите девушке на русском языке как настроить шаринг. Долгое время была на этом сайте, но после блокировки роспотребнадзором ушла на другой серв. хочу вернутся, но не могу настроить. Ресивер соединен с роутером через обычный сетевой кабель...никаких прог на компе для настройки просмотра нет. Читала что возможно надо изменить айпи...как это сделать? заказала тест на пробу все настройки ввела пишет ошибка соединения с сервером...в айпи может быть проблема? Крик помощи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ksenz73, по вашему ресиверу может подойти вариант с переходом на новый пакет НТВ+ HD 3, подробнее описано тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=3249

Можете взять тест и проверить точно работу на вашем ресивере.

Скажите, у многих моих клиентов на этом ресивере оформлена годовая подписка НТВ+ HD 1, можно ли будет их перевести на пакет НТВ+ HD 3, и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем!

 

Есть приемник S2238, смотрим плюсы с помощью местной шуры. До перехода на mpeg4 работал без нареканий, потом стала виснуть картинка, как у товарища выше (http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2689&p=714465). Вылечил прошивкой до 1.7. Но вылезла другая проблема - приемник самопроизвольно стал зависать, не отвечая на кнопки управления и пульт, помогает только сброс питания. Опытным путем выяснил, что чаще всего виснет во время просмотра Hd каналов, на открытом канале может работает 2-3 дней, но тоже виснет. Что это может быть, проблема в софте ресивера, с новыми ключами или в мастерскую стаскать приемник? Господа, владельца S2238, на какой прошивке открывает все каналы плюсов 36Е ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

 

 Вылечил прошивкой до 1.7. Но вылезла другая проблема - приемник самопроизвольно стал зависать что это может быть, проблема в софте ресивера

откатитесь и убедитесь

 

 Господа, владельца S2238, на какой прошивке открывает все каналы плюсов 36Е ?

никто не писал, что работает, вывод......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mallorn, ну тут напрашивается вариант откатить обратно прошивку на уровень ниже и посмотреть как будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте люди добрые. После того как провайдер НТВ+ поменял формат вещания (добавлены новые иденты (ID) 060A00 и 060C00), а это сентябрь 2016г., ресивер s2238 начал тупить эмулятор не справляется с длинными ECM ключами на ID 060A00. По логике вещей нужен новый эмулятор в прошивку. Ну а теперь вопрос ГДЕ ЕЁ ВЗЯТЬ, может кто видел. Сижу на пакете "выбор каналов", менять не хочется-накладно. Всем спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aslatyshev, Здравствуйте. С данным ресивером, увы, ничего не сделать. Единственный вариант - это смена пакета на HD 3. который работает по короткому ЕСМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 12.11.2016 в 16:18, Satuser сказал:

@aslatyshev, Здравствуйте. С данным ресивером, увы, ничего не сделать. Единственный вариант - это смена пакета на HD 3. который работает по короткому ЕСМ

У меня также gi 2238. Хороший аппарат,долго уже в работе-ни разу не подводил.Очень жаль,что пришло его время.

Вопрос к знатокам,что посоветуете купить на замену gi 2238, чтоб в будущем не возникало проблем с новыми идентами.

Бюджет 4-8 т.р. (можно и других фирм,типа рейтинга ресиверов в этой ценовой категории).

Изменено пользователем valery1389
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!Такая проблема.21.01 пропал сигнал с телеканалов НТВ+,показывает порядка 8-9 каналов,остальные не показывают.Обновил прошивку, перешел на пакет HD3,все тоже самое,только 8-9 каналов нтв+ и триколор.Не могу понять в чем дело?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yarik1980

Посмотрите на каких транспондерах в какой поляризации есть сигнал, на каких он отсутствует, возможно есть закономерность ( одна из поляризаций не работает). Так же внимательно проверьте в ресивере настройки на спутник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yarik1980 ну если у вас нет сигнала, то о чем это говорит, прежде всего о том что проблема или с головкой или же в ресивере отсутствует одно из напряжений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...