Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет,хочу смотреть 36.0 Е и еще пару спутников на одной антенне. Я так понял нужен  мультифид. Посоветуйте комплект из чего составить? Какие конвекторы,какой мультифид.   И если есть кто-то из  Раменского района Подмосковья,то приглашаю в гости все это дело повесить и настроить(за  денюжку)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Navigator сказал:

@grstas

Вы на какие спутники, кроме 36, надеетесь настроить мультифид?

Хотелось бы конечно всех операторов зацепить, мтс,телекарта,нтв и триколор ,но по моему они далеко и не получится. И что-нибудь из интересной шары еще.  Спортивные каналы больше интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grstas

На одну тарелку у вас не получится подключить НТВ+ с 36 градуса и других российских операторов. Хотите смотреть больше спутников, нужен или мотоподвес или еще тарелки/тарелки. МТС и Триколор не шарятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Navigator сказал:

@grstas

На одну тарелку у вас не получится подключить НТВ+ с 36 градуса и других российских операторов. Хотите смотреть больше спутников, нужен или мотоподвес или еще тарелки/тарелки. МТС и Триколор не шарятся

Будет 3-4 ТВ, мотоподвес я так понимаю отпадает. А что можно поймать толкового на одну тарелку вместе с нтв+ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультифд это 15 градусов в одну сторону от 36е ( если он в фокусе ) и 15 в другую вот и смотрите что попадает в эти градусы и интересны они для вас или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо как минимум 2 терелки. Посмотри у меня в подписи. Спорта хватит с НТВ+ (36Е), 13Е - поляки и итальянцы, 19Е - германцы и испания, 5Е - Украина,  9Е - Украина. Во всяко случае я ни одного классного  футбола не пропустил.

На мултифид 13Е в фокус +19Е+5Е+9Е можно поставить. Размер таза - 120 см берите сигнал получше будет в плохую погоду.

К 36Е (НТВ+) можно прикрутить 42Е - турков и может получится тоненьким конвертором болгар 39Е. Себе так не делал - нет интереса к просмотру контента.

Все о чем здесь написал есть в пакете VIP по биллингу. Желаю удачи. Там есть что смотреть.

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Geroy сказал:

Мультифд это 15 градусов в одну сторону от 36е ( если он в фокусе ) и 15 в другую вот и смотрите что попадает в эти градусы и интересны они для вас или нет.

 

30 минут назад, Шура Питерский сказал:

Надо как минимум 2 терелки. Посмотри у меня в подписи. Спорта хватит с НТВ+ (36Е), 13Е - поляки и итальянцы, 19Е - германцы и испания, 5Е - Украина,  9Е - Украина. Во всяко случае я ни одного классного  футбола не пропустил.

На мултифид 13Е в фокус +19Е+5Е+9Е можно поставить. Размер таза - 120 см берите сигнал получше будет в плохую погоду.

К 36Е (НТВ+) можно прикрутить 42Е - турков и может получится тоненьким конвертором болгар 39Е. Себе так не делал - нет интереса к просмотру контента.

Все о чем здесь написал есть в пакете VIP по биллингу. Желаю удачи. Там есть что смотреть.

Склоняюсь к 36Е+ 13Е +19Е   не получится с одной тарелки на 90см их смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ставить отдельную тарель на 13 борт к нему прицепками поставить 19.2 а так же 4.8 размер для Москвы пойдёт и Супрал 08 и ко всему этому надо будет ещё ставить дайсик 1*4 если больше бортов то соответственно другой 1*6 и тогдалее для выше предложенного варианта надо тарель хотя бы Супрал 1.20 или 1.10 но цены на них сейчас заоблачные съезди на Митинской рынок и посмотри что и по чем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Geroy сказал:

Можете попытаться - в фокус 19е, а 36е и 13е в фиды.

13Е скорей всего в мультифиде не потянет

3 часа назад, grstas сказал:

 

Склоняюсь к 36Е+ 13Е +19Е   не получится с одной тарелки на 90см их смотреть ?

Не забывай про 9Е. Сейчас смотрю Динамо Киев - Шахтер

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LELIK 2 сказал:

Надо ставить отдельную тарель на 13 борт к нему прицепками поставить 19.2 а так же 4.8 размер для Москвы пойдёт и Супрал 08 и ко всему этому надо будет ещё ставить дайсик 1*4 если больше бортов то соответственно другой 1*6 и тогдалее для выше предложенного варианта надо тарель хотя бы Супрал 1.20 или 1.10 но цены на них сейчас заоблачные съезди на Митинской рынок и посмотри что и по чем 

По поводу выбора антенны: супрал хорошие антенны (дешевые, но ржавеют - 5-10 лет выкидывай), а лучше аллюминивые, например итальянские PL (http://www.lans.spb.ru/) думаю в Москва такие есть (дорогие, но не подвержены коррозии - на всю жизнь, легче настроить). 

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами не соглашусь настроить что ланс что Супрал нет проблем все одинаково настраиваются если есть навыки мне всеравно что настраивать принцип один и тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что принцип настройки антенн один и тот же. И другой придумать трудно. Однако, направляющие, особенно по углу мета, мне больше понравились, до и гайки как-ту лучше закручиваются. Мнение субъективное, может от осознания того, что она в 2,5 раза дороже, но это мое мнение.

Изменено пользователем Шура Питерский
Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хлипкой дугой конвертодержателя (будите ездить по городу и посмотрите как у многих она лежит на полшестова так сказать после поподания на неё чего либо) а вот Супрал видел раза два а так решение за вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...