Перейти к содержанию

Прошивка PGI 1.3


Рекомендуемые сообщения

Но начиная с PGI 1.3 список записей должен вести себя гораздо лучше (для новых записей), а старые можно переименовать.

Можно поинтересоваться, как ведет себя в плане списка записей ПГИ 1.3 в сравнении с другими версиями?

При каждом рестарте создаётся новый файл мета? Или только при отсутствии этого файла?

Просто опять был старый глюк с записью которая пишет до бесконечности не останавливается сама по запрограммированому таймеру, не останавливается кнопкой стоп или вызовом синей кнопки (раньше при синей кнопке ловил епик, теперь работает стабильно - пишет дальше :)). Из этого состояния можно только выключить комбинацией на лицевой панели powert + OK. Вот только беда после рестарта запись которая записывалась и физически лежит на винте не появляется в списке записей.

Как заставить ресивер найти незаконченную запись? рестарт не помогает, ну это понятно запись была не корректно закончена что-то в системные/сопутствующие файлы было не дописано. Может какой-то скрипт есть который бы создал недостающие системные файлы которые отсутствуют у незаконченной записи?

Заранее Спасибо

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться, как ведет себя в плане списка записей ПГИ 1.3 в сравнении с другими версиями?

При каждом рестарте создаётся новый файл мета? Или только при отсутствии этого файла?

Просто опять был старый глюк с записью которая пишет до бесконечности не останавливается сама по запрограммированому таймеру, не останавливается кнопкой стоп или вызовом синей кнопки (раньше при синей кнопке ловил епик, теперь работает стабильно - пишет дальше :)). Из этого состояния можно только выключить комбинацией на лицевой панели powert + OK. Вот только беда после рестарта запись которая записывалась и физически лежит на винте не появляется в списке записей.

Как заставить ресивер найти незаконченную запись? рестарт не помогает, ну это понятно запись была не корректно закончена что-то в системные/сопутствующие файлы было не дописано. Может какой-то скрипт есть который бы создал недостающие системные файлы которые отсутствуют у незаконченной записи?

Заранее Спасибо

Наблюдал у себя такое же.

Что является первоначальной причиной не знаю, но при этом заметил, что в списке таймеров присутствуют два одинаковых таймера (полный клон). Вот и получается ерунда.

Если один из них удалить, то все пишется нормально.

Теперь после установки таймера обязательно захожу в список таймеров и проверяю на отсутствие клонов.

Изменено пользователем minkovk

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал у себя такое же.

Что является первоначальной причиной не знаю, но при этом заметил, что в списке таймеров присутствуют два одинаковых таймера (полный клон). Вот и получается ерунда.

Если один из них удалить, то все пишется нормально.

Теперь после установки таймера обязательно захожу в список таймеров и проверяю на отсутствие клонов.

Рекомендую взять заводскую чистую базу db.dat и отсканировать каналы заново или хотя бы запустить в Telnet команду dbchk с последующей перезагрузкой.

Часто такое происходит из-за несоответствий внутри базы, вызванных багами в предыдущих версиях прошивок.

Я у себя никогда клонов таймеров не видел, равно как и описанного поведения с невозможностью остановить запись.

На самом деле, думаю, что когда такое происходит, то записи вообще нет (только индикация, что типа идет запись), потому что она изначально даже не началась из-за сбоев базы каналов. Поэтому и "восстановить" потом, после принудительного выключения, ничего нельзя. Нужных файлов, которые обычно создаются при записи, просто нет изначально.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду совета

Проверили вашу базу на трех разных моделях ресиверов - нет epic fail.

для того чтобы дальше узнать, что происходит нужны логи начальной загрузки, которые можно снять установив DEBUG="yes" в pgi.conf, а еще лучше, через серийный порт.

кроме этого, у вас в базе есть логические несоответствия, а именно, повторяющиеся транспондеры, круговая поляризация LNB (что лучше избегать и пользоваться вертикальной и горизонтальной). рекомендую в Telnet запустить команду dbchk, которая устраняет часть потенциальных проблем с базой каналов (и перезагрузка после команды, обязательно).

Возможно, это вам поможет.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мне люди периодически пишут - мол, не показывает описания передач в гиде EPG. Название программы есть, а описания нет (там о чём фильм, актёры, и т.д.)

Отвечаю: описания программ в ТВ Гиде на 7 дней сохраняются в базе данных ТВ Гида, только если установлено устройство хранения информации вроде диска или флешки.

