Перейти к содержанию

Dr.hd F16/F15


Light

Рекомендуемые сообщения

Отформатировал заново флэшку, после этого прошился нормально. Триколор сразу начал показывать. Переключение каналов быстрое. Это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отформатировал заново флэшку, после этого прошился нормально. Триколор сразу начал показывать. Переключение каналов быстрое. Это радует.

Пробуйте шарик теперь.Перед настройкой шарика нужно залить смарт модуль для активации эмулятора,модуль заливается один раз и потом при смене ПО уже не надо его лить.Модуль есть тут где-то выше я выкладывал.Удачи и держите нас в курсе...интересно ведь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте шарик теперь.Перед настройкой шарика нужно залить смарт модуль для активации эмулятора,модуль заливается один раз и потом при смене ПО уже не надо его лить.Модуль есть тут где-то выше я выкладывал.Удачи и держите нас в курсе...интересно ведь :rolleyes:

Ок. Завтра шару попробую на НТВ и Триколор. Картинка на HD каналах Триколор Сибирь супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Завтра шару попробую на НТВ и Триколор. Картинка на HD каналах Триколор Сибирь супер!

Шара НТВ и Триколор Сибирь без порблем. Что не понравилось. Сравниваю сейчас с GI7199.

1. Для того, чтобы настроить шару надо редактировать файл на компе, затем заливать его на ресивер и после этого активировать иденты и т.д. На 7199 все гораздо проще. С пульта все ввел и готово.

2. У меня есть винт переносной на 160 гигов. 7199 его без проблем коннектит, а F15 не хочет. Подозреваю, что надо форматнуть, но жалко - много инфы. Если с GI и глобиками проблем нет. Таскаю винт от компа и обратно без проблем, то с F15 не получилось.

3. AVI и VOB проигрывает, MKV нет

Проверю чуть позже с мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В Основных характеристиках ресивера DR.HD F-15 написано, что можно отдельно приобрести погодный сенсор. Не могли бы вы объяснить более подробно что это такое (дополнительная головка на антенну или что-то

другое??), сколько стоит и где можно приобрести, или дать ссылку на интернет-источник (Сами ничего найти не смогли :huh: ). Заранее спасибо. Очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коорче не видит он хард :( . Форматировал в и в FAT 32 и в NTFS, толку нет. А без работы с жестким диском, все его прелести не имеют смысла. А вот F16 нормально работает с винтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A на флешку,на простую флешку запись есть..? Bинт можно попробовать форматнуть в ext2/3..?

К стати марку ж.диска,назвал-бы?

Жду свой "F15" - cлежу по почтовому идентификатору - уже близко,на этой неделе точно получу.Кстати - в России

в настоящий момент купить их не возможно - буквально смели после Нового года ,я свой заказал за 5900руб.

Завезти обещают в (разных местах) к концу января - началу февраля и цену поднять до 9000руб - может просто слухи..,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A на флешку,на простую флешку запись есть..? Bинт можно попробовать форматнуть в ext2/3..?

К стати марку ж.диска,назвал-бы?

Жду свой "F15" - cлежу по почтовому идентификатору - уже близко,на этой неделе точно получу.Кстати - в России

в настоящий момент купить их не возможно - буквально смели после Нового года ,я свой заказал за 5900руб.

Завезти обещают в (разных местах) к концу января - началу февраля и цену поднять до 9000руб - может просто слухи..,?

Флэшку видит и читает. Винт Verbatium на 160 гигов, переносной. Все GI c ним работают. Попробую с внешним питанием, может бок питания не тянет. Сейчас попробовал на моторе - крутит нормально, уровень в децибелах кажет. Но, как мне кажется грубовато он подводит. Сложно точно подстроиться. Вообще мне с мотором больше всего нравится мой старенький Бигсат 501. Хватает спутник, мама не горюй. Я на нем на 0,9 на Хотбирд в Новосибирске антенну выводил. Вывел на Интелсат, решил модуль Континент проверить. Поставил на слепой поиск. Ресивер через 10 минут завис. Выключил-включил, все каналы слетели. Прошивка 1.06р. Что-то мне все больше GI7199 начинает нравиться. Вот если бы он с модулями еще нормально работал.

Кстати, есть ресиверы по 5900 если не ошибаюсь. Могу ссылку в личку дать, если не сочтется за рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A на флешку,на простую флешку запись есть..? Bинт можно попробовать форматнуть в ext2/3..?

