Перейти к содержанию

Прошивка PGI 1.4


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем!

Имею тюнер Cuberevo 100HD. С ним у меня такая проблема, после каждой загрузки сетевое подключение не активно. Такая проблема была во всех прошивках. Думал на PGI 1.4 такого не будет, но увы. Помогите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Пишу здесь, так как по Cuberevo 100 HD вообще мало инфо.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая прошивка поддерживает модули трико MPEG4 ?

У меня не увидел вообще. То есть его как бы нет. Справедливости ради-на всех Энигмах,что я пробовал последние-то же самое,разница только в том, что вечная инициализация

Подскажите,как использовать файлы *plist?

Добавлено два файла *.plist с настройками для утилиты Handbrake ( http://www.handbrake.fr ), позволяющей перекодировать практически любой видео файл в формат MKV, который должен быть 100% совместим с медиа плейером ресивера

Изменено пользователем vidos

Cuberevo 3000HD PGI 1.4| PKT NEBULA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Огромное спасибо дяде Фёдору и команде PGI за новую прошивку!

Установил 1.4, все работает, но есть проблема с отображением времени. Никак не желает переключаться в 24 часовой формат. В меню "Время и дата" нет возможности корректировать, почти все строчки неактивны. Это у всех так или только мне так повезло? Что делать, помогите.

post-459-1334146987.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как использовать файлы *plist?

скоро будет новая азбука, если сами не разберетесь

Имею тюнер Cuberevo 100HD. С ним у меня такая проблема, после каждой загрузки сетевое подключение не активно.

Такая проблема была во всех прошивках. Думал на PGI 1.4 такого не будет, но увы. Помогите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Покажите пример своей конфигурации, куда по сети подсоединяетесь, по какому протоколу и какие настройки делали и каким образом.

Установил 1.4, все работает, но есть проблема с отображением времени. Никак не желает переключаться в 24 часовой формат. В меню "Время и дата" нет возможности корректировать, почти все строчки неактивны. Это у всех так или только мне так повезло? Что делать, помогите.

Снимите таймеры записи.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем!

Имею тюнер Cuberevo 100HD. С ним у меня такая проблема, после каждой загрузки сетевое подключение не активно. Такая проблема была во всех прошивках. Думал на PGI 1.4 такого не будет, но увы. Помогите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Пишу здесь, так как по Cuberevo 100 HD вообще мало инфо.

Спасибо.

скажи какой роутер у тебя? если speedport w700/701 то проблема не только у 100той модели, почти все модели куберево не любят с этими роутерами работать, иногда помогает в настройках роутера reboot сделать, может на пару месяцев хватить, потом опять геморрой начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досадная неприятность - с браузера MOZILLA Flash версия для 910 не качается, только USB. С IE все ОК.

А если кэш почистить?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кэш почистить?

Можно конечно, можно и свечку поставить - а толку?

Браузер MOZILLA FIREFOX версия 11.0 . Ни одна из flash версий не качается. Зато все usb версии качаются отлично!

Изменено пользователем lelerf

SEZAM 901 + PGI 1.2 + Diablo WiFi, 36E+9E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Спасибо Команде PGI за новую прошивку)

ресивер Sezam 901HD , обновился с прошивки 0.7.2.

Каналы просканировал заного. Настроил. Все нормально)

и все же проблема есть... причем выборочно на одних каналах регулировка уровня громкости работает на других нет.

например на всех ХД каналах - не работает, на эфирных каналах (Первый, ТНТ,НТВ, РЕН-ТВ) работает...

Премьера, Кинохит, Кинорейсы 0 не работает (((

кто-нить подскажет в чем дело? не хочется уже на 0.7.2 возвращаться...

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же проблема есть... причем выборочно на одних каналах регулировка уровня громкости работает на других нет.

например на всех ХД каналах - не работает

Если стоит в настройках выхода Bitsream (немодулированный), то естественно не будет регулировки звука на каналах, где идет звук в AC3 формате.

Обычно HD каналы как раз вещают звук как AC3.

SD каналы передают звук в MPEG2, поэтому и регулировка есть.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоит в настройках выхода Bitsream (немодулированный), то естественно не будет регулировки звука на каналах, где идет звук в AC3 формате.

Обычно HD каналы как раз вещают звук как AC3.

SD каналы передают звук в MPEG2, поэтому и регулировка есть.

у меня Звук по оптике выводится на AV-ресивер, в настройках выхода Аудио в SAT-ресивере у меня стояло S/PDIF = Нетронутый поток.

