Перейти к содержанию

Ресивер Fulan Spark I +


Рекомендуемые сообщения

tvnic

Как ресивер в инет выходит? Посмотрите айпи и мак адреса в компе и ресивере

IP, маска и осн. шлюз совпадают там и там. В ресивере адрес осн. DNS отличается от адреса DNS в компе и не прописан дополнительный. Вдобавок в ресивере адреса DNS и осн. шлюза совпадают.

Мак адреса разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tvnic

IP, маска и осн. шлюз совпадают там и там.

так айпи присвойте другой для компа/ресивера!

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tvnic

так айпи присвойте другой для компа/ресивера!

Прописал разные айпи. С этим - норма.

Но осталась другая проблема (не писал, т.к. предполагал, что из той же оперы). Включаю ресивер - грузится секунд 40, потом заставка Фулана и только затем секунд через 10 появляется картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в 50 ПО прочих настроек уже нет

Самопал прямофокус 0.8-0.9 на 36 гр. , Супрал 1,2 первая на 90 гр.конвертор твин ,вторая на 85гр.,на птице 0.8 не знаю даже чьё производство ,вторая Супрал 0,9 , третья Супрал 0.6, далее Супрал 1.4 для Ямала С-диапазон и на 75 гр. Супрал 0.9 с твином .Рессиверы Фулан спарк + ,Голдены 805, 7700 ,Хюмакс Ва-Айс,Дженерал сателит 7001 а также две S1401 , Супрал 0.55 на 36 гр. ,а также ДВБ карта SPC1400HD за 1260 рублей проблемы с отключением при работе локализаваны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! скиньте пожалуйста инструкцию по настройке шары, купил I+ вторым ресивером а настроить не хватает ума

<p>ТАРЕЛКА 0.6СПУТНИК: 36SKY GATE HD+;skyway nano2 НТВ+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менее недели, как сменил ресивер на Fulan. Не знаю почему, но при сегодняшнем включении в ресивере пропали все каналы. Пришлось задавать поиск по-новой.

В связи с этим такие вопросы:

1. Узнать бы причину пропадания каналов, чтобы избежать в будущем.

2. Все редактирование каналов, какое успел сделать, слетело. Как бы создать файл для простого и быстрого восстановления конфигурации групп и каналов.

3. Ну не могу найти каналы "Спорт 2" и "Бойцовский клуб" и все тут. Пролистал список найденных, а их нет.

Такие дела. Жду помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Такой глюк встречается в прошивке 1.2.50. Решение - откатится на более старую.

2. После того как настроите каналы подключаете флешку и идете Система -- Обновить -- Настройки в XML -- Output (красная кнопка). А заливается список зеленой кнопкой (Load).

3. При поиске каналов попробуйте включить "Сетевой поиск"

S8120 [s 1.2.68] | VU+ Solo2 [OpenPLI 4.0] | VU+ Duo2 [OpenPLI 4.0]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tvnic

1. Узнать бы причину пропадания каналов, чтобы избежать в будущем.

"глюк" п.о. или "короткое замыкание" при включении ресивера.

2. Все редактирование каналов, какое успел сделать, слетело. Как бы создать файл для простого и быстрого восстановления конфигурации групп и каналов.

всегда! :excl: что бы не терять список - скидываей его на компьютер.

3. Ну не могу найти каналы "Спорт 2" и "Бойцовский клуб" и все тут. Пролистал список найденных, а их нет.

какой пакет?

сканируй каждый транспондер отдельно! не автопоиском.

Tricolor TV http://www.lyngsat.com/packages/tricolor.html

NTV Plus http://www.lyngsat.com/packages/ntvplus36.html

Raduga TV http://www.lyngsat.com/packages/raduga.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Ну не могу найти каналы "Спорт 2" и "Бойцовский клуб" и все тут. Пролистал список найденных, а их нет.

Опять игра в экстрасенсов?

Хоть бы указали, какой спутник, какой провайдер, на какой частоте должны быть эти каналы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия системы 1.2.48. Могло ли быть причиной пропадания каналов удержание кнопки включения на пульте ресивера (спутал с пультом телевизора)?

У меня НТВ-плюс. Нашел сетевым поиском - отдельно на транспондере не удалось. Поляризации в настройках транспондера нет.

Редактировать каналы оптимально в Редакторе списка каналов (система SPARK v1.2 ресивер GI s8120)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел сетевым поиском - отдельно на транспондере не удалось. Поляризации в настройках транспондера нет.