К стати марку ж.диска,назвал-бы?

Жду свой "F15" - cлежу по почтовому идентификатору - уже близко,на этой неделе точно получу.Кстати - в России

в настоящий момент купить их не возможно - буквально смели после Нового года ,я свой заказал за 5900руб.

Завезти обещают в (разных местах) к концу января - началу февраля и цену поднять до 9000руб - может просто слухи..,?

За 9 тыс, он нафиг некому не будет нужен, если Solo 10 тыс стоит. Я F-16 брал за 9 с копейками, а 5900 F-15 самое смак цена, по этому и их смели. У меня винт Хитачи 320г., F-16 его без проблем сразу увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, недавно стал обладателем F16, помогите не совсем разбираюсь в настройках, он у меня зависает практически на всех каналах, прошивка 2,50, каналы Платформы HD думают очень долго, подскажите советом что мы сделать, какая версия прошивки работает лучше вех и быстрей.

Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, недавно стал обладателем F16, помогите не совсем разбираюсь в настройках, он у меня зависает практически на всех каналах, прошивка 2,50, каналы Платформы HD думают очень долго, подскажите советом что мы сделать, какая версия прошивки работает лучше вех и быстрей.

Вячеслав.

Залейте ПО 237р,на сегодняшний день самое стабильное для шары,ну так отзываются по крайней мере.После обновления ПО не забывайте сбрасывать на заводские,это обязательно.Ещё для более быстрого переключения привязывайте иденты к каналам(жёлтая кнопка-наводим курсор на нужный-ок). Насчёт Платформы ХД нечего не могу сказать,не принимаю эту позицию пока,но если судить по отзывам вообще то при всех недостатках и недочётах этого ресивера от пользователей к шаре претензий почти нет.У меня работает очень хорошо,не жалуюсь.За почти год эксплуатации рес завис у меня всего один раз и то по моей дурости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minerva172

Насчёт Платформы ХД нечего не могу сказать,не принимаю эту позицию пока,

тот же триколор- кодировка дре-крипт с одним идентом...;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, в результате всческих плясок вокруг ресивера, окончательно выяснилось, что мой винчестер F15 видит только с внешним питанием, в то время как тот же винт G17199 распознает без проблем подключенный винт без внешнего питания. Не есть гуд это :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залейте ПО 237р,на сегодняшний день самое стабильное для шары,ну так отзываются по крайней мере.После обновления ПО не забывайте сбрасывать на заводские,это обязательно.Ещё для более быстрого переключения привязывайте иденты к каналам(жёлтая кнопка-наводим курсор на нужный-ок). Насчёт Платформы ХД нечего не могу сказать,не принимаю эту позицию пока,но если судить по отзывам вообще то при всех недостатках и недочётах этого ресивера от пользователей к шаре претензий почти нет.У меня работает очень хорошо,не жалуюсь.За почти год эксплуатации рес завис у меня всего один раз и то по моей дурости.

Обновил вчера на ПО 250pSE заметней все стало лучше работать ( только вот настрой заводские я не сбрасываю, просто не знал что надо и не знаю как делать, сегодня сброшу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залейте ПО 237р,на сегодняшний день самое стабильное для шары,ну так отзываются по крайней мере.После обновления ПО не забывайте сбрасывать на заводские,это обязательно.Ещё для более быстрого переключения привязывайте иденты к каналам(жёлтая кнопка-наводим курсор на нужный-ок). Насчёт Платформы ХД нечего не могу сказать,не принимаю эту позицию пока,но если судить по отзывам вообще то при всех недостатках и недочётах этого ресивера от пользователей к шаре претензий почти нет.У меня работает очень хорошо,не жалуюсь.За почти год эксплуатации рес завис у меня всего один раз и то по моей дурости.

Подскажите еще один момент, где скачать ПО 2,37 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил вчера на ПО 250pSE заметней все стало лучше работать ( только вот настрой заводские я не сбрасываю, просто не знал что надо и не знаю как делать, сегодня сброшу).

