Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет!Меня зовут Арман.В будущем планирую поставить НТВ+ ,Триколор ,Поверхность+ .Не подскажете какие требования компа для просмотра ТВЧ каналов Поверхности+?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Меня зовут Арман.В будущем планирую поставить НТВ+ ,Триколор ,Поверхность+ .Не подскажете какие требования компа для просмотра ТВЧ каналов Поверхности+?

Заранее благодарен!

Для Поверхности+ нужна карта, поддерживающая DVB-S2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И комп давольно шустренький нужен для Поверхности, а то ШД каналы кушают неплохо.

У меня Core2Dua E8400 4 гб ОЗУ, 8800 GTX512, при просмотре HD загрузка составляет от 45до 65%

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

flintj

Что-то многовато у Вас грузиться проц, у меня Core2Duo E6300 (не разогнанный) и 4 гб ОЗУ, GeForce9800GT, кодек CyberLink H.264 и проц на HD каналах грузиться 15-17% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И комп давольно шустренький нужен для Поверхности, а то ШД каналы кушают неплохо.

У меня Core2Dua E8400 4 гб ОЗУ, 8800 GTX512, при просмотре HD загрузка составляет от 45до 65%

Кодек для НД поставьте как написано внизу, Cyberlink H264. Он часть загрузки проца переводит на видеокарту. Но и при такой нагрузке процесса проблем с просмотром Паверхности у Вас не должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодек для НД поставьте как написано внизу, Cyberlink H264. Он часть загрузки проца переводит на видеокарту. Но и при такой нагрузке процесса проблем с просмотром Паверхности у Вас не должно быть.

У меня стоит кодек Core AVC, скажите он нормальный, может где настройки надо сделать для него нормальные?

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спокойно смотрю ШД каналы на Athlon XP 2600+ и 768МБ ОЗУ при загрузке процессора до 40%, но ето при наличии видео Радеон серии HDXXXX (у меня Asus AH3450).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ar007

На таком железе будет все ОК :) , только поставте кодек CyberLink H.264 подберите рендер, у меня на Win7 c более слабым процем работает HD четко ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать, скачал я HD Pack 2.2 и поставил все кодеки что шли в пакете выбрал CyberLink H.264 Decoder (PDVD9)

загрузка явно упала с 45 до 13% но картинка шла с мили тормозами как бы, неприятно смотреть я поставил другой кодек из этого пакета CyberLink H.264 Decoder (PDVD9) те же 11-14% загрузки и картинка идет нормально.

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать, скачал я HD Pack 2.2 и поставил все кодеки что шли в пакете выбрал CyberLink H.264 Decoder (PDVD9)

загрузка явно упала с 45 до 13% но картинка шла с мили тормозами как бы, неприятно смотреть я поставил другой кодек из этого пакета CyberLink H.264 Decoder (PDVD9) те же 11-14% загрузки и картинка идет нормально.

Если ты смотришь на дриме 1.4i и используешь коре авц ,это самый реальный кодек для просмотра , загруз проца такой и будет ,могу порекомендовать кодеки которые я использую ,читай инструкции , там кряки HDTV___WinRAR.zip

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую

У тебя система как у меня почти ,я на дриме пользуюсь этимит кодеками и всем советую

А видяха у тебя джифорс 9600 тогда это оптимальный вариант кодеков для HD если не хочешь экономить на качестве

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ у меня комп Core2Dua E8400 4 гб ОЗУ, 8800 GTS 512

Мне не нужно экономить на качестве скажите какие кодеки хорощи для качества, какие оптимальные и какие быстрые но сажают качество?

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ у меня комп Core2Dua E8400 4 гб ОЗУ, 8800 GTS 512

Мне не нужно экономить на качестве скажите какие кодеки хорощи для качества, какие оптимальные и какие быстрые но сажают качество?

Я тебе же дал оптимальный вариант что не подошли чтоли ,ставь нвидиа

Изображение

Попробуй ещё интервидио кодек добавь, я правда сам не помню откуда скачивал ,но он тоже норма идёт для таких систем как у нас

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не поняли меня, у меня все норма, вопрос мой был как снизить загрузку ЦП и все, какой кодек Еоре АБЦ грузит проц.

А я скачал HDTV___WinRAR.zip но там тупо одни файл и все которій так и назіваается HDTV___WinRAR -че делать сним?

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не поняли меня, у меня все норма, вопрос мой был как снизить загрузку ЦП и все, какой кодек Еоре АБЦ грузит проц.

А я скачал HDTV___WinRAR.zip но там тупо одни файл и все которій так и назіваается HDTV___WinRAR -че делать сним?

Как чего ты что парень я же написал тебе чтай инструкцию в архиве

Установка :

Запускаешь инсталлятор NVIDIA_PureVideo_Decoder_v1.02.233.exe,

в окне заполняешь форму из кейгена,

ждешь завершения инсталляции НЕ закрывая окна кейгена,

и лишь затем жмешь кнопку в кейгене "Add Codec Serial to Registry",

при этом серийник на кодеки автоматически добавляется в реестр.

