Перейти к содержанию

Кардшаринг на телевизорах со встроенным спутниковым ресивером


Рекомендуемые сообщения

здраствуйте!    такой  вопрос.  телик   самсунг  es6717    тоже  есть   в   нем  ресивер.  но  никак  нимогу   просканировать   на  нем. дело  в  том  что  у  меня   дисек  на  6   входов.  че  ни  делал   в  телике.  токо  один  спутник   сканирует  75гр.может  кто-то  че  подскажет.хотя  ето  мне  не  очень  важно.  просто  для  себя.  у  меня  есть  ресивер  амико8900.  можно  ли  на  нем. вернее  с  его  пульта   одновременно   вкл.  его   и  телик.  а  то  смотрел  в телике  есть  ета  функцыя. и  вкл.  ее .     но  реакцыи   ноль.

-данный телевизор не поддерживает DiSEqC :1,1 (протокол),если вообще поддерживает хоть какой нибудь протокол.(в настройках посмотри).

 

- если ресивер укомплектован "универсальным" пультом,то подобрать можно запросто,если нет - увы.(посмотрел - увы - пульт НЕ универсальный - забудь.)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-данный телевизор не поддерживает DiSEqC :1,1 (протокол),если вообще поддерживает хоть какой нибудь протокол.(в настройках посмотри).

 

- если ресивер укомплектован "универсальным" пультом,то подобрать можно запросто,если нет - увы.(посмотрел - увы - пульт НЕ универсальный - забудь.)

спасиба   за  ответ.    DiSEgC: 1.0     есть  .  но  ето   для  себя.    а   вот   то  что  с  одного  пульта   нельзя  вкл.  два  апарата   ето  хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиба   за  ответ.    DiSEgC: 1.0     есть  .  но  ето   для  себя.    а   вот   то  что  с  одного  пульта   нельзя  вкл.  два  апарата   ето  хуже.

тогда ставь 4 портовый DiSEgC и подключай только 4 позиции.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а  ресивер   амико 8900   что   выбрасывать :D

нет конечно,можешь сменить singl-конвертеры на twin-ы с двумя независимыми выходами и подключить оба аппарата отдельно и независимо.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ет   идея.   но  придеться  еше   отдельно   другой  кабель  тянуть.   а  его  надо   20м

нет конечно,можешь сменить singl-конвертеры на twin-ы с двумя независимыми выходами и подключить оба аппарата отдельно и независимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твин дороже стоит чем те 20 метров кабеля ,так что нечего там . У меня от одной тарели 24 метра и не ною :)

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮрийРабинович

не пойму зачем тебе телек если есть ресивер

да  мне    нинадо. просто  здесь  прочитал  что   с  ресивера     в  телике  лучше  картинка.  да  хотел  проверить.  а  оказалось   что   каналы   найти  нивозможно.  так  как   у  меня   дисек  на  6  входов.  телик   ето  ниподдержывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне нечем не отличается

если хочешь проверить отсоедени центральный кабель от десика который идёт на рейс и подсоедени его напрямую к конвертору

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для Самсунгов есть куча приложений для смарт.Разве нельзя сочинить такое же приложение для тети?

Значит нельзя. :)

Не таких специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да  мне    нинадо. просто  здесь  прочитал  что   с  ресивера     в  телике  лучше  картинка.  да  хотел  проверить.  а  оказалось   что   каналы   найти  нивозможно.  так  как   у  меня   дисек  на  6  входов.  телик   ето  ниподдержывает.

Хоть с опозданием , но всё-таки . Даже если дайсек на 6 портов и тв не поддерживает его то всё равно можно залочить сигнал с порта 1 , для сравнения картинки вполне хватит . В тв выставляете что дайсек отключен и пробуете настроитт спутник с порта 1 как будто он напрямую подключен , должно получиться . Во всяком случае у меня с дайсеком на 10 портов такое прокатывает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый  день!   кто  подскажет  че   у  меня  на  телике   самсунг   ES326717     исчезло   смарт  кино.  футбол 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Самсунгов есть куча приложений для смарт.Разве нельзя сочинить такое же приложение для тети?

есть для самсунга и для лыжи

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый  день!   кто  подскажет  че   у  меня  на  телике   самсунг   ES326717     исчезло   смарт  кино.  футбол 24.

