Перейти к содержанию

Ресивер для кардшаринга.


Рекомендуемые сообщения

так и тянет вас на китайское шило.по скайбоксам посмотрите их ветку и увидите их проблемы.вы хотите смотреть тв или дрочить ресивер пытаясь заставить его показывать/шарить нормально?

лучший способ уберечься от подделки это покупка у проверенного продавца или зарекомендовавшем себя магазине.

страна бренд/разработчик Корея,сборка Китай.купите Скайвей,это абсолютный брат-близнец опенбокса(одна фирма-разработчик Фортис) и подделок на него не встречается

дружище какой ресивер кроме скайвая посоветуешь ? у самого чего стоит дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы в курсе что внутри по железу опенбокс и скайвей АБСОЛЮТНО одинаковы и разница только во внешнем виде и цвете меню?значит опен есть желание купить,а скайвей этих денег не стоит?  :D

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе посоветую еще,хоть это и написано на каждой странице.vu+ или дрим(оригинал)

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя в подписи еще есть моделька Gi HD Mini как тебе она ? по цене так вообще чють ли не даром )) для шары сойдет ? просто интересно 



а вы в курсе что внутри по железу опенбокс и скайвей АБСОЛЮТНО одинаковы и разница только во внешнем виде и цвете меню?значит опен есть желание купить,а скайвей этих денег не стоит?  :D

да по опену просто побольше будет форумов да и вообще как то о них больше говорят 

про скайвей чето редко вообще вижу чтоб кто то тер чего то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стабильный инет и хороший сервер шары то с просмотром проблем не возникает.включаешь,смотришь,за месяца полтора использования эмулятор перезагрузить пришлось только один раз.что еще требовать от копеечной вещи?

честно скажу,когда покупал ожидал худшего от него,а он меня приятно удивил 

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по опену просто побольше будет форумов да и вообще как то о них больше говорят 

про скайвей чето редко вообще вижу чтоб кто то тер чего то 

да просто все обсуждается в одних темах.если опенбокс с4про+ это тот-же скайвей нано2 так и все анологично в настройках,проблемах,эмуляторах,плагинах и т.д. да в принципе это все одинаково для всей линейки этих ресов.много видел обсуждения Октагонов?а ведь это все тот-же Фортис,те-же ресы  :) 

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя в подписи еще есть моделька Gi HD Mini как тебе она ? по цене так вообще чють ли не даром )) для шары сойдет ? просто интересно 

да по опену просто побольше будет форумов да и вообще как то о них больше говорят 

про скайвей чето редко вообще вижу чтоб кто то тер чего то 

А что нужно брать только те о которых много говорят?

У меня Скаи были с Класика по Скай3, проблем не наблюдал.

И форум Скайвей  нормальный, прежде чем вопросами сыпать можно просто почитать, 

но в принципе так на любом форуме. 

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стабильный инет и хороший сервер шары то с просмотром проблем не возникает.включаешь,смотришь,за месяца полтора использования эмулятор перезагрузить пришлось только один раз.что еще требовать от копеечной вещи?

честно скажу,когда покупал ожидал худшего от него,а он меня приятно удивил 

как думаешь если взять чисто на первых порах осваиваться ? смогу ли я смотреть  нтв плюс суперспорт на мини джи ? естессно методом кардшаринга )

и реально ли так важна линукс система на ресиверах неужели без нее нельзя обходится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пивом бегает             Каждому свое. Кому нужен ресивер,а кому бегунок за пивом.

Amiko 8820 HD,GS 9300HD,Dreambox 500 HD,XTREND 9000;Mgcamd 1.37;T90,LG 42LM760S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и реально ли так важна линукс система на ресиверах неужели без нее нельзя обходится 

Да, желательно.

Зайдите в тему по проблемам шары.

Там в начале указано, что нужно предъявлять, что выяснить проблему.

В первую очередь - это лог работы эмулятора.

На ресиверах без линукса практически не возможно снять лог. Соответственно очень сложно определить проблему.

 

Второй момент. Все дешёвые ресиверы (Тот же ГИ Мини, Китайские Опенбоксы/Скайбоксы) сделанные на проце АЛИ имеют глобальную проблему. При отваливании инета ресивер уходит в перезагрузку. Это особенность работы процессора АЛИ.

Решить её никак нельзя.

Поэтому последние китайские ресиверы типа Опенбокс Х5 и Скайбокс F6 перешли на процессор санплюс.

 

Поэтому, если хочется беспроблемную шару, то как минимум нужно покупать ГИ 8120 (или аналог от Амико или ЖМ).

 

Ресиверы без линукса для шары не подходят. Особенно на процессоре АЛИ.

Поэтому я крайне не рекомендую покупать такие для шары.

