Перейти к содержанию

Кардшаринг на телевизорах со встроенным спутниковым ресивером


Рекомендуемые сообщения

Новые темы запрещено создавать, до набора лимита в 30 сообщений, поэтому спрошу здесь. Вот вопросы которые у меня остались, после прочтения gomel-sat.bz/faq.html

 

1. Я планирую приобрести ресивер Dreambox 500. А вот при просмотре на телевизоре, мне тарелка нужна или нет? Или для кардшаринга достаточно одного ресивера?

2. Мой телевизор достаточно старый, а именно Panasonic, 1997 года выпуска. Подойдет ли он для данного ресивера и смогу ли я на нем настроить кардшаринг. Что на нем должно обязательно присутствовать?

3. Если я правильно понимаю систему каршаринга. Что-бы настроить кардшаринг на телевизоре, нужно будет докупить модуль Wi-Fi длянего и что-бы роутер по Wi-Fi постоянно раздавал интернет. Так?

 

Прошу ответить на вопросы начинающего в этом деле. А так же по возможности привести ссылки, что почитать, исходя из моих вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 тарелка НУЖНА конечно в любом случаи

2 на ресе настраивать будете каршаринг а не на телике, а рес можно и поновее модель купить.Тема по выбору http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2578

3 на ресе должен быть инет, хоть посредством роутера по лан кабелю, хоть по вай фай

Изменено пользователем puteez

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответить на вопросы начинающего в этом деле. А так же по возможности привести ссылки, что почитать, исходя из моих вопросов.

Добавлю.

Спутниковый ресивер предназначен для приёма сигнала со спутниковой антенны(тарелки).

Телевизор в данном случае выступает в качестве монитора.

Ресивер подключается точно также к телику как и любая другая приставка, например, DVD проигрыватель.

Поэтому проверьте, какие выходы есть у ресивера и какие входы есть у телика, чтоб можно было без проблем соединить их.

 

Спутниковые канала в основном кодированные. Для расскодирования каналов нужны коды (ключи).

Так вот кардшаринг и есть способ получения ключей через инетнет.

Соответственно ресивер должен иметь доспуп в инет, чтоб мог обращаться к серверу за ключами.

Обычно дома устанавливают роутер, через который любой устройство имеет доступ в инет.

То есть копм, ноут, ресивер....

Способ подключения этих устройств к роутеру не важен. Хоть проводом, хоть беспроводной способ (WI-FI).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

вот для F серии самса. но не для всех моделей. работает и переключает быстро. правда пока оскам без автостарта. но это дело времени.

http://forum.samygo.tv/viewtopic.php?f=63&t=6685

Изменено пользователем ankank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы предупреждение повесить стандартного образца: все манипуляции с телевизором Вы производите на свой страх и риск..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот для F серии самса. но не для всех моделей. работает и переключает быстро. правда пока оскам без автостарта. но это дело времени.

http://forum.samygo.tv/viewtopic.php?f=63&t=6685

Если бы еще по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я отдал за Смарт-ТВ где-то 1,5 тыс долларов США, и когда выбирал оный, одним из требований было - наличие встроенного спутникового ресивера стандарта DVB-S2, и встроенного DVB-T2 чтобы никаких "соплей" не висело от ТВ к куче приставок.

Модель нашел, купил, поставил.

И понял... что DVB-S2 в моем ресивере не открывает даже BISS кодировку, что забить ключ на канал НЕКУДА...? Как так, даже в самом галимом ресивере за 30 долларов можно, а тут нельзя...!! ААААА...!! что за фигня... Ну да ладно - купил HD-ресивер за 50 долларов (Cryptobox HD mini), установил его за ТВ, без соплей, подключил шаринг на 4,8E+9E+13E+36E+75E+85E за 5 долларов США / месяц и решил проблему. Вопрос - НАХ нужен мне такой встроенных DVB-S2?

Попробовал DVB-T2 - а он поймал только DVB-T, и никак не хочет ловить Зенобудовские DVB-T2, потому как они заакодированы... Ах ты ж мать - перемать. Звоню в Зенобуд - говорю что за фигня, Ваше бесплатное цифровое ТВ не показыват. А те говорят - нужно карту доступа купить (...!!) КУПИТЬ...!!...???? так бесплатное же телевидение? Ну да... бесплатное, но купить карту доступа нужно. Вопрос-2 и нах мне такой DVB-T2 встроенный?

