Перейти к содержанию

Ресивер для кардшаринга.


Рекомендуемые сообщения

ресиверы на линуксе поддерживаю мышь и клаву это было бы удобнее чем тыкать с пульта.

посоветуете с поддержкой шары, смарт тв, браузером (если скайп будет вообще класс

объясните, нахрена вам такое счастье на КУХНЕ? :D

Оптимально 42 дюйма и S4, который прячется за телик на кронштейне.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт поддержки клавы - переключение каналов, регулировка громкости, но не набор текста !!! во всяком случае у меня на gi s8120 только в таком виде работает.

Gi S8120 & MAG250 1.8-DD-00 20
конвертор xml->m3u и xml->txt online2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт поддержки клавы - переключение каналов, регулировка громкости, но не набор текста !!! во всяком случае у меня на gi s8120 только в таком виде работает.

Смысл тогда в клавиатуре переключать каналы и с пульта можно ;)

Оптимально 42 дюйма и S4, который прячется за телик на кронштейне.

телек будет крепиться к стене, беру максимально тонкий лед чтоб не торчал а ресивер будет наверху (на кухонном шкафу)

объясните, нахрена вам такое счастье на КУХНЕ?

браузер и смарт тв нужны для одной цели смотреть сериалы онлайн (максимум погоду глянуть) скайп впринципе не особо нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть сериалы онлайн

дело в том, что сериалы онлайн некогда смотреть - ведь на спутниках около 300 каналов ;)

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на спутниках около 300 каналов

а смотришь реально 2-3, хотя...

скрытый текст
может у вас привычка как у моего отца, пока по кругу все канала не прогонит спать не ляжет :) . Я один раз над ним подшутил просканировал на хот берде все каналы (где-то 1500 каналов вышло) и говорю посмотри может что хорошее в избранное выберешь, на следующий день сказал: "Оставь 1й, нтв и новости остальное удали на..." - настроил ему триколор вроде нормально каналов 70 прокрутил и спать
А если по теме в S4 как обстоят дела с сопряженными устройствами? В частности со смартами на андроиде для использования оного вместо пульта, в телеках со смарт тв проблем вроде нет? еще про поддержку клавиатур неужели и правда печатать нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про поддержку клавиатур неужели и правда печатать нельзя?

http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=1132

поноценная клавиатура, как пишут.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните, нахрена вам такое счастье на КУХНЕ? :D

может он там постоянно живёт.?!.. :lol: ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в магазине, продавец мне устроил настоящий тест драйв спутниковых приемников.

Худшее качество изображения выдал GI 8120, помимо этого он внешне страшный.

Так же не удовлетворило изображение на Funai Spark, одно из худших.

Dr.HD F15 после GI 8120 выдавал лучшее качество, на HD каналах проиграл следующим ресиверам.

Skyway Nano 2, качество на SD и HD лучше чем у предыдущих образцов.

И далее мне показали работу Gi 8180, на HD качество такое же что у Skyway, на обычных каналах картинка лучше, но такой разницы как с 8120 нет.

Взял 8180, аппарат еще в коробке. Буду настраивать.

Всем спасибо за советы.

Шару беру на гомельсат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRTV

помимо этого он внешне страшный.

а тут приходят ценители прекрасного и ругают Vu+Solo за внешний вид :D

Из фуланоспарковых имхо GM 990 со сменными панельками имеет симпатишный вид.

Взял 8180, аппарат еще в коробке

Поздравления!

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого не устраивает вид ресивера - есть новые скайвеи с крепление VESA, а кто ценит в ресивере не внешность, а качество картинки - тот покупает VU+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато качество картинки прекрасное ;)

шутка

а для нтв+ спутник обычно выбирается из списка 36Е и потом сканируются все его транспондеры...

инфа по нему есть тут

Изменено пользователем agnec

Gi S8120 & MAG250 1.8-DD-00 20
конвертор xml->m3u и xml->txt online2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=1132

поноценная клавиатура, как пишут.

Производитель позиционирует беспроводную мультимедийную клавиатуру Amiko WLK-100, как идельно решение для управления спутниковым ресивером Amiko SHD-8900 Alien. После экспериментов добавим от себя, что клавиатура отлично проявила себя в работе с другими ресиверами, а также с компьютерами работающими под управлением операцинных систем Windows, MacOS или Linux.

