Перейти к содержанию

Skybox F4 HD PVR с функцией GPRS


Hemik

Рекомендуемые сообщения

Итак, решил я попробовать такую вещь как ШАРИНГ. 

Получил тестовые настройки (на 75Е, Радугу, канал "МУЗЫКА"), просмотрел на этот набор цифр, слов, и аббревиатур. Понял что нужно закончить Баумана, т только после этого начинать разбираться. Выпив ЧАЮ решил таки попробовать заочно решить вопрос.

Лазил лазил, забивал настройки, перезагружал ресивер, тыкал-мыкал, чето не включалась у меня эта МУЗЫКА и все тут.

Но с какой-то попытки, я перезагрузил опять рес, и вуаля! Канал МУЗЫКА таки открылся! Как и почему - не пойму даже, могу сюда сбросить настройки (скриншоты) чтобы было понятно.

Канал идет ровно минуту или полторы, и зависает. Просто замирает картинка и появляется на ней сверху значек, показывающий что канал ЗАКОДИРОВАН. Помогает перезагруз ресивера, но... так работать не должно (рес подключен к интернету через Ethernet, скорость и интернет в порядке).

Уважаемые знатоки - куда копать? Открываю я свою шару по ходу через настройки Newcamd. Хотя понавбивал я настройки эти куда можно было и не можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через флэшку, Мануал в этой теме в 8 сообщении.

Конечно через флешку. Просто мой очередной тюнер через флешку ни как не хочет. после обновления через флешки и переключения он идет в глубокий сон. LOAD  и тихоооо.  приходится через RS232 его разбудить т.е. после прошифки он опять работает. по этому ищю другие варианты обновлений файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки - куда копать? Открываю я свою шару по ходу через настройки Newcamd. Хотя понавбивал я настройки эти куда можно было и не можно было.

Поэтому и затыкается, что кучу коннектов создали.. Удаляете все что прописали и прописываете только один слот с настройками, описание есть на первой странице, не нужна степень бакалавра, чтобы 5 строк с настройками в ресивер забить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и затыкается, что кучу коннектов создали.. Удаляете все что прописали и прописываете только один слот с настройками, описание есть на первой странице, не нужна степень бакалавра, чтобы 5 строк с настройками в ресивер забить

При заказе бесплатного теста не было в выборе оборудования моего ресивера - SkyBox F4. Я выбрал "другой", пришли данные для настройки, а что и как и куда вбивать не было. Ув. модератор, просьба ткнуть носом - куда именно вбивать данные, чтобы понять как работает кардшаринг, и не наделать лишних телодвидений. Первую страницу прочел - там не понятно что и как и куда.

Я уже 36 градус с НТВ настроил, остается дело за малым, открыть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение №8 в этой теме

 

 

Настройка кардшаринга через эмулятор MgCamd

а если не понятно читаем ещё раз,потом ещё раз 

а в биллинге выбери ресивер на OS линукс и эти настройки занеси в Newcamd.list

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Вроде бы уже руками все настроил, отсортировал фавориты.

Заметил такой вот баг при обновлении ключей через GPRS-модем (при этом если подключать шару через Ethernet или Wi-Fi, такого нет). Картинка каждые 2-3 секунды сыпится, т.к. уровень сигнала спутника пропадает на секунду, потом картинка восстанавливается и так по кругу каждые 2-3 секунды. Такой эффект замечен на некоторых транспондерах, на других все ОК. GPRS проверялся на двух операторах МТС=Украина и Киевстаре, разницы никакой. Думаю что проблема софтовая, но может быть мне каким-то образом поможет введение Newcamd.list или еще чего-то.

Ниже ссылка на видео проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по видео видно что сигнал скачет

нужно точнее настроить тарелку

и софт,а тем более newcamd.list не причём

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что интересно, если сыпет сигнал, то всегда виноват шаринг :D При это на видео четко видно, что лагает сигнал очень не по-детски.ПС. Все деньги ушли на телек, что осталось тока "китайского" товарища купить?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такой вот баг при обновлении ключей через GPRS-модем (при этом если подключать шару через Ethernet или Wi-Fi, такого нет). Картинка каждые 2-3 секунды сыпится,

У вас судя по сему конфликт высокочастотных сигналов между GPRS антенной и спутниковым входом.

Поставьте GPRS антенну подальше от тюнера.

И проверьте надежность контакта в штекере кабеля спутниковой антены, который в тюнер втыкается.

