Перейти к содержанию

VDR + XBMC + Ubuntu - это просто!


Рекомендуемые сообщения

На сервере была установлена ubuntu server, настроена была vdr и т.д.

Смотрелось все на других компах через kodi, все было замечательно.

С некоторого момента сервер стал крушить роутер, всвязи с чем пропадал интернет. Помогало отключение либо интернета, либо сервера.

В прошлый раз обошлось переустановкой ОС, прошло около полугода. И в этот раз систему переустановил, всё VDR настроил (вроде бы), но никак не могу увидеть каналы, ни открытые, ни закрытые. Через веб интерфейс oscam выдает 30 строчек, и при выборе любого канала даже не пытается запрашивать ключи...

 

Думаю уже на выход из строя какой нибудь железки. Если это тюнер, то как проверить? Карта Prof-Tuners 7301

Как узнать, что она рабочая или уже нет?

Ели в чем может быть дело? Например, каналы не правильные, но они взяты с последней страницы форума..

Сейчас поставил десктоп убунту 14.04 на сервер

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не исключаю накладки с каналами со своей стороны...всё может быть, у меня уже другая версия файла и она уже не актуальна, доберусь до компьютера с ведром пересканирую.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой текущий, возможно там не хватает какого нибудь нового телемагазина от триколора и нет дубля fin living. но он у меня всё равно не работает.

channels.conf.txt

Изменено пользователем Ферум

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, пора в отпуск.. Антенну не воткнул в тюнер, оказывается... Столько дней потерял на выяснения.

Все работает, последний список работающий..

 

Кстати, вопрос по обновлению. Вчера залили свежий релиз. В системе Kodi должно само обновиться вместе со всеми обновлениями, или надо удалять/ставить?

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера залил в ppa:aap/kodi-stable свежий релиз - Isengard. Есть пакеты для vivid, utopic и trusty, для precise не компилируется.

Андрей а подскажите ваши пакеты kodi, vdr и vdr-plugin-xvdr vdr-plugin-dvbapi вами каким то образом патченные что бы с викардом коннектилось? ... я с чистых исходников все компилировал для ubuntu 15.04 и нормальной работы с викардом не смог добится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких специальных патчей для викарда я не накладывал. Чтобы работало с викардом нужно настроить dvbapi, чтобы он работал через файлсокет и викард версии 1.19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделал по инструкции, связка vdr и wicard. Пытаюсь смотреть халявные 52 канала триколора. при включении закрытого канала минут через 5-10 мин он открывается ... затем минут через 5 просмотра канал замирает на бесконечной буферезации ... в логах wicard пишется not decode ... при этом промо каналы идут отлично. Перезагружаю комп и все повторяется ... некоторое время закрытые каналы работают и о5 затуп. В чем может быть проблема?

p.s: уже посматриваю в сторону платного шаринга, например который из шапки форума. Допустим взял тест от шародателя из шапки. Какие доп пакеты необходимо установить в vdr и куда прописывать полученные строки от шародателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически гемор с халявным трикалом бывает и на ресиверах с wicardd в частности провайдер шлёт какой то мусор на первом и нтв от чего перезаписывается некощерный ee.bin . Лечится включением любой россии перца или пятого и перезапуском wicardd, хотя то что версия бинарника не релизная наводит на сомнения да и если вы собирали из исходников плугин dvbapi  на вашей совести. Было время когда внимательно ковырялся с этими проблемами но по большому счёту оно не стоит потраченного времени...чисто спортивный интерес.

По поводу "посматривания в сторону" вам просто или это не надо или вы переоцениваете цену вопроса. Если так напрягаться по ерунде просто здоровья может надолго не хватить. Цена вопроса лишняя не выкуренная на день сигарета.

Для настройки популярного пакета нтв+ в /etc/wicard/wicard.conf из вложения достаточно вписать данные что вам дадут в биллинге: логин, пароль, сервер и порт.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю 3колор, в этой же связке (vdr и wicard), уже довольно давно. Начинал тоже с этой инструкции. С момента последнего "затыка" прошло почти 2 м-ца. Но от "затыка" до "затыка" показывает почти идеально. И трудности, которые создаёт 3колор, обычно довольно быстро решаются сообществом (пока). И на сею минуту трудностей с просмотром 3колора у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно у человека plugin dvbapi неудачно собрался из исходников.

На ресивере (древнем dream500s) иногда бывает включишь первый канал или нтв, пол минуты и картинка встала, включишь любой другой канал и ждёшь минуты три что бы снова заработало. Но если после переключения на другой канал пнуть wicardd ждать приходится меньше максимум секунд 10-15 на 800 дриме вообще нет необходимости пинать wicardd. Делал людям на skyway nano 2, там проблем не наблюдается. Видимо есть зависимость от работы самих имиджей, под enigma 1 ресиверы ещё не были доведены до ума, случаются зависания и глюки иногда, возможно это просто старость железа.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил другую карту: Tvii s464 PCI DVB-S2.