Дружище так не пойдёт,сброс на заводские обязателен,а то вы или аппарат угробите или просто нервы закончаться у вас от частых зависонов.Давайте так : меню-установка-сброс настроек-заводские установки-ок.Ждём когда ресивер перезагрузиться,вставляем флеш в морду с прошивкой 237р с расширением stb,включаем рес-меню-утилиты-обновление по-выбираем ПО-ок и сидим ждём пока всё это дело обновится, примерно минуту-две.Потом рес сам опять перезагрузиться,включаем его и сбрасываем на заводские как описано выше.Потом сканируем каналы или если у вас есть сохранённый список на флеши то просто заливаем его в рес,прописываем настройки шары в ресе или заливаем их с флеши если есть .Всё.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, в результате всческих плясок вокруг ресивера, окончательно выяснилось, что мой винчестер F15 видит только с внешним питанием, в то время как тот же винт G17199 распознает без проблем подключенный винт без внешнего питания. Не есть гуд это :( .

Вы все USB порты пробывали на ресиверы?

Да и сравнивать корейский аппарат с китайской дешевкой на Али(ALI 3602), по-моему, как-то не очень корректно :)

F-15 MKV очень хорошо проигрывает, но не забывайте, что мы говорим об контейнерах, а там может быть положено очень многое, что не все даже медиаплеере смогу прочесть.

+ По поддержке софта Dr.HD даст фору всем современным аппаратам, так как новый софт выходит каждую неделю-две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил вчера на ПО 250pSE заметней все стало лучше работать ( только вот настрой заводские я не сбрасываю, просто не знал что надо и не знаю как делать, сегодня сброшу).

Обязательно надо сделать сброс на заводские.

Для ваших потребностей посоветовал бы вам 247р.

С Платформой никаких проблем не было, как в картоприемнике, так и в модуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрел F15. Буду смотреть шуру с этого сайта, В этом деле новичок, можно ли настроить ресивер на одном роутере, а потом уже настроенный подключить у себя дома на другом роутере и другом провайдере инета? Прошу прощения если что не правильно изложил, Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все USB порты пробывали на ресиверы?

Да и сравнивать корейский аппарат с китайской дешевкой на Али(ALI 3602), по-моему, как-то не очень корректно :)

F-15 MKV очень хорошо проигрывает, но не забывайте, что мы говорим об контейнерах, а там может быть положено очень многое, что не все даже медиаплеере смогу прочесть.

+ По поддержке софта Dr.HD даст фору всем современным аппаратам, так как новый софт выходит каждую неделю-две.

Пробовал все порты и 3 винчестера. Только с питанием видит. А китайская дешевка без проблем справляется. F16 тоже видит. Картинка у F15 и 7199 одинаковая, специально сравнивал. И на фига мне его медиаплеер, когда сейчас на всех нормальных телевизорах встроенные плееры с достаточно навороченным интерфейсом. За что переплачивать полторы тысячи, никак не пойму. Да и по возможностям шаринга F15 не дотягивает до тех же глобиков. Сервером его не поставишь, домашний шаринг не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал все порты и 3 винчестера. Только с питанием видит. А китайская дешевка без проблем справляется. F16 тоже видит. Картинка у F15 и 7199 одинаковая, специально сравнивал. И на фига мне его медиаплеер, когда сейчас на всех нормальных телевизорах встроенные плееры с достаточно навороченным интерфейсом. За что переплачивать полторы тысячи, никак не пойму. Да и по возможностям шаринга F15 не дотягивает до тех же глобиков. Сервером его не поставишь, домашний шаринг не нашел

Про картинку не надо, знаем мы качество GI и Globo :))

Ваша китайский друг даже 1080p не выдает, но если вы разницу не видите, но и чего стараться мне вам это объяснять.

Есть возможность записи и таймшифта на SDHC карточку, это большой бонус, такого тоже нет у вашего китайца.

Про меню и навигацию тоже писать не буду, ибо GI-Globo меню одного разлива и кстати вы наверное вкурсе, что они один и тот же китайский заводик используют для своих ресиверов, которые то и софтовую поддержку нормальную никогда не сделают.

Вот хотя бы за это вы и переплачиваете 1,5 тыс.

Про медиаплеер, ЕПГ, запись и прочее тоже писать не имеет смысла, как и про отличие Али от СТ.

Можно много тут писать, но слова...это слова, а дела это дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про картинку не надо, знаем мы качество GI и Globo :))

Ваша китайский друг даже 1080p не выдает, но если вы разницу не видите, но и чего стараться мне вам это объяснять.

Есть возможность записи и таймшифта на SDHC карточку, это большой бонус, такого тоже нет у вашего китайца.

Про меню и навигацию тоже писать не буду, ибо GI-Globo меню одного разлива и кстати вы наверное вкурсе, что они один и тот же китайский заводик используют для своих ресиверов, которые то и софтовую поддержку нормальную никогда не сделают.