Изменено пользователем Hemik

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по видео видно что сигнал скачет

нужно точнее настроить тарелку

и софт,а тем более newcamd.list не причём

Я не стал откатываться на старую прошивку, и проверять. времени нет играться. Думаю что глюк зарыт в GPRS-модеме, который создает помехи для DVB-S2 тюнера. Как тут уже написали - что-то там с высокими частотами. постарасю экранировать одно от другого, может разберу, посмотрю что там внутри, и что к чему может так экранировать. Сейчас SkyBoxы (они же MemoBoxы) и "клоны" Openboxов идут с USB-хостом, в который можно всунуть 3G-модем, в т.ч. через удлиннитель. Как по мне - более правильный вариант, и в плане высокочастотных помех, и в плане "переплаты" за GPRS-модем, который кому-то может и не нужен.

 

и что интересно, если сыпет сигнал, то всегда виноват шаринг :D При это на видео четко видно, что лагает сигнал очень не по-детски.ПС. Все деньги ушли на телек, что осталось тока "китайского" товарища купить?

Вы увидели, что я где-то обвинил шаринг??? Ни разу про это не написал. В дорогом телевизоре есть DVB-T2 тюнер, но Зенобуд не идет на нем, т.к. сигнал закодирован, а ни какрт доступа, ни прошивок с кодировкой для телека НЕТУ - нужно покупать "китайского товарища" (и только у Зенобуда по невменяемой цене, и смотри цифровой эфир "бесплатно"), а также есть DVB-S2 (в том числе и Ethernet и Wi-Fi есть) но шару подключить нельзя, т.к. программеры и инженеры Sansung не догадались добавить эмулятор (сволочи)! А наши программеры не могут его туда насильно поставить, т.к. это не только софт, а еще и железо (как я понял). Вот тебе и дорогой телевизор! Все есть - а по факту нихрена нет, и нужно докупать "китайских товарищей". 

 

У вас судя по сему конфликт высокочастотных сигналов между GPRS антенной и спутниковым входом.

Поставьте GPRS антенну подальше от тюнера.

И проверьте надежность контакта в штекере кабеля спутниковой антены, который в тюнер втыкается.

Я тоже так думаю. Без антенки пробовал - уровень сигнала показывает 7 (с антенкой 29), обновление ключей происходит но с таким же эффектом сыпучески. Наверное попробую снять крышку посмотреть что там такое. Тоже думаю что проблема в высокочастотных излучениях, т.к. сигнал "скачет" не по детски при подключении встроенного GPRS модема. Буду курить дальше.

Есть еще мысль о том что виноват китайский мультисвич (домовая коллективная система). Просьба отписаться всех кто владеет этим модемом - есть ли у кого то такие же "эффекты"? Очень буду длагодарен за ответы. Ресивер планируется к поезде в забитую деревню как образец цивилизации, где нет интернета как явления, кроме GPRS-а от одного оператора... на крыше... в ясную погоду... если подбросить высоко мобильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,за полтора месяца работы вышел из строя блок питания,теперь нуждаюсь в схеме б.п.,говорят новые модели идут с доработанным питаловом ,спецы подскажите в чём конструктивная особенность или как можно вылечить старый.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все есть - а по факту нихрена нет, и нужно докупать "китайских товарищей".

опять вы ничего не поняли. Ресивер гавно, телик был достоен бОльшего.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,за полтора месяца работы вышел из строя блок питания,теперь нуждаюсь в схеме б.п.,говорят новые модели идут с доработанным питаловом ,спецы подскажите в чём конструктивная особенность или как можно вылечить старый.спасибо.

могу выложить фотки своего, не знаю на сколько он "доработанный", или нет. Если поможет, дай знать, выложу. Схемы нет...

 

опять вы ничего не поняли. Ресивер гавно, телик был достоен бОльшего.

Ресивер не для телика, а для меня, а мне 200 каналов как-то много, пока просмотришь контент занимаясь ченелбордингом, уже забудешь где что понравилось. Сегодня пришел SkyBox M3 с выносным ИК-портом, для крепления на задней стенке телика, купленный за 70 долларов.  посмотрим, то габаритам и ТТХ похож на Openbox® S4Pro+ только дешевле в 2 раза. Как я понимаю Опенбок на Линуксе работает, т.е. очень медленно открывает каналы, а Скайбокс быстро. поправьте, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то габаритам и ТТХ похож на Openbox® S4Pro+ только дешевле в 2 раза. Как я понимаю Опенбок на Линуксе работает, т.е. очень медленно открывает каналы, а Скайбокс быстро. поправьте, если не прав

*сполз под стул от смеха* No comments! Пойду-ка я свой Solo выкину в окно и куплю "китайца" за 70 долларов, он же к плазме в 50 дюймов отлично подходит по картинке :D

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*сполз под стул от смеха* No comments! Пойду-ка я свой Solo выкину в окно и куплю "китайца" за 70 долларов, он же к плазме в 50 дюймов отлично подходит по картинке :D

+100500

С появлением GI HD Mini (и аналога от Амико) я думал, что вообще теперь никто не будет эти китайские творения покупать.