От самосборки отказался в пользу репозитория Андрея. Ядром карта подхватилась. Промо каналы заработали. Wicard 1.19. Закрытые каналы включаются но минут через 5 бесконечная буферизация. Что еще можно сделать? Может кто нибудь еще скинуть конфиг викарда заведомо рабочий на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем всё заработало с конфигом wicard от уважаемого Luckas. Теперь затупов нету. Работает ровно ... халявное трико показывает без проблем. В результате получилось ubuntu 15.04x64 + kodi + vdr + wicard1.19pre. Использовался репозиторий Андрея. Рабочий конфиг прилагается.

wicard_3k_working.tar.gz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ubuntu 15.04x64 + kodi + vdr  после команды:  sudo start vdr  пишет: Не удается подключиться к Upstart: Failed to connect to socket /com/ubuntu/upstart: В соединении отказано  Подскажите пожалуйста как решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не так давно у меня этот форум перестал открываться. Оказывается, вот оно что - http://reestr.rublacklist.net/rec/32930/ .

Через иностранные прокси работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ан9рей, не любят они нас... :D  Печаль... Хотя, собственно говоря, не очень-то и хотелось. Мне видится, что, если  местный народ сумел KODI настроить, то способ зайти на форум по-любому найдут. Тем более, что способов этих  предостаточно.

Изменено пользователем Пешеход

Ubuntu 14.04.2 LTS , Intel® Core™2 Duo CPU E8500 @ 3.16GHz × 2 , 4Гб, GeForce GTX650,  Gallium 0.4 on NVE7 , TeVii S464  DVB S/S2 , Kodi+VDR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ubuntu 15.04 нету уже upstart. Вам нужно переключиться на systemd и тогда:

 

sudo systemctl start vdr

 

Не знаю удалось мне переключиться на systemd или нет, но по предложенной Вами команде VDR запустился, wicard вместе с VDR не запускается. Пробовал запустить с терминала пишет, что нет такого файла или каталога хотя он там есть. После перезапуска компа VDR сам не стартует. На ubuntu 14.04 всё прекрасно работает, но она ни как не хочет выключать комп, а ubuntu 15.04 выключает очень хотелось настроить на ней просмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MASKEKEN, Попробуйте так:

 

1. разбираемся сначала с wicard:

включаем в автозагрузку:

systemctl enable wicard.service

стартуем сервис:

 systemctl start wicard.service

проверяем в списке процессов:

ps ax | grep wicard

если не запустился, стартуем вручную в консоли, смотрим лог вывода (демонизацию отключаем в конфиге wicard):  

/usr/bin/wicardd -c /etc/wicard/wicard.conf
добиваемся работы викарда после перезагрузки
 
2. Разбираемся с vdr:
включаем автозагрузку:
systemctl enable vdr
в новой открытой консоли запускаем вывод системного лога: 
tail -f /var/log/syslog 
стартуем:
systemctl start vdr
проверяем наличие процесса в системе: 
ps ax | grep vdr
читаем вывод syslog в выше открытой новой консоли обращаем внимание на ошибки, корректируем настройки до для устранения ERROR строк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MASKEKEN

Да кстати чуть не забыл. Прежде чем делать все операции обновите систему полностью и переход на systemd произойдет автоматически:

aptitude update

aptitude full-upgrade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanmara, установил деб пакет викард 1.18 от Андрея, во время установки указал путь на викард 1.19 всё установилось как надо. При systemctl enable wicard.service пишет:  Failed to execute operation: No such file or directory при том что и бинарник и конфиг присутствуют. То же самое делаю на ubuntu 14.04 всё  работает.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MASKEKEN,   Похоже в инсталере wicard отсутствует файл конфигурации для systemd. В общем файл я приложил к сообщению. Когда получите файл уберите расширение txt. Далее делаем: 

 

копируем полученный фа

chmod 644 /etc/systemd/system/wicard.service 
добавить в автозапуск:
    systemctl daemon-reload
    systemctl enable wicard.service
запускаем:
    systemctl start wicard.service
проверяем на всякий случай
    systemctl status wicard.service:
должно писать типа enabled

wicard.service.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivanmara, файл то как должен называтьсяchmod 644 это что?

 

Ан9рей, я не могу запустить викард, VDR  запускается, но после включения компа каждый раз нужно запускать вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы VDR запускался после включения, вам уже выше написали, что надо сделать - sudo systemctl enable vdr

 

Cделал - запускается ещё бы  викард запускался было бы замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...