Вот хотя бы за это вы и переплачиваете 1,5 тыс.

Про медиаплеер, ЕПГ, запись и прочее тоже писать не имеет смысла, как и про отличие Али от СТ.

Можно много тут писать, но слова...это слова, а дела это дела!

Дело хозяйское. У меня сейчас 5 ресиверов на тесте CI S7199, globo hd 403p, GI ST9196, и GI S9895. F15. Есть возможность сравнить и сделать выводы. Картинку тоже есть на чем посмотреть. Я для себя вывод сделал. F15 не тот аппарат, за который я бы выложил 6000 руб. На сем, пожалуй и закончу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское. У меня сейчас 5 ресиверов на тесте CI S7199, globo hd 403p, GI ST9196, и GI S9895. F15. Есть возможность сравнить и сделать выводы. Картинку тоже есть на чем посмотреть. Я для себя вывод сделал. F15 не тот аппарат, за который я бы выложил 6000 руб. На сем, пожалуй и закончу. :rolleyes:

Через меня тоже много ресиверов прошло и Глобы и Гэлакси,Опены и прочие, но купил я именно Dr.HD

И заметь если первая тройка производителей это люди с одной песочницы, т.е их продукция реально конкурирует, то Dr.HD стоит выше в этом плане и солиднее.

Как сервер Глобо может, кого-то устроить, он ведь глючит и неудобен в настройке?

А сырые и недоделанные ресиверы от Гэлакси, это либо дешевый Китай, либо незаконченный продукт, попытка засветится везде, тот же Дуо полная сырятина, и ждать нормальной прошивки глупо.

Если бы все фирмы выпускали ресиверы с кучей функций, половина из которых не работает, это простите просто надувательство и пыль в глаза.

Отбросим пиар и прочую шелуху для массового потребителя и посмотрим реально и не предвзято на продукты от этих фирм.

Поддержка софта плохая, проверенно временем, дизайн меню отвратителен, удобство записи хромает, для шары тоже не все хороши, остается только внешний вид и набор выходов, да количество картоприемников или CI слотов.

А почему я против китайцев, да потому, что производитель будет заказывать самое дешевое, чтобы сделать накрутку на цене и продать на рынке, вот и получается вышла модель....пока продается есть кое-какая поддержка, потом все ... через годик накрылись кондеры в БП и прочее. Вот он китайский хендмэйд, беготня по сервисным центрам.

Вам это надо, может быть, я предпочитаю купить вещь и не парится на счет этого + софт всегда есть новый и свежий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того что F15 не видит винт вот нашёл на другом форуме.

"Когда винт подключаете,флешка не воткнута случаем ? Достаньте или оставьте,но нужно

зайти в меню утилиты /управление дисками и назначить винт диском по умолчанию.В общем там,

в меню смотрите сначала,виден-ли ваш диск.Проблем с несколькими разделами не должно быть.

Некоторые винты потребляют большой ток и питания с USB от

доктора им может не хватить.

При нехватке питания можно попробовать вариант замены шнура USB.Т.е.подключить шнуром,который

на одном конце имеет два разъема,один из них красный.На этом красном нет проводников даты,а только питание

дополнительное подается на устройство.Сначала подаете питание на винт и только затем включаете ресивер.На

горячую винт может и не увидется ресивером,особенно если там пустой еще раздел.Можете для уверенности

подключить винт к компу и на разделе для доктора создать папку Records.Папку с таким названием создает

ресивер при попытке первой записи на винт,подключенный к нему.

PS.Кстати,если расшарить папку на компе с помощью программы STBDaemon_102.exe и соединится по сети с компом,

можно по сети скопировать на винт ресивера прошивки,каналы,музыку,фотки.Ресивер по сети увидит всю расшаренную

папку,хоть она и находится на компе, в разделе с форматом NTFS.Можете затем и прошивается с винта ресивера, а не с флешки."

Это не мой личный опыт так что за достоверность не ручаюсь.

Изменено пользователем minerva172
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет!!! Луди слезно умаляю кто подскажит как запустить шуру на f16 через ком порт,ререпрбовал все что можно.ЗАТО по лану идет на ура.Уменя siemens сx65.Раньше на старом -interstare-все было.Может кто подскажит детально как этого добится.А то предки задолбали,ХОТЬ ИЗ ДОМА БЕГИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...