Однако похоже всё равно находятся такие люди.

Вообще не понимаю, в чём смысл покупать Скайбокс М3 за 70$, если Мини продают в Украине за 55-60?

Если действительно нравится работа ресиверов на АЛИ процессорах.

Уж лучше хотя бы STi как на Фортисах.

 

А если челу не нужно стролько каналов, то купил бы просто модуль Триколор+зелёнку.

Наверняка в таком навороченном Самсунге есть встроенный САТ тюнер.

И не нужно ничего за теликом прятать.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением GI HD Mini (и аналога от Амико) я думал, что вообще теперь никто не будет эти китайские творения покупать.

Вообще не понимаю, в чём смысл покупать Скайбокс М3 за 70$, если Мини продают в Украине за 55-60?

А если челу не нужно стролько каналов, то купил бы просто модуль Триколор+зелёнку.

Наверняка в таком навороченном Самсунге есть встроенный САТ тюнер.

И не нужно ничего за теликом прятать.

Да, ... 100 пудов правы!, проверил, таки действительно, GI HD Mini у нас в Киеве продают за 60 долларов. Вот это я ЛОХ! Просто люблю все китайское и все тут. Не факт что GI HD Mini - не китаец.

А в моем ТВ (он не крутой, всего 800 долларов), действительно есть разъем для карты (официальной), и мне советовали что-то там вставлять в него, и получать шару, но... я отказался. Решил взять тюнер, но маленький...

 

П.С. (объясняя самому себе почему я лохонулся, как бы успокаивая) на GI HD Mini есть только "вход" от спутника, и нет "выхода" на ТВ. В моем есть и вход и выход, чтобы через ресивер в телевизор завести спутник. Если надоест ресивер, буду смотреть спутник через встроенный в ТВ спутниковый ресивер. но объяснение какое-то жиденькое получилось.

Спасибо за холодный душ. где ж Вы раньше были, когда я пытался шаринг подключить к встроенному в телевизор спутниковому ресиверу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ж Вы раньше были, когда я пытался шаринг подключить к встроенному в телевизор спутниковому ресиверу?

а мы в той ветке писали, что муйней страдать не нужно, а нужно брать ресиверы, с пультом, с любым бюджетом, но подобрать можно! Не, чуваки упираются и строят из себя умников.

 

Не факт что GI HD Mini - не китаец.

он 300 процентов китаец, только сделан для официального дистрибьютора на территории Украины, под надзором менеджеров по качеству. А ваш ресивер собирал на коленке дядюшка Ляо :D

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ... 100 пудов правы!, проверил, таки действительно, GI HD Mini у нас в Киеве продают за 60 долларов. Вот это я ЛОХ! Просто люблю все китайское и все тут. Не факт что GI HD Mini - не китаец.

Мини - это от китайской фирмы Фулан.

Сделан на АЛИ 3606, а не как Скайбоксы/Опенбоксы на урезанной версии 3606, названной 3601.

Поддержка практически всех доступных карт. А не как на Скайбоксах, например, из Триколора только 13 серию.

Куча дополнительных интернет сервисов.

 

То есть Мини имеет лучшую софтовую поддержку, чем Скайбоксы/Опенбоксы на АЛИ.

 

 

PS. С шарой через CI слот телика не очень удобный вариант. Сложно и дорого.

Я писал, что если шара не нужна, то проще купить модуль Триколо+пиратская карта Триколор. Где-то 120-130$.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение если повторяюсь, но у меня такая проблемка. Получил бесплатный тест на Радугу (канал Музыка). Инет подключен через по ЛАН (ЖПРС пока не настроил). Вручную вбил полученные конфиги в Mgcamd - толку нет. Друг посоветовал помимо мгкамд еще прописать эти конфиги и в CCcam. Получилось, канал разшарился. Но счастье длилось не долго. Канал показывал секунд 20 и пропал, опять написано "Закодировано". Пощелкал каналы туда-сюда - он снова появился. Вот такая проблемка. Он то появится, то исчезнет. Инет стабильный. В чем дело?

П.С, Шарой занимаюсь впервые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение если повторяюсь, но у меня такая проблемка. Получил бесплатный тест на Радугу (канал Музыка). Инет подключен через по ЛАН (ЖПРС пока не настроил). Вручную вбил полученные конфиги в Mgcamd - толку нет. Друг посоветовал помимо мгкамд еще прописать эти конфиги и в CCcam. Получилось, канал разшарился. Но счастье длилось не долго. Канал показывал секунд 20 и пропал, опять написано "Закодировано". Пощелкал каналы туда-сюда - он снова появился. Вот такая проблемка. Он то появится, то исчезнет. Инет стабильный. В чем дело?