Если у вас модель без диска (часто IPBox 91HD или Cuberevo 250/200), то данные ТВ Гида пишутся во временную память, которая стирается каждый раз при выключении ресивера. Этой памяти очень мало, и для ее экономии (чтоб хотя бы названий программ влезло на неделю вперед) дополнительные описания программ не считываются со спутника и не сохраняются.

Вывод - хотите описаний программ - ставьте флешку или жесткий диск.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@minkovk

Интересно, не наблюдал такое у меня но и специально за этим не следил проконтролирую присутствует у меня такое тоже или нет.

@Д.Фёдор

dbchk сделаю. У меня такое поведение с «вечной записью» происходит регулярно хоть и не часто. Запись производится тк видео-файлы trp создаются и лежат на винте, их можно перебросить по ftp на комп и обработать. Я раньше если видел что рес завис на записи и нельзя её выключить так и делал еще вовремя записи перебрасывал на комп. Сейчас видеофайлы записи после выключения ресивера тоже лежат на винте, можно позже перебросить на комп. Я из них делаю mpg и просматриваю на плейере, хлопотно это просто.

Баг с «вечной записью» присутствовал на этом ресивере у меня с самого начала. Этот баг мне знаком ещё по другим ресиверам и даже не на линуксе. Ничего нового здесь DGS Корейцы не придумали, у куберево каким-то чудесным образом длительноть записи увеличивается в асторономические значения, последний раз вызов синей кнопки показал мне длительность записи 77ххх часов :)

Это не претензии к ПГИ претензий быть не может, а просто инфа может ковыряя код на что-то и наткнётесь.

Может дело и не в коде, я работаю с мотором, последний раз такое было после перезда на другой спутник, может тупо напряжение на платине падает и это вызывает такой сбой.

Просто тяжело отследить, обычно не получается повторить, а если вот он есть баг то обычно laptop не готов для снятия логов, занят чем-то неотложным и тд. Как получится воспроизвести обязательно сообщу.

Еще вопрос к списку записей

В нём можно будет нажатием кнопки „i“ посмотреть ЕПГ Инфо или есть какая причина почему это не работает.

Спасибо

GigaBlue Quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, всё же, в EXT, чем в FAT.

Спасибо дядя фёдор. учёл все Ваши поправки. Осталась проблема связи по USB . но это уже не к прошивке

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверили вашу базу на трех разных моделях ресиверов - нет epic fail.

для того чтобы дальше узнать, что происходит нужны логи начальной загрузки, которые можно снять установив DEBUG="yes" в pgi.conf, а еще лучше, через серийный порт.

кроме этого, у вас в базе есть логические несоответствия, а именно, повторяющиеся транспондеры, круговая поляризация LNB (что лучше избегать и пользоваться вертикальной и горизонтальной). рекомендую в Telnet запустить команду dbchk, которая устраняет часть потенциальных проблем с базой каналов (и перезагрузка после команды, обязательно).

Возможно, это вам поможет.

бум пробовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бум пробовать...

в общем всё тщетно... (проверка базы в телнете и т.п.) после выключения в течение 5-7 секунд после появления часов на дисплее ресивера - EPIC FAIL...

Дядя Федор, выслал логи вам на почту. Может там что зарыто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздниками!!! Обнаружил что PGI 1.3 на IPBox 910 перестал воспроизводить MKV файлы, которые воспроизводились на PGI 1.2 отлично. Пришлось откатиться на 1.2. Хоть и работает 1.3 шустрее, но придется этим жертвовать. Проверьте плиз кто-нибудь.

Изменено пользователем Valery-21

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлючаю к ресиверу (910) USB 3g модем (ZTE-MF180), все нужные настройки прописаны, ресивер отн. долго грузится, где то минуту все показывает а дальше не показывает. Пингую через telnet, связи нет. RSS ридер тоже не работает (сразу после заргузки работает). Стоп скрипт PPP зависает. Старт скрипт говорит подключение уже активно. Подскажите плиз что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, стоит на сезам 901hd прошивка 0,9 pgi, ужасно не доволен проблемой с установкой времени. Каждый раз перепрошивка мне стоит денег, так вот хочу спросить у всех, стоит ли опять тратить деньги и вызывать человека с просьбой перепрошить тюнер на 1,3 или в итоге она такая же косячная, как и предыдущая? С прошивкой 0,9 все возможные настройки времени перепробовал, все равно, как только выключаешь его, сразу время сбивается , в итоге на запись просто бесполезно ставить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, стоит на сезам 901hd прошивка 0,9 pgi, ужасно не доволен проблемой с установкой времени. Каждый раз перепрошивка мне стоит денег, так вот хочу спросить у всех, стоит ли опять тратить деньги и вызывать человека с просьбой перепрошить тюнер на 1,3 или в итоге она такая же косячная, как и предыдущая? С прошивкой 0,9 все возможные настройки времени перепробовал, все равно, как только выключаешь его, сразу время сбивается , в итоге на запись просто бесполезно ставить. Спасибо.