Такая регистрация вызвана новым маркетингом компании.

С недавних времен сия приблуда стала продаваться у nVidia

в нескольких вариантах при одинаковом инсталляторе.

Чтобы активизировать максимум возможностей в NVIDIA DVD Decoder

необходим ключ на кодеки, который и добавляет кейген от SSG

Без добавления серийника на кодек активируются возможности версии Bronze.

С серийным номером на кодеки - Platinum

В поле "Дистрибьютор" вводиим Name и кейгена

В поле "Тип продукта" вводим e-mail из кейгена

В поле "Код продукта" вводим номер кредитки из кейкена (2005)

В поле "Активация" вводим код активации из кейгена

Компания NVIDIA представила обновление технологии PureVideo, позволяющее задействовать аппаратные ресурсы при работе с видео высокого разрешения (добавилась поддержка проигрывания видео высокого разрешения (HD) в формате H.264).

NVIDIA PureVideo включает в себя ядро видео обработки и ПО для плавного воспроизведения видео высокой четкости форматов H.264, VC-1, WMV и MPEG-2 при минимальной нагрузке на CPU и затратах энергии. Субпиксельная обработка высокой точности позволяет изменять размер видео-окна, обеспечивая изображения высокого разрешения даже в маленьких окнах.

Вот её основные особенности:

Программируемый видео процессор. Программируемая технология NVIDIA PureVideo адаптируется к новым форматам видео записи по мере их появления, что гарантирует востребованность данного решения в будущем;

Аппаратное ускорение декодирования. Обеспечивает плавное воспроизведение видео форматов H.264, VC-1, WMV и MPEG-2 высокой и стандартной четкости при минимальной нагрузке на CPU. Требуется ПО для декодирования;

Пространственно-временной деинтерлейсинг. Повышает четкость сглаженного видео контента высокой и стандартной четкости на мониторах с прогрессивной разверткой, обеспечивая четкие и яркие изображения, не уступающие домашним кинотеатрам;

Высококачественное масштабирование. Разворачивает видео низких разрешений на весь экран, обеспечивая четкие и чистые изображения. Также позволяет уменьшать размеры кадра, включая видео высокой четкости, без потери детализации;

Обратный пересчет кадров (3:2 и 2:2). Восстанавливает оригинальный формат фильма (например, DVD, 1080i HD) для получения более точного воспроизведения видео и более высокого качества картинки. Требуется поддерживаемое видео ПО;

Коррекция ошибок при пересчете кадров. Определяет ошибки при конвертации киноформата (24 кадра в секунду) в видео формат с 25 или 30 кадрами в секунду. Использует передовые технологии для восстановления оригинального контента фильма и выводит кадр за кадром с превосходной детализацией, обеспечивая плавность и естественность фильмов при воспроизведении. Требуется поддерживаемое видео ПО;

Коррекция цвета видео. Корректирует цветовые отличия RGB и ТВ мониторов и гарантирует то, что изображения не будут слишком темными или пересвеченными, независимо от формата видео и монитора;

Повышение резкости ЖК панелей. Функция LCD overdrive компенсирует низкое время отклика жидких кристаллов путем ускорения цветовых сигналов, таким образом автоматически исключая эффект ореола;

Интегрированный SD и TV выход. Позволяет подключать ТВ стандартной или высокой четкости через разъемы Composite, S-Video, Component, DVI или HDMI. Поддерживает разрешения до 1080p в зависимости от типа подключения и возможностей телевизора.

Технология PureVideo поддерживается плеерами компаний Microsoft, InterVideo, CyberLink и Nero .

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот распаковал! И что дальше... . Мож я чего не понимаю

post-2889-1254852468_thumb.jpg

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот распаковал! И что дальше... . Мож я чего не понимаю

Нажми открыть при помощи и укажи на какой нибудь из архиваторов который у тебя есть

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

xp84

У меня Дрим 500, какие каналы с пакета Поверхность+ я могу принять?

Со всем не много http://www.lyngsat.com/ew4.html этот пакет вещается в потоке DVB-S2 соответственно нужен ресивер другой к примеру Дримбокс 800

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xp84

нет - твой ресивер "не увидит" даже сигнала с транспондеров...доступно будет только два канала.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините мож чуть не по теме. У меня Дрим 500, какие каналы с пакета Поверхность+ я могу принять?

Sport 1, Sport 2+ открытые

openbox 820ci

Спутники:4.8e, 13.0e, 36.0e,75.0е, 4.0w, 5.0w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sport 1, Sport 2+ открытые

И плюс ещё канал ТВi :rolleyes:

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadiaravolk

Забыли добавить ещё один канал который тоже сидит на этом транспондере 11727 L - это TBi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ресивер лучше использовать для шары поверхности????

Любой НД ресивер который работает с шарой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...