 

В Smart TV жмешь кнопку "TOOLS"-------->"повторная установка" и вуа-ля

P.S. телек должен быть подключен к интернету

OPENBOX S6 Pro HD PVR 75Е+85.2Е+90Е Харьков 1,20:36Е Харьков 0,9

OpenBox X770CIPVR 4W+5E+13E.Харьков 0,9; 75Е+85.2Е+90Е Харьков 1,20:36Е Харьков 0,9

OpenBox X820CI 4W.5E.13E

Тетя шура:OpenBox X770CIPVR+DLink Dir320+HUAWEI 1550+софт tomato-NDUSB-1.28_DANtes_051210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давным давно в личке пообщался ,на форуме нельзя.

А ты давай ляпай дальше

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

puteez

Только не нужно путать кардшаринг на телевизорах и IPTV на них же. Здесь как раз тема по кардшарингу, а не по IPTV с шуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давным давно в личке пообщался ,на форуме нельзя.

А ты давай ляпай дальше

Действительно проясните.

Можно на Самсунгах шарится, то есть именно настроить шару для встроенного САТ тюнера?

 

Без всяких САМ модулей, только за счёт софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navigator ,вот по этому я и не развивал обсуждение на форуме и лично в этой теме ,а просто озвучил свое мнение в личку.

кардшаринг  IPTV можно считать таковым как шаринг сат ?

п.с. за каждою хотелку ,а речь о прямой шаре на встр.сат тюнере ,нужно каму то плотить что бы переделали софт ,а кто готов платить ,я лично не готов ,да и сума я думаю будет не маленькая

Изменено пользователем puteez

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кардшаринг  IPTV можно считать таковым как шаринг сат ?

 

Нет, это нельзя считать таковым.. Со спутника вы ничего не получаете при таком просмотре, это "обычный" стриминг видео по сети, не смотря на то, что некоторые это видео раздают, получая его со спутника. Ну а по поводу софта, чтобы его переделать нужны исходники и желание и умение софт написать. А вот с последними пунктами как раз и проблема, думаю производители не пойдут на такое, это не спутниковые ресиверы, на продажу которых с такими возможностями просто закрывают глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это не спутниковые ресиверы, на продажу которых с такими возможностями просто закрывают глаза.

плюс ко всему ни один истец не докажет, что ресиверы покупаются для таких фокусов. Ведь любой ресивер прежде всего позиционируется как FTA, а что дальше делает юзверь это проблема исключительно юзверя.

Изменено пользователем Violator72

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы телики прошивались так легко как ресиверы уже бы все давно телики покупали

и прозводители ресиверов ожидал бы банкрот особенно в европе где телек с кинескопом днём с огнём не сыщешь

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это вообще отдельная тема. Хочу телик и один пульт и чтобы и триДЭ и FHD и шаринг без проблем. Угу, а остальные производители могут сворачивать свои производства :D

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы телики прошивались так легко как ресиверы уже бы все давно телики покупали

 

я свой только раз прошил и всё ,снят с производства ,хотя и год прошел

 

 

. Ну а по поводу софта, чтобы его переделать нужны исходники и желание и умение софт написать. А вот с последними пунктами как раз и проблема, думаю производители не пойдут на такое, это не спутниковые ресиверы, на продажу которых с такими возможностями просто закрывают глаза.

Вот в этом то и дело ,если неошибаюсь ,я на икзибите читал и многие тоже подымали тему что бы дать скрытые возможности встроенному ресу , сказали давай исходники

да, это вообще отдельная тема. Хочу телик и один пульт и чтобы и триДЭ и FHD и шаринг без проблем. Угу, а остальные производители могут сворачивать свои производства :D

Ну есть 3дэ ,пару раз посмотрел и всё ,мыльный пузырь как сказали лопнул в индустрии теликов. Щас на каждом углу 3дэ телики. Скоро бум пойдет на ультра HD что по теликам что по ресам ,и опять гон пойдет за новинками Изменено пользователем puteez

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем понятно, что бред человека.

Написал, а теперь придумывает отговорки в стиле "кардшаринг IPTV".

И начал от темы отходить и изворачиваться.

 

Сказал бы прямо, что "утку" пустил, про шаринг на теликах и все бы посмеялись вместе. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты же там зареген, или тоже утка

.

кардшаринг IPTV можно считать таковым как шаринг сат ?

Нет, это нельзя считать таковым.

мне ответили без проблем Изменено пользователем puteez

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...