Перейти к содержанию

Представлен отечественный процессорный модуль «Салют-ЭЛ24ПМ»


Рекомендуемые сообщения

Акционерное общество Научно-производственный центр «Электронные вычислительно-информационные системы» (АО НПЦ «ЭЛВИС») анонсировало процессорный модуль «Салют-ЭЛ24ПМ».

Новинка выполнена на базе собственной «системы на кристалле» 1892ВМ14Я, которая, как утверждается, является отечественной микросхемой второго уровня по классификации Минпромторга.

 

29.jpg


Модуль позволяет существенно упростить разработку устройств на процессоре 1892ВМ14Я, предоставляя готовое аппаратное решение с широкими функциональными возможностями и большим набором интерфейсов ввода-вывода.

Чип 1892ВМ14Я содержит два вычислительных ядра ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 816 МГц, а также графический контроллер Mali-300. Процессорный модуль на основе этого изделия несёт на борту 2 Гбайт оперативной памяти DDR3, а также флеш-накопитель eMMC вместимостью 32 Гбайт (опционально — до 64 Гбайт).

 

30.jpg


Заявлена поддержка интерфейсов USB 2.0, 10/100/1000 Ethernet, I2S, I2C (3 порта), UART (4 порта), SPI (2 порта), PWM (4 канала), MFBSP (LPORT, SPI, I2S, GPIO), GPIO и некоторых других.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...