Решил попробовать я СМАРТ навороты... из всех логичнее всего youtube, т.к. другими пользоваться с пульта - это самоубийство нервной смистемы. Но реально... в выборе роликов процентов 30 контента того, который даже на планшете идет. И вопрос-3 нах мне такой СМАРТ-тв?

 

Если не решить вопрос с шарой - я буду думать что я лох. Нафиг она мне?

 

 

а вот моя версия истории...

samsung 7 серия

на DVB-Т2 смотрю в эфире 10 каналов + 3 в аналоге

на DVB-S2 поставил модуль Триколор

на SMART-TV вообще нарадоватmся не могу: ivi+TVzavr+smart-home-tv+ZOOMBY и т.д.

при желание можно было и diablo попробывать для шары

а ВЫ видимо все-таки лох. т.к. предварительно не ознакомились с начинкой покупки и уточнили ньюансы.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прочитал всю тему не из праздного любопытства, искал ответ на свой вопрос- как установить шару на Смарт ТВ. Цитаты - наиболее типичные противоположные мнения, я лично согласен с Smooin, но и остальных лохами не хочу обзывать, просто они немного злые и привыкли только к рессиверам, наверное просто не имели возможности ощутить прелесть такого ТВ. Моя история такова: SMARTа хватает на все случаи жизни (а еще есть и медиаплеер), бесплатных (некодированных) каналов по Т-2 для общей информированности тоже достаточно, ну а спутник ( у меня  связка - Астра, Амос и Хот-Берд, около 1000 некодированных каналов)- для фона и в случае отсутствия инета, а шара нужна чтоб смотреть один единственный канал - Наука 2.0. А теперь ответьте - нужен мне рессивер, или будущее все-таки за встроенныим тюнерами? Не ругайтесь. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здра А теперь ответьте - нужен мне рессивер, или будущее все-таки за встроенныим тюнерами? Не ругайтесь. B)

Вы сейчас собираетесь смотреть это 1000 некодированных телемагазинов на арабском?

И в далёком будущем?

 

Для того, чтоб на Самсунге настроить шару, то нужно уметь устанавливать альтернативный софт, запустить оскам, настроить конфиги....

 

Сможете с этим справится самостоятельно сейчас? 

 

Вот и ответьте себе сами на вопрос: смотреть сейчас с помощью ресивера или в далёком будущем без ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ну а спутник - для фона.А теперь ответьте - нужен мне рессивер, или будущее все-таки за встроенныим тюнерами? Не ругайтесь. B)

судя по вашему посту то не нужен.не понял зачем вообще задавать такой вопрос.каждый решает для себя сам.не хочет соплей вокруг ТВ ну и не надо,а кого-то не устраивает функционал тюнера в ТВ-так можно купить ресивер подходящий по возможностям.для шары однозначно ресивер.для непритязательных,для просмотра открытых каналов или с модулями CI+ то и встроенного хватит

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и ответьте себе сами на вопрос: смотреть сейчас с помощью ресивера или в далёком будущем без ресивера.

золотые слова  :)

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ответам - эта ветка форума все-таки актуальна. Но не я ее открыл, да и вопросов собственно не задавал, высказал мнение. Ну нельзя пока установить шару, да и бог с ней, почему такой натиск и раздражение? Я так понимаю, идет война между СМАРТ и телевидением как таковым. Что такого можно смотреть по ТВ, чего нет в сети? Любой фильм, передачу, концерт и без рекламы, я и сейчас могу смотреть "Науку 2.0" через комп или по Онлайн ТВ. Просто хотелось упростить себе жизнь. А далекое будущее не так уж и далеко, технический прогресс не остановить. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нельзя пока установить шару, да и бог с ней, почему такой натиск и раздражение?

Совсем читать не умеете.

Никакого раздражение, а обычное обсуждение.

Я выше написал, что шару на некоторые модели Самсунг можно установить.

Но для этого нужны определённые знания и умения.

Поэтому и спросил, есть ли у Вас таковые, чтоб сделать шару на телике?

 

А про то, что есть в сети, это рассказывайте другим эти сказки, у кого инет гигабитный и стабильный.

Если б так было просто и действительно лучше, то шара бы давно умерла.