переключил на S/PDIF = Модулированный. все заработало!

спасибо за подсказку)

Всех с Праздником Светлой Пасхи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Звук по оптике выводится на AV-ресивер, в настройках выхода Аудио в SAT-ресивере у меня стояло S/PDIF = Нетронутый поток.

переключил на S/PDIF = Модулированный. все заработало!

спасибо за подсказку)

Всех с Праздником Светлой Пасхи!

Но,учтите при этом,что правильного 5.1 при таких настройках вы не получите.

IpB0x 900HD.Прошивка PGI 1.0 0.8+4.8+9+13+19+36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хочу сказать большое спасибо Уважаемому Дяде Фёдору за его труд и неувядаемый энтузиазм в софтовом совершенствовании не самого совершенного железа !

Поставил на флешку настроил в соответствии с инструкциями -всё нормально !

Простой вопрос: Можно ли каким то способом конвертировать базу 11421 в 13329 (PCEditor не помогает). Сканировать и сортировать полторы тысячи каналов немного напрягает :)

Спасибо.

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новую прошивку!!!

В форуме не нашел, как рip подвинуть по ближе к углу. Я использую 1080i. Может кто нибуть поможеть?

тут надо в самом скине ковыряться это дело не легкое можно много епиков получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но,учтите при этом,что правильного 5.1 при таких настройках вы не получите.

озадачили... либо удобство регулировки с пульта SAT-ресивера, либо если отключаем модулированный аудио сигнал в настройках , то там где АС3 регулируем с пульта AV-ресивера.

я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озадачили... либо удобство регулировки с пульта SAT-ресивера, либо если отключаем модулированный аудио сигнал в настройках , то там где АС3 регулируем с пульта AV-ресивера.

я правильно понимаю?

Да.Поняли вы всё верно.

IpB0x 900HD.Прошивка PGI 1.0 0.8+4.8+9+13+19+36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую странность при нажатии зеленой кнопки( настройки LNB) в меню " настройки антенны " ресивер глухо вешается - перестает реагировать на пульт. Помогает только Pover+OK . Это у меня так ? или прошивка легла криво ? Хотя всё остальное вроде работает.

Спасибо.

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую странность при нажатии зеленой кнопки( настройки LNB) в меню " настройки антенны " ресивер глухо вешается - перестает реагировать на пульт. Помогает только Pover+OK . Это у меня так ? или прошивка легла криво ? Хотя всё остальное вроде работает.

Спасибо.

Простой вопрос: Можно ли каким то способом конвертировать базу 11421 в 13329 (PCEditor не помогает). Сканировать и сортировать полторы тысячи каналов немного напрягает smile.gif

Спасибо.

Закинь старую базу в ресивер и перегрузи. На старте ресивер подгонит базу под себя.

Если так сделали виснет, то се ля ви.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закинь старую базу в ресивер и перегрузи. На старте ресивер подгонит базу под себя.

Вот -вот ! А как сделать это практически ? что и куда скопировать? и надо ли как то переименовывать файл базы ?

Спасибо

IP Box 9000 HD NEC50"(DVI) PGI1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот -вот ! А как сделать это практически ? что и куда скопировать? и надо ли как то переименовывать файл базы ?

Спасибо

со старого имидже сохранаяешь файл db.dat из папки /var на комп.

Переписываешь имидж, предварительно минимально настраиваешь и хакидываешь вышеупомянутый файл в ранее указаную папку и ребоот.

Если какие-то манипуляции со старой базой делались на компе с помощью Relook PСeditor'а, то находишь на компе свой последний отредактированный файл, по фтп кидаешь его в /var, Имеющийся db.dat удаляешь, закинутый - переименовываешь в db.dat и рестартуешь..

При рестарте ресивер проверит базу и ...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки на 1.4 версию пропал звук через HDMI. На 0.6 версии все работало без проблем, в чем может быть причина? (пробовал разные настройки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки на 1.4 версию пропал звук через HDMI. На 0.6 версии все работало без проблем, в чем может быть причина? (пробовал разные настройки)

сбрось на заводские и перегрузись...

Для начала..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачай ещё раз прошивку и прошей заново ,пиши какой ресивер и побольше читай,проверь провод HD

Изменено пользователем sovetusatov

  PGI Final (RC2) @ IPBOX910 HD

Openbox800/Golden InterstarCI780 Xreed. .Humax   5400z

TV Samsung UE37D5520PW

Мотор.96.5E--12.5W

 ОФСЕТ1.8

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...