Перейти к содержанию

Ресивер для кардшаринга.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, емею плазму 32-ю с входами проблема,имеем только 2 штуки VGA и компорт для управления ТВ тюнером.

Посоветуйте ресивер под шару с выходом VGA самый дешевый но нормальный как GI s8120.

А компонентного входа нету? Он есть практически на всех LCD и плазмах. Да и тюнер с таким выходом не проблема найти. Если есть, то можно его использовать, разрешение 720р вытягивает, а если на ТВ нет входа HDMI, то и разрешение у него максимум 720р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, ресивер GI Genius E3HD будет ли работать с шарингом? По моему все при нем и должно работать, но я его не видел лично, а люди интересуются...Если будет, нет ли подводных камней и жалоб на его работу? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гениус в принципе хорош. Долбание с ним того стоит.

Мой опыт с гениусом таков.
Родная ось S1 это полный идиотизм. Даже в детали не хочу вдаваться. Эту ось надо было залепить и закрыть к ней доступ буквально сразу, что и сделано в E3HD. Картинка на OS1 унылое овно. Меню такое же унылое.
Было решено сразу ставить энигму. Так как ресивер нужен был только для изучения и вынесения рекомендации для одного знакомого, решил для экономии времени залить чей то бэкап, которому больше всего кланяются на форумах. Тюнеры не на энигме меня не интересуют в принципе. Заливаю. Здраствуй родная энигма. Втолкал скин поприятней, залил свои каналы, запустил эмулятор. Все работает. Просто глоток воздуха послле OS1. Но картинка на SD такая же херня. Причем, что то странное, на SD каналах, даже чуть ...как бы сказать...чуть трясется логотип. Что бы не думали что я сочиняю. В это же время, на этом же канале, на соло все нормально, опенбокс S8 все нормально, опенбокс S8 с энигмой все нормально, GI HD Mini все нормально. Просто растроился блин. Как же так. Броадком же внутри.
Лью еще один бекап в Genius, от другого человека, тоже за него целуют всю дорогу. Таже самая фигня. Это были бекапы на базе OpenPl.
Потом читаю на giclub, что человек один тоже был не доволен картинкой, но потом полностью был удовлетворен результатом на OpenATV. Ставлю openATV. Действительно, все поправилось и картинка стала вполне себе хорошая. Показывает так как надо.
И потом делаю еще один эксперимент. Заливаю чистый, самый последний OpenPl и настраиваю его с нуля. Картинка тоже нормальная, плотная, логотипы стоят как вкопанные. Что это было не знаю. Похоже, кого то из прославленных бекаподелателей занесло, захотев оставить след в истории, что то конкретно нашкодил с картинкой. И на базе его имиджей расплодили другие. Не буду говорить чьи именно бекапы косячили, потому как скорее всего это сделано случайно и на телевизорах с пластилиновой картинкой это не заметно. Все в восторге, пишут картинка улет. Улет так улет. Но я для себя решил, что последний раз связался с чужим бекапом. Да и не очень то и надо было, мусора бесполезного понатолкано по горло, не более. Еще как версия, с имиджем от OpenATV в рес втолкались правильные дрова, после чего и OpenPl стал показывать нормально. Дальше не проверял, отдал его.
 

В сухом остатке. Genius очень хороший ресивер. Меню можно делать просто шикарным. Точно таким же как у меня в фотогалерее. Можно делать точно такие же скрины, потому что броадком в гениусе выводит скрины в вебпанель. Genius выдает картинку на все видеовыходы одновременно и не требует понизить на разрешение HDMI, что плюс несомненный. Все в нем на месте и стрим каналов в сеть тоже. Картинка уступает Solo если смотреть вблизи. Возможно еще до конца не допилили видеодрайвер, или это все, потолок. Предположу, пройдя через мясорубку-жернова-видеопроцессор жк телевизора, огрехов заметно не будет. Там в основном перешарп. Например. Стоит баба в платье расшитом блестками. На Solo это баба в платье расшитом блестками. На Genius+OpenPl это уже не блестки, а прям звезды. Ровно то, что нужно шумодавам жекашек. Уменьшаю по чуть чуть четкость и звезды на платье притухают и выходит что то похожее на соло. ну и еще несколько косяков на HD на мелких деталях. Но в принципе, все хорошо и удобно. Работает стабильно, вывести из равновесия тюнер не удалось.©VERTIGO

 

 

 

Изменено пользователем Violator72

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violator72, спасибо большое.