В прошивке 0.9 всему свету известен косяк со временем.

А в 1.0, и в 1.1, и в 1.2, и в 1.3 нормально работает время (уже больше года как).

Если не работает в 1.x то, либо проблема с железом, либо косячные руки у кого-то, а не прошивка.

Что значит "выключаешь" (shutdown/standby/из розетки) и что значит "сбивается" (на час, на 5 минут, на 00:00)?

Полистайте эту тему, тут уже были вопросы подобные, с подробными ответами.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, стоит на сезам 901hd прошивка 0,9 pgi, ужасно не доволен проблемой с установкой времени. Каждый раз перепрошивка мне стоит денег, так вот хочу спросить у всех, стоит ли опять тратить деньги и вызывать человека с просьбой перепрошить тюнер на 1,3 или в итоге она такая же косячная, как и предыдущая? С прошивкой 0,9 все возможные настройки времени перепробовал, все равно, как только выключаешь его, сразу время сбивается , в итоге на запись просто бесполезно ставить. Спасибо.

Если уж ты смог написать сюда, то это уже пол-дела. Человека вызывать больше уже и не придётся...

Вставь флешку. сделай на неё бакап настроек, перенеси его на комп. также запомни параметры настройки антенны. А лучше запиши.

отформать флешку. Загрузи на неё имидж 1,3 и обнови ресивер. как это сделать подробно описано в азбуке.

настрой антену как было

установи аддон

восстанови сохранённые настройки.

Останется только искать новые баги... :)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключаешь тюнер, это значит, после просмотра канала нажимаю красную кнопку на пульте, тюнер выключается и на его дисплее время с разницей в 10-13 часов. Включаю тюнер и время в меню такое же как и на дисплее было. Опять залажу в меню в установки времени и автоматически обновляю время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключаешь тюнер, это значит, после просмотра канала нажимаю красную кнопку на пульте, тюнер выключается и на его дисплее время с разницей в 10-13 часов. Включаю тюнер и время в меню такое же как и на дисплее было. Опять залажу в меню в установки времени и автоматически обновляю время.

Чел написал - прошивка 0.9. А в ней косяк со временем имеется. это знают все.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как то с темы ушли, так все таки прошивка 1,3 достойная? или лучше 1,2 или 1,0? Посоветуйте.

1.3 на сегодня - лучшая.

в зависимости от пристрастий ещё прекрасно смотрится 0.7.3. Стара, но ой как хороша.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как то с темы ушли, так все таки прошивка 1,3 достойная? или лучше 1,2 или 1,0? Посоветуйте.

Если вас интересует проблема со временем, то однозначно лучше поставить 1.3, так как в 0.9 время было сломано (и было починено год назад в 1.0)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлючаю к ресиверу (910) USB 3g модем (ZTE-MF180), все нужные настройки прописаны, ресивер отн. долго грузится, где то минуту все показывает а дальше не показывает. Пингую через telnet, связи нет. RSS ридер тоже не работает (сразу после заргузки работает). Стоп скрипт PPP зависает. Старт скрипт говорит подключение уже активно. Подскажите плиз что делать.

Логи в таком случае, однозначно лучше снимать с серийного порта. Есть такая возможность? В азбуке описано, как.

И еще, покажите содержимое своего peer файла. Можно попробовать убрать опцию разрыва соединения после периода неактивности (если такая используется).

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем всё тщетно... (проверка базы в телнете и т.п.) после выключения в течение 5-7 секунд после появления часов на дисплее ресивера - EPIC FAIL...

Дядя Федор, выслал логи вам на почту. Может там что зарыто?

Посмотрел я ваши логи (опять они в спам ушли, вы бы, что-ли сменили свое имя в eмейле со слова kredit70 на что-то более человеческое).

У вас какая-то путаница там с жестким диском. Судя по логам, у вас есть устройство sda, на котором первый раздел sda1 отформатирован под swap, а вы этот же раздел пытаетесь использовать еще и для /media.

Покажите свой pgi.conf.

