Перейти к содержанию

Globo X100


foray

Рекомендуемые сообщения

Господа!Есть же такой рес!Почему нет инфы?

Интересуют прошивы, интересует проблема медленного переключения каналоа на официалке ТК с модулем mpeg4....Никогда не поверю, что у наших форумчан нет опыта работы с этим телом!

ЕСТЬ кому что сказать/предложить?

:blink:

Невозможно починить то, что не сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!Есть же такой рес!Почему нет инфы?

Интересуют прошивы, интересует проблема медленного переключения каналоа на официалке ТК с модулем mpeg4....Никогда не поверю, что у наших форумчан нет опыта работы с этим телом!

ЕСТЬ кому что сказать/предложить?

:blink:

Плиз : http://www.globo.com.pl/?y=3&cmd=show&...amp;prod_id=109

http://geizhals.at/deutschland/489201?t=al...p;vl=de&v=e

Изменено пользователем sat-fun

Не парь себе мозги - купи DREAMBOX (оригинал) !!!

Dreambox UHD920 DVB-S2X + Maximum T-85 (28,5e <---> 30w)

14468200556.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Спасиб! Это я видел-две родные прошивы....Я имел в виду, что в форуме этот рес обделён вниманием...Меня интересет, лечится ли медленное переключение каналов на ТК?....Есть ли альтернативные прошивы?

Невозможно починить то, что не сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Спасиб! Это я видел-две родные прошивы....Я имел в виду, что в форуме этот рес обделён вниманием...Меня интересет, лечится ли медленное переключение каналов на ТК?....Есть ли альтернативные прошивы?

Ну сам смотри !!!

Если нет ИНФЫ, значит, или не кого не интересует,

или просто не у кого нет такого аппарата !!!

Или такие как ты (интересующиеся) откроют эту тему впервые.

А по популярности, сам увидешь, как эта тема будет развиваться !!!

Успехов !!!

:-)

P.S. ... одно могу подсказать, у немцев есть независимый портал, называеться - нахтфальке

он правда на немецком языке, но там есть русскоязычная рубрика, вот и по общайся с ними на эту тему ... :unsure: :unsure: :unsure:

Изменено пользователем sat-fun

Не парь себе мозги - купи DREAMBOX (оригинал) !!!

Dreambox UHD920 DVB-S2X + Maximum T-85 (28,5e <---> 30w)

14468200556.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Спасиб! Это я видел-две родные прошивы....Я имел в виду, что в форуме этот рес обделён вниманием...Меня интересет, лечится ли медленное переключение каналов на ТК?....Есть ли альтернативные прошивы?

это единственное что есть

оптикум

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутниковый HDTV ресивер Globo HD X100

post-13851-1318527383_thumb.jpg post-13851-1318527409_thumb.jpg

Globo HD X100 - спутниковый ресивер эконом класса с возможностью просмотра HDTV. В наличии различный набор выходов (RCA, SCART, HDMI), порт USB для функций PVR и обновления ПО, и один слот под модули условного доступа.Модель Globo HD X100

Параметры изображения

Стандарт приема DVB-S / DVB-S2

Видеоформаты MPEG-2, MPEG-4 AVC/H.264

Разрешение 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i

PIP -

Работа с картами условного доступа

CAM модуль -

Слот для Common Interface 1

Тюнеры и модуляторы

Спутниковый (DVB-S/S2) +

Цифровой эфирный (DVB-T) -

Возможность замены -

ВЧ (RF) - модулятор -

DiSEqC DiSEqC 1.0, DiSEqC 1.2, USALS

Выходы

RCA +

PrPbY(CrCbY) -

CVBS -

SCART 2

HDMI +

S-Video -

S/PD/IF +

0/12V -

Интерфейсы

USB +

RS232 -

eSATA -

Wi-Fi -

LAN -

Функции PVR

TimeShift +

Запись +

Воспроизведение фильмов -

Проигрывание MP3 -

Просмотр фотографий -

Дополнительные возможности

ОС Linux -

Обновление ПО +

Дополнительное ПО -

Особенности

Размеры 265 х 43 х 170, мм

Вес (Нетто) 1,1 кг

Цвет Черный

Комплектация

Ресивер +

Пульт ДУ с элементами питания +

Кабель-перемычка -

Кабель HDMI -

Кабель RCA -

Руководство пользователя +

Антенна Wi-Fi -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю это брат близнец X110

Единственное отличие, отсутствие картоприемника.