 

Вообще-то я хочу смотреть Новогоднюю программу именно в новогоднюю ночь, а не через несколько дней скачивать её в сети у страивать себе новогодиний праздник, когда все уже отметили. ;)

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь меня обвинят во флуде, но не могу не ответитиь sergik-у. Извиняюсь, что может некорректно высказался ранее. Если-бы механизм установки шары на телики был отработан, умения хватит, все когда-то делаешь впервые. А насчет "телевидение или сеть?" - по совокупности плюсов и минусов, думаю они равноправны. Смотреть Огонек и ощущать единение со всем миром в Новогоднюю Ночь - это хорошо, но смотреть бесконечную рекламу, прерывающую интересный фильм -это уже неуважение к себе. Поэтому я отдаю предпочтение СМАРТ (или "умному, по моему выбору") телевидению. Ведь телевизор - это только экран, а спутник или сеть - способ доставки изображения. И тот-же шаринг, в конечном счете, помогает выбирать канал из всего многообразия их. Постепенно, думаю, различия и вовсе исчезнут, взять , например, функцию "таймшифтинг" ну ит.д. и т.п. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно как можно сравнивать 800Мгц-овый процессор телевиэора с 400 Мгц-овым тюнера,естественно картинка на телевизоре лучше,а у меня аппаратура не плохая,есть с чем сравнивать.И еще в телевизоре два процессора,один управляет изображением,а другой в семи другими прибамбасами.Так что тюнер отдыхает. :D  :D  :D

Amiko 8820 HD,GS 9300HD,Dreambox 500 HD,XTREND 9000;Mgcamd 1.37;T90,LG 42LM760S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 насчет "телевидение или сеть?"Ведь телевизор - это только экран, а спутник или сеть - способ доставки изображения. И тот-же шаринг, в конечном счете, помогает выбирать канал из всего многообразия их. Постепенно, думаю, различия и вовсе исчезнут, взять , например, функцию "таймшифтинг" ну ит.д. и т.п. :D

ход мысли правильный.только не нужно ставить вопрос ребром:или-или.ведь у вас в ТВ есть и наземное и спутниковое и сеть.и они не исключают друг друга а дополняют.и каждый волен брать нужный контент из нужного места.на данный момент проблема с шарингом на ТВ-так можно использовать модуль CI+.

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь меня обвинят во флуде,

Именно флуд.

Насколько я понял, то специально зарегистрировались на форуме, чтоб написать эти ненужные никому сообщения.

Ибо в данной теме обсуждается возможность шары на телике.

А начали димагогию с целью убедить самого себя, что Вам не нужен не только кардшаринг, но и даже закрытое спутниковое ТВ. Потому как убедили себя (и пишите именно об этом), что Вам хватает и 1000 открытых на птички арабских телемагазинов (а ещё и заявляете, что не любите рекламу :rolleyes: ) и согласны смотреть передачи в записи, скачав их из сети. Например смотреть новогоднее шоу не в прямом эфире в HD, а скачать его через пару дней с инета.

 

 

Поэтому все сообщения чистый флуд на тему захотелось поговорить, а не с кем.

 

Шара сейчас на некоторых теликах уже доступна. Но в связи с тем, что не многие любители (или фанаты) САТ ТВ обладают такими, то инфа очень скудная по установке.

Ибо профи это не нужно, а новички не осилят.

 

Вот, думаю, лет через 5-10 когда теликов таких (с возможностью установки эмулятора) будет предостаточно на руках, то и будет доступная инструкция по шаре на теликах.

Сейчас это пока экзотика.

 

Добавлю, что ещё год назад считалось, что шары на теликах просто не возможна.

А сейчас уже есть "первая ласточка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно флуд.

...

 

Добавлю, что ещё год назад считалось, что шары на теликах просто не возможна.

А сейчас уже есть "первая ласточка".

Спасибо, Вы вселяете надежду. Флудить больше не буду, только внимательно читать и ждать конструктивных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно флуд.

Насколько я понял, то специально зарегистрировались на форуме, чтоб написать эти ненужные никому сообщения.

Ибо в данной теме обсуждается возможность шары на телике.

