Перейти к содержанию

[Решено]: Уплывают денежки при выключенном ресивере


Рекомендуемые сообщения

Извините, если не в тот раздел. Купил спутниковый ресивер (OpenBox V8S+), включил повременную подписку IPTV, все работает, все красиво. Но вот вчера, посмотрев перед сном телевизор, канал "кинопоказ", выключил ресивер кнопкой на пульте. А сегодня, зайдя в статистику, обнаружил, что смотрел его всю ночь, соответственно, платил за это. Вопрос такой, если система отслеживает переключение мною каналов, почему она не отслеживает трафик? Трафик в этом режиме не потребляется, специально проверил. Ресивер выключил однозначно, дисплей показывал время, и сейчас на всякий случай перепроверил, это баг.

Если перед выключением ресивера перейти на спутник, а потом выключить, то все ОК. Но это, надо заметить, совсем неудобно, поскольку выключаешь и телевизор и ресивер кнопками он-офф, и всегда можно забыть перейти с IPTV на спутник. А 10 часов просмотра HD-канала = 0,6 бакинских. А если на неделю забыть? Считаю, надо срочно реализовать отслеживание трафика.

Screenshot_8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор З.

Отслеживание как раз и работает. Если ваш ресивер в стендбае отсылает запросы на сервер, то это проблема софта ресивера, а не сервера и этот вопрос нужно задавать тем, кто пишет софт на него или переключать на спутник, как вы делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть все дело в запросах от ресивера? Вон оно что. Я, конечно, залил старую прошивку, поскольку предварительно окирпичил его, пришлось через КОМ-порт шить, а той, что была на купленном, не нашел. ХЗ, где ее взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор З.

Ну вы же сами практически все проверили и написали в своем сообщении. Когда переключаете на спутник, ресивер с сервером IPTV не взаимодействует и соответственно нет списания с вас средств. Если бы сервер при этом считал как ему вздумается, с вас бы и при переключении на спутник деньги списывались. А так есть запрос- есть статистика в биллинге у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не хотел сказать, что - как вздумается. Не подумал, что запрос идет от меня каждые три минуты, думал, сервер просто отсчитывает время, а запрос только при переключении канала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор З.

Не каждые три минуты. Это просто статистика в биллинг выводится каждые три минуты, а сервер может ресивером опрашивается постоянно в стендбае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз - кЕтаец в чистом виде. Но показывает очень даже неплохо, учитывая, что интернет у меня по 4G идет. Надо колхозить отключение его от интернета вместе с телевизором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...