Сам являюсь владельцем данного аппарата Globo X110. Моё мнение - полное ГуМНО. Кроме как на офф. прием, ни на что более не годно. В связи со слабой чувствительностью, даже не знаю, кому он может пригодиться ... Платить за ресивер, при установке которого надо учитывать, что малой тарелкой не обойдешься ... ну не знаю :unsure:

Да и ПО на него совсем не обновляется. Такое ощущение, что взяли ресивер с какого то китайского сайта, написали ПО с поддержкой славянских языков ... и вперед, в продажу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание владельцам ресиверов Globo HD X110P, новые прошивки v1.0.11 и v1.0.13 не правильно работают с картами "Телекарта", через 15-30 минут просмотра каналы кодируются. В случае использования ресивера для просмотра пакета "Телекарта" перед обновлением прошивки сделайте BackUp оригинальной заводской прошивки.

4,8E|9,0E|13,0E|36,0E|75,0E|85,0E|90,0E(Ku)

Globo 9500HD|Skyway Nano|Humax HDCI-2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам являюсь владельцем данного аппарата Globo X110. Моё мнение - полное ГуМНО. Кроме как на офф. прием, ни на что более не годно. В связи со слабой чувствительностью, даже не знаю, кому он может пригодиться ... Платить за ресивер, при установке которого надо учитывать, что малой тарелкой не обойдешься ... ну не знаю :unsure:

Чувствительность при приеме транспондеров DVB-S не хуже других приемников, а вот транспондеры DVB-S2 действительно принимаются этим ресивером похуже (качество сигнала не стабильно), чем скажем ресивером SkyWay Nano. Тем не менее, открытые HD каналы с Eurobird 9A ловятся без проблем (на тарелку 90см, ЮФО).

4,8E|9,0E|13,0E|36,0E|75,0E|85,0E|90,0E(Ku)

Globo 9500HD|Skyway Nano|Humax HDCI-2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопал тут инфу на globo x100 приемник похоже хлам! прошивка появилась у поляков в 2009 году с ней кстати приемники и продают. построен на проце ali 3602/128 обратите внимание хвостик 128 - получается это обрезок globo 403-402 с половинкой флеш памяти это видно и по прошивке она половина от прошивки 402-403 по весу. похоже ушлые торгаши, держа нос по ветру решили приподняться на спросе, связанном с выпуском тк- шных модулей. и софта на на эти приемники похоже делать никто не будет. Мысль эта меня поразила, когда увидел картину в магазине, где продавец уверял о том, что приемников практически нет, при этом спотыкался о горы этих приемников.

Как там говорил Винипух: это какие-то не правильные пчелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю это брат близнец X110

Единственное отличие, отсутствие картоприемника.

Сам являюсь владельцем данного аппарата Globo X110. Моё мнение - полное ГуМНО. Кроме как на офф. прием, ни на что более не годно. В связи со слабой чувствительностью, даже не знаю, кому он может пригодиться ... Платить за ресивер, при установке которого надо учитывать, что малой тарелкой не обойдешься ... ну не знаю :unsure:

Да и ПО на него совсем не обновляется. Такое ощущение, что взяли ресивер с какого то китайского сайта, написали ПО с поддержкой славянских языков ... и вперед, в продажу!!!

нет! X110 построен на ali 3606
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет! X110 построен на ali 3606

От того, что мы знаем, на каком процессоре собран данный аппарат, легче не становится. :unsure:

С новой прошивкой, как не знал DRE кодировки, так и не знает.