Вообще-то, конечно, такая ошибка конфигурации не должна вызывать панику софта, но давайте начнем с того, что правильно настроим то, что нужно.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить, есть ли такая же проблема на 1.3 как на 1.0 -1.2 (суть проблемы - если с одного канала с паролем переходить на другой канал с паролем кнопкой в"верх" или "вниз" нажав один раз требуется пароль для канала, а если кнопку "вверх" или "вниз" нажимаешь дважды при переходе на канал с паролем, то без запроса пароля входит на тот канал)? не хочется, чтобы дети случайно открыли каналы с паролем.

на 0,9 и ниже таких проблем нет и не было. Изза этого приходится откатываться на старые прошивки с 1,0-1,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я ваши логи (опять они в спам ушли, вы бы, что-ли сменили свое имя в eмейле со слова kredit70 на что-то более человеческое).

У вас какая-то путаница там с жестким диском. Судя по логам, у вас есть устройство sda, на котором первый раздел sda1 отформатирован под swap, а вы этот же раздел пытаетесь использовать еще и для /media.

Покажите свой pgi.conf.

Вообще-то, конечно, такая ошибка конфигурации не должна вызывать панику софта, но давайте начнем с того, что правильно настроим то, что нужно.

содержимое pgi.conf

############################################################################## This is main configuration file for the PGI image# The detailed explanation of each parameter is in the readme files#############################################################################CI_INIT="no"CRON="no"EPG_DATA_DIR="/mnt/usb/sda1/media"ETH_ADDR_LOW="none"HDD_AWAKE="no"HDD_FS="ext3"HDD_SLEEP="10"HDD_USB_DETECT="force"MEDIA_CLEAN="no"MEDIA_DEVICE="/dev/sda1"BACKUP_DIR="/media/pgi-backup"NFSD="no"NTP_SYNC="no"PICONS="/var/picons"PPP="none"SAMBA="no"SKIN="default"SWAP_FILE="/mnt/usb/sda1/myswap.tmp"WEBTV="no"DEBUG="no"
Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить, есть ли такая же проблема на 1.3 как на 1.0 -1.2 (суть проблемы - если с одного канала с паролем переходить на другой канал с паролем кнопкой в"верх" или "вниз" нажав один раз требуется пароль для канала, а если кнопку "вверх" или "вниз" нажимаешь дважды при переходе на канал с паролем, то без запроса пароля входит на тот канал)? не хочется, чтобы дети случайно открыли каналы с паролем.

на 0,9 и ниже таких проблем нет и не было. Изза этого приходится откатываться на старые прошивки с 1,0-1,2.

подтверждаю, есть такая беда на 1.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздниками!!! Обнаружил что PGI 1.3 на IPBox 910 перестал воспроизводить MKV файлы, которые воспроизводились на PGI 1.2 отлично. Пришлось откатиться на 1.2. Хоть и работает 1.3 шустрее, но придется этим жертвовать. Проверьте плиз кто-нибудь.

Никому не интересно про воспроизведение MKV на PGI 1.3 ??? Изменено пользователем Valery-21

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не интересно про воспроизведение MKV на PGI 1.3 ???

У меня тклик проигрывает mkv, так что я на плеер IPBOX'a давно забил

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна запись 2 каналов с одного транспондера

есть ли эта возможность при программировании из web-интерфейса?

ибо пытаюсь записать 2 фильма с транспондера КИНОДРОМА.

время записи первого фильма = 01:58 - 04:03, пытаюсь ставить второй фильм с временем записи = 02:08 - 03:53 и получаю ошибку: Задание не может быть создано (возможно дублируется): Ошибка!

фича? глюк? руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тклик проигрывает mkv, так что я на плеер IPBOX'a давно забил

Раньше, тоже парился по поводу avi, mkv и пр. Потом купил медиаплеер Asus R1 ..., и все проблемы отпали сами собой. Ресивером доволен!

Seazam 901 HD, для пробы (временно) DGS 13336, была 0.9 PGI. 0,9x2 36°E+(13°E+9°E+4.8°E) мультифид. Panasonic TX-P42U10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить, есть ли такая же проблема на 1.3 как на 1.0 -1.2 (суть проблемы - если с одного канала с паролем переходить на другой канал с паролем кнопкой в"верх" или "вниз" нажав один раз требуется пароль для канала, а если кнопку "вверх" или "вниз" нажимаешь дважды при переходе на канал с паролем, то без запроса пароля входит на тот канал)? не хочется, чтобы дети случайно открыли каналы с паролем.

на 0,9 и ниже таких проблем нет и не было. Изза этого приходится откатываться на старые прошивки с 1,0-1,2.

Впервые слышу о такой проблеме. Посмотрим.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...