П.С, Шарой занимаюсь впервые 

 

по вопросам шаринга c логом

f7931d072e.gif

в эту тему

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрит Континент через ш@ру на SkyBox F4 есть проблемы с зависанием каналов в "закодировано"?

Иногда происходит такая ситуация:
Зависает канал - "Закодировано" например ТНТ+3 12640, зависает и сам не раскисает, переключаюсь на другой (того же транспондера)- например Первый канал+0 12640 показывает, обратно на ТНТ он тоже стразу открывается. 
Иногда просто включаешь канал - "Закодировано", ждешь не открывает, прыгнешь на соседний - показывает, назад - и тот сразу пошел.

С ш@рой все Ок, инет работает идеально LAN (оптика), если затыки по инету или по ш@ре то канал раскисает сам, здесь именно проблемы с железкой или софтом (прошивка последняя 121119), если завис то сколько не жди пока не по переключаешь не откроется. 

Как я заметил проблема именно с кодировкой Conax, Irdeto 3 т.е. Континент, на Радуге Irdeto 2 проблем таких незамеченно.

Priority.list и Ignore.list ситуацию не меняет, побывал через разные плагины (MgCamd, CCcam) попеременно или все вместе - безрезультатно.

Особенно часто именно на транпондере 12640, да  других реже, или вообще всегда открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая прошивка

 

SKYBOX F4 Software-Fix YouTube playback bug
  1.Fix YouTube playback bug.
  2.Fix irdeto card read bug. 
http://www.yojiatech.com/uploads/soft/Skybox%20F4/SKYBOX_F4_GPRS-3601HD_130114_VFD.zip
Хотя на странице не отображается  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая прошивка

Но вопросы остались. К примеру добавился такой баг, как внезапный, ничем не вызванный ребут. Таких может быть от десятка за день, до пары штук.

Что касается подвисания на "Закодировано", то я иногда жду секунду, иногда до 10 секунд пока откроется канал. Но раньше были и такие, которые втупую не открывались, и все время светилось "Закодировано". Вылечил сбросом всех настроек до заводских, удалением всех настроек из ресивера, всех накалов, удалением всех спутников и транспондеров, вбиванием заново всех НУЖНЫХ спутников, и НУЖНЫХ (не всех) транспондеров на спутник, и сканированием именно этих НУЖНЫХ спутников с нужными транспондерами не "слепым сканированием", а предустановленным, чтобы не было дублей каналов, двойных транспондеров в перечне, и т.д.

Все встало на свои места, а-то до этого часть транспондеров ловилось на установках LNB универсальный 9750 - 10600, часть на 9750 - 10700, и еще часть на 9750 - 10750... приходилось 3 спутника "дубля" заводить чтобы для каждого прописать разные значения на LNB.

После жесткого сброса до заводских настроек, все пошло как по маслу. У меня новая прошивка за январь 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение если повторяюсь, но у меня такая проблемка. Получил бесплатный тест на Радугу (канал Музыка). Инет подключен через по ЛАН (ЖПРС пока не настроил). Вручную вбил полученные конфиги в Mgcamd - толку нет. Друг посоветовал помимо мгкамд еще прописать эти конфиги и в CCcam. Получилось, канал разшарился. Но счастье длилось не долго. Канал показывал секунд 20 и пропал, опять написано "Закодировано". Пощелкал каналы туда-сюда - он снова появился. Вот такая проблемка. Он то появится, то исчезнет. Инет стабильный. В чем дело?

П.С, Шарой занимаюсь впервые 

Друг сказал ерунду. Я тоже повбивал настроек и в Mgcamd и в CCcam и смотрел канал по 20 секунд. Затем удалив CCcam настройки все вылечилось. Просто после вбивания настроек в Mgcamd (предпочтительнее) нужно ребутнуть ресивер. Все идет как надо. Шаровоз тут ни при чем, это кривые руки и не умная голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lawyerhome Континент?

Просто у меня понт только с Континентом.

Настройки я всегда делаю свои, свои спутники, транспондеры. Всякими автопоисками не пользуюсь. 

 

Сейчас у меня ресивер работает стабильно (прошивка 121119), в ребут не выходит, что не стоит обновляться на январскую прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня ресивер работает стабильно (прошивка 121119), в ребут не выходит, что не стоит обновляться на январскую прошивку?

Я бы не обновлял прошивку, если все работает нормально на старой. У меня на январьской прошивке и Skybox M3 и SkyBox F4 уходят в ребут. Уже за...бало. Поднапрягать начало. На декабрьской такого не было. Ребята вылечив не нужное приложение youtube явно накосячили, и теперь он тупо вырубается... когда с десяток раз за день вырубится - поднапрягать начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рес догружается до97% и рестарт и так по кругу.прошивал через com порт несколько раз и всё по старому доходит до 97% и перегруз.что делать незнаю.прошу совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был открыт

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...