С учетом скромного описания Globo X110 и отсутствия поддержки данного ресивера, можно сказать что ресивер родился мертворожденным.

РЕЗЮМЕ = В топку :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Внимание владельцам ресиверов Globo HD X110P, новые прошивки v1.0.11 и v1.0.13 не правильно работают с картами "Телекарта", через 15-30 минут просмотра каналы кодируются. В случае использования ресивера для просмотра пакета "Телекарта" перед обновлением прошивки сделайте BackUp оригинальной заводской прошивки.

А как с ирдетовской Телекартой работает?

90ку+90СИ+85+75+56+36+4,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось ли у тебя разобратся с переключением каналов?

Вот что мне ответили на форуме ТЕЛЕСПУТНИКа

Чибис писал(а):

kumar писал(а):

Появились:

Триколор Globo X-100 + CAM модуль - адаптированные для быстрого переключения каналов.

Извините за беспокойство, у меня как раз Globo HD X 100 модуль Триколор с картой МПЕГ-4 , и дествительно медленно переключает каналы, подскажите пожалуйста как можно адаптировать его для быстрого переключения каналов.

Заранее благодарен.

Адаптировать можно только заменой модуля mpeg-4(NKE) на mpeg-2(NP4). Тогда переключает быстро и оптимум и супероптимум. Цена вопроса 500р + почтовые расходы. В моих комплектах X100/110 стоит изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с ирдетовской Телекартой работает?

Каналы пакета Телекарта кодируются в Conax. Что значит "ирдетовская Телекарта"?

4,8E|9,0E|13,0E|36,0E|75,0E|85,0E|90,0E(Ku)

Globo 9500HD|Skyway Nano|Humax HDCI-2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с ирдетовской Телекартой работает?

Если имеется ввиду работа с картами Irdeto (Радуга, Континент), то карта Радуга у меня не работает(прошивка 1.1.13), хотя карта нормально инициализируется ресивером (в меню виден номер карты). На прошивке 1.0.11 карта не инициализируется. Работу карты Континент не проверял.

4,8E|9,0E|13,0E|36,0E|75,0E|85,0E|90,0E(Ku)

Globo 9500HD|Skyway Nano|Humax HDCI-2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Континентовская,проверяй не проверяй работать не будет.

Каналы пакета Телекарта кодируются в Conax

?????

Там двойная кодировка.На ирдетовской с HD ресивером идут Первый+2 и Второй +2, соответственно все открытые каналы (S2) их там 8.

90ку+90СИ+85+75+56+36+4,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там двойная кодировка.На ирдетовской с HD ресивером идут Первый+2 и Второй +2, соответственно все открытые каналы (S2) их там 8.

Еще раз повторю каналы пакета Телекарта кодируются в Conax (двойная кодировка и на 12640), тем не менее каналы с транспондеров 12523 и 12600 принимаются похуже, картинка начинает "сыпаться" даже при небольшом дожде (возможно это связано с низкой чувствительностью тюнера в DVB-S2). На Skyway в тоже время прием этих транспондеров без проблем.

4,8E|9,0E|13,0E|36,0E|75,0E|85,0E|90,0E(Ku)