Не верно.

Нужно писать так: в ручную по транспондерами искать не умею. Редактировать транспондеры (выбор поляризации) не умею.

Так будет чеснее. А не придумывать всякие небылицы про обычные функции любого ресивера (редактирование транспондеров).

Первое, что нужно верно сделать - это правильно выставить частоту LNB.

Стандарт для 36 - 10750.

Канал Спорт2 находится на тойже частоте, что и Спорт 1 -12092 V®.

Там же и Бойцовский клуб.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно.

Нужно писать так: в ручную по транспондерами искать не умею. Редактировать транспондеры (выбор поляризации) не умею.

Так будет чеснее.

Первое, что нужно верно сделать - это правильно выставить частоту LNB.

Стандарт для 36 - 10750.

Канал Спорт2 находится на тойже частоте, что и Спорт 1 -12092 V®.

Там же и Бойцовский клуб.

Не согласен.

Меню - Установка - Настройка спутника - ТП (желтая кнопка) - Выбираю транспондер с частотой 12092 - Поиск

После сетевого поиска каналы там появились (кнопка ihfo).

А как выставить частоту LNB? У меня стоит Uni(9750/10750)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен.

Меню - Установка - Настройка спутника - ТП (желтая кнопка) - Выбираю транспондер с частотой 12092 - Поиск

После сетевого поиска каналы там появились (кнопка ihfo).

А как выставить частоту LNB? У меня стоит Uni(9750/10750)

Опять не верно.

Сетевой поиск вообще не нужен.

При выборе частоты 12092 должны быть две шкалы : сила сигнала и качество.

Это говорит о том, что верно установлены параметры на данной частоте.

Если нет шкалы качества (ноль на ней), то значит не верные параметры.

Соответственно нужно их подкорректировать - нажать редактирование транспондера (это жёлтенькая кнопочка).

Нажать её и можно поменять все параметры.

Как уже писал, должно быть V.

Если нет вообще 12092, то есть зелёненькая кнопочка - добавить транспондер.

А частота LNB устанавливается просто.

Опять же меню спутников выбрать 36 и нажать зелёненькую кнопочку.

Подвести курсор к LNB. Выбрать user и набрать 10750.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А частота LNB устанавливается просто.

Опять же меню спутников выбрать 36 и нажать зелёненькую кнопочку.

Подвести курсор к LNB. Выбрать user и набрать 10750.

При редактировании строка LNB, в которой предлагается выбор. Самому что-либо не ввести. 9750/10750 - нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При редактировании строка LNB, в которой предлагается выбор. Самому что-либо не ввести. 9750/10750 - нормально?

Ты издеваешься?

Выстави user(у тебя стоит любая частота) , нажми на пульте цифрами 10750,

выход, окно сохранить изменения OK. Все.

3275fbd0c3c1af51a58d715213d53b5f.jpg

Изменено пользователем andrei999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты издеваешься?

Выстави user(у тебя стоит любая частота) , нажми на пульте цифрами 10750,

выход, окно сохранить изменения OK. Все.

3275fbd0c3c1af51a58d715213d53b5f.jpg

на фулане по крайней мере с последними прошивками нет user 10750 , для 36 гр. работает на Unl 9750/10750

Самопал прямофокус 0.8-0.9 на 36 гр. , Супрал 1,2 первая на 90 гр.конвертор твин ,вторая на 85гр.,на птице 0.8 не знаю даже чьё производство ,вторая Супрал 0,9 , третья Супрал 0.6, далее Супрал 1.4 для Ямала С-диапазон и на 75 гр. Супрал 0.9 с твином .Рессиверы Фулан спарк + ,Голдены 805, 7700 ,Хюмакс Ва-Айс,Дженерал сателит 7001 а также две S1401 , Супрал 0.55 на 36 гр. ,а также ДВБ карта SPC1400HD за 1260 рублей проблемы с отключением при работе локализаваны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фулане по крайней мере с последними прошивками нет user 10750 , для 36 гр. работает на Unl 9750/10750

USER есть?

Ну так выстави 10750 , специально для непонятливых нолик не ставил.

Прошивка 48-я.

243611_P7050291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USER есть?

Ну так выстави 10750 , специально для непонятливых нолик не ставил.

Прошивка 48-я.

