Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день/вечер. 
Простите если создал тему не там где нужно, но нужна ваша помощь.
Пытаюсь прошить тюнер TIGER 4050C, но ничего не выходит. То дамп не ставить, то вообще ничего не происходит в загрузчику. Фото тюнера и модель прилагаются. Буду очень признателен и благодарен всем за помощь, если всё разложите по полочкам :)

IMG_20180318_122743.jpg

IMG_20180318_122921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Snchix

Вы уверены, что ком порты рабочие в компе и ресивере? Нуль-модемный кабель проверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Лучше всего это делать через USB-COM переходник, потому что встроенный СОМ порт на материнке часто выгорает по любым причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чуть подробнее напишите свои действия и какой софт пытаетесь залить, пытаетесь лить дамп или просто обновить ПО, ну и самый главный вопрос - для чего все это на данном старом ресивере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Geroy сказал:

И чуть подробнее напишите свои действия и какой софт пытаетесь залить, пытаетесь лить дамп или просто обновить ПО, ну и самый главный вопрос - для чего все это на данном старом ресивере?

Суть в том что я уже пробовал кучу ПО и дампов. Но толку 0. Ну какой есть ресивер такой и есть) Зачем покупать новый если итог один? 

1 минуту назад, Satuser сказал:

Заливаете от Globo (Orton) 4100C ?

Да, пробовал и от Глобо. Если у Вас есть установщик и дамп который по Вашему мнению подходит мне, то пожалуйста скиньте, может я что-то не так делаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Snchix сказал:

Зачем покупать новый если итог один? 

Затем что ваш ресивер уже настолько стар что не сможет принимать физически большинство каналов, если планируете даже что-то на нем пошарить то это так же проблематично.

По поводу смены ПО, вы какую скорость выставляете, правильно ли вы выбираете номер ком порта, слить элементарно список каналов получается? Если и список каналов слить не можете, то скорее всего проблема с ком портом ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Satuser сказал:

 

Благодраю, а програма для прошивки какую использовать, есть ссылка?

3 минуты назад, Geroy сказал:

Затем что ваш ресивер уже настолько стар что не сможет принимать физически большинство каналов, если планируете даже что-то на нем пошарить то это так же проблематично.

По поводу смены ПО, вы какую скорость выставляете, правильно ли вы выбираете номер ком порта, слить элементарно список каналов получается? Если и список каналов слить не можете, то скорее всего проблема с ком портом ресивера.

Вы меня спрашиваете будто я профессионал в этом деле. Я вообще новичек и всё делал по видео на ютубе/статьям в интернете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Snchix

Здесь  или же для Глобо описание у нас в FAQ 

Но опять же как писали выше, вы для каких каналов/пакетов хотите использовать этот ресивер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Navigator сказал:

@Snchix

Здесь  или же для Глобо описание у нас в FAQ 

Но опять же как писали выше, вы для каких каналов/пакетов хотите использовать этот ресивер?

То есть для каких каналов/пакетов ? 

Вот пытаюсь установить прошивку. КОМ 1 или КОМ 3 пробую, ничего :(

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Snchix
transfer data failed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие спутники у вас есть настроенные тарелки? Например принимать каналы пакета нтв+ со спутника 36е вы не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Navigator сказал:

@Snchix

Вы что хотите на нем смотреть? 

Короче говоря. Мне нужны украинские телеканалы, ну русские тоже помню были раньше. 
Стоят в тюнере такие спутники: SIRIUS 4.8E, AMOS1_2 4W и два других которые я отключил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакого смысла в перепрошивке ресивера, все что в бисс кодировке и с транспондеров DVB-S вы и так сможете просматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Geroy сказал:

Не вижу никакого смысла в перепрошивке ресивера, все что в бисс кодировке и с транспондеров DVB-S вы и так сможете просматривать.

Суть в том что половина каналов не работает. До этого было все 100 + которые мне нужны, но на данный момент их просто нет "Нет сигнала" и всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза в том что -

2 минуты назад, Geroy сказал:

с транспондеров DVB-S вы и так сможете просматривать

А так же не забывайте что много каналов ушло, какие-то сменили частоты, наверное нужно начинать с того что ознакомится с таблицами частот и какие каналы доступны, как пример для одного из спутников http://www.flysat.com/astra4a-ses5.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Snchix сказал:

То есть для каких каналов/пакетов ? 

Вот пытаюсь установить прошивку. КОМ 1 или КОМ 3 пробую, ничего :(

Безымянный.jpg

Вы посмотрите какой порт определился в компьютере после подключения переходника в USB. Пуск - Компьютер - Свойство системы - Диспетчер устройств - контроллеры USB. Там будет номер ком порта, его и установите в программе после выбора файла для обновления.

Изменено пользователем Свиря

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...