Globo 9500HD|Skyway Nano|Humax HDCI-2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт работы с этим ресивером пока небольшой, с модулем мрег4 и картой 24 серии, каналы пакета супероптимум открываются в течении 7-8 сек, остальные 1-2 сек, родная дрель работает не быстрее, так, что вообщем терпимо. Как писали выше, замена модуля мрег4 на мрег2, проблему с медленным переключением решает, пробовал лично, (и не только на этом ресивере, проверял Humax HD2000, Topfield 700SHCI, Globo 403), с модулями ирдето пока не проверял. Есть небольшие косячки, но они устранимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил работу с модулем Континент, переключение каналов 2-3 сек., то есть без проблем, читал где то отзывы, что у этого ресивера низкая чуствительность, не правда, нисколько не хуже, чем у 403, очень приличное качество картинки-лыжики 42 LED+ 2D/3D, смотрел после Соло, даже жена удивилась, без проблем работет с модулем Ирдето и картой VIVA-(телекарта), модуля конакс нет, поэтому телекарту в этой кодировке не проверял. Аппарат оставляет хорошее впечатление, думаю, что работу с мег4 модулем триколора подправят, 403 глючил по черному с этим модулем, недавно появилась прошивка и все стало ОК, гугль выдет много инфы на Orton HD X100, но сайты все немецкие, а языкам мы не обучены, может кто посмотрит, найдет что нибудь, скачал одну новую прошивку, но файл оказался поврежденным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил работу с модулем Континент, переключение каналов 2-3 сек., то есть без проблем, читал где то отзывы, что у этого ресивера низкая чуствительность, не правда, нисколько не хуже, чем у 403, очень приличное качество картинки-лыжики 42 LED+ 2D/3D, смотрел после Соло, даже жена удивилась, без проблем работет с модулем Ирдето и картой VIVA-(телекарта), модуля конакс нет, поэтому телекарту в этой кодировке не проверял. Аппарат оставляет хорошее впечатление, думаю, что работу с мег4 модулем триколора подправят, 403 глючил по черному с этим модулем, недавно появилась прошивка и все стало ОК, гугль выдет много инфы на Orton HD X100, но сайты все немецкие, а языкам мы не обучены, может кто посмотрит, найдет что нибудь, скачал одну новую прошивку, но файл оказался поврежденным.

У меня ресивер X110P, можно сказать брат X100(в X110P добавили картоприемник). Качество картинки действительно хорошее. Ресивер выдает картинку "с глубоким черным цветом"(черный действительно, более "черный",чем к примеру на Globo 9500HD), что особенно оценят владельцы ЖК-телевизоров. Но при этом на некоторых трансляциях картинка излишне контрастна<-это мое субъективное мнение (малое количество градаций белого->серого->черного). Есть возможность регулировки параметров видео (яркость, контраст, насыщенность и четкость) из меню ресивера.

Про низкую чувствительность отзыв оставлял я, может попался ресивер с дефектом, но, как говорится - "осадок остался".

4,8E|9,0E|13,0E|36,0E|75,0E|85,0E|90,0E(Ku)

Globo 9500HD|Skyway Nano|Humax HDCI-2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил работу с модулем Континент, переключение каналов 2-3 сек., то есть без проблем, читал где то отзывы, что у этого ресивера низкая чуствительность, не правда, нисколько не хуже, чем у 403, очень приличное качество картинки-лыжики 42 LED+ 2D/3D, смотрел после Соло, даже жена удивилась, без проблем работет с модулем Ирдето и картой VIVA-(телекарта), модуля конакс нет, поэтому телекарту в этой кодировке не проверял. Аппарат оставляет хорошее впечатление, думаю, что работу с мег4 модулем триколора подправят, 403 глючил по черному с этим модулем, недавно появилась прошивка и все стало ОК, гугль выдет много инфы на Orton HD X100, но сайты все немецкие, а языкам мы не обучены, может кто посмотрит, найдет что нибудь, скачал одну новую прошивку, но файл оказался поврежденным.

У меня ресивер X110P, можно сказать брат X100(в X110P добавили картоприемник). Качество картинки действительно хорошее. Ресивер выдает картинку "с глубоким черным цветом"(черный действительно, более "черный",чем к примеру на Globo 9500HD), что особенно оценят владельцы ЖК-телевизоров. Но при этом на некоторых трансляциях картинка излишне контрастна<-это мое субъективное мнение (малое количество градаций белого->серого->черного). Есть возможность регулировки параметров видео (яркость, контраст, насыщенность и четкость) из меню ресивера.

Про низкую чувствительность отзыв оставлял я, может попался ресивер с дефектом, но, как говорится - "осадок остался".