Для других целей, например, просмотра с карты, тот же ГИ Мини вполне интересный бюджетник. И кстати более интересен, чем Китайские Опенбоксы/Скайвеи. Потому  как сделан на АЛИ 3606, а китайские ресиверы(S9,10,11,16) сделаны на обрезанной версии этого проца - АЛИ 3602.

 

И тема по таким ресиверам китайского производства давно есть здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergik

согласен что ресы без линукса для шары неахти,я свой миник взял так,побаловаться.то что он сейчас работает с ней отлично это не показатель.при малейшем изменении в потоке спутн. провайдера шара может легко отвалиться и жди исправлений софта.

меня вот заинтересовала описанная тобой проблема с перезагрузкой,точнее ее отсутствие.вырубал инет и отключением модема,и выдергиванием ЛАНа-не пререгружается.забил все 8 серверов шары-работает.правда что-то специфическое,то-ли цифру+,то-ли итальянцев с 13 открывал долго,ну это понятно,перебирает пока не наткнется на нужные параметры  :) .как только я не старался в ступор или перезагрузку я его так и не смог вогнать(а поиздевался я над ним хорошо).возможно мне попалось такое исключение.был когда-то опыт с глобо 403р,еще как только они появились,так по сравнению с миником это как небо и земля,тот хотелось молотком приласкать  :mad:

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайские ресиверы(S9,10,11,16) как я понимаю вообще ужасные ? Не стоит их рассматривать как вариант? например весьма заманчиво я хотел опенбокс с9 но он реальный стоит около 10000 р а китайский всего то около 120 баксов с доставкой из алиэкспресса. Как я понимаю это совсем две разные вещи и даже не аналог китайский опенбокс с9 а тупо что то китайское и по функционалу и процессору даже хуже нормального опенбокса с4?

китайские ресиверы типа Опенбокс Х5 и Скайбокс F6 их кстате часто стали покупать на алиэкспресс и много заманчивых предложений. что скажете о данных модельках? Хотя там нет лигукса понятно что уже фигняция))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайские ресиверы(S9,10,11,16) как я понимаю вообще ужасные ? Не стоит их рассматривать как вариант? например весьма заманчиво я хотел опенбокс с9 но он реальный стоит около 10000 р а китайский всего то около 120 баксов с доставкой из алиэкспресса. Как я понимаю это совсем две разные вещи и даже не аналог китайский опенбокс с9 а тупо что то китайское и по функционалу и процессору даже хуже нормального опенбокса с4?

китайские ресиверы типа Опенбокс Х5 и Скайбокс F6 их кстате часто стали покупать на алиэкспресс и много заманчивых предложений. что скажете о данных модельках? Хотя там нет лигукса понятно что уже фигняция))

 

даже не задумывайся ,если охота китайца ,то уж тогда dreambox 800HDse

Изменено пользователем cori71

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не задумывайся ,если охота китайца ,то уж тогда dreambox 800HDse

Если китайца,то только не Dreambox,можете про клоны почитать на форуме dream.altmaster.net,там есть целая ветка про Dreambox made in China.

Amiko 8820 HD,GS 9300HD,Dreambox 500 HD,XTREND 9000;Mgcamd 1.37;T90,LG 42LM760S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если китайца,то только не Dreambox,можете про клоны почитать на форуме dream.altmaster.net,там есть целая ветка про Dreambox made in China.

обоснуй ???

90(C+ку)+85+80C+75+60+53+45+36+13+9+5 Gi S8895(openpli 3.0 ))   VU+ solo 2 (openpli 3.0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуй ???

 

Ктонибудь смог завести декодирование DTS на клоне 800se? Пробовал кучу имиджей адаптированных под Sim 2.1, ни в одном неработает, порывшись на форумах выяснил что надо проходить верификацию дрима на валидность плагином Genuine Dreambox, пробовал проходить но декодирование DTS так и незаработало frown.gif Зато в имидже от ICVS после верификации перестали показыватся все каналы, причем тюнер видится, но ни один канал ненаходится и неоткрывается frown.gif

Если в составе имиджа от Newenigma2 уже предустановлен DreamDTS, то в других приходится доустанавливать, но результат везде один, на DTS дорожках тишина frown.gif

Я так понял мало патчить драйвера, надо патчить еще и плагины, может кто знает где взять работающий на клонах DreamDTS?

 

Прошу помощи... Дрим800 китаец. После переустановки имиджа () загрузчик обновился с 69 до 82 . Дрим открывает только каналы HD , причём очень быстро. SD каналы открываются очень долго или не открываются вообще . На других прошивках ситуация аналогичная .Может что в настройках не так ? Зогрузчик не влияет на скорость переключения каналов? изначально стояла енигма 2 не помню какой имидж, при загрузке с нуля - подсолнухи на желтом фоне , она работала очень стабильно каналы (все) открывались за пол сек. 