243611_P7050291.jpg

можно тогда по порядку , к примеру у меня так МЕНЮ,установка ОК,настройка спутника ОК затем зелёная кнопка выходим в редактор спутников , перемещаемя на ЛНБ и там можно выбрать только переключением из десяти позиций ,ЮСЕР только 5150 и как к цифрам добраться для редактирования понятия не имею , а 36 гр. весь без проблем в круговой поляризации сканируется и показывает на УНЛ 9750/10750

Самопал прямофокус 0.8-0.9 на 36 гр. , Супрал 1,2 первая на 90 гр.конвертор твин ,вторая на 85гр.,на птице 0.8 не знаю даже чьё производство ,вторая Супрал 0,9 , третья Супрал 0.6, далее Супрал 1.4 для Ямала С-диапазон и на 75 гр. Супрал 0.9 с твином .Рессиверы Фулан спарк + ,Голдены 805, 7700 ,Хюмакс Ва-Айс,Дженерал сателит 7001 а также две S1401 , Супрал 0.55 на 36 гр. ,а также ДВБ карта SPC1400HD за 1260 рублей проблемы с отключением при работе локализаваны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮСЕР только 5150 и как к цифрам добраться для редактирования понятия не имею

Тогда специально для непонятливых.

В комплекте к ресиверу идёт пуль управления. На этом пульте есть кнопочки с циферками.

Когда выбран юсер 5150, то нужно как раз воспользоваться этими кнопочками и последовательно нажать сначала кнопочку с циферкой "1", потом "0", потом "7", топот "5" и наконец "0".

И тогда в строчечке вместо юсер 5150 будет 10750. После этого нажать кнопочку "ОК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно про тупое нажатие цифр не подумал даже , хотя ни какого отличия эта настройка от существующей у меня на фулане не принесла , такие же параметры силы и качества на всех транспордерах 36 гр. ,а вот настройки дискретника протокол 1.1 ресивер коректно не принимает

Самопал прямофокус 0.8-0.9 на 36 гр. , Супрал 1,2 первая на 90 гр.конвертор твин ,вторая на 85гр.,на птице 0.8 не знаю даже чьё производство ,вторая Супрал 0,9 , третья Супрал 0.6, далее Супрал 1.4 для Ямала С-диапазон и на 75 гр. Супрал 0.9 с твином .Рессиверы Фулан спарк + ,Голдены 805, 7700 ,Хюмакс Ва-Айс,Дженерал сателит 7001 а также две S1401 , Супрал 0.55 на 36 гр. ,а также ДВБ карта SPC1400HD за 1260 рублей проблемы с отключением при работе локализаваны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zidan

12V можно взять из 8-го гнезда скарт-разъёма - переключать будешь кнопочкой a/v на пульте.

ИППОЛИТОВИЧ одного провода достаточно ,массовый не обязательно на переключатель кидать и самое главное где эта кнопка на пульте нашёл только красную аудио , сейчас связка через дисек 1,1 два дискретника 1,0 , переключение между дискретниками отвратительное , нашёл вариант из меню установки редактор спутников , питанием переключаться (нижняя строка ) довольно таки муторно , лучше тогда 0/12 присобачить

Самопал прямофокус 0.8-0.9 на 36 гр. , Супрал 1,2 первая на 90 гр.конвертор твин ,вторая на 85гр.,на птице 0.8 не знаю даже чьё производство ,вторая Супрал 0,9 , третья Супрал 0.6, далее Супрал 1.4 для Ямала С-диапазон и на 75 гр. Супрал 0.9 с твином .Рессиверы Фулан спарк + ,Голдены 805, 7700 ,Хюмакс Ва-Айс,Дженерал сателит 7001 а также две S1401 , Супрал 0.55 на 36 гр. ,а также ДВБ карта SPC1400HD за 1260 рублей проблемы с отключением при работе локализаваны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuznechov119m

уже ответил в соседней теме.

одного провода достаточно ,

да,там идёт только один проводок.

где эта кнопка на пульте нашёл только красную аудио

вверху пульта "av-tv" или "tv- radio"

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergik

Тогда специально для непонятливых.

я обычно пишу - "для особо-одарённых" :lol:

(без обид,ни к кому лично это не относится,просто перефразировал)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой. В редакторе каналов рассортировал каналы по группам и в группах. Все хорошо, но нажимая на пульте "ОК" или "FAV", каналы в группах рассортированы совсем по-другому. Как сделать, чтобы они отображались так же, как и в редакторе ресивера? Редактировал он-лайн редактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...