4,8E|9,0E|13,0E|36,0E|75,0E|85,0E|90,0E(Ku)

Globo 9500HD|Skyway Nano|Humax HDCI-2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю каналы пакета Телекарта кодируются в Conax

Сказки не расказывай.Старые абоненты ОЭ, смотрят Телекарту на ирдетовсих картах, а так же и вновь подключаемые тоже есть на пустышку и на 1560р..Соответственно используется HD, на простой нет смысла.

Лучше скажи на какой прошивке работает это дерьмо mpeg-4(NKE) и где взять?

На GI 2138 каналы переключаются 2-4 секунды, в картридере на 1.4.22 не пошла карта.

90ку+90СИ+85+75+56+36+4,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки не расказывай.Старые абоненты ОЭ, смотрят Телекарту на ирдетовсих картах, а так же и вновь подключаемые тоже есть на пустышку и на 1560р..Соответственно используется HD, на простой нет смысла.

Лучше скажи на какой прошивке работает это дерьмо mpeg-4(NKE) и где взять?

На GI 2138 каналы переключаются 2-4 секунды, в картридере на 1.4.22 не пошла карта.

Ты видимо имеешь ввиду пакет "Переходный" от ОЭ, теперь я понял о чем речь.

Сложно сказать на какой прошивке работает модуль mpeg-4(NKE), так как у меня отсутствует пресловутый модуль. Старый модуль DRE с 52 картой(без "Супероптимума"), работает без проблем на 1.1.13(X110P).

4,8E|9,0E|13,0E|36,0E|75,0E|85,0E|90,0E(Ku)

Globo 9500HD|Skyway Nano|Humax HDCI-2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видимо имеешь ввиду пакет "Переходный" от ОЭ, теперь я понял о чем речь.

Не совсем.

Телекарта так же регистрируется и на ирдетовские карты.

Даже есть в Личном кабинете установщика

активация телекарты конакс

активация телекарты ирдето.

На ирдето открываются Первый +2 и Россия1 +2, идущие с 12600, там и кодировку сняли конакс(была одно время) хотя и не открывала она +2.

Ещё вопрос, х100 и х110 прошивки разные и если одну залить не в свой, то ресивер ляжет?

Изменено пользователем tihorechka11

90ку+90СИ+85+75+56+36+4,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем.

Телекарта так же регистрируется и на ирдетовские карты.

Даже есть в Личном кабинете установщика

активация телекарты конакс

активация телекарты ирдето.

На ирдето открываются Первый +2 и Россия1 +2, идущие с 12600, там и кодировку сняли конакс(была одно время) хотя и не открывала она +2.

Ещё вопрос, х100 и х110 прошивки разные и если одну залить не в свой, то ресивер ляжет?

В 110 попробовал от 100 залить. Умер. Как восстанавливать теперь не знаю.

Карта Телекарта ирдетто не пашет, хотя номер видит. ПО 1.1.13C

Серебряный партнер и сервисный центр "Континент", "Восточный Экспресс", "Телекарта"

Официальный партнер Триколор, Радуга.

Подключение с подарком. Низкие цены на оборудование. Настройка. Отправка в любой регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писали выше, замена модуля мрег4 на мрег2, проблему с медленным переключением решает, пробовал лично, (и не только на этом ресивере, проверял Humax HD2000, Topfield 700SHCI, Globo 403), с модулями ирдето пока не проверял. Есть небольшие косячки, но они устранимы.

Объясните пожалуйста, что это за модуль МПЕГ-2, как он выглядит? Просто я пробовал модуль МПЕГ-2 ДРЕшный, что то с моей картой на этом рессивере он совсем отказался показывать. С МПЕГ4 показывает, но мне кадется переключает каналы на много медленнее чем GS 8300. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, что это за модуль МПЕГ-2, как он выглядит? Просто я пробовал модуль МПЕГ-2 ДРЕшный, что то с моей картой на этом рессивере он совсем отказался показывать. С МПЕГ4 показывает, но мне кадется переключает каналы на много медленнее чем GS 8300. Спасибо.

Какая прошивка на х100?

У меня не видит мпег4.

Сегодня попробую ирдетовский сунуть.

90ку+90СИ+85+75+56+36+4,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...