 

 

И т.д и т.п.Это только часть цитат с форума Dream.altmaster.net

Изменено пользователем batan33

Amiko 8820 HD,GS 9300HD,Dreambox 500 HD,XTREND 9000;Mgcamd 1.37;T90,LG 42LM760S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тупо заказал GI 8120 и буть что будет)) пока первый ресивер с возможностью шаринга у меня будет для дачи сойдет а в дальнейшем замахнусь если не будет удовлетворять на что то помощнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тупо заказал GI 8120 и буть что будет)) пока первый ресивер с возможностью шаринга у меня будет для дачи сойдет а в дальнейшем замахнусь если не будет удовлетворять на что то помощнее

Вполне разумное решение.

Подход к настройке шары на линуксовых традиционно одинаковый.

Заодно научитесь пользоваться FTP, копировать файлы, снимать лог...

Это всегда пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь и советы буду осваивать на след неделе может что посоветуете где скачать какие прошивки чтобы не наделать глупости с джи 8120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немножко не по теме. Кто сталкивался с Supermax 9950 Super MAK II. Нашел у дедушки этот ресивер новый в полном комплекте с параболической антенной на 1.5м и конвертером "С" поляризацией(есть и KU), видимо давным давно кто то подарил да так и не смогли с этой техникой разобраться , так и лежал в кладовке. В этом ресивере есть картоприёмник. Вопрос: как определить какая кодировка ресивера и что можно подключить для оф просмотра? 

AMD Athlon 64x2 3800+, AT Radeon HD 2600, Technisat SkyStar S2, TT-Trend SkyStar3, Ubuntu 12.04LTS-3.2.0-23+VDR+XBMC+Wicard-1.16, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде разобрался )) пока только положительные эмоции от Джи 8120 Шару настроил четко в течении часа

1. Скачал установил последнюю надежную прошивку для Spark или Enigma

2. Скачал установил плагин для кардшаринга эмулятор MgCamd 1.35

3. Нашел сервер с пакетом нужных каналов получил настройки

4. Зашел через total commander на FTP ресивера и вставил настройки в файл newcamd.list

Работает гладенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите чем отличается GI 7699 от gi 8120 в плане качества картинки ну и вообще..хочу приобрести бюджетный HD ресивер .заморачиваться со всякими плагинами не хочу.просто нужен хороший hd приемник для шары.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите чем отличается GI 7699 от gi 8120 в плане качества картинки ну и вообще..хочу приобрести бюджетный HD ресивер .заморачиваться со всякими плагинами не хочу.просто нужен хороший hd приемник для шары.

8120 на линуксе. Заморачиваться с установкой плагинов (эмулятора для шары) придётся.

А 7699 без линукса. Что для шары не очень годится.

Если речь о ресивере именно под шару, то естественно лучше приобрести 8120.

 

Про качество картинки - это к теоретикам. К шаре это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все работает замечательно на GI8120 пока без проблем и картинка меня устраивает вполне но хочется смотреть не только в одной комнате))  подскажите как наименее затрано и просто можно подключить к этому ресиверу еще один телевизор? расстояние от другой комнаты и ресивера кде то метров 15  

Сначала просто пришла идея купить  hdmi кабель 15 метров и протащить его до другого телевизора и когда нужно посмотреть футбол например то втыкать этот кабель в ресивер отключая другой и идти смотреть в ту комнату там у меня экран просто большой для футбола самое то и впринципе пофигу что пультом не потыкаешь, Как считаете это самый оптимальный вариант когда иногда нужно на другом телевизоре посмотреть канал с ресивера? или можно использовать другие кабели и менее затратные и вообще какую бы посоветовали схему? не хочется слишком затрачиваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менее затратно это A/V кабелем(тюльпанами),но потеряете на качестве изображения,там более на большой диагонали.можете попробовать принести ресивер в ту комнату с большим тв и подключить тюльпанами.если качество устроит то покупайте/паяйте длинный кабель с тюльпанами.

еще вариант с компонентным выходом(3 тюльпана на видео и 2 на аудио).там поддерживается большее разрешение.но этот вариант нужно мутить при наличии в ресе и тв компонентных входов/выходов

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://images.yandex.by/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C&stype=image&lr=154&noreask=1&source=wiz

компонентный кабель это обычные тюльпаны,только их не 3 а 5.красный,синий,зеленый видео(все 3 шт.) и 2 аудио-красный и белый

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zizaq

а тебя комп случайно не нотбук

ноутбук 

http://images.yandex.by/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C&stype=image&lr=154&noreask=1&source=wiz

компонентный кабель это обычные тюльпаны,только их не 3 а 5.красный,синий,зеленый видео(все 3 шт.) и 2 аудио-красный и белый

 

 

http://images.yandex.by/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C&stype=image&lr=154&noreask=1&source=wiz

компонентный кабель это обычные тюльпаны,только их не 3 а 5.красный,синий,зеленый видео(все 3 шт.) и 2 аудио-красный и белый

A/V кабелем(тюльпанами) спасиб а вот это какие ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...