да, почти полноценная. для компа. не нашёл чтобы там было конкретно написано, что позволяет набирать текст при подключении к ресиверу. а потому вопрос лично для меня остаётся открытым.

а для настройки кардшаринга так вобще вещь бесполезная. вполне достаточно пульта.

Изменено пользователем agnec

Gi S8120 & MAG250 1.8-DD-00 20
конвертор xml->m3u и xml->txt online2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik

Ippolitovich, а я уже сотый раз читаю и не могу понять где Вы видели "custom" с изменёнными видеодрайверами для Openbox S4/6/6 PRO ???

Не вводите людей в заблуждение.

полохо следишь за информацией.

читай здесь http://openboxfan.com/index.php?topic=7331.0

Custom видео драйвера версия 1.00 (драйвера ставятся отдельно!)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полохо следишь за информацией.

читай здесь http://openboxfan.com/index.php?topic=7331.0

Ippolitovich

А что здесь читать?, это утилита выводящая список дров установленных в ресивере.

И что Вы выложили за драйвера(сейчас обладатели Опенбоксов с кустомовской прошивкой начнут массово улучшать(убивать) свои ресы :lol: ) , на какую модель и версию custom они ставятся? Где я могу скачать и почитать про изменённые видеодрайвера для openbox s4/6/6 pro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По NANO 2, достаточно информации что бы самостоянительно изучить и понять что это за ресивер.

ОБЗОР SKYWAY NANO 2

ИНФОРМАЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ РЕСИВЕРА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я могу скачать и почитать про изменённые видеодрайвера для openbox s4/6/6 pro?

Ну сам же знаеш что нету таких !! Есть просто кастом прошивы без всяких измененных дров :)

И что Вы выложили за драйвера(сейчас обладатели Опенбоксов с кустомовской прошивкой начнут массово улучшать(убивать) свои ресы ) , на какую модель и версию custom они ставятся?

+100 :D

Это версия драйверов к старой линейки , п.о. 1.08.94

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь продолжение моей истории.

Наслушавшись хвалебных од про GI, я выбрал 8180.

Дома начав разбираться с аппаратом, я не смог настроить на спутник нтв плюс.

Спросив тут совет, мне дали ссылку. Когда я написал что у меня ничего не получается меня забанили.

Оставили последнее сообщения мое типа что все настроено.

Так вот. Ничего у меня не настроено. Вчера до 3 ночи я мучался с этим соло. К 3 часу я придумал новое название этому чудо.

Сегодня позвонил дилеру понесу этот отстой обратно в магазин.

Никому не советую брать GI 8180 SOLO. В сравнение с OPENBOX который несколько лет работал исправно, этот даже не настраивается.

skyway nano 2 36e+13e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRTV1961

я вам дал ссылку и что там непонятного? у вас дисек или один спутник? у меня та же история была, после Опена полночи без сна, а все из-за невнимательности!

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRTV1961

я вам дал ссылку и что там непонятного? у вас дисек или один спутник? у меня та же история была, после Опена полночи без сна, а все из-за невнимательности!

У меня стоит diceq, но спутник один на проходном порту А. Остальное давно уже убрал как настроил плюсов на OPENBOX.

skyway nano 2 36e+13e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRTV1961

Наслушавшись хвалебных од про GI, я выбрал 8180.

а вот врать нехорошо! вы купили ресивер после супер-пупер тестов в магазине!

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не советую брать GI 8180 SOLO. В сравнение с OPENBOX который несколько лет работал исправно, этот даже не настраивается.

Я каскад настраивал пару часов на дриме , не имел предстовления вообще как , но все равно все настроил и работает .Да , сложно по сравнинии с опенбоксами, но все настраиваеться ! Есть все темы по настройкам для энигмовских ресах .просто читать нужно а что не понятно спросить :)

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRTV1961

У меня стоит diceq, но спутник один на проходном порту А

и что сложно указать номер порта в дисеке, выбрать протокол 1.0, выставить РУКАМИ параметры 10750, как указано на картинке?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...