А начали димагогию с целью убедить самого себя, что Вам не нужен не только кардшаринг, но и даже закрытое спутниковое ТВ. Потому как убедили себя (и пишите именно об этом), что Вам хватает и 1000 открытых на птички арабских телемагазинов (а ещё и заявляете, что не любите рекламу :rolleyes: ) и согласны смотреть передачи в записи, скачав их из сети. Например смотреть новогоднее шоу не в прямом эфире в HD, а скачать его через пару дней с инета.

 

 

Поэтому все сообщения чистый флуд на тему захотелось поговорить, а не с кем.

 

Шара сейчас на некоторых теликах уже доступна. Но в связи с тем, что не многие любители (или фанаты) САТ ТВ обладают такими, то инфа очень скудная по установке.

Ибо профи это не нужно, а новички не осилят.

 

Вот, думаю, лет через 5-10 когда теликов таких (с возможностью установки эмулятора) будет предостаточно на руках, то и будет доступная инструкция по шаре на теликах.

Сейчас это пока экзотика.

 

Добавлю, что ещё год назад считалось, что шары на теликах просто не возможна.

А сейчас уже есть "первая ласточка".

Не думаю,что через 5-10 лет шара на телевизорах появится.Будут телевизоры на много круче и начнется эпоха интернет тв.Уже сейчас есть интернет приставки с бесплатным тв, порталом с фильмами в HD и 3D качестве.

Изменено пользователем batan33

Amiko 8820 HD,GS 9300HD,Dreambox 500 HD,XTREND 9000;Mgcamd 1.37;T90,LG 42LM760S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что через 5-10 лет шара на телевизорах появится.Будут телевизоры на много круче и начнется эпоха интернет тв.Уже сейчас есть интернет приставки с бесплатным тв, порталом с фильмами в HD и 3D качестве.

Лет 10 назад у Билл Гейтца спросили, кто победит в войне HD носителей:  HD DVD или Блюрей?

На что Билл ответил, что победит интернет.

Прошло 10 лет и сейчас видим, что есть и диски, и интернет.

 

Почему интернет не победил? Потому что его попросту нет. Нет той доступности, скорости, надёжности, чтоб вымерли другие способы просмотра: DVB, диски...

 

И я писал, что не телики с шарой появятся, а что телики будут с возможностью установки эмуляторов.

То есть будут значительно гибче, чем сейчас. Когда можно будет устанавливать нужные проги. Как сейчас это делается на том же андроиде. Просто скачал нужную прогу, не задумываясь.

Так же наверняка будет и с теликами.

Например, скачал прогу для шары в телик одним кликом "в маркете", забил настройки подключения к серверу и смотри.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно как можно сравнивать 800Мгц-овый процессор телевиэора с 400 Мгц-овым тюнера,Так что тюнер отдыхает. :D  :D  :D

Можно на днях приобрёл TB 1000гц 4XQuad Core процессор и заметно медленнее переключяет каналы чем дрим с 400 Мгц.

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на днях приобрёл TB 1000гц 4XQuad Core процессор и заметно медленнее переключяет каналы чем дрим с 400 Мгц.

800Мгц и 1000Гц разницу видете.Интересно что это за модель Дуал коре видел Quad Core еще нет,и реч идет об изображении а не о переключении каналов.

Изменено пользователем batan33

Amiko 8820 HD,GS 9300HD,Dreambox 500 HD,XTREND 9000;Mgcamd 1.37;T90,LG 42LM760S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что это за модель .

Samsung

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы еще по русски.

Пошла жара  :) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:20973:1774#1774

 

 

Настроил себе oscam на UE46ES7500 (T-ECPDEUC-2009.2).

+++ работает отлично, как SD так и HD, задержек и вылетов при переключении каналов вроде нет, мб мало тестил (всего полчаса, больше не получилось  smiley.gif ).

root + заливка oscam занимает минут 10. Больше мучался с конфигурацией oscam, т.к. после mgcamd, тут нифига не user-friendly конфиги, пришлось сначала всё настроить и проверить на openbox'е и потом уже заливать на телик.

А так, всё работает, если тема актуальна, могу написать пошаговый мануал после НГ.

Изменено пользователем puteez

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек спросил про телевизор, что ответить трудно? Если не можете то не отвечайте.

 

Denis09, купит ресивер, поддерживающий шаринг и смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА, я цитировал, это я думаю всем было понятно, ссылка на форум есть, там спрашивайте/читайте

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята учимся пользоватся Google  и читаем!

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...