Но это если для себя, то я могу этим заниматься, заливать, менять и что то улучшать...., а у человека нет вообще еще спутникового и смотрит наземное Т2, 28 каналов через раз...и пока ему просто, чтобы неплохо показывало)))

Я так понимаю, что проблем с работой mgcamd и/или wicardd не будет и на том спасибо.

Изменено пользователем Evg77734
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evg77734, если человеку нужно T2, то я не вижу смысла в Сат-Тв. Судя по отзыву, этот ресивер не менее стабилен, чем более дорогой на Броадком(Solo, Uno). Так что, как поставите Энигму, так и будет работать, бояться за человека нечего. Звонков по Соло у меня не бывает, а вот по Опенбоксам таки есть, то одно вылетит, то другое.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evg77734, аа, ну да, это украинское Т2? :D Единственное что мне в Гениусе не нравится, так это внешний вид и пульт, но за 90 долл можно все понять..

Изменено пользователем Violator72

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсы на свой пакет опустили цену ниже плинтуса,ваш сервис планку денежную собирается пересматривать?

Девушка красивая, в кустах лежит нагой,

Другой бы изнасиловал, а я лишь пнул ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снижение цены на пакет не рассматривается, цена с учетом акции при пополнении баланса в биллинге и так мизерная, не думаю что за пять баксов в месяц вы сможете просматривать полный пакет нтв+ если купите официальное оборудование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посоветуйте рессивер для шары НТВ+. Что бы принимать каналы и в HD качестве, бюджет 150-200$. 

 

@Sazn,

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2578&page=85#entry594390

 

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sazn, Genius E3HD или Vu+Solo 8180(оригинал).

Скажи пожалуйста, а где софт, прошивку на него найти,а шла? Чтото в файлах на этом форуме я не нашел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е там можно найти и прошиву, и потом смотреть шару которая у меня сейчас на опене-810 идет? Именно с этого гомельсайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е там можно найти и прошиву, и потом смотреть шару которая у меня сейчас на опене-810 идет? Именно с этого гомельсайта?

не смотреть, а наслаждаться просмотром :rolleyes:

Изменено пользователем xtaaa

cloud ibox2 & avatar2+ forum_new_034.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотреть, а наслаждаться просмотром :rolleyes:

А опенбоксы тоже ведь можно по такой цене или нет? В смысле с поддержкой HD? Или они хуже гениусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tem2, они не на Энигме, следовательно, у них за бОльшие деньги намного меньший функционал..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Други, подскажите пожалуйста ресивер для шары, требования такие:

 

1 Встроенный WiFi

2 Поддержка DVB-T2

3 HD

4 Бюджет до  10 тр

Нет таких.

1. Встройку практически никто сейчас не делает. Применяют внешний юсби-WI-FI.

2. Только ГИ Матрикс 2. Но для шары не очень, так как без линукса.

.

 

Есть только китайский Sunray-SR4.

У него есть и WI-FI, и DVB-T2.....

Но это на любителя.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!!Не подскажите что за зверь  iclass v9v9 .или направте на ссылку.

где вы только находите эти ресиверы

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно покритиковали,а дальше будут другие коментарии по ресу,али как.А насчет Казахстана-кто где родился,то и имеем и не надо задаваться,вы не лучше меня,хоть и в России ,я тоже русский.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аксакал, может, Вы не в курсе, но таможенный кодекс Казахстана позволяет купить товары почтой до 1000 долларов без растаможки! В Германии валяются ресиверы по 150 евро. Так же можно заказать в Украине, с доставкой.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...